Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Уволить без жилья для постоянного проживания!!!


Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 489
  • Создана
  • Последний ответ

Олег подскажите пожалуйста! у меня такая ситуация:

в марте 2007 года списан с плав состава, документы вовремя собрать не дали (то командировка на пол года, то то в доке корабль). в итоге 28.01.2008 года решили меня уволить, я в этот-же день написал рапорт на УЖУ. они время протянули 14.02 вышел приказ по флоту об увольнении. 01.03 признан нуждающимся в УЖУ, 03.04 сдал документы на ГЖС. 31.08 исключили из списков части, восстановился через прокуратуру, сейчас в распоряжении. о приказе на увольнение много говорили но дали посмотреть на него "в живую" только 23.07.

оспорить в суде приказ Ком флотом ещё можно или уже поздно, и есть ли перспективы быть восстановленным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
оспорить в суде приказ Ком флотом ещё можно или уже поздно, и есть ли перспективы быть восстановленным?
Да, трехмесячный срок для обращения в суд истекает 22 октября. Один день всего остался..

Перспектива есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...... что мне приложить к заявлению?

Доказательства и документы, подтверждающие Ваши требования и факты нарушения ваших прав + квитанция об оплате госпошлины в сумме 100 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера послал заявление по почте. судья отказался брать, говорил что заявление не обосновано. у меня сложилось такое впечатление ему надо было что-бы я ему всё нашёл разжевал, а он только решение примет.:596: а вот вопрос: мне дадут на руки выписки из секретных приказов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... а вот вопрос: мне дадут на руки выписки из секретных приказов?

Нет. Их может истребовать суд по Вашему ходатайству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас судья мне пришлёт ответ, что моё заявление оставлено без движения т.к нет этих выписок. мне идти к нему и просто предоставить рапорт на котором написан отказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас судья мне пришлёт ответ, что моё заявление оставлено без движения т.к нет этих выписок. мне идти к нему и просто предоставить рапорт на котором написан отказ?

Вам надлежит представить то, что требует судья:

ГПК РФ

Статья 136. Оставление искового заявления без движения

1. Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков.

2. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.

3. На определение суда об оставлении искового заявления без движения может быть подана частная жалоба.

Срок пошел.Торопитесь....

А вообще, ваши вопросы в плане соблюдения процессуальных правил могут быть бесконечными, пока Вы не изучите хотя бы основное в ГПК РФ для судебных тяжб в суде 1 инстанции. Сейчас для Вас это - гл.9,12,14-16,23,25. Или - услуги опытного юриста............:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

ГПК уже читаю понемногу

http://vsud.ucoz.ru/forum/20-541-8#30542 здесь моё заявление в полном виде если интересно почитайте, может что подскажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
судья мне пришлёт ответ, что моё заявление оставлено без движения т.к нет этих выписок. мне идти к нему и просто предоставить рапорт на котором написан отказ?
Никуда ходить не нужно.

Определение суда об оставлении заявления без движения по причине неприложения документов, на которых истец (заявитель) основывает свои требования противоречит ст.ст. 12, 147, 148, 150 ГПК.

В этом случае необходимо подавать частную жалобу. В разделе форума "Гражданский процесс" подобные ситуации обсуждались.

С другой стороны не стоит гадать на кофейной гуще о том "что будет если...", ждите официального уведомления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Извините но по моему наблюдается отход от темы. Удалось победить кому либо документ обозначенный в начале темы. У меня к знающим вопрос, если я попрошу обеспечить меня жильем по месту дислокации части при увольнении, сам проживаю в ЗВГ то могу ли я расчитывать на получение ГЖС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось победить кому либо документ обозначенный в начале темы

.......... могу ли я расчитывать на получение ГЖС.

Этот документ уже непобедим, но добится решений положительных, без оглядки на п.17, ст.34 Положения - удалось. Отдельным гражданам.

Можете. При увольнении по положительным основаниям и выслуге 10 и более лет. Или при увольнении по семейным или окончании контракта и выслуге 20 и более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот документ уже непобедим, но добится решений положительных, без оглядки на п.17, ст.34 Положения - удалось. Отдельным гражданам.

Можете. При увольнении по положительным основаниям и выслуге 10 и более лет. Или при увольнении по семейным или окончании контракта и выслуге 20 и более.

Спасибо.

Сть вопроса вот в чем:

Я увольняюсь по категории В с выслугой более 10 лет.Я проживаю в ЗВГ в квартире. По адресу прописки в нашем населенном пункте кроме ЗВГ существует еще и обычный поселок с землей и домами в собственности.

Меня интересуют следующие варианты

1 если я напишу в рапорте что хочу быть обеспеченным жильем в другой области по средством ГЖС меня уволят или нет или как карта ляжет

2 Если я напишу что хочу получить жилье по месту дислокации В/Ч также посредством ГЖС меня уволят или нет

P.S. Если мои вопросы покажутся глупыми пожайлуста не обижайтесь и не ругайтесьhttp://www.zonazakona.ru/images/smilies/xo4zz/1/ditsch.gif мой уровень юридической грамоты соответствует средне войсковому т.е. она, грамотность, отсутствует.http://www.zonazakona.ru/images/smilies/xo4zz/1/dontknow.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я увольняюсь по категории В с выслугой более 10 лет.Я проживаю в ЗВГ в квартире.

