Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

запретить сдавать комнату в коммуналке


Гость mihuil

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Преступный дурак. Что может быть хуже?

Хуже - активный преступный дурак. Ленивый - лучше, меньше глупостей делает :biggrin:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывела я её в очередной раз. Сижу на кухне с диктофоном, включила телевизор, ем абрикосы, громко чавкаю, кидаю косточки в раковину. Они со стуком падают. Мадам бесится. Начинает меня обзывать (свинья, овца, дура и т.д.). Угрожает запустить косточками в лоб :biggrin:. Подхожу к ней поближе. Она хватает меня за руки, лапает по туловищу, пытается найти диктофон. Дальше угрожает одеть кастрюлю на голову. Смотрю, она уже за кастрюлю схватилась. Я решила не рисковать, свалила с кухни. Вызвала полицию. Приехали, взяли объяснение.

Из Администрации Президента мою жалобу направили в Прокуратуру Калининградской области. Уполномоченный из Москвы пишет, что передал мою жалобу также в Обл. Прокуратуру Из Обл. Прокуратуры пишут, что срок рассмотрения моей жалобы (видимо по угрозе ножом которая) продлён на 10 суток в связи с тем, что нужно истребовать материалы проверок, изучить их. Из ФМС пишут, что "... если проживание граждан нарушает права и Ваши законные интересы, Вы вправе обратиться в органы внутренних дел, а также в суд для защиты нарушенных жилищных прав...". Значит, всё-таки полиция должна защищать мои нарушенные права. Участковый шлёт на мои заявления одинаковые ответы, ничем не отличающиеся от предыдущих. Пишет, что брат имеет право привести сюда деваху. И ведёт она себя тихо и т.д. и т.п. И во всех ответах пишет он мне про приватизацию, хотя я уже несколько раз писала и говорила, что мы в наследство вступили, а приватизацию квартира уже в 1994 прошла.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
*Аннушка*, а к чему ты это написала?
К тому, что "за такую цену ты слона не продашь" (с).

Только демпинг ускорит процесс продажи квартиры. Объективно.

Из ФМС пишут, что "... если проживание граждан нарушает права и Ваши законные интересы, Вы вправе обратиться в органы внутренних дел, а также в суд для защиты нарушенных жилищных прав...". Значит, всё-таки полиция должна защищать мои нарушенные права.
А суд почему не рассматривается?
Если не согласны – обращайтесь в суд и доказывайте!
Верно.
лапает по туловищу
О-о, аккуратнее там... :shocking:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Значит неотложка должна защищать моё право на здоровье!

- А суд почему не рассматривается?

- Значит родители должны защищать право детей на счастливое детство!

- А суд почему не рассматривается?

- Значит пилот должен защищать право пассажира на безопасный полёт!

- А суд почему не рассматривается?

.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому, что "за такую цену ты слона не продашь" (с).

Только демпинг ускорит процесс продажи квартиры. Объективно.

*Аннушка*, а почему ты так интересуешься ценой нашей квартиры?...))))

А суд почему не рассматривается?

Ссыкую.... я на эту судью прошлый раз жалобы катала - в ККС, ВККС, СК, ГН и пр. Боюсь, не выиграю, хотя соседка выиграла и ситуация у неё хуже - у неё коммуналка, а у нас - семейная долёвка.

Верно.

неверно - ч. 1 ст. 246 ГК РФ запрещает распоряжаться общедолевой собственностью без согласия ВСЕХ собственников

О-о, аккуратнее там...
вроде ориентация у неё гетеро.......

albukerk, :biggrin::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
*Аннушка*, а почему ты так интересуешься ценой нашей квартиры?...))))
А я, может, прикупить по дешёвке кусочек недвижимости у Балтики мечтаю. :lol:
Ссыкую.... я на эту судью прошлый раз жалобы катала - в ККС, ВККС, СК, ГН и пр. Боюсь, не выиграю, хотя соседка выиграла и ситуация у неё хуже - у неё коммуналка, а у нас - семейная долёвка.
Разве ты уже судилась по какому-то поводу? Запамятовала... dontknow.gif

В районном судье же не один судья. Есть шанс, что дело попадёт на рассмотрение к другому.

В любом случае, лучше жалеть о том, что сделано, нежели о том, чего не сделано. (с) imho.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, может, прикупить по дешёвке кусочек недвижимости у Балтики мечтаю.

*Аннушка*, москалям дороже :lol:

Разве ты уже судилась по какому-то поводу? Запамятовала...

