Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Минимальная сумма алиментов


Синематёнок

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
Непонятно всетаки как расчитывается долг по алиментам для безработных? Это 25% от МРОТ? Или это еще зависит от региона проживания алиментщика или ребенка? Я проживаю в Вартовске, а ребенок во Владивостоке.
если алименты взысканы в долях, а должник не работает (доход ноль), то долг расчитывается в долях, но уже из средней зарплаты по РФ

В РФ я не работаю с 02. 2005. Каков будет мой долг по алиментам на сегодняшний день? (это для примера, чтобы лучше понять)
А "для примера" почитайте ЭТУ ТЕМУ, возможно и ваша БЖ ее тоже читала (мир тесен) :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 392
  • Создана
  • Последний ответ

может за 6 лет что я не работаю в ССП что то изменилось, но раньше по дням не расчитывали. календарный месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо!!!

честно говоря так и не понял, в каком именно документе или оф. сайте указан среднемесячный размер ЗП в РФ чем именно руководствуются СП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
..в каком именно документе или оф. сайте указан среднемесячный размер ЗП в РФ..
СРЕДНЕМЕСЯЧНАЯ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

объясните пожалуйста:

1)человек стоял на бирже труда и получал 850 р/м, он должен с этой суммы алименты платить?

2)человек стоит на бирже, но уже не получает пособие (прошло 6 месяцев с даты постановки), с какой суммы ему теперь платить алименты? не со средней по России?

3)человек сдает квартиру за 8т/м + условие 2вопроса (т.е. стоит на бирже, но пособие уже не получает), с какой суммы платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Здравствуйте!!!

в случае увольнения работника, в середине месяца (потерей им работы) выплатившего алименты по исполнительному листу за отработанный период.

обязан ли он и в каком размере выплачивать алименты будучи безработным за оставшуюся половину месяца

(на одного ребенка)

Берут и за первую и за вторую половину месяца, рассчитывают по дням

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1)человек стоял на бирже труда и получал 850 р/м, он должен с этой суммы алименты платить?
да, т.к. это иной доход

2)человек стоит на бирже, но уже не получает пособие (прошло 6 месяцев с даты постановки), с какой суммы ему теперь платить алименты? не со средней по России?
если алименты взысканы в долях, то при расчете задолженности за основу берется размер средней заработной платы по РФ (в теме есть ссылка на размер)

3)человек сдает квартиру за 8т/м + условие 2вопроса (т.е. стоит на бирже, но пособие уже не получает), с какой суммы платить?
если должник осознает, а пристав докажет, что доходы от сдачи должником квартиры в наем являются его доходом в результате предпринимательской деятельности, то алименты должны быть взысканы с этого дохода (минус налоги); если должник получает свою маржу от сдачи квартиры втемную, иных официальных и подтвержденных доходов не имеет, а алименты взысканы в долях, то задолженнось рассчитывается из средней заработной платы по РФ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Как будут начисляться алименты безработному, состоящему на бирже труда?

Муж в начале марта 2009 был уволен по соглашению сторон, встал на учет на биржу труда, получает официальное пособие. При этом, устраиваться официально на работу не хочет, и попыток совсем не делал. Подрабатывает услугами по ремонту/настройке ПО, все средства уходят на ГСМ и ремонт машины, оказывать помощь ребенку не хочет. В марте заканчивается выплата пособия.

Как будут исчисляться алименты? Можноли истребовать их в твердой денежной сумме, учитывая частую смену работ, и большие перерывы за период совместного проживания (11 лет)?

Как обосновать иск, чтобы получать алименты в твердой денежной сумме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Nikia, воспользуйтесь Поиском, ответы на оба вопроса неоднократно обсуждались в разделе. И по взысканию алиментов в твёрдой денежной сумме, и по удержанию алиментов с неработающего должника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. И действительно, я читала много тем по взысканию у безработных, но не нашла, где бы было упомянуто об официальном безработном, получающим пособие. Я так понимаю, есть разница между нигде не работающим и состоящим на учете на бирже труда, получающим максимальную сумму пособия.

Мой вопрос был сформулирован исходя из этих соображений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на сегодняшний момент взысканы алименты в размере 1/4 (например), то и платить он должен 1/4 от размера пособия.

Это я, как раз понимаю. НО! 7 Марта прекращается выплата пособия! Пособия не будет еще 3 месяца.

Из каких соображений вероятно будут исчисляться алименты, ведь дохода НЕТ?

1/4 от нуля=0.

А документы я буду отдавать только на следующей неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если дохода нет, задолженность будет накапливаться.

И от алиментарной обязанности этот факт должника не освобождает. Более того, приближает уголовную ответственность по ст. 157 УК РФ.

Надо искать работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

официально нетрудоустроен

Добрый день!!!!Подскажите .пожалуйста,как поступить в моей ситуации:бывший муж офиц. нигде не работает,но я знаю точно его место работы в автосервисе.Директор сервиса его очень хороший знакомый.

