Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Уволить без жилья для постоянного проживания!!!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 489
  • Создана
  • Последний ответ
Служебное жильё предоставляется по тем же нормам, что и постоянное.

Сошлитесь на НПА! ПЛИЗ.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует такое понятие, как аналогия закона. Служебное жильё должно предоставляться по тем же нормам, что и постоянное.
Всяк волен применять свою аналогию....

При этом, если гр-н обжалует в суде предоставление ему служебного жилья на (допустим) 2 кв.м меньше нормы предоставления общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма, то суд ему откажет с оооооооооооочень большой долей вероятности! Кроме аналогии закона, гр-ну мотивировать более нечем........:lol:

Kum
Забыл..

Пример: в нашем городе при представлении в администрацию (всё жилье у нас муниципальное)документов на оформление документов для вселение в служебную квартиру семье менее нормы предоставления документы проходят без проблем. А при попытке предоставить такое же в соцнайм - требуют письменное согласие всех совершеннолетних членов, заверенное нотариально! Вот такая аналогия, понимашшшшь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сошлитесь на НПА! ПЛИЗ.........

Да пожалуйста! Существует такое понятие, как АНАЛОГИЯ ЗАКОНА. Слышали когда-нибудь?

Статья 7 Жилищного кодекса РФ: Применение жилищного законодательства по аналогии

1. В случаях, если жилищные отношения не урегулированы жилищным законодательством или соглашением участников таких отношений, и при отсутствии норм гражданского или иного законодательства, прямо регулирующих такие отношения, к ним, если это не противоречит их существу, применяется жилищное законодательство, регулирующее сходные отношения (аналогия закона).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пожалуйста! Слышали когда-нибудь?

Статья 7 Жилищного кодекса РФ: Применение жилищного законодательства по аналогии

Слышал где то.....А почему Вы аналогию решили применить из нормы жилья в соцнайм?!

Аналогию логичнее и уместнее применить в пределах одного вида жилых помещений - СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ! Тогда служебное жилье должно предоставяться не менее 6 кв.м жилой площади - по аналогии с предоставление общекжитий.....:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы свой шанс не быть исключенным из списков упустили в январе 2006 года, когда не опротестовали в суде приказ об увольнении (когда в течение 3 месяцев Вам было известно о его издании

Уважаемый ЗАШТАТНИК!

Приказ об увольнении – это только приказ об увольнении. А о том, что я не выведен в распоряжение, и тем самым нарушено мое право на постоянное жилье по месту службы, я узнал только сейчас, получив из управления кадров округа отказ ( в основе которого лежит заключение специалиста КЭУ округа), на очередной запрос командования части о признании меня таковым. Значит ли это, что 3 месяца на обжалование приказа об увольнении с нарушением моих прав начинаются с момента, когда я узнал об этих нарушениях, то есть с настоящего времени? Тем более, что я получал справки, заверенные печатью части, о том что я нахожусь в распоряжении командира.

Привожу ответ Управления кадров округа на запрос (представление) командования части: «… Офицер и члены его семьи обеспечены служебным жильем по установленной норме и вопрос его исключения из списков части с обеспечением жильем не связан. Майор Лисихин В. В. 4 апреля обращался в приемную командующего войсками округа по вопросу его увольнения и обеспечения жильем. В ходе беседы с ведущим специалистом КЭУ округа ему был разъяснен порядок его увольнения и последующего обеспечения жильем.» Так истекли 3 месяца на обжалование или нет?????? Буду подавать в суд и держать Вас в курсе событий. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только уж совсем-то фигню не несите, ОК??

Загляните в ст. 7 ЖК РФ

Пора темы объединять....

Аналогию логичнее и уместнее применить в пределах одного вида жилых помещений - СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ! Тогда служебное жилье должно предоставяться не менее 6 кв.м жилой площади - по аналогии с предоставление общежитий.....

Почему же Ваш пал на соцнайм?! Площадь предоставления больше?! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ об увольнении – это только приказ об увольнении. А о том, что я не выведен в распоряжение, и тем самым нарушено мое право на постоянное жилье по месту службы, я узнал только сейчас

Чёт я уже запутался. Как это можно не знать, что находишься в распоряжении?!

А после увольнения Вам платили в таком же размере, как при должности?! Фантастика!:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал где то.....А почему Вы аналогию решили применить из нормы жилья в соцнайм?!

