Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Уволить без жилья для постоянного проживания!!!


Рекомендуемые сообщения

Можете показать по этому поводу решение?

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Гаджиево 6 ноября 2008 года

Гаджиевский гарнизонный военный суд под председательством подполковника юстиции Михайлова С.Н., при секретаре юристе 3 класса Фирсовой А.А., с участием заявителя Максименко М.В., его представителя Петровского И.Л., представителя ответчика - Командующего Северным флотом подполковника юстиции Думанского В.И., представителя командира войсковой части 00000 капитан-лейтенант Гаврилов В.С., помощника военного прокурора - войсковая часть ***** капитана юстиции Киргизова Ю.В. в открытом судебном заседании в помещении военного суда рассмотрел заявление военнослужащего войсковой части 00000 капитана 3 ранга Максименко Михаила Владимировича об оспаривании действий Командующего Северным флотом и командиров войсковых частей 00000 и 11111, связанных с порядком увольнения с военной службы и с порядком вывода в распоряжение командира войсковой части 00000,

УСТАНОВИЛ:

Приказом Командующего Северным флотом от 14 февраля 2008 года №029 Максименко М.В. уволен с военной службы в запас по п.п. "а" п.2 ст.51 Федерального закона РФ " О воинской обязанности и военной службе" (в связи с организационно-штатными мероприятиями).

Приказом командира войсковой части 00000 от 14 октября 2008 года №09 Максименко М.В. с 1 сентября 2008 года зачислен в распоряжение командира войсковой части 00000, в связи с чем приказом командира войсковой части 11111 от 14 октября 2008 года № 117 заявитель с 1 сентября 2008 года исключен из списков личного состава войсковой части 11111 и направлен в войсковую часть 00000.

Максименко М.В. считая, что были нарушены порядок его увольнения с военной службы и порядок зачисления в распоряжение командира войсковой части 00000, обратился в суд с заявлением, в котором просит отменить вышеназванные приказы.

В судебном заседании Максименко М.В. поддержал заявленные требования и просил суд об их удовлетворении в полном объеме. В обоснование этого он пояснил, что при составлении документов на его увольнение, командование войсковой части 00000 с ним не провело аттестацию, и кроме этого срок, реализации данного приказа был нарушен. Одновременно заявитель объяснил, что был нарушен порядок вывода его в распоряжение командира войсковой части 00000, так как указанный приказ был издан не правомочным лицом с указанием даты зачисления в распоряжение с 1 сентября 2008 года.

Представитель заявителя Петровский И.Л. в судебном заседании поддержал требования Максименко М.В. и просил суд об их удовлетворении в полном объеме, приведя в обоснование доводы, аналогичные доводам Максименко М.В.

Представитель Командующего Северным флотом подполковник юстиции Думанский В.И. с заявленными требованиями не согласился и просил суд отказать в их удовлетворении. В обоснование этого он объяснил, что приказ об увольнении Максименко М.В. издан 14 февраля 2008 года, который был доведен до заявителя в апреле 2008 года. Однако, Максименко М.В. в установленный трехмесячный срок приказ об его увольнении в суд не обжаловал, в связи с чем он ходатайствует об отказе в удовлетворении требований в части отмены приказа Командующего Северным флотом от 14 февраля 2008 года № 029 из-за пропуска трехмесячного срока обращения в суд. С остальной частью заявленных требований он не согласился и просил суд отказать в их удовлетворении, сославшись на то, что приказ о зачислении Максименко М.В. в распоряжение командира войсковой части 00000 был издан правомочным лицом.

Представитель командира войсковой части 00000 капитан-лейтенант Гаврилов В.С. с заявленными требованиями не согласился и просил суд отказать в их удовлетворении. В обоснование этого он пояснил, что приказ командира войсковой части 00000 является законным и обоснованным, так как Максименко М.В. проходил военную службу в войсковой части 11111, которая входит в подчинение командира войсковой части 00000, и соответственно командир войсковой части 00000 правомочен зачислять в свое распоряжение военнослужащих, проходящих военную службу в подчиненных частях.

Командир войсковой части 11111, извещенный надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, в суд не явился и просил рассмотреть данное дело без его участия.

*

Выслушав стороны, исследовав материалы дела и заслушав мнение помощника военного прокурора - войсковая часть ***** капитана юстиции Киргизова Ю.В., полагавшего удовлетворить требования только в части отмены приказов командиров войсковых частей 00000 и 11111 от 14 октября 2008 года №09 и №117, военный суд считает, что требования заявителя подлежат удовлетворению частично.

