Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

запретить сдавать комнату в коммуналке


Гость mihuil

Рекомендуемые сообщения

дети водят вокруг okouzina хоровод и зовут байкера: байкер! байкер! байкер! байкер!

приходит байкер с мешком, в мешке мотоцикл, дети кричат: тили тили тесто жених и невеста!

както непонятно

нужто у вас нет друзей?

может быть вы недооцениваете ваши отношения с некоторыми мужчинами в вашем кругу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

друзья нужны в трудную минуту

в качестве вышибал или в качестве муляжа бойфренда - это определяется только характером проблемы и способностями друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра риэлторы квартиру смотреть прийдут.......

один риэлтор не пришёл (зыбыл о встрече :censored: ). Второй трубку не берёт.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья нужны в трудную минуту

в качестве вышибал или в качестве муляжа бойфренда - это определяется только характером проблемы и способностями друга.

для этого полиция существует, я не хочу втягивать друзей и знакомых в криминал

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонит вчера участковый, просит телефоны брата и отца. Дала. Звонит сегодня утром, жалуется, что телефоны брата и отца не отвечают. Спрашиваю отца, звонил ли участковый. Говорит, что не звонил.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участковый через Вас уведомляет Вашего отца о желании поговорить с ним по телефону.

Пусть отец позвонит участковому.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участковый через Вас уведомляет Вашего отца о желании поговорить с ним по телефону.

Пусть отец позвонит участковому.

как всё сложно... 25.06 писала заяву на ознакомление с материалами дела. Звоню, спрашиваю, когда можно прийти сфотографировать материалы. отвечают, что сотрудника на месте нет, где материалы они точно не знают - может в прокуратуре, может у них, просят перезвонить ещё.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонит сегодня участковый. Говорит, заявления мои безосновательны, сожительница имеет право тут жить и т.д. и т.п. ..... и нечего тут заявления каждый день в полицию писать.... Отвечаю, что понимаю, какая сложная у полиции работа и приношу извинения, что "задолбала" их своими заявлениями, но мне тоже очень тяжко и другого выхода у меня нет и т.д. и т.п. и ничего мне не остаётся как каждый день писать заявления, пока полиция девицу не выдворит........ :dontknow:

....Несу очередную заяву в полицию.... Дежурный смотрит на меня недовольно, принимает заяву и просит подождать, пока он мне талон не выпишет. Жду. Проходит 45 мин. Вежливо интересуюсь, когда мне талон дадут.... Просят ждать....... Через минут 30 дают талон, но без КУСПа. Прошу написать КУСП. Просят ещё подождать..... Наконец, получаю талон с КУСП........ Я так понимаю, сдать заявление в полицию под талон мне теперь будет весьма проблематично.......... буду ждать талона по несколько часов.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо Президенту письмо написать! Предупредить! Он не знает!

ОкиДоки, думаю Президенту написать. Ему так писать:

Я, ФИО, проживаю в квартире по вышеуказанному адресу, что подтверждается справкой с места жительства и отметкой о регистрации в паспорте.

Сегодня в моё жилище без моего согласия, нарушив моё право на неприкосновенность моего жилища (ст. 139 УК РФ), проникла гражданка Ж. (ХХХХ г.р.). В моём жилище Ж. не зарегистрирована, собственником не является.

Прошу пресечь правонарушение, выдворить гражданку Ж. из моего жилища и привлечь Ж. к ответственности.

Прошу дать мне письменный ответ в установленные законом сроки.

дата подпись

Приложение:

Копия поквартирной карты от дата на 1 листе

Копия моего паспорта с регистрацией на 1 листе

или более подробно, с информацией о собственниках, копиями свидетельств о собственности? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угомониться мне с заявлениями или уже до конца "добивать".... :dontknow: Вроде брат с девахой притихли.... Надолго ли.... :confused: ..... Отопительный сезон не за горами, если свалят, придётся его долю за коммуналку оплачивать...... И в полиции на меня сегодня как-то укоризненно посмотрели.... Задолбала я их..... :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придётся его долю за коммуналку оплачивать.
Обращайтесь в суд с иском об установлении порядка оплаты. Будете платить свою 1/3.

