Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

запретить сдавать комнату в коммуналке


Гость mihuil

Рекомендуемые сообщения

Составили по постам в этой теме иск и соседка его выиграла, несмотря на пошлый ответ УФМСа и тот факт, что квартира у неё коммунальная . В иске просила запретить второму собственнику вселять и прописывать посторонних без её согласия
решение суда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Умиляет.

Чел нарушает закон, суд обязывает его соблюдать закон и даёт челу срок просить об отмене. :biggrin:

Жертвы изнасилования тоже просят суд обязать насильника прекратить насиловать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умиляет.

Чел нарушает закон, суд обязывает его соблюдать закон и даёт челу срок просить об отмене.

ну, хоть как-то...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ни о чем.

Во всяком случае, сын ответчицы теперь квартирантов не водит. Последний раз позвонил в дверь и вежливо спросил, можно ли снять показания эл. счётчика :biggrin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что просили - то получили. Однако, допустим ответчик нарушит решение суда. Как а этот раз его вина не доказана, так и в случае неповиновения решению суда для привлечения к ответственности придется доказывать его вину. Пшик!

Просили пшик - получили пшик. Прозрение неизбежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просили пшик - получили пшик. Прозрение неизбежно.

Так чего просить то надо было? Что увидим после прозрения?

Судья, кстати, сказала на предварительном: "Ну, приму я решение в пользу истцов, а кто исполнять будет? Смените замок!" А в моём случае - смысл менять замок? Она и с братом зайдёт :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просить надо было возмещения ущерба.

Ответчик неизбежно прозреет, что испугался соломенного чучела.

Судья, кстати, сказала на предварительном: "Ну, приму я решение в пользу истцов, а кто исполнять будет? Смените замок!"
Судья сказала, что истец должен в нарушение закона единолично распорядится МОП ? Исполнять что? Вот как раз денежную компенсацию ущерба исполнил бы пристав и исполнил бы очень хорошо.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответчик неизбежно прозреет, что испугался соломенного чучела.

наверно да..........

Судья сказала, что истец должен в нарушение закона единолично распорядится МОП ?

да, но в устной форме :biggrin:

Исполнять что?

решение суда

Вот как раз денежную компенсацию ущерба исполнил бы пристав и исполнил бы очень хорошо.

пожалуй да :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в моём случае - смысл менять замок? Она и с братом зайдёт
Уже известно, что ни брата ни подругу тенью правосудия напугать нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз денежную компенсацию ущерба исполнил бы пристав и исполнил бы очень хорошо.

Эмильсия, я каждый день регистрирую заявы в полиции о вторжении в жилище. Полиция не составляет на деваху протоколы, пишет ответы, что она не нарушает порядок, ведёт себя тихо и брат имеет право её сюда привести. На основании этих ответов и своих заяв имею ли я право требовать в суде денежной компенсации ущерба с девицы, который она мне нанесла, незаконно проживая в моём жилище? Удовлетворит суд мои требования? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
надо быстрее покупателя на квартиру найти..))) А это не просто... В соседнем подъезде трёшку примерно такой же площади как у нас лет 5 уже продают.... 5 млн. ... а наша 6,5.... правда, у нас окна во двор и второй этаж, а там 4-й.........
О как.

Ты же вроде утверждала несколько месяцев назад, okouzina, что дешевле то ли 9, то ли 8 млн.руб. продавать квартиру не собираешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как.

Ты же вроде утверждала несколько месяцев назад, okouzina, что дешевле то ли 9, то ли 8 млн.руб. продавать квартиру не собираешься.

*Аннушка*, а к чему ты это написала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала жалобы на полицию Президенту, в Генпрокуратуру. Администрация Президента переслала мою жалобу обратно в обл. прокуратуру, а та - в районную. Жду результата.

Прихожу сегодня в полицию с очередной заявой. Дежурные начинают со мной очередной дискусс:

- И долго Вы сюда ходить будете?!

- Составьте на неё протокол, выпишите штраф.

- Это не наша подследственность!

- Покажите, где это написано.

- Уже показывали. И вообще, Гражданин РФ может жить в России где угодно! И почему это столько людей живут в такой же ситуации как у Вас и никто в полицию не идёт?

- Потому что их всё устраивает или они не знают своих прав.

- Идите в суд!

- Зачем мне в суд идти?! зачем запрещать запрещённое? Дума уже запретила распоряжаться общедолевой собственность без согласия ВСЕХ собственников - ст. 246 ч.1 ГК РФ.

- При чём тут Дума?

- Дума ГК приняла.

- И что?

- То, что уже запретила распоряжаться общедолевой собственностью без согласия всех собственников!