Я сообщила о месте работы суд.приставу,но она разводит руками.Несколько раз я приезжала в сервис и фотографировала его в рабочей форме,теперь он сидит весь день в чистой одежде и даже не приезжает на своем авто,чтобы не светиться.Долг по алиментам растет.

Что мне делать???Куда писать жалобы??? Алименты платит совершенно нерегулярно и то подачки с его пенсии по инвалидности .

Человек работает уже три месяца,а налоги работодатель выходит не платит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же написали

Директор сервиса его очень хороший знакомый.

значит он работает не официально, поэтому взыскание на "черную" зарплату законными методами не возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и хочу узнать про" незаконные"

Допустим,загоняем машину моего знакомого ,бывший делает ему сход-развал,оформляем квитанцию.перепишу купюры.отданные в кассу.дальше что????Письмо в налоговую и прокуратуру???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп.Начинайте все с начала.Запаситесь бумагой и терпением.Исполнительный лист есть?Решение суда о ДОЛЯХ к доходу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исполнительный лист есть.БМ обязан выплачивать 1/4 часть со всех видов заработка.На данный момент имеется задолженность в размере 39.000 рублей составленная и подписанная в УСП.Наложен арест на его автомобиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинайте шевелится.Напишите запрос приставам.Что бы узнать о ходе исполнительного производства.Как оно вообще себя чувствует..

Начальнику отдела –

старшему судебному приставу Энского ОСП

Иванову И.И.

адрес отдела

от Петровой Ольги Ивановны,

проживающей по адресу:

(адрес), телефон

Заявление.

В производстве судебного пристава-исполнителя Энского ОСП Орловой С.С. находится исполнительное производство №75/1/1111/1/2009, возбужденное 15.03.2009 года на основании исполнительного документа – судебного приказа №2-22222 от 12.03.2009 года, о взыскании алиментов в мою пользу на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 (1/6, 1/3, 1/2) от всех видов доходов Петрова Игоря Андреевича (указываются МРОТ, если алименты присуждены в твердой сумме).

До настоящего времени алименты я не получаю (или получаю, но когда и сколько), постановления о возбуждении исполнительного производства не получала (если не получали), сведениями о ходе исполнительного производства не располагаю.

На основании изложенного, руководствуясь ст.50 ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 02.10.2007 года, прошу Вас в установленный п.1 ст.12 ФЗ «О порядке рассмотрений обращений граждан в РФ» №59-ФЗ от 02.05.2006 года 30-дневный срок предоставить расчет задолженности по алиментам, постановление об определении задолженности по алиментам (по день направления ответа), копию постановления о возбуждении исполнительного производства (если не получали).

Также прошу сообщить, какие меры были предприняты судебным приставом-исполнителем для исполнения требований исполнительного документа (с указанием дат всех исполнительных действий и мер принудительного исполнения):

1. Направлялись ли запросы в банки и регистрирующие органы (Пенсионный фонд, Инспекция ФНС, ГИБДД, ГИМС, гостехнадзор, ФРС, БТИ, иные регистрирующие органы).

2. Осуществлялся ли выход по месту жительства должника.

3. Вызывался ли должник к судебному приставу-исполнителю по повесткам/требованиям/извещениям.

4. Осуществлялся ли принудительный привод должника.

5. Вручались ли должнику требования о трудоустройстве.

6. Предупреждался ли должник об уголовной ответственности за неуплату алиментов.

7. Объявлялся ли должник в розыск (если его невозможно найти).

8. Направлялся ли запрос в ОУФМС о месте регистрации БМ, а также о наличии у него заграничного паспорта, если ОЗП есть, вынесено ли судебным приставом-исполнителем постановление об ограничении права должника на выезд из РФ при наличии долга по алиментам.

Прошу незамедлительно по факту получения данного заявления вручить должнику требование о трудоустройстве и предупреждение об уголовной ответственности.

Также по истечении месяца со дня предупреждения и вручения требования прошу Вас повторно предупредить и вручить требование о трудоустройстве.

При установлении факта злостного уклонения должника от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, прошу Вас решить вопрос с привлечением должника к уголовной ответственности, предусмотренной ст.157 УК РФ.

Ну, и пишите, что Вам ещё надо....

Дата, подпись

В ДВУХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ - один себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алименты для безработного

Подскажите, пожалуйста, в каком размере должен платить алименты безработный, если он не стоит на учете и пособие по безработице не получает. Был суд и вынесено постановление о выплате алиментов в размере 25% от заработка (это получалось 1200 р.), алименты выплачивались, но через 3 месяца мужчине пришлось написать заявление по собственному желанию, теперь он безработный, но не собирается уклоняться от уплаты алиментов, вопрос в том, сколько теперь платить? Если это имеет значение, то мужчина проживает в Краснодаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Forgetmenot, тема неоднократно обсуждалась на форуме.

Пользуемся Поиском.

И читаем п. 4 ст. 113 Семейного кодекса РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...