Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

запретить сдавать комнату в коммуналке


Гость mihuil

Рекомендуемые сообщения

По квартире ходят пока только риэлторы. Предлагают квартиры в Гурьевске и пос. Октябрьское. Из центра часа полтора ехать.....((( Цену хотят 4 млн. руб. За такую цену мы не разъедемся.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очередной ответ из прокуратуры. Прокуратура таки осознала, что квартира не приватизируется, а досталась нам в наследство :biggrin: . Но ошибки опять - квартира почему-то стала 3-хкомнатной, а не 4-х. И вселить можно только родственников :shocking: . И опять послали в суд. М-да....... Опять надо жалобы катать :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли сегодня приставы по душу брата - зашли случайно с полицией. Описали его имущество........

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=151387

назначили меня хранителем...... сегодня зарегила заяву, что отказываюсь от обязанностей хранителя..... приставы закрыли меня в кабинете, потребовали подписать предупреждение и требование........ не подписала........ в 15.00 пришли забирать его имущество, чтобы передать другому хранителю...... не открыла....... через дверь слышала, что собираются заводить на меня уголовное дело по ст. 312 УК РФ......... у меня был хороший шанс подложить ему свинью, а теперь я могу сама влипнуть........ наверно я дура..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете последних конфликтов и наездов со стороны брата и его дамы, приставы мне даже очень нравятся . На сайте исполнительных производств на ней долг в 50 тыщ рэ, а на братце - 420 тыщ рэ

А больше всего я обалдела от суммы долга владелицы комнаты в соседней со мной квартире - 22 млн. рэ. И эта владелица ещё пыталась наехать на свою соседку.... Вот уж где приставов надо приглашать...)))

буду приставов хлебом-солью встречать..... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суммы долга владелицы комнаты в соседней со мной квартире - 22 млн. рэ.
Человек понимаешь пытался выкарабкаться из ямы а ему прикладом в лицо хрясь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек понимаешь пытался выкарабкаться из ямы а ему прикладом в лицо хрясь!

.....как можно столько нахапать? :shocking::biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 15.00 пришли забирать его имущество, чтобы передать другому хранителю...... не открыла

..... млин... надо было открыть..... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни он ни Вы не обязаны открывать. И вообще Вас нет дома.

А я вот открою :yes2:. Как ко мне, так и я в ответ :000430:. Жаль медленно соображаю - упустила шанс.

Комментарий к Уголовному кодексу Российской Федерации для работников прокуратуры (постатейный) / А.А. Арямов, А.А. Ашин, Е.В. Благов и др.; отв. ред. канд. юрид. наук В.В. Малиновский; науч. ред. проф. А.И. Чучаев. – М.: КОНТРАКТ, 2012. – 1040 с.

Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища

1. В соответствии со ст. 25 Конституции РФ каждый имеет право на неприкосновенность жилища от незаконных проникновений, со стороны как посторонних лиц, так и представителей государства. Отсутствие права собственности на жилище не исключает права на неприкосновенность жилища проживающего в нем лица.

2. Нарушение неприкосновенности жилища надлежит признавать основанием возникновения права на причинение вреда в состоянии необходимой обороны.

3. Объективную сторону составляют действия по тайному или открытому вторжению в жилище. Наблюдение за жилищем с использованием технических средств, если они заранее не были занесены в помещение, нельзя признавать проникновением в жилище.

Если проникновение в жилище сопряжено с нарушением неприкосновенности частной жизни и (или) нарушением тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений, такие действия должны квалифицироваться по ст. 139 и ст. 137, 138 УК.

4. Проникновение в жилище следует признавать противоправным, если это чужое жилище, пределы жилища преодолены против воли проживающего в нем лица, и у виновного нет на то полномочий либо полномочия совершать такие действия есть, но проникновение в жилище состоялось не по законодательно установленным основаниям или с нарушением специальных правил.

Для представителей государства проникновение в жилище без учета воли проживающего лица возможно в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

5. Под жилищем понимаются индивидуальный жилой дом с входящими в него жилыми и нежилыми помещениями, жилое помещение независимо от формы собственности, входящее в жилищный фонд и пригодное для постоянного или временного проживания, а равно иное помещение или строение, не входящие в жилищный фонд, но предназначенные для временного проживания.

