Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Минимальная сумма алиментов


Синематёнок

Рекомендуемые сообщения

Ну как же жить: сегодня приставы мужу посчитали, что средняя з/п по России 13 тыс. и соотв. безработный платит 1/4 т.е. 3250. :dontknow: не понимаю, откуда у безработных по 13 тыс. в месяц берется...и где такие безработные...

Но у нас по области средняя з/п от силы 5 тыс -мы же не Москва... Почему же считают так?

Если раньше мы могли хоть как-то платить 2 тыс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 392
  • Создана
  • Последний ответ
Уважаемый Игорь!

Извините что вмешиваюсь,но я так понял что вы очень компетенты в вопросах алиментов. Не могли бы вы и мне помочь?

В моем случае исполнительный документ пришел ко мне на работу и бухгалтерия почтовым переводом стала отправлять алименты на адрес б/ж. Но последние 2 месяца переводы возвращаются!Я вовсе не хочу прослыть злостным неплательщиком! Как же мне поступить лучше?Как сделать так что бы деньги доходили до моих детей?

Еще раз извиняюсь, но мне очень важен ваш совет!

День добрый. Вам следует обратиться с заявлением с службу приставов, которая направляла исполнительный лист по месту работы, запросив реквизиты взыскателя. Помимо этого, обратитесь в органы опеки и попечительства, указав,что взыскатель не получает алименты на несовершеннолетнего ребенка, чем нарушает его интересы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же жить: сегодня приставы мужу посчитали, что средняя з/п по России 13 тыс. и соотв. безработный платит 1/4 т.е. 3250. :dontknow: не понимаю, откуда у безработных по 13 тыс. в месяц берется...и где такие безработные...

Но у нас по области средняя з/п от силы 5 тыс -мы же не Москва... Почему же считают так?

Если раньше мы могли хоть как-то платить 2 тыс...

А как же жить маленькому человечку??? Которому надо полноценно питаться, развиваться и от этого зависит его будущее! Упущенное не всегда восполнишь! Нельзя найти работу? Хоть временную? Хоть неквалифицированную? Шикарную хотите? Ну,ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Таковы нормы семейного кодекса РФ, в частности, ст.113 СК РФ. Дело в том, любой ответственный человек прежде чем создавать семью и заводить детей должен задаваться вопросом относительно их содержания и воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ну,ну...

Думаю, здесь юридический форум и люди обращаются за советом, а не за вашими отвлеченными рассуждениями-наверное, обиженной мамаши.:censored: так что помолчите, не зная всех обстоятельств....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, здесь юридический форум и люди обращаются за советом, а не за вашими отвлеченными рассуждениями-наверное, обиженной мамаши.:censored: так что помолчите, не зная всех обстоятельств....

Так обращайтесь за советом, а не плачтесь как вам тяжело!:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда2, так и обращалась и знающие люди все толково объяснили. А откуда вылезли вы и решили пообсуждать мою жизнь -неизвестно. Вы явно сюда по ошибке зашди.Идите на форум Дома-2 если хотите пообсуждать других людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имейте ввиду что с 1 февраля по новому закону пристав сам может отправить документы в милицию для возбуждения уголовного дела.

А не могли бы Вы подсказать, где можно почитать подробно этот закон? Все ссылаются на какие-то изменения, но конкретно что за закон, я так и не поняла, поскольку точно никто не упоминает. Кто-то говорит, что изменится порядок получения разрешения выезда ребёнка зарубеж, кто-то об ужесточении мер по отношению к должникам. Дайте плиз ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же жить маленькому человечку??? Которому надо полноценно питаться, развиваться и от этого зависит его будущее! Упущенное не всегда восполнишь! Нельзя найти работу? Хоть временную? Хоть неквалифицированную? Шикарную хотите? Ну,ну...

Полностью поддерживаю автора темы.Женщины рожающие детей, думайте сначала.Как жить маленькому человечку?!Мать тоже может работать, всякие бывают обстоятельства у отца.А то заведут себе игрушку, а вы ее содержите, а они потм будут рассказывать, что они хорошие мамы, а их отец гад. :ditsch:

Извините, не сдержала эмоции.:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Алименты на двух детей с безработного

Скажите пожалуйста какую сумму должен платить на двух детей если я не работаю. В суд на алименты БЖ не подавала. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет решения суда и соглашения об уплате алиментов, то платить вы можете столько, сколько вам совесть и материальное положение позволит. Поскольку вы безработный, БЖ может подать иск в суд об установлении алиментов в твердой денежной сумме, в своем исковом она укажет какую сумму желает получать, а суд исходя из вашего материального положения определит платить эту сумму, или меньшую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Алименты с неработающего родителя

У меня такая ситуация....Я в положении, жду ребенка,замужем, муж студент,муж хочет официально развестись.Какой размер алиметнов установлен для таких граждан и какие он будет иметь права на ребенка?Ему учиться еще год, стипендию он не получает.И как лучше нам развестись- до рождения ребенка или после??? Тогда какие будут у нас права???Я не хочу чтобы он забирал ребенка на выходные и т. д.Что мне нужно для этого сделать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой размер алиметнов установлен для таких граждан и какие он будет иметь права на ребенка?

Будет иметь права в отношении ребенка как отец. Но если не признает себя отцом ребенка сразу, придется вам устанавливать отцовство через суд.

Ему учиться еще год, стипендию он не получает.

Алименты на 1 реб. взыскиваются с 1/4 всех видов дохода (полный список видов дохода смотрите в Постановлении Правительства РФ от 18.07.96г. № 841).

И как лучше нам развестись- до рождения ребенка или после???

