Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

запретить сдавать комнату в коммуналке


Гость mihuil

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=1755429&postcount=35

мрак.........

Помогло лишь одно - грубая физическая сила. Прямо с порога, сразу в нос, без разбора.

а я не умею бить в нос........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла вчера в полицию с очередным заявлением, зарегила. Встречаю там своего участкового. Вышли поговорили. Говорит, что все мои жалобы Президенту, УФМС, Ген. Прокурору, Уполномоченному по правам, МВД вернулись к нему и теперь ему бедному придётся на них отвечать. И я его со своими жалобами уже достала. И что не надо писать каждый день, а хотя бы раз в неделю или лучше раз в месяц, а лучше вообще не писать :biggrin: . В ответ я ему тоже пожаловалась на жизнь свою тяжкую и нервную и что деваться мне тож некуда, и буду я всё равно каждый день писать пока даму не выдворят из жилища окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл ответ из Администрации Президента о рассмотрении моего заявления - ответ должен прийти до 12.10.13.

Сходила к адвокату. Исковое составили. Подавать в суд или подождать ответа Администрации президента? :dontknow:

Пришли 2 ответа из МВД.

Пригласили в отдел УВД поговорить по поводу исполнения участковым своих служебных обязанностей.

Куча бумажек, звонков, хождений, а мадам как жила так и живёт :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходила к адвокату

Рассказала свою ситуацию, показала документы, ответы, оставила свой вариант искового - http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=1756147&postcount=985.

На следующий день прихожу. Показал мне составленный им иск. Добавлено несколько предложений о том, что девица не является членом нашей семьи и не зарегистрирована в браке с братом. Запросил 2,5 тыс. за составление искового. Не стала пока платить, иск в его варианте не взяла. Ответила, что могу заплатить за всё 10 тыс., если все мои исковые требования будут удовлетворены. Его требование - 5000 руб. аванс и 5000 руб. я плачу, если мои требования будут удовлетворены. Соглашаться или поискать другого адвоката? Или пока не подавать в суд, а дождаться ответа из Администрации Президента (до 12.10.13)? :confused:

Подруга брата теперь бывает в квартире рано утром и поздно вечером. Некий прогресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышу грохот в коридоре. Выхожу посмотреть. Стоит мадам, бьётся в дверь брата. Его нет. Спрашиваю, что происходит. Мадам орёт, чтобы я убралась к себе в комнату. Не убираюсь. Кидается на меня с кулаками. Даю сдачи. Спрашиваю в чем дело. Орёт. Пытаюсь спокойно выяснить в чём дело. Говорю, что против неё лично ничего не имею, но против её проживания здесь. Орёт, что я терпила и должна терпеть дальше. Приходит брат. Уводит её.

Заявлять в полицию или нет? Аудиозаись есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полиция приехала, взяла с меня объяснительную и уехала. Даму не выдворила, даже объяснительную с неё не взяла. Супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его требование - 5000 руб. аванс и 5000 руб. я плачу, если мои требования будут удовлетворены.

вполне нормально. Разумеется, если все прописано пером...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пригласили в отдел УВД поговорить по поводу исполнения участковым своих служебных обязанностей.

разговор с сотрудником УВД:

".... ст. 139 УК РФ здесь не действует, полиция её выдворять не обязана, обращайтесь в суд...."

Полиция приехала, взяла с меня объяснительную и уехала. Даму не выдворила, даже объяснительную с неё не взяла. Супер.

Пришли сегодня два участковых, взяли объяснительную, что дамы нет, т.к. уехала в Польшу.

Опять пришли приставы к брату....... алименты он так и не платит......

Жизнь всё веселей............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я немного не в тему, но читать санта- барбару на 50 страниц, которую разводит уважаемая okouzina, у меня нет желания.