Судилась....... у этой мировой судьи два раза проиграла, один раз выиграла...... По нашему адресу только она принимает.....

В районном судье же не один судья. Есть шанс, что дело попадёт на рассмотрение к другому.

А разве иск о выселении в районный суд подаётся? Соседка в мировой подавала :dontknow:

Выбешивает меня мадама..... по 12 часов в сутки занимает стиральную машину.......типа отметилась, что вот она тут вот..... вот тут вот..... Перестирала уже всё что можно и не можно из своего барахла - каждый день стирает подушки, одеяла........ как-то раз сапоги в машинку засунула..... А в туалете почему-то за собой не смывает......

.......машинке скоро кранты............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А разве иск о выселении в районный суд подаётся?
Да. Перечень подсудности мировых судей указан в ст. 23 ГПК РФ. Все остальные дела рассматриваются в районных судах.
Выбешивает меня мадама..... по 12 часов в сутки занимает стиральную машину
А ЖКУ вы в семье как оплачиваете, кстати, в каких пропорциях?
*Аннушка*, москалям дороже :lol:
Так я и знала! :censored:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ЖКУ вы в семье как оплачиваете, кстати, в каких пропорциях?

До приезда брата с девахой мы с отцом тратили 130 кВт на двоих. Сейчас разницу между тем, что намоталось, и 130 кВт оплачивает брат. Остальные услуги поровну.

*Аннушка*, тебе со скидкой за 6,5 млн. руб. - так и быть :lol::yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Перечень подсудности мировых судей указан в ст. 23 ГПК РФ. Все остальные дела рассматриваются в районных судах.

интересно, а почему соседка свой иск мировому подавала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просить надо было возмещения ущерба.

Какой иск лучше подать?:

1. Только о возмещении ущерба за период её проживания (или без периода?)

2. О возмещении ущерба и выселении

3. О возмещении ущерба, запрете вселения посторонних лиц без согласия всех собственников и запрете передачи ключей посторонним гражданам

И в какой всё-таки суд - мировой (рассматривает иски об определении порядка пользования имуществом) или районный (рассматривает иски о защите нарушенных прав)? Ответчик - брат и его подруга?

:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высказала сегодня брату, что я против проживания его пассии в квартире. Начал угрожать (устроить мне неспокойную жизнь), толкать, хватать за руки..... :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно построить санта-барбару в отдельно взятой квартире! Сиси уже есть! И брат с сестрой есть! И страсти есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывела я её в очередной раз. Сижу на кухне с диктофоном, включила телевизор, ем абрикосы, громко чавкаю, кидаю косточки в раковину. Они со стуком падают. Мадам бесится. Начинает меня обзывать (свинья, овца, дура и т.д.)..

Вы, как мне кажется, непорядочный человек и провокатор! Сами не живете и брату личную жизнь не даете устроить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, как мне кажется, непорядочный человек и провокатор! Сами не живете и брату личную жизнь не даете устроить...

а мне кажется, подруга брата ведёт себя непорядочно - забралась в чужое жилище и пытается устроить тут личную жизнь :000430:

Сами не живете

сама-то я живу :yes2:

......... выводить больше не буду....... в следующий раз и покалечить могут.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, как мне кажется, непорядочный человек и провокатор! Сами не живете и брату личную жизнь не даете устроить...

У них вся семья такая. Братик матросит девку и держит её в одной квартире с сестрой. Поматросит и бросит. Это уже сейчас видно по поведению.

Блииииииин! Как девку стало жалко! :crybaby: Лет через десять все забудут, а она будет крайняя мыкаться по просторам Родины, старая, уродливая, никому не нужная, бездомная дура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них вся семья такая.

и я такая? непорядочная? :biggrin:

Братик матросит девку и держит её в одной квартире с сестрой. Поматросит и бросит. Это уже сейчас видно по поведению.
7 лет живут, переписал на неё свою фирму, все машины, выдал доверенность какую-то. Почему бросит то?

Блииииииин! Как девку стало жалко! Лет через десять все забудут, а она будет крайняя мыкаться по просторам Родины, старая, уродливая, никому не нужная, бездомная дура!

если свою долю в квартире на неё перепишет, то сам будет мыкаться как дурак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как девку стало жалко!

что ей мешает разделить 3-хкомнатную квартиру с сестрой? В квартире прописаны она, сестра и родители. Сестра выгнала оттуда родителей (свалили в эллинг) и её, привела в хату бесквартирного мужа, нарожала 2 детей и сидит ровно :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...