Аналогию логичнее и уместнее применить в пределах одного вида жилых помещений - СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ! Тогда служебное жилье должно предоставяться не менее 6 кв.м жилой площади - по аналогии с предоставление общекжитий.....:yes2:

Не несите чушь. Служебное жильё - это квартира. Делайте выводы сами. Спор абсолютно безинтересен, потому что Вы просто ёрничаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же Ваш пал на соцнайм?!
Потому что я юрист. И научен кое-чему. Спор на эту тему прекращаю. Бесполезно что-то доказать человеку, не владеющему даже элементарными азами, но пытающемуся много умничать :ditsch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что я юрист. И научен кое-чему. Спор на эту тему прекращаю. Бесполезно что-то доказать человеку, не владеющему даже элементарными азами, но пытающемуся много умничать :ditsch:

Ээээээээээээ, батенька........... Да у Вас стало привычкой нервничать и хамить, когда не хватает аргументов! Юристов тож троечниками выпускают..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээээээээээ, батенька........... Да у Вас стало привычкой нервничать и хамить, когда не хватает аргументов! Юристов тож троечниками выпускают..........

Да Вы и в хамстве-то не разбираетесь :crybaby: .......

Мне невозможно с Вами дискутировать. Я кроме эмоций АРГУМЕНТОВ вообще не вижу..... Вижу лишь околоюридическое видение проблемы..... Пытаюсь Вам показать, что это неправильно, а Вы сразу в бутылку лезете. Вам нужно дискутировать в Вашей весовой категории. А то я уже устал фору постоянно давать :ditsch: ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vsud.ucoz.ru/forum/20-1160-1

Там в прикреплениях есть интересные документы. КУМУ можно не читать. Ему КС в пуп не дышит, с его-то уровнем юридической подготовки и желанием выдавать желаемое за действительное!!!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КУМУ можно не читать, с его-то уровнем юридической подготовки и желанием выдавать желаемое за действительное!!!:lol:
А что по данной ссылке противоречит по Вашему высказанному мной мнению :shocking: ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что учётные нормы и нормы предоставления должны устанавливаться федеральными законами и НПА РФ а не муниципалами. То, что в/сл обеспечиваются жильём на основе специального законодательства и по специальным правилам (КС от 12 апреля 2005 №115-0) А ВЫ прировняли в/сл к малоимущим (по аналогии). Может ещё тогда и освободим их от квартплаты (ЖК) ?

С другой стороны, если в/сл служит в лесу где-нить на точке, 100 км до ближайшего населённого пункта, городок закрытый, жилья - валом. Хоть весь этаж занимай. При увольнении ему только сертификат и остаётся? Если захочет жильё в натуре где-то не в лесу - уволят(ВКПИ 07-30), квартира в лесу в котором он с семьёй и так 20 лет просидел - ему и даром не нужна.

А какой сертификат? Что-то я подзабыл! Ему вообще ничего не положено! Он ведь не нуждающийся! Квартира-то у него по нормам! Вот так и помрёт в лесу своём! Вот так по Вашей логике и получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так по Вашей логике и получается!

Мдя..... Трудно спорить с обиженным государством человеком (людьми), которые и не желают слышать то, что им говорят...... А всё сознательно перевирают.... Продолжайте в том же духе :596: ! Очевидно Вам это приносит некоторое удовлетворение :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам выложил ссылку на решение КС в котором полностью подтверждена моя позиция. И тот бред который Вы несёте я действительно слышать не желаю. И не путайте пожалуйста офицеров. Согласно Вашим советам, отдав службе 20-25 лет, оставшись со своей семьёй на улице военнослужащий ещё и должен МО останется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя..... Трудно спорить с обиженным государством человеком (людьми), которые и не желают слышать то, что им говорят...... А всё сознательно перевирают.... Продолжайте в том же духе :596: ! Очевидно Вам это приносит некоторое удовлетворение :biggrin:

ГОСПОДА, ПОСПОКОЙНЕЙ, ПОЖАЛУЙСТА!! ДАВАЙТЕ ПОПЫТАЕМСЯ ПРИДТИ К ЕДИНОМУ ЗНАМЕНАТЕЛЮ! СЛЕДОВАТЕЛЬНО, ИЗ ВСЕГО ВЫШЕ СКАЗАННОГО ОТНОСИТЕЛЬНО НОРМЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ МОЖНО СДЕЛАТЬ ВЫВОД: 1) НОРМА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СЛУЖ ЖИЛЬЯ НИКАКИМ НПА НЕ ОПРЕДЕЛЕНА; 2) СЛЕДОВАТЕЛЬНО, НОРМА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СЛУЖЕБКИ МОЖЕТ ИСХОДИТЬ ИЗ РАМОК ОТ 6 (ОБЩАГА) ДО 18 (СОЦ НОРМА) И РЕШАЕТСЯ КОМАНДИРОМ И ЖИЛ КОМИССИЕЙ?????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПРВИЛЬНЫЙ ВЫВОД ИЛИ НЕТ?? ВЫСКАЖЕТЕ СВОЁ МНЕНИЕ, ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗ?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) НОРМА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СЛУЖ ЖИЛЬЯ НИКАКИМ НПА НЕ ОПРЕДЕЛЕНА; 2) СЛЕДОВАТЕЛЬНО, НОРМА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СЛУЖЕБКИ МОЖЕТ ИСХОДИТЬ ИЗ РАМОК ОТ 6 (ОБЩАГА) ДО 18 (СОЦ НОРМА) И РЕШАЕТСЯ КОМАНДИРОМ И ЖИЛ КОМИССИЕЙ?????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПРВИЛЬНЫЙ ВЫВОД ИЛИ НЕТ?? ВЫСКАЖЕТЕ СВОЁ МНЕНИЕ, ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗ?