Меня интересуют следующие варианты

1 если я напишу в рапорте что хочу быть обеспеченным жильем в другой области по средством ГЖС меня уволят или нет или как карта ляжет

2 Если я напишу что хочу получить жилье по месту дислокации В/Ч также посредством ГЖС меня уволят или нет

Вопросы как вопросы.......

А вот способ прикрепления смайликов - точно оригинальный:clap:

1.Уволить могут в любом случае. Вопрос не в этом, а в том, - будет ли это законно. В первом случае, если Вы не будете давать согласия на увольнение до приобретения жилья посредством ГЖС - уволить не вправе.

А там - как карта ляжет....

2. Аналогично. Но более надежно. Без оглядки на п.17, ст.34 и моду на копирование положений ВКПИ07-30.

И - как карта ляжет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, прошу помощи.

Дослуживаю в Приморье, ЗВГ (пока?), 2-х комн. кварт.(46,5кв.м), состав семьи-4 чел, выслуга-30 кален., ветеран боев. действ., в очереди на гжс с 2005г на Приморск. кр-й, контракт заканчивается летом 2009 (если раньше не разгонят). Планирую писать рапорт на увольнение с временной постановкой по месту службы, затем на Украину (семейные обстоят.), после реализации гжс.

Подскажите, правильно ли я планирую делать, время ещё есть подготовиться. Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основания для зачета льготного исчисления периода службы

[quote=Вакуленко Виталий; Уважаемые юристы "Зоны закона", здравствуйте!

Подскажите пожалуйста возможные ответы на проблемку:

Я офицер, ветеран боевых действий. С 02.08.1999 года по 27.05.2004 г. десять раз командованием части направлялся в командировки в РД и ЧР. А пункт постоянной дислокации моей части был в г. Кизляре, РД. В кратце, в январе 2008 г. ознакомился с личным делом- там не оказалось данных о моем нахождении в районе КТО в СКР РФ (на перевале Харами Ботлихского района Респ. Дагестан) и выполнении мною задач в составе сил ОГВ(С) в 2000 году : май, сентябрь-октябрь, декабрь 2000-январь 2001 г. (всего 3 командировки, 134 суток). На руках остались ксерокопии командировочных удостоверений с отметками ОШ ВОГ г. Моздок (туда их финансисты отвозили для отметок) и выписки из суточных приказов командира части, где на довольствии стоял об убытии на перевал и прибытии из командировки и постановку на довольствие в части.

Соответственно командование части льготное исчисления выслуги лет 1 день за три дня отказывает исчислять, так как нет приказов по мне Ханкалы. Вместе с тем, в 2003 году мне, хотя и с задержкой, было выплачено вознаграждение за эти дни (950 р. за сутки нахождения в районе КТО). Проиграл 2 суда: Московский городской и в ноябре окружной военный суд. Как пояснил отказ судья окружного суда - нет выписки приказа о моем участии по группировке (Ханкала ЧР), и не нашли Постановления Правительства РФ, которое относило бы в период 2000-2001 г. территорию Ботлихского района РД к району боевых действий. Что смешно, - с 2004 года эта территория стала относиться к району боевых действий. (А до этого - там тишина была ?!!!) Судья понимает, что на лицо факт бюрократической ошибки, но так как нет НЕОБХОДИМЫХ данных - отказал в моем требовании на перерасчет льготного периода службы. Есть ли перспективы дальше судиться? Может все-таки было Постановление, которое бы относило Ботлихский район к зоне боевых действий в 2000-2001 годы, какое? Заранее блугодарю...Aleksandr72

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6-го числа состоялся суд, приказ ком. флота не отбили , а вот незаконный вывод в распоряжение победили
Не совсем понятно какие требования суд удовлетворил, а в каких отказал и почему?

Может быть есть смысл подать кассационную жалобу на решение суда в той части, в которой в удовлетворении заявленных требований отказано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете показать по этому поводу решение?

решение заберу только завтра

Может быть есть смысл подать кассационную жалобу

даже не вопрос обязательно буду подавать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, скажите чё нить по посту № 95, жду, а в ответ тишина.

Поэтому и тишина, что непонятно что ответить....

Если коротко - правильно. ГЖС при такой выслуге положен, проблем с выездом на Украину нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

волнует вопрос, ведь могут уволить в служебную квартиру, типа жди получения ГЖС, вот как с этим бороться. Понятно в суд, первое по нормам не обеспечен, но могут предложить другую служебную, которая даром не нужна, как с этим быть?

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... ведь могут уволить в служебную квартиру, типа жди получения ГЖС, вот как с этим бороться. Понятно в суд, первое по нормам не обеспечен, но могут предложить другую служебную, которая даром не нужна, как с этим быть?

И с этим - туда же! Но пока практика приморско-дальневосточных гарнизонных и окружных судов категорично настроена против защиты жилищных прав военнослужащих.

Их бесполезно убеждать в прописных истинах типа :

Военнослужащим - гражданам, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, подлежащим увольнению с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, в последний год военной службы Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) по желанию военнослужащего - гражданина выдается государственный жилищный сертификат для приобретения жилого помещения на семью в избранном после увольнения с военной службы месте жительства в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Им плевать что ПОДЛЕЖАЩИЙ - это не уволенный и ПОСЛЕДНИЙ год ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ как не читай - это иначе не прочитаешь! А они читают по-другому и признают правомерным увольнение и без постоянного жилья и без ГЖС!

Боритесь, если придется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...