в полиции на меня сегодня как-то укоризненно посмотрели.
Укоризна в глазах господина смотрящего на раба.

кстати, полезная вещь.

я знаю одного успешного бизнесмена, он укоризной во взгляде и голосе умеет заставить работать почти круглые сутки за мизерную оплату и грузчиков и водителей и бухгалтеров и всех. только ктото возбухнёт - он посмотрит и отчитает. и опять тишь и благодать.

чтото я слышал он этому искусству в америке учился.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренат И., я вот ещё думаю, полисменам не интересно девицу выдворять. Вот если б она вторглась со взломом, в маске, выбив дверь ногой, с криками "Всем лежать, бояться!!!", было бы зрелищно :biggrin: . А так, что тут смотреть - пришла скучно, экшена никакого. Когда я в первый раз полицию вызывала, пришли два крепких товарища с дубинками на изготовку. Узнав в чём дело, были разочарованы....

Плюс вот это:

Большинство полисменов сами испытывают жилищные проблемы - или сами у жены непрописанные живут, или их жёны у них незарегистрированные проживают. Как бы разделяют позицию брата и девицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша проблема не в том, что они её не выдворяют, а в том, что они дело на её не заводят и вам документы для суда не дают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user7, спасибо . Сейчас соседка зайдёт, напечатаем бумагу. Она там одна с сыном-инвалидом проживает. А второй собственник - совладелец магазина на первом и втором этажах. Когда-то выкупил долю у отца этой горе-соседки и теперь её всячески сживает. Хочет всю квартиру под магазин занять. Соседка упёрлась и требует 3-хкомнатную. Совладелец магазина квартиру её покупать не желает. Недавно хотел 5 узбеков ей подселить как квартирантов. Написали с ней заяву участковому, подкрепили ссылками на статьи из этой темы. Участковый пришёл, составил протокол. Совладелец магазина временно притих. Теперь вот его новая мысль осенила - прописать временно посторонних и запустить в квартиру

Составили по постам в этой теме иск и соседка его выиграла, несмотря на пошлый ответ УФМСа и тот факт, что квартира у неё коммунальная :596:. В иске просила запретить второму собственнику вселять и прописывать посторонних без её согласия:

http://moskms1.kln.msudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=cs&case_id=1442941&delo_id=1540005

Решение соседка ещё не забрала, как заберёт - выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прихожу сегодня в полицию с очередной заявой. Заяву принимают, талон дают. Далее начинается диалог:

- Вам не надоело каждый день к нам ходить? 40 рублей на проезд не жалко?

- Так выдворите её, составьте протокол, оштрафуйте.

- Это не наши полномочия! Не все статьи УК являются нашей подследственностью!

- А где это написано?

(Подсовывают комментарии ген прокуратуры к УК за 1996 г. (что-то типа такого, но не "Особенная часть - http://ndki.narod.ru/laws/comments/UK-Skuratov_Lebedev_1996.html) Читаю комментарий к ст. 139. Никакой подследственности не нахожу.)

- А где тут подследственность?

- Купите вставку в замок, чтобы она зайти не смогла - и всё решение проблемы!

- Так она замок сломает или с братом зайдёт! Составьте протокол на неё и оштрафуйте.

- Нас адвокаты засадят! От того, что Вы каждый день заявления носите, ничего не изменится!

