Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Проблемы сына... Подскажите.


zaq123

Рекомендуемые сообщения

Нужно прийти в сбер со своим паспортом и свид о рождении ребенка(Бж увезла, шагаем в ЗАГс востанавливать в связи с утерей). Открыть счет. Доступ к счета Бж получит только с разрешения ООиП, будет отчитываться за траты. Кидайте туда 25% доходов или меньше если остальные траты будут подвтверждены.

Заявление в ООиП об открытии счета на содержание ребенка. Подается с целью обезопасить себя от иска по алиментам.

Руководителю Отдела по организации опеки

и попечительства г. ****

от ФИО,

проживающего по адресу ******

Заявление

Мною открыт счет на имя сына ФИО. На указанный счет перечисляются средства на содержание сына. Указанными средствами мать ребенка может воспользоваться, в любом отделении Сбербанка РФ, с разрешения ООиП.

Прошу Вас:

Разъяснить матери ребенка порядок получения разрешения на пользование счетом от ООиП.

Письменный ответ, прошу Вас отправить на адрес *** ФИО.

Приложение:

1. Копия договора, Копия сбер книжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 412
  • Создана
  • Последний ответ

Так что, возражать против алиментов? Или нет? А если возражать, то все равно счет открывать и заявление в ООиП?

А по поводу ребенка как же решаться будет? Ведь если развод неизбежен (а я думаю, что это теперь уже факт), надо решать, с кем останется ребенок, с кем он будет проживать. Это какая структура должна решать? Прочитал в этом разделе кучу происшедших историй и сейчас в голове такой сумбур, никак не могу систематизировать информацию. Запутался в судах и органах опеки.

Подскажите, как действовать сыну, по принципу: если ситуация такая, то:

1. ...

2. ... и т.д.

если ситуация другая, то:

1. ...

2. ... и т.д.

Я постараюсь представить все данные, чтобы определить ситуацию, т.к. представляю, что любой нюанс может кардинально изменить ее определение и, соответственно, порядок действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас постарайтесь выяснить мотив такого стремительного разворота мамаши. Реальным могут быть два побудителя (она узнала об измене, был сильный конфликт в их семье).

Третий - покупка квартиры - топливные баки отстегиваются за ненадобностью, спутник уже на орбите, очень прагматично

Ага, еще кто-то на машине вещи помогал возить. Сайт иследующий бабомразей вы все знаете, автору топика я адрес в личку уже скинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил час назад. Сын пластом лежит, температура 39. Поехать не сможет. Жаль.

Однозначно провести сыну сан.час, а сейчас через немогу отменять судебный приказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, возражать против алиментов? Или нет?

Да возражать!

А если возражать, то все равно счет открывать и заявление в ООиП?
Да все равно счет открывать и сообщать в ООиП. Основание: Статья 80. СК РФ.

А по поводу ребенка как же решаться будет?
Либо договариваться, либо судиться.

Ведь если развод неизбежен (а я думаю, что это теперь уже факт), надо решать, с кем останется ребенок, с кем он будет проживать. Это какая структура должна решать?
Суд.

Прочитал в этом разделе кучу происшедших историй и сейчас в голове такой сумбур, никак не могу систематизировать информацию. Запутался в судах и органах опеки.

Подскажите, как действовать сыну, по принципу: если ситуация такая, то:

1. ...

2. ... и т.д.

если ситуация другая, то:

1. ...

2. ... и т.д.

См. выше, дальше видно будет. Цель сына какая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. отменить судебный приказ подачей возражения.

2. открыть счет на ребенка в сбере и уведомить ООиП.

3. на развод пускай подает Бж. лучше в мировой с формулировкой спора о ребенке нет.

4. наладить контакт с ООиП. Приобщать материал, что сын хороший отец и муж. Бж при этом не дает видится с ребенком. Они будут составлять заключения в суды и присутствовать там. Повезет с Бж рассорятся.

5. поработать в направлении дет сад поликлиника. Хар-ки, выписки о состоянии здоровья ребенка.

6. хар-ки у участкового РЭУ с работы.

