Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

запретить сдавать комнату в коммуналке


Гость mihuil

Рекомендуемые сообщения

Сказали, участковый далее позвонит.

Позвонил сегодня. Сказал, что пока напишет отказное, а через месяц начнёт повторное рассмотрение, т.к. у него мол много работы :confused: . Это вообще нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

okouzina, :biggrin: по-моему тебе пора письменно обратится к вышестоящему начальству вашего участкового уполномоченного, что бы оно его немного "разгрузило" от "много работы".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

okouzina, по-моему тебе пора письменно обратится к вышестоящему начальству вашего участкового уполномоченного, что бы оно его немного "разгрузило" от "много работы".

на предыдущие отказы подала в прокуратуру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда мужчина может заступиться лучше всякого закона.

мне нужно, чтобы она в моём жилище вообще не жила, и добиться я этого хочу в рамках закона. У нас в одной квартире в нашем подъезде собрались одни "крутые" и каждый день полиция со скорой.... мне такое не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам "наряд" разъяснил, что это законно. пользуйтесь!

У нас в одной квартире в нашем подъезде собрались одни "крутые" и каждый день полиция со скорой...

очевидно и с теми полиция тоже ничего не хочет делать

иначе уже бы прекратилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда вам капец

искренне сочувствую и надеюсь что образумитесь и научитесь с волками жить по волчьи выть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вам ответила полиция? Разве не то что действия брата и его подруги не являются административным или уголовным правонарушением,? Значит и вам можно,!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы вообще на чьей стороне?

на своей..))

написала в УФМС - по эл. почте и обычной почтой........

завтра пойду возьму копии протоколов.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой чужой человек в квартире нервирует, может это уже "возраст" дает о себе знать? Не знаю, у меня было, как мне кажется, хуже. Сожитель моей сестры поднял на меня руку! мы долго судились(мне хотелось "по закону") Многие советовали:"Приведите крутых,чтоб одигн раз ему... и успокоится, ведь по натуре он трус раз бьет женщину!" Но, почему я то должна уподобляться этой нечисти? Да и нет у вдовы таких знакомых, да, и честно говоря, и не хотелось бы иметь их! Участковый вообще делать ничего не хотел(семейные разборки) Короче, судилась я соответственно долго....Толку НИКАКОГО Потому как решение суда для таких НЕ руководство к действию. В результате, во время очередных судебных перепитий, просто продала свою долю в квартире и вздохнула с облегчением,несмотря на то,что пришлось в очередной раз начинать "жизнь заново" с небольшой ипотекой естественно.

На основании вышеизложенного сделан мной вывод: не стоит тратить жизнь на "разборки" с родственниками, жизнь дана для счастья и созидания!

ПОКА Ваш брат согласен на продажу всей квартиры(это наиболее выгодный вариант) ищите быстро покупателя и, пусть даже влезете в долги (они ж не надолго!а жизнь уже проходит), но будете иметь свой "угол" И, может быть, с братом отношения тогда хорошие станут... Я то сестру потеряла, просто уже ничего не поправить, простить её я простила(вроде бы), но забыть не могу...Прискорбно,но это на всю оставшуюся жизнь Не доводите до такого, родных людей не очень много

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участковый вообще делать ничего не хотел(семейные разборки)

Наш участковый видимо провёл сейчас с братцем и девахой очередную беседу и они пока притихли. Но выдворять её участковый не торопится, хотя в последнем телефонном разговоре согласился, что она не имеет право тут жить. Хотела взять копию последнего протокола. Говорит, протокол в прокуратуре. А протоколы по предыдущим инцидентам можно взять в отделении. Может завтра схожу возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя в последнем телефонном разговоре согласился, что она не имеет право тут жить. .

Он будет соглашаться и с Вами... и, говоря с ними, будет соглашатся с ними!

А если будете все вместе у участкового, скажет:"Решайте в суде!У меня на участке более...и т д" А как только Вы подадите в суд на выселение дебошира -они пойдут и официально зарегистрируются и как тогда выселять "жену"?Так что...

Единственное,что обязательно! надо сделать-это уговорить брата вместе пойти к нотариусу и заключить договор о намерениях(вроде так называется) чтобы потом под каким-либо предлогом в последний момент(специально поиздеваться, "волки"..) не отказались от продажи всей квартиры(слабенький,но хоть какой-то "рычаг",причем, денежный! Вы ж все равно собрались в суд, как я понимаю)

Как Вы уже, наверное, поняли-Я не адвокат, решать и жить там Вам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они пойдут и официально зарегистрируются и как тогда выселять "жену"?

Наша квартира в общей долевой собственности. Зарегистрироваться в ней можно только с согласия всех собственников (исключение - несовершеннолетние дети) и статус жены тут не играет никакой роли :ditsch:

Он будет соглашаться и с Вами... и, говоря с ними, будет соглашатся с ними!

А если будете все вместе у участкового, скажет:"Решайте в суде!У меня на участке более...и т д"

тут согласна :biggrin:

это уговорить брата вместе пойти к нотариусу и заключить договор о намерениях(вроде так называется) чтобы потом под каким-либо предлогом в последний момент(специально поиздеваться, "волки"..) не отказались от продажи всей квартиры(слабенький,но хоть какой-то "рычаг",причем, денежный!

извините, бред это какой-то

Как Вы уже, наверное, поняли-Я не адвокат

это я поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квартира в общей долевой собственности. Зарегистрироваться в ней можно только с согласия всех собственников
это немножко (на 95% ) неверно

правильно так

гражданин (упрощённо говоря, любой дееспособный совершеннолетний) определяет место своего проживания/пребывания самостоятельно. это закон.

из этого следует, что вселить жену, подругу, квартиранта невозможно.

аквариумных рыбок, кошку или ребёнка можно вселить, жену - нет.

любой дееспособный совершеннолетний вселяется самостоятельно.

для вселения необходимо иметь право пользования жилым помещением.

такое право надо получить у собственника помещения.

если жилое помещение в общей собственности у нескольких лиц - ни одно из этих лиц не имеет самостоятельного права распоряжаться помещением. только все собственники сообща могут распоряжаться помещением, в том числе предоставлять право пользования помещением другим лицам - женам, подругам, квартирантам.

вход (в квартиру) подруги одного из собственников без права пользования квартирой (неважно как продолжительно) полученного с общего согласия всех собственников не имеет правового основания, то есть это незаконное вторжение в жилище (Статья 139 УК РФ.)

подруга не является гостем всех собственников, то есть ей не было предоставлено всеми собственниками право пользования квартирой на короткое время для дружеского визита.

милиция филонит. мы её кормим, а она филонит.

:censored: защищайте закон!

.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

милиция филонит. мы её кормим, а она филонит.
Дофилонилась до того, что уже не защищает даже базовые права - право на неприкосновенность жилища. Таким образом милиция прямо способствует криминализации общества. зачем бы? Правительство какой страны хочет криминализации населения России? :dontknow:

Надо Президенту письмо написать! Предупредить! Он не знает!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...