Подлежит удовлетворению требование Максименко М.В. об отмене приказа командира войсковой части 00000 о зачислении его в распоряжение командира войсковой части 00000.

Из исследованного в суде приказа командира войсковой части 00000 от 14 октября 2008 года № 09 видно, что Максименко М.В. зачислен в распоряжение командира войсковой части 00000.

В соответствии с ч. 1 ст. 13 Положения о порядке прохождения военной службы, для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, могут быть зачислены в распоряжение, как правило, ближайшего прямого командира (начальника), имеющего право издания приказов, должностным лицом, имеющим право назначения на воинскую должность, которую замещает указанный военнослужащий.

Поскольку, Максименко М.В. назначен на должность командира электромеханического дивизиона войсковой части 11111 приказом командира войсковой части 90419 от 8 июля 2005 года № 020, а зачисление в распоряжение осуществляется должностным лицом, имеющим право назначать на воинскую должность, на которой находится военнослужащий, то суд приходит к выводу об отмене приказа командира войсковой части 00000 от 14 октября 2008 года №09.

В связи с отменой вышеуказанного приказа командира войсковой части 00000, также подлежит отмене приказ командира войсковой части 11111 от 14 октября 2008 года №117, который по своей правовой природе, является реализующим приказ командира войсковой части 00000 от 14 октября 2008 года №09.

Не подлежит удовлетворению требование Максименко М.В. об отмене приказа Командующего Северным флотом о его увольнении с военной службы в запас.

Из исследованной в суде копии приказа Командующего Северным флотом от 14 февраля 2008 года № 029 видно, что Максименко М.В. уволен с военной службы в запас по п.п. "а" п.2 ст.51 Федерального закона РФ " О воинской обязанности и военной службе" (в связи с организационно-штатными мероприятиями).

Копией жалобы Максименко М.В. в военную прокуратуру - войсковая часть ***** подтверждается, что заявителю было известно об издании приказа Командующего Северным флотом от 14 февраля 2008 года № 029 о его увольнении 7 апреля 2008 года. Данные обстоятельства не оспариваются и самим заявителем.

Согласно ст. 256 ГПК РФ, гражданин вправе обратиться в суд с заявлением об обжаловании действий должностного лица в течении трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод. В суде Максименко М.В. дать объяснения об уважительности пропуска обращения в суд не смог. В связи с чем суд приходит к выводу об отказе в удовлетворении заявленных требований в части отмены приказа Командующего Северным флотом от 14 февраля 2008 года № 029.

Руководствуясь ст.ст.194 - 199 ГПК РФ, военный суд

РЕШИЛ:

Заявление военнослужащего войсковой части 00000 капитана 3 ранга Максименко Михаила Владимировича об оспаривании действий Командующего Северным флотом и командиров войсковых частей 00000 и 11111, связанных с порядком увольнения с военной службы и с порядком вывода в распоряжение командира войсковой части 00000 удовлетворить – частично.

Признать приказ командира войсковой части 00000 от 14 октября 2008 года № 09 в части зачисления Максименко М.В. в распоряжение командира войсковой части 00000 недействующим.

Признать приказ командира войсковой части 11111 от 14 октября 2008 года № 117 недействующим.

В заявленных требованиях Максименко М.В. об отмене приказа Командующего Северным флотом от 14 февраля 2008 года № 029 об увольнении Максименко М.В. с военной службы в запас - отказать.

Решение может быть обжаловано в кассационном порядке в Северный флотский военный суд через Гаджиевский гарнизонный военный суд в течение десяти дней.

Подлинное за надлежащими подписями:

Председательствующий по делу подполковник юстиции С.Н. Михайлов

Секретарь судебного заседания юрист 3 класса А.А. Фирсова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 489
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы
Копией жалобы Максименко М.В. в военную прокуратуру - войсковая часть ***** подтверждается, что заявителю было известно об издании приказа Командующего Северным флотом от 14 февраля 2008 года № 029 о его увольнении 7 апреля 2008 года. Данные обстоятельства не оспариваются и самим заявителем.
Мда... со сроками оспаривания приказа об увольнении опоздали..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое отношение к теме ВКПИ07-30 (увольнение со служебным жильем при выборе иного места жительства) имеет выложенное решение?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
какое отношение к теме ВКПИ07-30 (увольнение со служебным жильем при выборе иного места жительства) имеет выложенное решение?!
Да, тему замусорили.. Но это больше к модерам вопрос, чтоб они все посты $MAXI$ и ответы на них в отдельную тему скомпоновали..

