Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Уволить без жилья для постоянного проживания!!!


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
Что известно на эту тему?
вашему вопросу почти вся текущая ветка посвящена :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 489
  • Создана
  • Последний ответ

3 декабря 235 ГВС (москва) по такому же делу военнослужащему отказал в восстановлении на службе. Доводы о том, что служебное жилье дается только на время, что оно в ЗВГ, что с ним ничего нельзя делать, что там бывший офицер жить не хочет, и работы нет, о том что по новому приказу 1280 вообще не понятно когда и кто будет обеспечивать жильем уволенных - ВСЕ БЕЗ ВНИМАНИЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне кто не будь нормально может сказать могут ли уволить со служебной квартирой если она повсем нормам соответствует у нас это 12 кв.м на человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Увольнение

Здравствуйте.Меня зовут Влад.22 июня 2010г,меня уволили по статье не выполнение условий контракта. Нижегородский суд меня оправдал и отменил все приказы на увольнение.в/ч подала кассационную жалобу и московский окружной суд отменил постановление Нижегородского суда и направил дело в суд первой инстанции.Я с ново выиграл Нижегородский суд,который отменил все приказы на увольнение и восстановил меня на военной службе.в/ч подала с ново кассационную жалобу и московский окружной суд,изменил приказ на увольнение по статье на увольнение по состоянию здоровья.выслуга у меня составляет 12 лет,на очередь на жильё меня не поставили и жильё от министерства обороны я не получал.Могу я получить жильё от министерства обороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу я получить жильё от министерства обороны?
Можете... при условии ПРИЗНАНИЯ Вас нуждающимся в обеспечении жилым помещением. Учитывая
...на очередь на жильё меня не поставили и жильё от министерства обороны я не получал...
Ваше положение радостным не назовешь, вместе с тем для корректного ответа информации обмаль. Исходя из того, что, при отстаивании своих нарушенных прав, работали с адвокатом, такой провал не понятен...

Ваш вопрос для темы Уволить без жилья для постоянного проживания!!!, с материалами которой рекомендую ознакомиться, учтя ныне действующий Приказ МО РФ от 30.09.2010г. N 1280

При условии, что сроки обжалования не истекли или имеется возможность вытянуть ситуацию "по вновь выявленным обстоятельствам", ищите другого адвоката и вперед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

московский окружной суд,изменил приказ на увольнение по статье на увольнение по состоянию здоровья.выслуга у меня составляет 12 лет,на очередь на жильё меня не поставили и жильё от министерства обороны я не получал

Читая решения на сайте МОВС я лично не сказал бы, что они не всегда правильно закон трактуют. Поэтому есть возможность обжалования в надзорной инстанции.

И желалательно выложить решения Новгородского ГВС и МОВС. Может какой-то дельный совет получите. А пока, как сказал уважаемый

Skin, Вы практически не выложили ни какой информации.

Могу я получить жильё от министерства обороны?

Если хотите получить жилье и все будет правильно делать, то сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в апреле в надзоре мовс проиграл дело по поводу увольнения из закрытого военного городка, где у человека есть служебное жилье. Суд считает такое увольнение законным - по-прежнему тупо применяет определение военной коллегии ВКПИ07-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, подлежу увольнению по ОШМ, выслуга более 10 лет, обеспечен по месту службы служебкой по учетной норме, как я понимаю уволят с оставлением в списках очередников.

Вопрос следующий, на данный момент нет ни списков очередников, ни какой либо бумажки с ДЖО о принятии меня на новый учет, в таком состоянии все равно уволят?

Добавлю, рапорт на увольнение писал еще при приказе №80, в котором не согласен на увольнение без обеспечения жильем, просил внести меня в список внеочередников получения жилья. С принятим приказа 1280 отправлял заказное письмо в Хабаровск с просьбой уточнить стою ли я на учете как увольняемый - получил ответ обращайтесь в Москву, отправил и туда документы заказным, ответа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Прошу вашего совета,сегодня командир довел что ожидается изменение штатов и если есть желание то могу уволиться по ОШМ.Сейчас нахожусь в очередном отпуске,а во время отпуска 23 июня у меня будет 20 лет выслуги.Сейчас у меня служебное жилье жить в этом регионе не хочу.Командир торопит с ответом буду я сокращаться или нет, так как должность сокращается равнозначная,но не моя.Так вот у меня вопрос?

