Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

запретить сдавать комнату в коммуналке


Гость mihuil

Рекомендуемые сообщения

Ренат И., пИшите верно...

Надо Президенту письмо написать! Предупредить! Он не знает!

))))))))))

надо быстрее покупателя на квартиру найти..))) А это не просто... В соседнем подъезде трёшку примерно такой же площади как у нас лет 5 уже продают.... 5 млн. ... а наша 6,5.... правда, у нас окна во двор и второй этаж, а там 4-й.........

Ответ участкового по моему последнему обращению:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дофилонилась до того, что уже не защищает даже базовые права - право на неприкосновенность жилища.

Большинство полисменов сами испытывают жилищные проблемы - или сами у жены непрописанные живут, или их жёны у них незарегистрированные проживают. Как бы разделяют позицию брата и девицы. Плюс связываться проблематично - если сожительницу выдворять, она ж сопротивляться будет, кричать, верещать.... А потом, выдворили - она опять зашла.... Геморрой.... Для России совместное проживание с незарегистрированными гражданами - явление ещё слишком частое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

okouzina, вы путаете всё

не нужно ему её выселять

он должен составить протокол о том что реально случилось.

на основании протокола она будет привлечена к уголовной ответственности

посадить не посадят но напугают для начала

ох как же хорошо фантазировать...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно ему её выселять

выдворять

он должен составить протокол о том что реально случилось.

на основании протокола она будет привлечена к уголовной ответственности

схожу к нему на приём......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ржунемагу!

как это полисмены уйдут не оформив документы?

1) вы их вызвали

2) вы заявляете о нарушении ваших прав

3) факт нарушения выявлен

4) виновник отрицает вину

5) всё это записывается и подаётся на рассмотрение должностному лицу

6) должностное лицо принимает решение по закону - оштрафовать

7) вы берёте копию протокола идёте в суд за компенсацией морального ущерба

даже если милиция тупанет и не оштрафует - протокол всё равно документ для суда.

не надо вызывать милицию для дискуссии

вызывайте для защиты ваших прав

Звоню участковому насчёт копий протоколов. Говорит, взять копии протокола можно в штабе полиции. Иду сегодня туда. С 9.00 до 10.00 подождала. Никого нет. Оставила записку с просьбой перезвонить. Не перезвонили. Звоню начальнику штаба. Спрашивает, какие протоколы я хочу. Говорит, что протоколов нет, можно взять копии моих заявлений по трём происшествиям и материалов. По последнему вызову (угроза ножом) материалы якобы в прокуратуре). Пойду завтра опять под кабинетом выжидать........ :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегистрировала заявление на ознакомление с материалами дел по предыдущим 4-м обращениям. Копии, сказали, снимать не будут (ксерокс у них не работает). Можно снять на фото. Дней через 10 позвонят сказали.

С 25.06.13 пишу каждый день заявы в полицию, регистрирую под талон:

Начальнику Отдела полиции №2

ФИО адрес

от ФИО,

проживающей по адресу:

ХХХХ

Т. ХХХ

Заявление

Я, ФИО, проживаю в квартире по вышеуказанному адресу, что подтверждается справкой с места жительства и отметкой о регистрации в паспорте.

Сегодня в моё жилище без моего согласия, нарушив моё право на неприкосновенность моего жилища (ст. 139 УК РФ), проникла гражданка Ж. (ХХХХ г.р.). В моём жилище Ж. не зарегистрирована, собственником не является.

Прошу пресечь правонарушение, выдворить гражданку Ж. из моего жилища и привлечь Ж. к ответственности.

Прошу дать мне письменный ответ в установленные законом сроки.

дата подпись

Приложение:

Копия поквартирной карты от дата на 1 листе

Копия моего паспорта с регистрацией на 1 листе

Кстати, на талоне должна быть печать? Когда ставят, когда нет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная стычка на кухне. Записала всё на диктофон. Вызвала полицию. Уже 2 часа жду. 2 раза перезванивала. Сказали, выехали. И никого....

Видимо задолбала я уже полицию :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе надо тоже кого-нибудь заселить к себе - лучше всего здорового , наглого байкера.