Я о другом, по существу ситуации в связи с отказом суда удовлетворить требование об отмене приказа об увольнении с военной службы.

Перечитал вновь Постановление Пленума ВС РФ от 14.02.2000 г. № 9 (с изменениями дополнениями, внесенными постановлением Пленума от 6 февраля 2007 г. № 6).

В п. 4 Постановления Пленума указано, что "... нормы подраздела III раздела II Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации применяются, когда требования военнослужащих ... непосредственно вытекают из административно-правовых и иных публичных отношений, основанных на властных полномочиях одной стороны по отношению к другой. В этих случаях все требования военнослужащих должны быть разрешены по существу при рассмотрении заявления, поскольку в соответствии со статьей 258 ГПК РФ суд, признав заявление обоснованным обязан вынести решение о восстановлении нарушенных прав в полном объеме.

Таким образом, отказывая в удовлетворении требований об отмене приказа об увольнении со ссылкой на пропуск заявителем срока обращения, суд первой инстанции (уважаемый федеральный судья Михайлов С.Н.) допустил существенное нарушение норм процессуального права, которое привело к неправильному разрешению дела: суд не применил материальный закон, подлежащий применению (п.1 ст.23 закона о статусе..). Нарушенное право не было восстановлено в полном объеме.

Эти доводы необходимо обязательно указать в кассационной жалобе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

1 если я напишу в рапорте что хочу быть обеспеченным жильем в другой области по средством ГЖС меня уволят или нет или как карта ляжет

2 Если я напишу что хочу получить жилье по месту дислокации В/Ч также посредством ГЖС меня уволят или нет

Всем доброго времени суток по п2 моего запроса мой кадровый орган в Москве сказал что в таком случае меня не уволят.http://www.zonazakona.ru/images/smilies/xo4zz/1/ditsch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....... мой кадровый орган в Москве сказал что в таком случае меня не уволят.

Так хорошо ведь, что не в Анадыре службу заканчиваете...:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти доводы необходимо обязательно указать в кассационной жалобе.

кассацию уже отдал, чтобы сроки не пропустить, но после получения протокола буду писать уточнения. Спасибо за подсказку, а то вся надежда была на протокол.

А какое отношение к теме ВКПИ07-30 (увольнение со служебным жильем при выборе иного места жительства) имеет выложенное решение?!

дело в том, что 31 августа меня уже исключали из списков части. сказали есть служебка до свиданья. потом восстановился, и то только потому что не рассчитали. поэтому и стал писать здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток по п2 моего запроса мой кадровый орган в Москве сказал что в таком случае меня не уволят.http://www.zonazakona.ru/images/smilies/xo4zz/1/ditsch.gif

Уволят только в путь!!! У нас уже двоих так уволили. Надзорки проиграны. Будем ВС пытать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так хорошо ведь, что не в Анадыре службу заканчиваете...:lol:
Сам радуюсь.

Уволят только в путь!!! У нас уже двоих так уволили. Надзорки проиграны. Будем ВС пытать.
Не думаю, они мое дело вернули на оформление на увольнение по решению в названии темы, я с кадровиком поговорил почитал разные документы и попросил его позвонить в Москву с вопросом что делать так как я уже переписал рапорт на увольнение по месту дислокации части. Москва сказала что тогда делать документы на вывод в распоряжение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Меня интересуют следующие варианты

1 если я напишу в рапорте что хочу быть обеспеченным жильем в другой области по средством ГЖС меня уволят или нет или как карта ляжет

2 Если я напишу что хочу получить жилье по месту дислокации В/Ч также посредством ГЖС меня уволят или нет

Из обзора судебной практики ВС за 3 квартал 2006 года, Определение № 3Н-324/04:

В соответствии с п.3 ч.1 ст.23 Федерального закона «О статусе военнослужащих», военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет десять лет и более, подлежащим увольнению по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, в последний год военной службы Министерством обороны Российской Федерации по желанию военнослужащего выдается ГЖС для приобретения жилого помещения на семью в избранном после увольнения месте жительства в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Правила учета военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы и нуждающихся в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий в избранном постоянном месте жительства, утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 6 сентября 1998 г. № 1054.

