Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Судебные расходы. Взыскание (в т.ч. после вступления решения суда в силу)


Гость Элеонора

Рекомендуемые сообщения

В 28.03.2016 в 10:15, Locker сказал:

Здравствуйте всем!

Дело в другом. С адвокатом бодаться не буду, мы с ним вместе ведём дело. У меня интерес в том, чтобы за дополнительную плату адвокату по подготовке к рассмотрению и (или) участия в СЗ по взысканию СР и РП, в конечном итоге более материально наказать ответчика (организация Газпрома!). Слишком уж подло и хамски (про законность даже не говорю) он ко мне отнёсся, и дальше пытается  укусить, даже вырвать кусок мяса с меня. С одной стороны, суд может посчитать, что взыскание СР и РП есть продолжение взыскания в рамках одного гражданского дела, а с другой стороны, договор - основа гражданских правоотношений, и в данном случае условия его выполнены честно, разумно и добросовестно. Возникает сомнения, что если я без адвоката пойду взыскивать, то суд может снизить уплаченную мною сумму  РП по договору, а если привлечь адвоката по новому договору - то откажет в возмещении услуг по нему. Конечно, участники форума -  не суд, но мне интересны мнения уважаемых форумчан  по такому вот случаю. Полагаю, что практикующие юристы с такими обстоятельствами сталкивались. Интересно, судьи и прокуроры здесь участвуют? 

Зачем гадать? Сама неоднократно взыскивала судебные расходы после вступления в законную силу решения. Одновременно составлялся новый договор,( у Вас соглашение) на взыскание судебных расходов и расходов на представителя по взысканию суд.расходов и суд присуждал эти расходы. Все на усмотрение суда. Вы же ничем не рискуете. Это такая же работа, как и работа по исполнительному производству и должна быть оплачена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...