Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Проблемы сына... Подскажите.


zaq123

Рекомендуемые сообщения

Свою работу я хочу построить следующим образом:

1. Оформить счет в сбербанке на дочь

2. В орган опеки написать заявление о том что заведен счет на имя дочери для выплаты мной алиментов и что жена может пользоваться данным счетом

Решение правильное, по шукайте по форуму, образец заявления проскакивал. Только это далеко не первые шаги!

3. В мировой суд подать возражение относительно исполнения судебного приказа о взыскании с меня алиментов.
Так это все же приказ? Тогда первоочередное действие, это отмена приказа!

4. Написать в мировой суд иск для установления графика посещения мной ребенка. т. к. жена не разрешает мне видеться с дочерью.
Не выйдет, споры по детям рассматриваются не мировым, а районным судом, с обязательным участием ООиП. :nono2:

5. Написать в мировой суд иск о защите чести и запрете выезда ребенка за границу.
Не выйдет, запрет на выезд, устанавливается без участия суда, а вот снимается он судом и опять таки районным, а не мировым! :nono2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 412
  • Создана
  • Последний ответ
5. Написать в мировой суд иск о защите чести и запрете выезда ребенка за границу.
От чего собираетесь честь и достоинство защищать? Чего собираетесь просить в иске о защите чести, кто ответчик?

6. Ждать повестки для развода.
Ждите, хотя можете вместо повестки для развода, дождаться алиментов на нового ребенка БЖ, отцом которого автоматом запишут мужа, то есть Вас.

Ребенка отнять от матери практически невозможно. Поэтому соглашусь на график посещения.
Ребенка отнять от матери проще простого, вопрос в том, что делать потом! Соглашайтесь на график посещения, если его кто-либо предлагает, если нет, то требовать его считаю глупым и бесперспективным.

просто на самом деле не ожидал от жены такого удара..........
Поменьше сопли распускайте, не к лицу это русскому офицеру. Все отцы на этом форуме, не ожидали такого от своих бывших! Это женские особи тут обычно сопли распускают, можете почитать их сопливые истории в разделе алименты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Оформить счет в сбербанке на дочь 2. В орган опеки написать заявление о том что заведен счет на имя дочери для выплаты мной алиментов и что жена может пользоваться данным счетом 3. В мировой суд подать возражение относительно исполнения судебного приказа о взыскании с меня алиментов.

Чем быстрее, тем лучше.

4. Написать в мировой суд иск для установления графика посещения мной ребенка. т. к. жена не разрешает мне видеться с дочерью.

Все оформленые судебным решением графики общения, вроде бы должны помогать вам общаться с ребенком, а на практике только способ для чинения препятствий в этом самом общении. Пока нет никаких графиков, вы с БЖ равны и не одна сука типа заведуещей ДОУ или директора школы свою пасть не раскроет. НЕ ТОРОПИТЕСЬ.

5. Написать в мировой суд иск о защите чести и запрете выезда ребенка за границу.

Запрет на выезд подается в Федеральную миграционную службу.

6. Ждать повестки для развода.

Ребенок рожденный БЖ в течении 300 дней автоматом пишется на вас.

Если есть что добавить прошу писать, просто на самом деле не ожидал от жены такого удара..........

Про сан.час вам ваш отец ссылку кинул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написать в мировой суд иск о защите чести

Защита чести и достоинства не к мировому а к федеральному судье. К мировому можно в порядке частного обвинения двинуть иск либо клевета либо оскорбление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Написать в мировой суд иск для установления графика посещения мной ребенка. т. к. жена не разрешает мне видеться с дочерью.

Все споры по детям решаются в районном суде. Иск лучше сначала подать от БиД. Потом сможете в присужденое время сами встречаться с ребенком.

Запрет на выезд оформляется в ФМС. По Москве в этой теме есть и адрес, и телефон. В аэропортах погранцы тоже заявление принимают. В судебном порядке потом Бж будет оспаривать каждую поездку. Выезд сможете снять в случае чего аналогичным заявлением, но с просьбой снять наложенный ранее запрет.

В первую очередь в понедельник открываем счет на дочку в сбере, каждый месяц кидаем туда 25% (можно меньше, остальное чеками/фото подтверждаем), заявление в ООиП по месту жит-ва БЖ об открытии счета(в теме есть образец), возражение на приказ (посмотрите шаблоны в сети, тут важнее всего, чтобы срок не пропустить). Запрет на выезд.