7. свидетельские показания, кто может выступить на суде в вашу пользу.

8. Полечить Бж иском о защите чести и достоинства в мировой суд, чтобы безнаказанно не распространяла информацию о "курит-пьет-наркоманит-дерется". Не будет в этом случае объективных причин чинить препятствия в общении. Клевета мертвая статья, скажет, что добросовестно заблуждалась. По чести и достоинству почитайте "Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.02.2005 N 3 "О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц".". Можно требовать моральную компенсацию, судебные издержки за адвоката, извинения в зале суда.

Ребенок совсем маленький. До 3 лет дают общения в присутствие матери 3 часа в неделю. С хорошей дока-ной базой и адвокатом можно выходные 50/50, праздники, каникулы выбить. ОМЖ с отцом очень маловероятно.

Дальше биться, чтобы решение исполнялось. Контакт с ребенком лучше не терять. Или в ДС видеться, или найти другие пути.

Идеально определить, чего добивается Бж. Может так удастся договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не знаю я цель сына. Ща звонил, спросить хотел, жена моя (с ним сейчас) говорит, что лежит с высокой температурой в полузабытье, тревожить не стала. (А про бумагу подтвердила, это приказ.) Если он адекватно воспринимает ситуацию, то надеюсь, понял, что его разводят. Скорее всего, понял, раз этот плевок так на него повлиял. Я так думаю, что теперь ему надо думать, как обеспечить себе режим максимальной допустимости к дочери (почитав в течение этих дней форум, я понял, что отсудить 2,5-годовалого ребенка практически нереально), ну и чтобы будущая бывшая не развела его на бабки по максимуму (тенденции к этому есть). В смысле, чтобы ей ничего не давать.

У сына глюканул комп позавчера, может, завтра сделает. Я ему все координаты и ссылки сказал, где искать. Будем надеяться, завтра выйдет и сам все пояснит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, понял, раз этот плевок так на него повлиял.

Сколько лет сыну?

Он - офицер?

Во времена СССР развод с женой полностью прекращал военную карьеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что теперь ему надо думать, как обеспечить себе режим максимальной допустимости к дочери

ну и чтобы будущая бывшая не развела его на бабки по максимуму

Это две взаимо исключающие "тенденции".

Хуже того: если идти по первой наплевав на вторую - сначала обдирет как липку, а затем перекроет доступ по полной: где живут сестры? (Уедет...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что такое хорошая доказательная база? В отношении чего?

Извините - в отношении всего: что сын не наркоман, жену не бил и т.д.

Сейчас, вроде, времена другие, не так активен в этом плане аппарат замполитов.

Поймите, мы рассказываем (указываем) на те места, где "обожглись" сами"

Пример: есть опеки бж, которые пишут, что отцу можно разрешить встречаться с ребенком один раз в месяц, а есть - которые пишут, что можно встречаться три раза в неделю: как будет у Вас - "точную погоду на завтра слушайте послезавтра". И так на каждом шагу...

Мы пытаемся указывать Вам "места, где соломку подстелить" - возможно, в некоторых местах соломка не понадобиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не знаю я цель сына.
Уважаемый zaq123 , пока цель сына не известна, я не возьмусь дать ему какой либо совет. Пусть он сам определится с целью, выйдет на этот форум, и спросит, как ее достичь! Понимаете ли, если цель получить ребенка, это одно, если цель оставит ребенка с матерью и при этом сохранить связь с ребенком, это другое, а если цель сберечь нажитое, и ребенок пофиг, это третье. Тут разные стратегии и тактики!

Вам, как деду, могу пока лишь посоветовать, обратиться в ООиП, за утверждением графика общения с внуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам, как деду, могу пока лишь посоветовать, обратиться в ООиП, за утверждением графика общения с внуком.

У них - внучка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам, как деду, могу пока лишь посоветовать, обратиться в ООиП, за утверждением графика общения с внуком.

Да, кстати, вы тоже с женой можете подавать иск к Бж на порядок общения со внуком. Напишите сначала заявление соответсвующее в ООиП. У меня сейчас такой иск. В понедельник предвариловка.