При установлении признаков жилища следует отличать помещения, предназначенные для постоянного или временного проживания, от помещений, приспособленных для временного проживания, или не приспособленных, но используемых в качестве жилья. Не является жилищем, например, складское помещение, приспособленное для проживания, салон транспортного средства, используемый в качестве жилья.

Если при квалификации преступления критерием определения жилища является предназначенность помещения для проживания, то при решении уголовно-процессуальных вопросов используется более широкое определение: жилищем признается строение, используемое для проживания в нем (п. 10 ст. 5 УПК РФ).

На территорию, непосредственно прилегающую к жилому дому, право на неприкосновенность жилища не распространяется.

Преступление окончено с момента входа в жилище.

В случаях, когда действия, направленные на нарушение неприкосновенности жилища, по не зависящим от лица обстоятельствам не закончились результатом, имеет место покушение на преступление (например, замок взломан, но пределы жилья не преодолены в связи с сопротивлением проживающего в нем лица).

6. Субъективная сторона характеризуется прямым умыслом.

7. Субъект преступления - лицо, достигшее возраста 16 лет.

8. Под применением насилия следует понимать насилие, не опасное для жизни и здоровья (побои или совершение иных насильственных действий, связанных с причинением потерпевшему физической боли либо с ограничением его свободы), а также причинение легкого вреда здоровью, если такие действия совершены в целях подавления сопротивления потерпевшего.

В тех случаях, когда незаконное проникновение в жилище совершено с применением насилия, причинившего средней тяжести или тяжкий вред здоровью либо смерть, содеянное должно квалифицироваться по правилам совокупности преступлений по ст. 111, 112, 105 УК.

Угрозой применения насилия следует признавать все виды угроз насилием, включая угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, как в отношении самого потерпевшего, так и его близких.

9. Проникновение в жилище с использованием служебного положения - это открытое вторжение в чужое жилище лица, использующего для этого служебное положение. В тех случаях, когда должностное лицо в результате злоупотребления должностными полномочиями из корыстной или иной личной заинтересованности нарушает конституционное право на неприкосновенность жилища, содеянное следует квалифицировать по ст. 285 УК (п. 18 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 16.10.2009 N 19 "О судебной практике по делам о злоупотреблении должностными полномочиями и о превышении должностных полномочий").

В принципе приставы и сами взломать дверь имеют право. надо будет - судебное решение вынесут. Приставы ж вроде судье подчиняются :dontknow:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю сейчас ответ райпрокуратуры, чтобы обжаловать выше ответ райпрокуратуры.

Вот они пишут "в силу ст.ст. 246, 247 ГК РФ распоряжение имуществом, нахдящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников, а при недостижении согласия, в порядке, устанавливаемым судом"

Смешали ст. 246 и 247. В ст. 246 речь идёт о распоряжении имуществом, а в 247 - о владении и пользовании (т.е. самими собственниками), а не о распоряжении (предоставлении в пользование третьим лицам). Т.е. ст. 247 в моём случае не применима и в суд обращаться нет необходимости. Я права?

"Защита нарушенных гражданских и жилищных прав в соответствии со ст. 11 ЖК РФ и ГК РФ осуществляется только судом". слова "только" в ст. 11 нет. Зато в ст. 11 есть п.2 "Защита жилищных прав в административном порядке осуществляется только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другим федеральным законом." В моём случае как раз административный + уголовный порядок. Так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфликт. Постирала она бельё, развесила по всему коридору. Я отодвинула, повесила своё. Она схватила моё полотенце, стала вырывать из рук. Вышел брат, стал угрожать засунуть это полотенце мне в *опу, потребовал, чтобы я съе*ала отсюда. Через некоторое время прихожу на кухню. Она разговаривает с отцом - мол какая у брата бывшая жена нехорошая, алименты такие большие требует, зачем он на ней женился. Я говорю: "Да, надо было на тебе, полубомже, жениться". Мадама рассвирепела, облила меня из кастрюли водой, угрожала запустить кастрюлю в голову, выдавить глаза. Записала всё на диктофон. Вызвала полицию. Приехал полицейский, составили объяснительную и протокол (ст. 19.15 КоАП). Копию объяснительной разрешил снять. Копию протокола не разрешил. Посоветовал сходить завтра к участковому. Схожу. Сказал, что единственный выход - обращаться в суд......