- Идите в суд! Там Вас ждут. И там Вы его проиграете.

- Понятно. Ладно, до завтра!

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходила сегодня к Уполномоченному по правам человека в Калининграде Никитину Владимиру Анатольевичу - http://ombudsman39.ru/about. Записала разговор на аудио. Получился вот такой вот диалог:

.........

Н.: Состава преступления нет. Никакое это не проникновение. Передайте пламенный привет юристам, которые Вам это посоветовали. Обращайтесь в суд. Единственное - полиция обязана её штрафовать за нарушение паспортного режима, что она проживает без регистрации. Всё. Выселение у нас только в судебном порядке. Никто другой выселением у нас не занимается. Обращайтесь в суд. Её выселят как временного жильца без всяких проблем.

Я: А где факт, доказательство её заселения? Она просто проникла туда. ст. 139 УК РФ.

Н.: Возбудили уголовное дело? Нет? Какой юрист Вам такую галиматью сказал? И что, всех, кто в гости пришёл привлекать за то, что они проникли в чужое помещение? Он собственник (брат)! Он может приглашать кого хочешь! Если Вам не нравится, пожалуйста, обращайтесь в суд о выселении временного жильца - её выселят вне всяких сомнений!

Я: Но ведь есть ст. 246 ГК РФ. Там сказано, что распоряжение общедолевой собственностью, а у нас квартира в общедолевой собственности, происходит по соглашению ВСЕХ её участников. Моего согласия нет на её проникновение. Значит, получается незаконное проникновение - ст. 139 УК РФ.

Н.: Вы ссылаетесь сначала на нормы гражданского права, потом на уголовного. В гражданском праве нормы проникновения нет. Правильно? Это нестыкуемые вещи совершенно.

Я: Почему нестыкуемые?

Н.: Потому что!

Я: Почему?

Н.: Ну, потому что!! У Вас, конечно, есть право её выселить. Вам не нравится, что она у Вас живёт - обращайтесь в суд! Почему Вы ко мне пришли? Полиция не хочет в это дело лезть? И не полезет. И правильно делает! У нас в законе написано, что выселение - только в судебном порядке.

Я: Владимир Анатольевич, но это не выселение, а выдворение….

Н.: Добивайтесь! Я не против – добивайтесь! Напишите в прокуратуру!

Я: Я написала.

Н.: И что вам прокуратура ответила?

Я: Отказ.

Н.: Правильно! Напишите в Генеральную – Вам тоже ответят отказом! Кто Вам это посоветовал – полный идиот просто! Честное слово – просто идиот! Скажите мне его фамилию, я напишу в адвокатскую палату, Президенту и его уволят! Вы мешаете гражданское и уголовное право! Где Вы в Гражданском кодексе вычитали про проникновение? У Вас гражданско-правовые отношения!

Я: Это не гражданско-правовые отношения! Это – незаконное проникновение в жилище!

Н.: Проникла?!

Я.: Проникла!

Н.: Он ей разрешил туда зайти?! Он дал ей ключи?!

Я: А у него есть право разрешать ей входить, ключи выдавать??

Н.: Есть!!!

Я: Нет!

Н.: Есть!!! Если не согласны – обращайтесь в суд и доказывайте!

Я: А не нужен суд! Зачем запрещать запрещённое?

Н.: Так, чем я могу Вам помочь? Я работаю только с органами гос. власти и местного самоуправления. Я ничем не могу Вам помочь!

И он - заслуженный юрист РФ........ :shocking::creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

okouzina, Вы новости читаете? Слышали последнюю новость о том, что на пэпээсника, остановившего пьяного помощника прокурора, следственный комитет завёл уголовное дело по статье о превышения полномочий? Не случится ли с Вами тоже самое, если будете напрягать власть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

okouzina, Вы новости читаете? Слышали последнюю новость о том, что на пэпээсника, остановившего пьяного помощника прокурора, следственный комитет завёл уголовное дело по статье о превышения полномочий? Не случится ли с Вами тоже самое, если будете напрягать власть?

:shocking: :shocking: :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ambot, мне по-любому кранты - либо меня сожительница брата прирежет (один раз уже угрожала ножом), либо

следственный комитет завёл уголовное дело

случится ли с Вами тоже самое, если будете напрягать власть?

..............

Одновременно ищу обмен..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей практически проще Вас отравить.

Ambot, не является ли Ваш совет подстрекательством к совершению убийства - ст.ст.33 ч.4, 105 ч.2 УК РФ? А может и пособничество в совершении особо тяжкого преступления - ст.ст.33 ч.5, 105 ч.2 УК РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...