Может вообще лучше всего с этого начать. Пока сын не определился будет отсуживать ребенка или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же тогда делать то? Обязательно выбирать одно из двух?

Как-то не хотелось бы этого делать. Сын очень любит дочь, да и я не представляю, что у меня не будет этой внучки. И жалко девочку, будет воспитываться в режиме постоянного дерганья матерью (наблюдал уже). И как бы чего с ней не случилось. В сентябре был случай, когда внучка упала с кроватки (так говорит жена сына, т.к. сын в это время был на кухне, не видел) и сломала ключицу. Так мамаша положила ее спать и уехала на работу. Благо, через часок мы с женой приехали, немедленно помчались в травму, оттуда в Морозовскую больницу, гипс наложили. Вот и отношение к ребенку. А сейчас, в свете последних событий, я и задумываюсь, не она ли ее так дернула, что та упала. Но это уже никто не узнает. Вот и не хотелось бы отдавать ребенка в такие "заботливые" руки.

Сестры живут в соседнем населенном пункте в 5 мин езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, вы тоже с женой можете подавать иск к Бж на порядок общения со внуком.

И если у Вас, кроме сына есть другие дети - тети и дяди Вашей внучки - они тоже могут: тут только одна "закавыка" - лучше сначала, что бы суд вынес решение "объязать мать ребенка не чинить препятствия (это нужно доказать) Вашему сыну", а затем - остальным родственникам.

Правда, есть следующая практика: бж может не выполнять решение суда - и частенько ей за это ничего не будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял про док. базу.

Я поэтому и спрашиваю совета у всех здесь присутствующих, что вы сталкивались с такой ситуацией.

Спасибо за совет про общение деда с бабкой. А в какой ООиП подавать заявление, по месту жительства сына или по своему?

Сын обязательно выйдет сюда, просто сейчас технически не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же тогда делать то? Обязательно выбирать одно из двух?

Правоприменительная практика показывает, что данное видение вопроса может оказаться "просмотром" через розовые очки...

Может увезти в Узбекистон - дальше понятно...

И жалко девочку, будет воспитываться в режиме постоянного дерганья матерью (наблюдал уже).

Дальше может быть еще хуже: моя бж забила ребенка до такой степени...лучше я не буду рассказывать - психологическое давление в суде в РФ опротестовать практически не возможно (см. личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон не действует? Что, может, точно съездить, в репу зарядить? Чтобы представляла последствия неисполнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял про док. базу.

Я поэтому и спрашиваю совета у всех здесь присутствующих, что вы сталкивались с такой ситуацией.

Спасибо за совет про общение деда с бабкой. А в какой ООиП подавать заявление, по месту жительства сына или по своему?

Сын обязательно выйдет сюда, просто сейчас технически не может.

Будут участвовать две ООиП. Лучше и с теми и с этими контакт наладьте. Заявление писать, где живет ребенок сейчас. Тула будут мамашу вызывать. На судах будет ее ООиП, т.к. иск по месту жительства Бж. Материалом не забудьте подкормить. Свои хар-ки. Фото/видео с ребенком и прочее. Свид-кие показания. Что вы хорошие дедушка/бабушка, знаете с состоянии здоровья, способны обходится с внуком и без прсиутсвия Бж, ничего плохого ему не сделаете.

Вроде как можно и от лица БиД сначала подавать. Никакой связи нет. Естественно иск должен быть грамотно составлен со словаами "обязать н ечинить препятсвия" и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если есть вероятность, что вывезет в Узбекистан, бегом отцу оформлять несогласие на выезд ребенка.

Нужно обращаться (обязательно лично) в центральное здание ФМС РФ. В Москве это Краснопролетарская 10. Канцелярия на 4-ом этаже ком. 407.

тел (499) 978-3571;

график работы 9-18, обед 13-14, пятница короткий день.

407 кабинет, 4 этаж.

Документы на Краснопролетарской требуют следующие:

1. Ксерокопия паспорта.

2. Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении (внимание--обязательно со штампом о гражднстве РФ).

Эти документы забирают себе.

3. Заявление не несогласие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...