В РУЖО 14.06 мне следует подавать документы на отселение по факту 20 лет выслуги или перевестись на сокращаемую должность и подать документы по сокращению,сокращение будет приблизительно через 2 месяца.Дает ли ОШМ преимущество на отселение? С уважением Николай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дает ли ОШМ преимущество на отселение?

Какое преимущество, забудьте об этом.

Сейчас у меня служебное жилье

Если служебное жилье по норме, то Вас могут уволить (по ОШМ) до предоставления постоянного жилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я успею оформить пакет документов до того как меня уволят,в очередь на на постоянное жилье,могут ли меня уволить или будут держать до тех пор пока не дадут квартиру? В другом регионе или могут дать в своем учитывается ли мое желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я успею оформить пакет документов до того как меня уволят,в очередь на на постоянное жилье,могут ли меня уволить или будут держать до тех пор пока не дадут квартиру? В другом регионе или могут дать в своем учитывается ли мое желание.

Я же по увольнению ответил, что если служебное по нормам, то

Вас могут уволить (по ОШМ) до предоставления постоянного жилья.
Квартиры сейчас даются непонятно где и непонятно как. Телефоны ДЖО есть на сайте МО РФ - звоните.

Вы выбрали город N, а там МО РФ не закупило жилье. Значить либо ждать когда МО РФ закупит жилье, либо соглашаться на предложенное.

И еще, здесь на сайте специалистов из ДЖО нет. А судя по той информации, которая выкладывается, в этом деле полный бардак. Поэтому здесь на форуме можете получить консультацию по применению того или иного закона, но не потому, как сейчас идет постановка на ЖУ и последующее получение жилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я успею оформить пакет документов до того как меня уволят,в очередь на на постоянное жилье,могут ли меня уволить или будут держать до тех пор пока не дадут квартиру? В другом регионе или могут дать в своем учитывается ли мое желание.

Прецеденты вашего случая уже есть, в нашей части военнослужащего обеспеченного служебным жильем по нормам, выпуска после 1998 года, уволили по ОШМ, он подал в суд на то, что его не законно уволили без предоставления постоянного жилья, суд он проиграл, суд признал действия командира части правильными, так что делайте выводы и до выбора регионов не дойдет. Если у вас в этом году будет выслуга 20 лет тогда вы и без этого имеете право находиться в очереди на постоянное жильё, если вы офицер выпуска до 1998 года тогда вы должны быть в очереди на постоянное жилье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставление жилья военнослужащим

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 07.12.1997г. была зачислена на должность фельдера в воинскую часть,( сразу не призвалась так как мне не исполнилось 19 лет). 22.04 1998 призвана на воинскую службу на должность фельдшера в эту же часть, на данный момент, так же прохожу воинскую службу, проживаю вместе с семьёй из 4-х человек в служебном жилье. Вхожу ли я в категорию имеющих право на получение постоянного жилья, тех кто до 1 января 1998 (могут ли мне защитать это время в расчёт на получение постоянного жилья).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
07.12.1997г. была зачислена на должность фельдера в воинскую часть,( сразу не призвалась так как мне не исполнилось 19 лет). 22.04 1998 призвана на воинскую службу на должность фельдшера в эту же часть, на данный момент, так же прохожу воинскую службу, проживаю вместе с семьёй из 4-х человек в служебном жилье. Вхожу ли я в категорию имеющих право на получение постоянного жилья, тех кто до 1 января 1998 (могут ли мне защитать это время в расчёт на получение постоянного жилья).
Milana, в теме есть ответ на ваш вопрос, читайте внимательно посты с 5-й страницы:
Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ

"О статусе военнослужащих"

Указанным военнослужащим, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования), и совместно проживающим с ними членам их семей на первые пять лет военной службы предоставляются служебные жилые помещения или общежития. При продолжении военной службы свыше указанных сроков им предоставляются жилые помещения на общих основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...