Пункт 9 названных Правил, как и п.13 ст.15 действовавшей в период вынесения судебного решения редакции Федерального закона «О статусе военнослужащих», содержали положение о том, что постановка военнослужащих (продолжительность военной службы которых к моменту увольнения достигает десять лет в календарном исчислении) на учет для получения жилых помещений или улучшения жилищных условий осуществляется органами местного самоуправления по ходатайству командиров воинских частей не более чем за три года до увольнения с военной службы, при этом постановка на учет не ставится в зависимость от обеспеченности военнослужащих жильем по месту службы.

В случае признания военнослужащего нуждающимся в улучшении жилищных условий (получении жилого помещения) по избранному постоянному месту жительства, а также при наличии установленных законом выслуги лет и основания увольнения военнослужащие вправе рассчитывать на получение ГЖС для приобретения жилого помещения в избранном после увольнения с военной службы месте жительства.

Более того, в п.2 вышеуказанных Правил указано на обязательность их исполнения всеми федеральными органами исполнительной власти, на которые возложены функции заказчика организации строительства, приобретения и предоставления за счет средств федерального бюджета жилья, оформления и выдачи ГЖС военнослужащим и гражданам, уволенным с военной службы.

Данное положение не противоречит требованиям ст.23 Федерального закона «О статусе военнослужащих», поэтому военнослужащий, признанный в установленном порядке по избранному месту жительства нуждающимся в получении жилого помещения или улучшении жилищных условий, в последний год военной службы вправе претендовать на получение ГЖС за счет средств Министерства обороны Российской Федерации.

-------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!! Поздравляю с попаданием всех в ситуацию кинутых за борт. Т.е. кто выплывет молодец. Но вопрос остается открытым, что делать? У меня ситуация практически как у всех. Умудрился год продержаться сверхпредельного. 19.11.08 вышестоящий штаб издал приказ о моем увольнении по предельному возрасту. обеспечен жильем по соц.нормам в ЗВГ. Выслуги 24,5 календарей, северных и того больше. Избранное место жительства г.Красноярск, в нем жильем не обеспечен. В очереди КЭЧ на жилье состою. и что делать?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избранное место жительства г.Красноярск, в нем жильем не обеспечен. В очереди КЭЧ на жилье состою. и что делать?:dontknow:

Если не давали согласия на увольнение без предоставления жилья в ИМЖ, то 2 пути:

1. Обжаловать в суд незаконный приказ, не пропустив 3-х месячный срок для обжалования. Не получится в 1-й инстанции - идти дальше и дальше.

После проигрыша в кассации можно готовить жалобу в ЕСПЧ. На это - 6 месяцев с момента вступления решения об отказе в законную силу.

Писать параллельно жалобы Президенту, всем прокурорам, в СМИ и куда только сочтете возможным.

2. Смириться и ждать положенного жилья........... Может долго, может - нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В очереди КЭЧ на жилье состою. и что делать?

Дополнительно к рекомендации заштатника предлагаю не дожидаясь исключения из списков части подать рапорт в ЖК о признании нуждающимся и обеспечении жильем во внеочередном порядке. После постановки на компьютерный учет в КЭЧ выразить желание стать участником подпрограммы по ГЖС. Возможно, что просьба будет удоволетворена.

Иначе - в суд. Основания в теме http://www.zonazakona.ru/showthread.php?p=343769

(сообщения №№ 16, 20, 22).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

День добрый али вечер, подскажите как быть:

- выслуга 11 лет, живу с семьёй в служебной квартире ( в обычном городе), попал под ОШМ, с писках нуждающихся в жилых помещениях по договору соц.найма состою лишь в ЖК части, ни в КЭЧ, тем более ни в ОМИС в базе данных я не числюсь, командующий на сборах заявил, что препятствием для увольнения может быть лишь "стояние" в базах даных разглагольствующих органов. Пробовал восстановиться в списка КЭЧ через суды, гарнизонный и флотский суд отказали, сославшись на инструкцию пр. МО РФ № 80. Так как мне реализовать грёбаное право на квартиру по соц.найму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас должны ....

Где б ещё это написали... Специально всё это делается!

После внесения изменений в Закон О статусе.. и изложении абз.12, п.1, ст.15 в такой редакции:

Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, .... при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона. Порядок признания указанных лиц нуждающимися в жилых помещениях и порядок предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно определяются Правительством Российской Федерации.

