Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Всё, что накипело, пишите тут. Обо всем, что не нравится в РФ


Sarah

Рекомендуемые сообщения

11 час назад, Афина Паллада сказал:

найденное: п.6 ст.69 НК

Приказ ФНС России от 09.12.2010 N ММВ-7-8/700@ (ред. от 01.11.2013) "Об утверждении Порядка направления налогоплательщику требования об уплате налога, сбора, пени, штрафа в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи"

я сетовала не по вопросу ответили ли налоговые органы о своих косяках, а о том, что уведомление находится в вашем личном кабинете.

Не спорю, дадут пароль, посмотрим. Но в кабинете никогда не было уведомлений другого региона, только по московским объектам.

И мне вот интересно, а откуда простым гражданам надо знать, что если есть регистрация в кабинете, им ничего не будут присылать? Уведомлять никак не нужно? Так же, как и в случае замены  кадастрового номера  ? Тем более я посещала налоговую лично в конце лета, обнаружив, что объект то ль мой, то ль уже неизвестно где. Никто исправить так и не удосужился, ну это пока я зайти могла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Gans сказал:

Благодарю!

простите, главное забыла, когда редактировала, нечаянно удалила с ненужной статьей и нужную! :) абз.3,4 п.2 ст.11.2 НК

еще полезным будет НПА: Приказ ФНС России от 14.01.2014 N ММВ-7-6/8@ "О вводе в промышленную эксплуатацию подсистемы "Личный кабинет налогоплательщика юридического лица"

10 часов назад, Larisa63 сказал:

откуда простым гражданам надо знать, что если есть регистрация в кабинете, им ничего не будут присылать?

При регистрации профиля в личном кабинете есть такое предложение " Подписаться на получение сообщений из инспекций по e-mail ". В ЛК такое предупреждение тоже было, коллеге такое предупреждение было направлено по e-mail.

Если не захотел, получается, отслеживай изменения по НПА по своим обязательствам сам. :| 

Презумпция знания закона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накипело, накипело:censored:.

 Пойду седня помитингую против платных парковок. Подышу свежим воздухом, создам массовку:596:. Ибо нех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Селезнева сказал:

Накипело, накипело:censored:.

 Пойду седня помитингую против платных парковок. Подышу свежим воздухом, создам массовку:596:. Ибо нех!

Птиц,пока будешь митинговать о парковках,тебе на квартиру сделают новый кадастровый номер,а сама квартира от этого  может исчезнуть из поля деятельности налоговой.:biggrin:

Нас когда в очередной раз в центр занесет,и когда мы в очередной раз не найдем места ни за какие деньги,то будет все,как всегда:тротуар и поднятый багажник. А кому не нравится-на историческую родину,там машин меньше.

Афина,о презумпции это хорошо,но у меня нет столько времени,чтобы кататься взад-вперед и уговаривать,чтобы взяли налог. Или освободили от него. Потому что объект есть,никуда он не девался,и это дело налоговой сделать запрос в росреестр 

И эта,Птиц,возьми меня с собой))). Помитингуем каждый о своем:$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где митинг-то? Правда можно? Сколько платят массовке?)

Я так вообще давно этим взбешена, шлагбаумы или платно, ну и зелёные эвакуаторы -такой теперь центр. Для богатых излишне)

А вчера видела въезд закрыт этой горошиной бетонной и не покрашен заметно и иномара влетела в него с радостью. Прям под цвет асфальта и водила так смотрел по сторонам, что не заметил это бугорок приличный. Кто-то потерял))

Я о них забочусь, а они правила нарушают, пешеходов не пускают, поворачивают помехе справа троллейбусу не уступают. Камерами их, камерами , штрафовать!!!

Чуть не сбил идиот.Торопится куда-то)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всамделишная ваще-ваще! Живу тут и ох....ю)

Ладно, разок схожу бесплатно, за идею . Реально достало. 

Хотя моё время-большие деньги. Королева как ни крути)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Larisa63 сказал:

Птиц,пока будешь митинговать о парковках,тебе на квартиру сделают новый кадастровый номер,

Абищаешь?:lol::lol:  Так-то у мя недвижки в собственности не было)))

 Думаешь, рано ушла с митинга? Аль успели всетки оформить парочку домиков у озера за отмороженную жёппу?))))))))

5 часов назад, Larisa63 сказал:

эта,Птиц,возьми меня с собой))). Помитингуем каждый о своем:$

Неее, Лор, больше не пойду. Не понравилось(((  Давай лучче за чашкой кофе митинговать кажный о своем. Да ну их, никаких речевок-гуделок-воздушных шаров. Нипайду!

3 часа назад, AVAVAV сказал:

Сколько платят массовке?)

За идею я, за идею)  AVAVAV, а ты на платные мероприятия ходила когда-нить? Я только слышала про это явление в природе, а реальных людей не видела.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
23 часа назад, Gans сказал:

До 1 декабря

Разумеется. :yes2: Опечаталась.

11 час назад, Афина Паллада сказал:

Тем, кто зарегистрирован на сайте ФНС, рассылок не будет, нужно было до 01.09 подать заявление о том, что налогоплательщик желает получать сведения об уплате налогов в бумажном варианте

Ага, изменения об этом в законодательство вступили в силу буквально этим летом. Я успела - получила ЭЦП, направила заявление, мне квитанцию об оплате прислали на бумаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица Селезень, конешно ходила. За деньги. От 300 руб было. Нормальго позодить, побузить, то весело, то агрессивно. Чёрный нал необлагаемый налогом. Мне нра " корпоративчики" всякие.

Если с сыном прогуливаемся, тусим, то уже от 600 рэ.