Cоцнорма - не 18кв.м! Она определяется ОМСУ. И во всех регионах - разная. Одно условие - соцнорма, точнее - учетная норма не может превышать размер нормы предоставления, установленной данным органом.

ЖК РФ Глава 10. Предоставление специализированных жилых помещений и пользование ими

Статья 99. Основания предоставления специализированных жилых помещений

1. Специализированные жилые помещения предоставляются на основании решений собственников таких помещений (действующих от их имени уполномоченных органов государственной власти или уполномоченных органов местного самоуправления) или уполномоченных ими лиц по договорам найма специализированных жилых помещений, за исключением жилых помещений для социальной защиты отдельных категорий граждан, которые предоставляются по договорам безвозмездного пользования.

2. Специализированные жилые помещения предоставляются по установленным настоящим Кодексом основаниям гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте.

И во всей 10 главе слова НОРМА И ОЧЕРЕДНОСТЬ не упоминается (в отличии от соцнайма)).

KUM ссылается на некую аналогию, а я говорю о том, что сказал выше. В любом случае такая ситуация на руку чиновнику и судье.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cоцнорма - не 18кв.м! Она определяется ОМСУ. И во всех регионах - разная. Одно условие - соцнорма, точнее - учетная норма не может превышать размер нормы предоставления, установленной данным органом.
А ЧЕМ В ТАКОМ СЛУЧАЕ СОЦ НОРМА ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ УЧЁТНОЙ НОРМЫ ПО-ВАШЕМУ?? И КАКОВА ИХ РАЗНИЦА??:dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ЧЕМ В ТАКОМ СЛУЧАЕ СОЦ НОРМА ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ УЧЁТНОЙ НОРМЫ ПО-ВАШЕМУ?? И КАКОВА ИХ РАЗНИЦА??:dontknow:

А где Вы это понятие в ЖК увидели?!

Оно давно свой срок отслужило....:yes2:

Статья 50. Норма предоставления и учетная норма площади жилого помещения

1. Нормой предоставления площади жилого помещения по договору социального найма (далее - норма предоставления) является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма.

2. Норма предоставления устанавливается органом местного самоуправления в зависимости от достигнутого в соответствующем муниципальном образовании уровня обеспеченности жилыми помещениями, предоставляемыми по договорам социального найма, и других факторов.

................

4. Учетной нормой площади жилого помещения (далее - учетная норма) является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

5. Учетная норма устанавливается органом местного самоуправления. Размер такой нормы не может превышать размер нормы предоставления, установленной данным органом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что квартира - это не общага. Без всяких шуток. Служебное жильё должно предоставлятся по норме, как и обычное жильё, с учётом права на доп.площадь.

А НЕТ ЛИ У КОГО СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ??:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.Может быть кто разъяснит мне как должны увольнять офицера если он ограниченно годен.Почитал форум и понял что даже со служебным жильем до свидания .Но если я прописан при части ,стою на комп учете ,жилья нет никакого вообще (снимаю квартиру).Пишу рапорт прошу уволить и т.д. после реализации ГЖС.У меня три вопроса .1Уволят и выведут за штат и буду ждать пока не прийдет сертификат 2 Буду служить как и раньше и ждать .Или вообще рассчитают и жди на гражданке ?Спасибо

Да забыл сказать.Выслуги 20 календарей Льготных 29.

Сейчас ГЖС положен и тем военнослужащим у кого есть 20 лет календарной выслуги.Такой пример.Если контракт заканчивается в январе 2010 года имею я право написать рапорт на предоставление сертификата,допустим в августе 2008?И если да ,то как действовать если сертификат не прийдет до конца контракта ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-ходу все разговоры за период с 7 апреля по 13 апреля вычистили. Не нравятся видать ссылки на решения КС где точки все расставлены про нормы. Господа модераторы!!! На кого работаем? Хотябы ссылки оставили! А то теперь только мысли КУМА и будем выслушивать по различным поводам!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...