таки придётся байкера искать :biggrin: .... сегодня сантехник клинья подбивал, но он не подойдёт - хилого телосложения и не наглый :biggrin:

..........3 часа прошло, а полиции нету.... отнесу заяву завтра, а сейчас поползу спать.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чьей?............

конкретно вашего участкового и всех полицейских которые имели отношение к вашему вопросу

таки придётся байкера искать
поиски самца.

и смех и грех.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретно вашего участкового и всех полицейских которые имели отношение к вашему вопросу

.... да, как ни прискорбно.... сегодня дежурный в полиции назвал мои ежедневные походы к ним с заявами "творчеством" :biggrin:

завтра риэлторы квартиру смотреть прийдут.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какомто советском детективе о коррупции в азиатских рспубликах был эпизод. Бандиты упрекнули милиционера в том, что он - глупая собака, которая служит хозяину, который его не кормит.

В Вашем случае всё с точностью наоборот.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какомто советском детективе о коррупции в азиатских рспубликах был эпизод. Бандиты упрекнули милиционера в том, что он - странная собака, которая служит хозяину, который его не кормит.

В Вашем случае всё с точностью наоборот.

Предпоследний раз в дежурную часть зашла следователь и попросила меня стать понятой - расписаться там у неё в бумагах. Я почитала, подумала и отказалась. Дежурный тоже просил. Вот наверно и обиделись :dontknow:. Надо было расписаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бандиты упрекнули милиционера в том, что он - глупая собака, которая служит хозяину, который его не кормит.

участковый получает 35000 руб. Для Калининграда з/п хорошая. Я, например, столько не получаю.

Может при каждой стычке полицию и не вызывать, а так заяву отнести? А заявления о вторжении в жилище не каждый день писать? :dontknow:

В принципе участковому надо отдать должное - беседу по поводу угроз он с моим братом и девицей видимо проводил и не один раз. А вот незаконное проживание девицы в моём жилище почему-то не кажется участковому нарушением :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки приехал полицейский.... через 4 часа после вызова..... я уже засыпать начала...., написала объяснительную, отдала диск....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

участковый получает 35000 руб.

Полицейский, который вчера приехал, сказал, что платит алименты по 20000 руб. в месяц. если у него 1 ребёнок, то это 1/3, значит, з/п у него должна быть 60000 руб. Для Калининграда это очень хорошая з/п. Могли бы и нормально работать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Очередная стычка на кухне
Если наряд полиции станет выезжать по поводу каждой стычки с золовкой, то у них не останется времени настоящих преступников ловить.
это меня просто выбешивает....
Проще квартиру наконец разменять и жить своей жизнью, не портя чужую, okouzina. :000430:
завтра риэлторы квартиру смотреть прийдут.......
Удачи! И поскорее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если наряд полиции станет выезжать по поводу каждой стычки с золовкой, то у них не останется времени настоящих преступников ловить.

Если судебные приставы будут бегать только за твоим бывшим мужем, неплательщиком алиментов, то у них не останется времени на более серьёзных преступников.

Проще квартиру наконец разменять и жить своей жизнью, не портя чужую, okouzina.

Что ж ты свою не разменяла, а уговорила сына, сестру и отца отказаться в твою пользу от приватизации? Зачем ты им испортила жизнь? :ditsch:

*Аннушка*, поражаюсь твоему лицемерию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если наряд полиции станет выезжать по поводу каждой стычки с золовкой, то у них не останется времени настоящих преступников ловить.
невозможно одновременно потакать мелким правонарушениям и пресекать большие преступления.

мы россияне это видим каждый день в сми.

у меня был личный опыт, когда в моём окружении люди страдали от преступлений, были свидетели, были все доказательства, были известны имена, хуже того -бывало что бандиты и не отрицали ничего, и ничего...никто никого...нет слов.

*Аннушка*, я испытываю к вам личную неприязнь. надеюсь это взаимно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи! И поскорее.

Быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Я прилагаю к размену усилия. Девица брата могла бы тоже квартиру с сестрой разменять, но почему-то этого не делает, а завалилась на чужую собственность :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...