Столкнулся с ситуацией, соседка не разрешает сдавать комнату. При появлении квартирантов орет, брызгает слюной, что мы не имеем права, что есть закон и она не разрешит пользоваться нашим жильцам МОП. Мы пытались решить конфликт, сделали все усилия что бы она согласилась (предлагали выбрать жильцов вместе с ней, составить график уборки и даже если надо пользованием МОП, предоставить ей мед. справки жильцов и т.д.). Дело в том что какой то адвокатишка, услугами которого она пользуется, сказал ей что мы обязаны ей платить 30% от той суммы, за которую мы будем сдавать :lol: Естественно у недобабки, которая живет всю жизнь в коммуналке, перспектива заработать 3-4к полностью лишила ее рассудка, она даже забыла все статьи, согласно которым она якобы вправе выдвигать такие требования, у нее в голове только одна мысль "Если вы будите мне платить то вы будите сдавать, если нет то комната будет стоять пустая". Хорошо, что сейчас сезон и желающих снять очень-очень много. Обратились в агенство, они нашли людей, которым надо очень срочно и которые готовы смириться с тем, что соседка будет их недолюбливать. Приехали заселятся, она опять устроила истерику, вымогала деньги. Пока писали договор вызвали милицию, приехали двое и сказали, что мы можем писать договор, и вправе сдавать свою ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ комнату кому пожелаем, без согласия ее величества :ditsch: . Сказали, что она не вправе запрещать людям пользоваться МОП и чинить препятствия входа в квартиру :ditsch: . Сказали, что если ее что то не устраивает она вправе обращаться в суд и только по решению суда диктовать свои условия.

Когда полицаи ей все это говорили, она в ответ пыталась возразить что у них свой закон, а у нее свой (причем ни одной статьи из своего закона она не помнит, не понимает и не знает). :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой человек, такой бред.

Все недостойны внимания - автор темы, соседи, квартиранты. По всем проехаться, всем нагадить на голову, всем обмануть.

Откровенное презрение просто ко всем. Нет слов.

Хорошо бы, wtfka, отправился обратно.

.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто когда я рыл инет в поисках разрешения моей ситуации, этот форум показался мне самым лучшим и помог принять решение, в пользу - ехать на сделку с агентом (первые страниц 20). Возможно мой пост поможет тем кто находится в моей ситуации или их соседям, что лучше согласиться на выбор жильцов, составление графика, совместный ремонт и еще много можно придумать различных вариантов, чем вот так. Но никак не выплачивание своих денег, непонятно кому, непонятно за что. Считаю это полным абсурдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wtfka, передайте бабушке решение суда - она права :biggrin::yes2: :

http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=1744764&postcount=876

А полиция наша в большинстве своём юридически неграмотная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wtfka, передайте бабушке решение суда - она права :biggrin::yes2: :

http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=1744764&postcount=876

А полиция наша в большинстве своём юридически неграмотная.

У меня есть точно такое же решение суда, которое выдано в СПБ в 2012 году, где в точно такой же ситуации, решение в пользу меня. Я в курсе что судебная практика есть и в ту, и в другую сторону. Тут получается, что решить кто прав может только суд, а я уверен что если он будет, то решение будет в мою пользу, т.к. у меня все факты договориться мирно и факты вымогательства заснят на видео. Плюс милиция, плюс юрист агенства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. у меня все факты договориться мирно и факты вымогательства заснят на видео. Плюс милиция, плюс юрист агенства.

Какое это будет иметь значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, нашел еще решение суда, если кому интересно http://forum.ners.ru/viewtopic.php?f=119&t=31928&sid=d9b7dccd9c01b147104acf4aad4f1187&start=30 Самое верхнее сообщение вложения document.zip. Себе тоже распечатал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас не коммуналка, а совместная собственность на квартиру (долевая), то по закону можно сдавать только при согласии другого сособственника. Любой суд оспорит самовольную сдачу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, нашел еще решение суда, если кому интересно http://forum.ners.ru/viewtopic.php?f=119&t=31928&sid=d9b7dccd9c01b14710 4acf4aad4f1187&start=30 Самое верхнее сообщение вложения document.zip. Себе тоже распечатал.

здесь вроде тема "Запретить сдавать комнату в коммуналке".

wtfka, откройте тему "Разрешить сдавать комнату в коммуналке" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......... и опять я с девахой сцепилась........... а силы то у нас равные...... кто кого прихлопнет :confused:

......... а полиция пишет одни отказы.........

......... адвоката ищу.........

ужас.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...