Суд о защите чести можно на потом отложить.

Прежде чем что-то подавать нужно подготовиться. По искам материал собрать. Сейчас сунетесь получите 2 часа в присутсвии матери в хорошую погоду, на площадке под окнами. Как в тюрме встречи будут проходить.

Да и судебные решения о нечинении препятсвий трудно исполняемые. Штраф 500р, символический. Лучше другие способы искать давления на Бж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защита чести и достоинства

Защита чести и достоинства не к мировому а к федеральному судье. К мировому можно в порядке частного обвинения двинуть иск либо клевета либо оскорбление
Николай, а смысл подавать такой иск, что о защите чести и достоинства, что о клевете, что об оскорблении? Бывшею попугать? :nono2: Так она врятле испугается, скорее, посмеется, когда этот иск будет проигран! С такой подготовкой, с такими юр. знаниями, да еще без адвоката? :dontknow:

Шансов выиграть нет! :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, а смысл подавать такой иск,

Да я не знаю какой смысл, нервы м.б потрепать, давление оказать. Главное не нести иск к мировому, а то сам мебе нервы натреплешь:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не знаю какой смысл, нервы м.б потрепать, давление оказать. Главное не нести иск к мировому, а то сам мебе нервы натреплешь:biggrin:
Николай, я не даром написал второй ответ titbit, достаточно резким. Дело в том, что человек очень обижен на БЖ, пока обида и злость будут застилать ему глаза, ничего у него не получится. Сначала необходимо отставить эмоции в сторону, потом можно начинать борьбу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение правильное, по шукайте по форуму, образец заявления проскакивал

Я его себе на комп даже скопировал

Обязательно откройте счет в сбере на ребенка, уведомите мамашу через ООиП.

Руководителю Отдела по организации опеки

и попечительства г. ****

от ФИО,

проживающего по адресу ******

Заявление

Мною открыт счет на имя сына ФИО. На указанный счет перечисляются средства на содержание сына. Указанными средствами мать ребенка может воспользоваться, в любом отделении Сбербанка РФ, с разрешения ООиП.

Прошу Вас:

Разъяснить матери ребенка порядок получения разрешения на пользование счетом от ООиП.

Письменный ответ, прошу Вас отправить на адрес *** ФИО.

Приложение:

1. Копия договора, Копия сбер книжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. В мировой суд подать возражение относительно исполнения судебного приказа о взыскании с меня алиментов.

В качестве доказательства к вашим возражением помимо открытого счета в банке может быть то, что вы оплачиваете проживание вашего ребенка и жены зарегистрированных в ипотечной квартире.

Как я понял это именно так, и еще место жительство ребенка не определено поэтому обязательно оспаривайте алименты.

Понятно что ребенка 2,5 лет не отсудишь, но только если место жительства ребенка определят с матерью, тогда война за жилую площадь начнется. Хотя она помоему и ведется за нее. Ну и есть у нее кто-то кроме сестер. Но тайное станет явным. Подождите.Повесте на стене в квартире лозунг и запомните "ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас разговаривал с сыном, предварительно переговорив с приехавшей от него женой (моей) и проштудировав еще раз ваши советы. Посоветовал ему не сса... мочиться против ветра. В смысле, забыть про дочь и не суетиться по поводу свиданий, потому как ее оставят матери, а даже при наличии решения суда видеться с ней БЖ не даст, только будет использовать эти встречи для трепания нервов и шантажа. Думаю, лучше не длить эту тягостную ситуацию. Лучше хвост рубануть один раз по самую задницу, чем из жалости отрезать по кусочку. В свете новых условий думаю, что сыну необходимо сделать:

1. Отменить приказ.

2. Открыть счет на дочь, перевести деньги, написать заявление в ООиП.

3. Выяснить по вопросу подачи БЖ заявления в суд - подавала, нет и когда?

4. Если сын откажется от претензий на ребенка, то постараться перевести заявление в мировой суд. В нем проще дела решаются, или почему?

И все, никаких защит чести, ОМЖ, выездов за кордон и др. не надо.

