Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Судебные расходы. Взыскание (в т.ч. после вступления решения суда в силу)


Гость Элеонора

Рекомендуемые сообщения

Представительские расходы

Здравствуйте. Извиняюсь за бородатую тему:blushing: Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно представить в Суд для взыскания представительских расходов (гражданское дело) . Ситуация следующая - истец ООО, представитель - юрисконсульт этого ООО (в штате), ответчик - физлицо. Решение 100% в пользу истца будет. Расписка, доверенность - еще что? Надо ли договор на оказание юридических услуг (представительских), и что с НДС? Заранее, спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

откуда расходы на представителя, если это штатный юрист?

все желания приземлены))) БАБЛО))) Просто директор хочет такую практику ввести. Суд про штат естественно не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tewis, Добрый День!

Еще раз прошу помощи. В суде заявление на взыскание с нашей стороны судебных расходов. Интересуют расходы на представителя. Адвокат из коллегии, договор не зарегистрирован, реестр договоров за август 2011 предъявить отказывается говорит, что это в коллегии не оформляется ведется только журнал по принятию оплаты от клиентов. Я ничего не понимаю если коллегия то бухучет должен быть поставлен. Аналитика к 76 сч. должна вестись ндфл должен быть уплачен за август. Кроме этого есть подпольные сведения, что адвокату не заплатили и договор и квитанции подложны. Как его вывести на чистую воду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрос в коллегию.

есть подпольные сведения, что адвокату не заплатили и договор и квитанции подложны.

Кто не заплатил?

но вообще то сомнительно, он должен в суд представить ордер, документ строгой отчетности, в котором указываются основания выдачи -- договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клиент не заплатил своему адвокату. Собирается из полученных с нас денег заплатить.

Предоставил суду копии: договор без номера, квитанции. Каким образом в адвокатской коллегии могут быть ненумерованые договора, нет реестров договоров. Я так понимаю что если адвокат не работает в одиночку, то существует лицевой счет адвоката, на котором собираются суммы за вычетом ндфл. А к лицевому счету д.б. реестр договоров (с номерами) оказания юр.услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле суду важна квитанция, подтверждающее что услуги представителя оплачены, вообще в суд договора не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а проверить заплачен ли ндфл?

ведь если он "получил" дс в августе то и ндфл в августе должен быть заплачен?

А Вы работаете как ИП? Или в составе коллегии? Я проштудировала БУ по адвокатским образованиям и стало понятно, что бухучет совершенно разный. У ИП действительно квитанци, и а в коллегии должен быть и договор тоже. Причем соответствующим образом оформленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

договор обязателен для адвоката.

а проверить заплачен ли ндфл?

а кому это надо?

он "получил" дс в августе то и ндфл в августе должен быть заплачен?

не обязательно, если в коллегии он деньги сдал в кассу, а когда он их получит, соответственно когда возьмут ндфл, одному бухгалтеру известно.

повторюсь суд интересует только квитанция, подтверждающая оплату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том то и дело что не сдавал никакие деньги в кассу. Не оплатили адвокату. Сляпали квитанции якобы оплаты прошла и пришли с ними в суд. Адвокат в приватной беседе без диктофона(жалко до слез) признал что не оплатили ему. А как доказать это мы не знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же писал, запрос в коллегию.

ордер в деле есть?

Соррьки запуталась какой ордер? В договоре ничего про ордер нет, в суде предъявлял доверенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите - можно ли взыскать мне как истцу представительские расходы, если иск неимущественный и подан к государственному орану (Пенсиннный фонд). Платится ли госпошлина на сумму представительских? Судья на меня наругался в суде платежку по оплате представительских не взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите - можно ли взыскать мне как истцу представительские расходы, если иск неимущественный и подан к государственному орану (Пенсиннный фонд). Платится ли госпошлина на сумму представительских? Судья на меня наругался в суде платежку по оплате представительских не взял.

Пошлина на расходы не платится. Взыскать их можно, если есть доказательства предмета расходов. Из платёжки предмет расходов какой виден?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья на меня наругался в суде платежку по оплате представительских не взял.

Что значит не взял?! Вы все действия, указанные здесь выполнили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите пожалуйста, В суде признал бездействие судебного пристава-исполнителя незаконным. Также суд частично удовлетворил мое заявление по взысканию расходов на представителя. Вопрос: Суд отказал во взыскании расходов на услуги представителя по исполнительному производству (знакомство с исполнительным производством, написание запросов, написание жалоб в порядке подчиненности)...было видно что судья не селен в этих вопросах...все же подлежат ли взысканию оплата усл. представителя в исполн. пр-ве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со ст. 98 ГПК возмещаются судебные расходы, которые состоят из государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите пожалуйста, В суде признал бездействие судебного пристава-исполнителя незаконным. Также суд частично удовлетворил мое заявление по взысканию расходов на представителя. Вопрос: Суд отказал во взыскании расходов на услуги представителя по исполнительному производству (знакомство с исполнительным производством, написание запросов, написание жалоб в порядке подчиненности)...было видно что судья не селен в этих вопросах...все же подлежат ли взысканию оплата усл. представителя в исполн. пр-ве?

их можно взыскать как убытки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошлина на расходы не платится. Взыскать их можно, если есть доказательства предмета расходов. Из платёжки предмет расходов какой виден?

Я предоставила договор на оплату юридических услуг где прописано, что именно такой то истец оплачивет мне за такой то процесс. Я таких договоров уже много делала вопросов не возникало и по банку мне оплатили приложила оригинал платежки - в платежке тоже указано за оплата юр. услуг. Просто 50% до суда - ее я сразу приложила а 2 платежку брать не стал и смотреть на нее не стал, вот я и подумала что где то не доглядела может к гос. органу нельзя представителсие просить(. Судья вообще очень грубый слова не дает вставить, а платежкой вообще стал орать что вы мне ее суете, дело хотите проиграть?

Отдам короче через канцелярию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, возник вопрос. Если в суд предъявляется например договор об оказании услуг (составление искоого заявления), при этом не между адвокатом и адокатской конторой с одной стороны, а между двумя гражданами (у одного из которых есть юридическое образование) и например расписка о принятии денег в оплату выполненого. Каковы шансы взыскать такие расходы в суде? У кого в практике было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...