А то б я не выжила на их пенсию ваще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, *Аннушка* сказал:

Я успела - получила ЭЦП, направила заявление, мне квитанцию об оплате прислали на бумаге.

а я, наоборот, обрадовалась, что теперь за этими бумажками не нужно будет ездить и стоять в очереди. Зашел в ЛК, оплатил онлайн и все дела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Афина Паллада, в какой очереди? :shocking: Квитанции мне всегда присылали почтой на дом. Пусть продолжают присылать. А Личный кабинет - для дополнительного контроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Larisa63 сказал:

что останется своего?

Молодой 20-летний российский гроссмейстер Юрий Елисеев погиб, упав сегодня ночью с 12-м этажа при перелезании из окна на балкон. Якобы, помимо шахмат, увлекался паркуром... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Larisa63 сказал:

Если убрать из телевизора словесное недержание про америкуевропуукраину,что останется своего?

Например, что граница России ни где не заканчивается

или про "чиновников-академиков"

Или форум ОНФ

Маловато конечно за неделю.....

Но это я то что только на слуху и вызвало общественный резонанс

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и подтверждает российскую глупистику.

Парня жалко. Я думала шахматисты очень умные, паркурщики способные. А в сумме по ночам лучше не высовываться-орудуют тёмные силы и им по прикооу уничтожать развлекаясь.

 

Я Телек смотрю лишь каналы-киношки, на общественных каналах реклама достала, ааждые десьмин один и тот же мед препарат)))), а мне беситься не надо, мне угоманиваться надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NeSpec сказал:

Например, что граница России ни где не заканчивается

или про "чиновников-академиков"

Или форум ОНФ

Маловато конечно за неделю.....

 

Ну еще в муке нашли картофельную палочку,которая "не наносит вреда здоровью,но может вызвать кишечные расстройства и аллергию". Интересная формулировка.

Но то,что Россия границ не имеет,это конечно главное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Larisa63 сказал:

Ну еще в муке нашли картофельную палочку,которая "не наносит вреда здоровью,но может вызвать кишечные расстройства и аллергию". Интересная формулировка.

Я забыл, что 26 июля, было на прошедшей неделе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, NeSpec сказал:

Я забыл, что 26 июля, было на прошедшей неделе

Значит решили напомнить пару дней назад,а то вдруг кто забыл за столько времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.11.2016 в 22:32, *Аннушка* сказал:

в какой очереди? :shocking: Квитанции мне всегда присылали почтой на дом.

Оные письма должны вручаться из рук в руки, а не бросаться в почтовый ящик. Курьер приходит, когда я на работе, посему как итог - приглашают прийти самой. Я такая не одна - отсюда очередь. 

Вот из судов, бывает, что приносят и вечером, и в субботу. Но не всегда, поэтому очень удобно, когда документы из суда приходят на электронный ящик ).

Из налоговой - ни разу такого не было, что заставали меня дома, поэтому замоталась мотаться за их письмами :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата :"03-10-2014 |

 

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы С.С. Собяниным, одобрила проект Градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) по адресу: Мукомольный проезд, в районе д. 2А; д. 2"

 

 у нас на Шелепихе говорят строят дома этажей по 60.

А солнце людям как же или и нас снесут?

А жить выше 10 этажа вредно для здоровья. Вообще выше 2-го было, но ладно. Болеть будут. Аптеку деньгами снабжать.

Кто придумал такие небоскрёбы в широкой стране-то? Места нет как в Европе? Ито она в рост не тянется-умные.

 

"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, AVAVAV сказал:

 у нас на Шелепихе говорят строят дома этажей по 60

Да ладно! :biggrin:

3 часа назад, Афина Паллада сказал:

Оные письма должны вручаться из рук в руки, а не бросаться в почтовый ящик. Курьер приходит, когда я на работе, посему как итог - приглашают прийти самой

В соответствии с пунктом 2 статьи 52 Налогового кодекса РФ в случае, если обязанность по исчислению суммы налога возлагается на налоговый орган, не позднее 30 дней до наступления срока платежа налоговый орган направляет налогоплательщику налоговое уведомление.
При этом пунктом 4 статьи 52 Налогового кодекса РФ установлены следующие способы направления налоговых уведомлений:
- лично под расписку;
- по почте заказным письмом;
- в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи;
- через личный кабинет налогоплательщика.

В Москве письма с налоговыми уведомлениями рассылаются через Почту России. И, соответственно, если письмо заказное - в почтовом ящике почтальон оставляет извещение. Заполняешь его, идёшь с паспортом в своё отделение связи и получаешь. В ИФНС уж точно ездить никогда не надо было.

У вас, видимо, городские налоговики на почтовых расходах экономят, если предпочитают направлять курьера и вручать уведомления лично под расписку. :dontknow: Что за город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда 60 этажей говорят вместо мельницы будут. Наверное типа Сити. А у нас самый высокий тут пока 12 этажей

)))))  вспоминается мультк .....через акваторию, через акваторию мчится катерок, он с волны бросается, на волну бросается....словно альпинист.... там среди огромных кораблей был малюська.

 

Если построят такие,то нас снесут точно. Не будем же мы в их тени мелкими. Ветра начнут завихряться и рушить. Столько деревьев и простора было.

КТО ТАМ такой дурной, а?

Изменено пользователем AVAVAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, AVAVAV сказал:

Если построят такие,то нас снесут .

Конечно нет, у метро Измайловская на территорию детского интерната впихнули несколько домов. Этажей 40 еще   ничего, а те, что выше тихий ужас. Вокруг 5-эт дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...