На раздел имущества пусть подает БЖ, а сыну необходимо подготовиться согласно вашим рекомендациям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что то сейчас осенило, а содержать жену до достижения ребенком 3-летнего возраста сын обязан? Если да, то в каком документе это определено и каким образом реализуется?

И еще вычитал в ЖК, ст.31, п.4, что если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

Что, еще должен БЖ обеспечить? Кто-нибудь с этим столкнулся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве доказательства к вашим возражением помимо открытого счета в банке может быть то, что вы оплачиваете проживание вашего ребенка и жены зарегистрированных в ипотечной квартире.
mono1970 Вы не правильно представляете себе суть приказного производства. Основанием для отмены судебного приказа, является возражение должника. Ничего доказывать в приказном производстве не нужно, если возражения поданы в срок. Приказное производство возможно только по БЕЗПОРНЫМ делам. Если есть спор о праве, это уже исковое производство! Попробую привести Вам пример: Если я взял у вас 1000 рублей в долг, и не отдаю, это приказное производство (в случае если не я, не вы не возражаете что брал, и что должен отдать). Но если я взял у вас 1000 рублей, а говорю что не брал, то это исковое производство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас разговаривал с сыном, предварительно переговорив с приехавшей от него женой (моей) и проштудировав еще раз ваши советы. Посоветовал ему не сса... мочиться против ветра. В смысле, забыть про дочь и не суетиться по поводу свиданий, потому как ее оставят матери, а даже при наличии решения суда видеться с ней БЖ не даст, только будет использовать эти встречи для трепания нервов и шантажа. Думаю, лучше не длить эту тягостную ситуацию. Лучше хвост рубануть один раз по самую задницу, чем из жалости отрезать по кусочку.
Пишу еще раз, для непонятливых: Пусть Ваш сын сам решает, какие его цели и задачи!

Спецмально для titbit: Не нужно сваливать свою ответственность на родителей. Не нужно думать, что общество поймет Вас, и оценит Ваш порыв. Вас не поймут и не оценят даже самые близкие вам люди, даже Ваши родители. Нормальным в нашем обществе, считается отец, который бегает от алиментов и не воспитывает своего ребенка. Остальные, которые чувствуют свою ответственность за детей, считаются НЕНОРМАЛЬНЫМИ! Если Вы из тех малохольных отцов, которым пофиг, что бабомразь вырастит из Вашего ребенка, такую же бабу, как она сама, я удаляюсь, и прошу прощения за потраченное на мои сообщения время. Если Вы готовы бороться за свою дочь, пишите, пожалуйста, сами, отсутствие интернета, не отговорка, если надо, диктуйте своему отцу, тексы по мобиле, если надо звоните, контакты ищите в личке, но обозначьте, пожалуйста, свою позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что то сейчас осенило, а содержать жену до достижения ребенком 3-летнего возраста сын обязан? Если да, то в каком документе это определено и каким образом реализуется?

Да, это так, см. ст. 90 п. 1 СК. РФ. Реализуется через решение суда.

И еще вычитал в ЖК, ст.31, п.4, что если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

Что, еще должен БЖ обеспечить? Кто-нибудь с этим столкнулся?

Должен обеспечить все хотелки бывшей, сталкивались многие. Конкретнее пожалуйста!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдогонку, если свидетельство на руках у мамаши - бегом в ЗАГС... Получаете дубликат (на будущее не помешает) и уже его копию заверяете нотариально...

Зачем заверять! В ЗАГСЕ выдадут вполне официальный дубликат (везде нормально действует, ездил с сыном на самолете, оформлял в поликлинику).

Тут вопрос в другом. Их Бж не зря затеяла всё это под новый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради бога, успейте ребенку перевести деньги в декабре. Если не успеете оформить ребенку счет переводите на счет матери или просто переводом почтовым. с пометкой на содержание дочери за декабрь.

В суде позже, судья да и БЖ может зацепиться за этот единственный месяц "не содержал, не помогал" и не в каком суде Вы уже не сможете отмыться от клейма "алиментщик" - синоним "плохой отец".

Сами подумайте ушла она в декабре, а содержите ребенка с января.

Не зря, ой не зря всё это на праздники затеяно.