Что-то она всё наглее себя ведёт....... :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфликт. Постирала она бельё, развесила по всему коридору. Я отодвинула, повесила своё. Она схватила моё полотенце, стала вырывать из рук. Вышел брат, стал угрожать засунуть это полотенце мне в *опу, потребовал, чтобы я съе*ала отсюда. Через некоторое время прихожу на кухню. Она разговаривает с отцом - мол какая у брата бывшая жена нехорошая, алименты такие большие требует, зачем он на ней женился. Я говорю: "Да, надо было на тебе, полубомже, жениться". Мадама рассвирепела, облила меня из кастрюли водой, угрожала запустить кастрюлю в голову, выдавить глаза. Записала всё на диктофон. Вызвала полицию. Приехал полицейский, составили объяснительную и протокол (ст. 19.15 КоАП). Копию объяснительной разрешил снять. Копию протокола не разрешил. Посоветовал сходить завтра к участковому. Схожу. Сказал, что единственный выход - обращаться в суд......

Что-то она всё наглее себя ведёт....... :creep:

Дак это бытовуха называется. Никто не может понять кто тут прав, кто нет. Ведь нет закона про полотенца в коридоре. У вас старые счеты и друг друга провоцируете. Никакой вашей правоты нет и ее нет. И диктофон значения большого не имеет.

Например вы сможете привлечь к ответственности административной по какому то отдельному эпизоду. На следующий день возникнет конфликт и получите по голове сковородой чугунной. Ну и что победили? Один едет на кладбище, другой садится лет на семь. Разве это удачный выход из ситуации?

Вы точно такая же часть конфликта как и эти люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы точно такая же часть конфликта как и эти люди.

Не такая же. Я здесь зарегистрирована и собственник, она - нет. Это - раз. Во-вторых, она с братом занимаются хулиганством и угрожают. Я - нет. Её давно уже должна выдворить полиция, но она почему-то этого не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В полиции слишком много оппортунистов как cs53, ни личного мнения ни эмоций, просто звенящая пустота в голове.

okouzina, Вы молодец.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

okouzina, а почему ей больше штраф по 1500 не выписывают? Каждый день по 1500 - это было бы серьезно..

И кстати, по продаже квартиры.. Как вы собираетесь ее продавать, если на долю брата, скорее всего, арест наложен? Приставы-то по его душу приходили, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

okouzina, а почему ей больше штраф по 1500 не выписывают? Каждый день по 1500 - это было бы серьезно..

:dontknow: В полицию я исправно каждый день таскаю заявы о незаконном проникновении в жилище. В УФМС каждый месяц пишу. Уже 5 раз писала Президенту - и по электронке, и по почте. По электронке в МВД (Москва). Два раза в Ген. прокуратуру (по эл. и почте).

Приезжавший вчера полисмен опять советовал в суд обратиться. Мол, когда решение будет, приставы легко её отсюда выкинут :dontknow: . Дальше опять завёл песню о том, что, если у гражданина есть прописка в Калининграде, то он имеет право жить по любому адресу в Калининграде. И что сам начальник УФМСа по Моск. району, который оштрафовал подругу брата, им это на семинаре говорил. Попросила его показать мне статью в инете, где это право написано. Сказал смотреть комментарии к ст. 19.15 КоАП. При чём тут комментарии?......... Показала ему ответ УФМСа, где сказано, что я могу обращаться в УВД или суд. Почитал. Опять стал настаивать на суде.

Хотела отдать ему аудиозапись. Не взял. Сказал отдать участковому. Спросил, где мой диктофон. Попросил показать, не записываю ли я его...))) Оказалось, что записываю. Просил стереть запись разговора с ним. Стёрла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

okouzina, Вы делаете вещи на которые никогда не решались?

да......... я не люблю скандалить, обычно стараюсь избегать конфликтов.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У брата есть другое жилое помещение в собственности?

я не люблю скандалить, обычно стараюсь избегать конфликтов.....
Поэтому Вы живёте в конфликте.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...