Не имеет значения. Но в течении года после рождения реб. без вашего согласия возбуждать дело о расторжении брака не сможет.

Тогда какие будут у нас права???

Много прав и обязанностей. См.Раздел 4 Семейного кодекса.

Я не хочу чтобы он забирал ребенка на выходные и т. д.Что мне нужно для этого сделать???

Если согласия между вами не достигнуть, то остается только подавать иск об определении места проживания ребенка с родителями живущими раздельно (ч.3 ст.65 СК РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Но если не признает себя отцом ребенка сразу, придется вам устанавливать отцовство через суд.
В ЗАГС автоматом впишут в качестве отца. Беременность наступила в браке. :dontknow:

Это при варианте расторж.брака сейчас в ЗАГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Алименты с безработного

Добрый день! Скажите, пожалуйста, можно у Вас проконсультироваться по личному семеному вопросу?

Мой муж развелся с первой женой 3 года назад, потом она подала на алименты, он исправно платил по 850 руб/месяц. . В августе 2007 года он официально уволился но продолжал платить алименты просто на руки, естественно без расписок. С августа 2007 года он официально не работает, на бирже не состоит. Сейчас пришла повеста от судебных приставов. Там сказали, что у него числиться задолженность почти за один год. Сказали что набежала сумма пости 35 тыс. рублей, берут сумму из расчета средней з/п на территории России, соответственно 3000 руб/в семяц.

Вопрос:

1. Как можно уменьшить сумму задолженности. Писать встречный иск? Можно мотивировать тем, что в этот период он содержал свою вторую жену, маленького годовалого ребенка и отца и матерью которые официально не работают (копии каких документов в данном случае будут нужны)?

2. Сейчас есть возможность устроиться на работу всего на полставки с окладом 1600 рублей. Устроит ли это суд и с 1600 руб нужно будет плать 1/4 часть?

3. Если ли возможность перечислять деньги на счет его первого ребенка, чтобы снять его мог только этот ребенок по достижению 18-летнего возраста? Нужно ли писать дополнительный иск?

4. Решение будет принято судом или ССП сами решение выносят?

Буду признательна вам за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он исправно платил по 850 руб/месяц

а почему такая маленькая сумма? Неужели он сам живет на з/плату в 3,5 тыс. руб.? С трудом верится :nono2:

Писать встречный иск? Можно мотивировать тем, что в этот период он содержал свою вторую жену, маленького годовалого ребенка и отца и матерью которые официально не работают

2-ая жена может подать на алименты и на свое содержание, тогда размер алиментов 1-ой жене может быть уменьшен.

и с 1600 руб нужно будет плать 1/4 часть?

естественно.. а также с любого иного дохода!

Если ли возможность перечислять деньги на счет его первого ребенка, чтобы снять его мог только этот ребенок по достижению 18-летнего возраста? Нужно ли писать дополнительный иск?

да, нужно. по решению суда 50% алиментов можно перечислять на счет ребенка.

Решение будет принято судом или ССП сами решение выносят?

судом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему такая маленькая сумма? Неужели он сам живет на з/плату в 3,5 тыс. руб.? С трудом верится :nono2:

2-ая жена может подать на алименты и на свое содержание, тогда размер алиментов 1-ой жене может быть уменьшен.

естественно.. а также с любого иного дохода!

да, нужно. по решению суда 50% алиментов можно перечислять на счет ребенка.

судом

Ну конечно на з/п в 3500 он не живет, как всегда наши бизнесмены показывают мизерную з/п скрываясь от налогов.

А если честно я вообще хочу подать тоже на алименты как жена на содержание себя и малыша которому 1,5 лет. С первой его женой разговаривала, предлагала ей забрать заявление и предложила перечислять на ее счет по 1000 руб, она отказалась, гордая... Пускай сейчас 200 руб. получает, а ребенку ее сами будем необходимые вещи покупать. Так наверное будет лучше....

Мне сейчас выжно чтобы сумму набежавшую за год в 35000 рублей суд списал. ссылаясь на то, что на его содержании находились я, ребенок + родители. Подскажите как правильно действовать? Какие док-ты прилагать, мне как второй жене писать нужно иск?? Заранее спасибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
сейчас выжно чтобы сумму набежавшую за год в 35000 рублей суд списал. ссылаясь на то, что на его содержании находились я, ребенок + родители.
Согласно ст.114 СК суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст.114 СК суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

Скажите, пожалуйста, а в вашей практике встречалось ли такое, что суд списывал сумму задолженности из-за материального положения? Как доказать что материальное положение в это период было тяжелым? Заранее спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Как доказать что материальное положение в это период было тяжелым?
Справки о доходах (2-ндфл), о составе семьи (Ф-9), сведения об иных обязательствах. Укажите обязательно о малолетнем втором ребенке.

Возможно суд примет решение о частичном освобождении от уплаты задолженности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Алименты с безработного

Мой бывший муж нигде не работает. Должен ли он платить алименты на несовершеннолетнего ребенка и сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да должен размер алиментов в твердой сумме устанавливает суд исходя из средней заработной платы в вашем регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да должен размер алиментов в твердой сумме устанавливает суд исходя из средней заработной платы в вашем регионе.

Мягко говоря - НЕДОГОВАРИВАЕТЕ уважаемый-ая "адвокат".

Берётся справка у тех же судебных приставов или в налоговой о средней заработной плате В РЕГИОНЕ ПРОЖИВАНИЯ ПЛАТЕЛЬЩИКА АЛИМЕНТОВ, и платится соразмерно количеству детей, на которых платятся алименты.

В самом простом варианте - 1/4 от средней зарплаты по Новосибирску - будет сейчас примерно 4.5 тыс. рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...