Про раздел имущества пока вообще не думайте, раздел может и год, два. подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубликат=Повторное

Зачем заверять!
Посмотрите список документов, для установления запрета на выезд, не будете задавать дурацких вопросов.

Документы на Краснопролетарской требуют следующие:

1. Ксерокопия паспорта.

2. Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении (внимание--обязательно со штампом о гражднстве РФ).

Эти документы забирают себе.

3. Заявление не несогласие

В ЗАГСЕ выдадут вполне официальный дубликат (везде нормально действует, ездил с сыном на самолете, оформлял в поликлинику).

Тут вопрос в другом. Их Бж не зря затеяла всё это под новый год.

Ну а если все же посмотреть на то, что Вам выдали в ЗАГС, по внимательнее, выяснится, что ЗАГС, дубликатов не выдает, а выдает ПОВТОРНОЕ свидетельство. Если Вам трудно понять разницу между ДУБЛИКАТОМ и ПОВТОРНЫМ, поясню разница как между братьями и клонами. :nono2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите список документов, для установления запрета на выезд, не будете задавать дурацких вопросов.

Ну а если все же посмотреть на то, что Вам выдали в ЗАГС, по внимательнее, выяснится, что ЗАГС, дубликатов не выдает, а выдает ПОВТОРНОЕ свидетельство. Если Вам трудно понять разницу между ДУБЛИКАТОМ и ПОВТОРНЫМ, поясню разница как между братьями и клонами. :nono2:

Я не юрист! А полностью основываюсь на своем опыте.

Ни где у меня не попросили Заверенную нотариусом копию свидетельства .

Ни в суде об определении встреч с ребенком ни в суде об изменении порядка уплаты алиментов.

Поэтому я и указал, нет необходимости терять время у натариуса. Может позже это и понадобится, но не на данном этапе.

Я могу ошибаться. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понял. Сейчас отзвонюсь сыну, узнаю, он должен сегодня этим заниматься.

Отпишетесь по результатам, я очень переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Свою работу я хочу построить следующим образом

Не стоит Вам сейчас заморачиваться с иском о ЗЧиД. Дело слишком долгое и сложное, под силу лишь хорошему юристу. Но, даже ему будет очень непрорсто в суде доказать публичность оскорблений. Задумайтесь - если бы было так просто наказать человека за оскорбление или клевету, то у нас пол-страны бы сидело по тюрьмам, а вторая половина выплачивала бы штрафы.

вычитал в ЖК, ст.31, п.4,

Статья теоретическая. Даже если жена предъявит Вам требование обеспечить её и ребёнка жильём, суд откажет: жильё у них есть (то, в котором жили вместе), есть жильё у родственников жены (мать, сёстры), не Вы их выгнали из дома, оставив без крыши над головой, а ушла САМА. Если бы было всё так просто, то сколько разводов было бы в стране? Прекрасный способ решить квартирный вопрос.

Если Вы готовы бороться за свою дочь

Я выражусь мягче, чемipsda. Надо именно бороться! Как ни абсурдно звучит, но придётся своими действиями и поступками доказывать свою любовь к своему же ребёнку. На то, как Вы себя проявите в этой борьбе, как будете настойчивы, будет смотреть и опека и суд. От этого будут зависеть их дальнейшие решения - какой график встреч вам установить, сколько алиментов намотать и т.д.

На ОМЖ подавать надо! Вы ещё не раз в суде услышите слова жены о том, что Вы - никчёмный отец, никогда не занимавшийся ребёнком, не содержавший его и т.п. А суд и опека верят матерям на слово, а отцу всё приходится доказывать. И именно Ваша активная позиция по отстаиванию своих прав на ребёнка и будет тем доказательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо на добром слове.

Сын сейчас мотается по разным организациям в плане выполнения порекомендованного ему вами. Будет информация - немедленно сообщу. Или он сообщит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас отнес с суд возражение относительно судебного приказа на выплату алиментов. Спасибо за советы!!! Подскажите как действовать дальше? Особенно про содержание дочери, боюсь не успеть офоррмить счет в сбере на дочь, но у меня есть адрес проживания жены. может действительно отправить почтой? Против выплаты алиментов буду биться до последнего!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как подготовиться к суду, когда жена подаст иск на содержание ребенка! какие документы необходимо подготовить для решения суда в мою пользу. Заранее всем благодарен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...