Ну, в общем на том и распрощались пока :dontknow:. А что делать? Квартиру нашу за 6,5 млн. пока не берут, дешевле продать - мы не сможем разъехаться, а деваха меня выбешивает :cowboy:

В суд, как соседка, пока подавать не решаюсь - я на эту судью последний раз жалобы писала, что-то я сомневаюсь, что она законное решение вынесет........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звоню сегодня в УФМС, куда я месяц назад писала заявление о выдворении подруги брата. Я и по эл. почте, и заказным отправляла. Не находят. дают телефоны. Звоню. Следов заявления нигде нет. Звоню в канцелярию, где регистрируют заявления. Спрашиваю, писать на них жалобу в Москву или нет. Отвечают, что не надо писать. Заявление таки нашли.

Вечером приходит начальник УФМС по моему району. Стучится в дверь комнаты брата. Брат с подругой выходят. Начинают хамить начальнику УФМС. Проходят на кухню побеседовать. Меня просят не присутствовать. Перед уходом начальник УФМС сказал, что составит на неё протокол, выпишет штраф, но выдворить её он не вправе. Выдворять якобы можно только иностранцев :dontknow: . А девицу, по его словам, выселить может только суд.... Посоветовал быстрее разменять. Я и так ищу обмен.

Говорю брату, мол пожили тут год, пусть год у неё поживут. Орёт, что ему наср...ть, жить она будет только здесь и т.д. и т.п. Деваха заявила, что они могут на размен и не согласится и останутся здесь навсегда...... А ещё обещала устроить мне "хорошую" жизнь. Записала это на диктофон. Вызвала полицию. Жду.

М-да..... зря я весь этот ужас затеяла или не зря :confused: .... Если сейчас прекратить, возможно хуже будет. Наверно надо доводить дело с выдворением до конца раз уж начала.... :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратилась к Уполномоченному по правам человека в Кал. обл. Послала по эл. почте заявление со сканами документов:

Здравствуйте!

Я, ФИО, проживаю в квартире адресу ХХХ, что подтверждается справкой с места жительства и отметкой о регистрации в паспорте.

С 29.01.13 по настоящее время в моё жилище без моего согласия, нарушая моё право на неприкосновенность моего жилища (ст. 139 УК РФ), ежедневно проникает гражданка ХХХ. В моём жилище ХХХ не зарегистрирована, собственником не является.

05.06.13 ХХХ в очередной раз проникла в моё жилище и угрожала мне ножом (КУСП-ХХХХ).

С 29.01.13 по настоящее время я обращаюсь в правоохранительные органы (Отдел полиции № 2 г. Калининграда, Прокуратура Московского района г. Калининграда, Областная Прокуратура, УФМС) с просьбами пресечь правонарушение, выдворить гражданку ХХХ из моего жилища и привлечь ХХХХ к ответственности. Ни полиция, ни прокуратура, ни УФМС не пресекают правонарушения ХХХ Правоохранительные органы не защищают даже базовые права – право на неприкосновенность жилища, прямо способствуя, таким образом, криминализации общества!

Прошу обязать полицию, УФМС пресечь правонарушение, выдворить гражданку ХХХХ из моего жилища и привлечь ХХХ к ответственности.

Копии документов, материалов дела смотрите в приложении к данному письму.

В ответе пишут, что не усматривается, кем и какие права нарушены, куда я обращалась, какие меры приняты компетентными должностными лицами :shocking:

Звоню уполномоченному в Калининграде. Секретарь отвечает, что мои вопросы не входят в компетенцию уполномоченного, т.к. он рассматривает только нарушение прав гос. органами власти, а полиция и УФМС - это не гос. органы власти :shocking: Правда что ль? Вроде неправда. Тут вот пишут, что МВД - гос. орган власти http://www.gov.ru/, http://www.gov.ru/main/ministry/isp-vlast44.html

Или я что-то недопонимаю? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мои заявления участковый пишет одинаковые ответы

А деваха уходить и не собирается. Ездила она в Польшу, сломала машину. Неделю её не было. Сегодня с шумом в 2 ночи вернулась.....((

В суд что ли подать на её выселение.... А выиграю ли я... :confused: Последний раз я на судью жалобы писала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...