У органов военного управления в вопросе предоставления жилья для постоянного проживания при увольнении продолжает оставаться повод посылать подальше увольняемых военнослужащих из категории заключивших первый контракт (закончивших ВВУЗ) после 01.01.98 года. Увы!

Если раньше в статье отсутствовало указание на необходимость быть признанным нуждающимся в получении жилья, то теперь это – обязательно. Одно но… - как не было, так и нет Порядка признания!

И когда его любимое правительство во главе с обожаемым ВВП примет – не знает никто.

С учетом того, что эти военнослужащие, обеспеченные по месту службы служебным жильем, к моменту возникновения основания для досрочного увольнения, как правило, приходят непризнанными нуждающимися (исключаются из числа таковых в соответствии с п.31 Приказа МО РФ № 80),

то выход пока вижу один (для тех кто имеет служебное жилье, 10 лет) – при возникновении основания увольнения немедленно подавать рапорт о признании нуждающимся в получении жилого помещения в собственность (соцнайм).

Отказ весьма вероятен! Нет Порядка – нет признания….

Немедленно его обжаловать в СУД. Отсутствие Порядка признания не может препятствовать реализации права на получения жилья при увольнении. Выигрыш в суде тоже непредсказуем…..

Парадокс! Нет Порядка - не признают нуждающимся, не признают нуждающимся – не положено жилье! А тут ещё нет и Порядка предоставления жилья в собственность…. Но это – уже мелочь!

Иначе как жилищным геноцидом военнослужащих и не назовешь!!!:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

1. К жилым помещениям специализированного жилищного фонда (далее - специализированные жилые помещения) относятся:

1) служебные жилые помещения;

2. В качестве специализированных жилых помещений используются жилые помещения государственного и муниципального жилищных фондов. Использование жилого помещения в качестве специализированного жилого помещения допускается только после отнесения такого помещения к специализированному жилищному фонду с соблюдением требований и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации. Включение жилого помещения в специализированный жилищный фонд с отнесением такого помещения к определенному виду специализированных жилых помещений и исключение жилого помещения из указанного фонда осуществляются на основании решений органа, осуществляющего управление государственным или муниципальным жилищным фондом.

3. Специализированные жилые помещения не подлежат отчуждению, передаче в аренду, внаем, за исключением передачи таких помещений по договорам найма, предусмотренным настоящим разделом.

нахрена написал это???да потому что я бы еще просмотрел каким макаром оформлена служебка и вообще имело ли это место Если городок передавался муниципалитету то следовательно все передано ему... они служебят!но для своих но о факте передачи своих служебок в МО РФ я пока не встречал может кто сталкивался Как вариант может стоит еще обжаловать статус квартиры!!!??А что в ордере пишут??? Если его нет что написале в дововоре найма???? Может у вас поднайм так батенька это совсем другая история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ВКПИ 07-30

Военнослужащий, проживаю в закрытом военном городке, который расположен в одном из посёлков Елизовского района, Камчатского края. Воинская часть, в которой прохожу военную службу, относится к Елизовскому военному гарнизону. Увольняюсь по состоянию здоровья, но в рапорте указал, что без предоставления жилья на увольнение не согласен. В городке проживаю с семьёй в двухкомнатной служебной квартире, по установленным нормам жильём не обеспечен. Если укажу в рапорте, что хочу получить по увольнению жилую площадь в городе Елизова, будет ли это город считаться местом прохождения моей военной службы, чтобы не попасть под решение от 20.06.07 г. № ВКПИ 07-30. Или только тот посёлок, где непосредственно располагается воинская часть, будет считаться местом прохождения военной службы? А так же, имеют ли право уволить без предоставления жилья, если служебное жильё имеется не по установленным нормам (для улучшения служебных жилищных условий, городок такими квартирами не располагает и тем более жилыми квартирами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так же, имеют ли право уволить без предоставления жилья, если служебное жильё имеется не по установленным нормам (для улучшения служебных жилищных условий, городок такими квартирами не располагает и тем более жилыми квартирами).

Не имеют. Если признаны нуждающимся при увольнении.

Для начала подайте рапорт о признании Вас нуждающимся в получении жилого помешения по договору соцнайма (или в собственность - выбирайте сами). Этого теперь требует абз.12/,п.1,ст.15 закона о статусе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен быть признан нуждающимся в улучшении жилищных условий по избранному месту жительства или по месту прохождения службы? И ещё как на счёт ВКПИ 07-30?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен быть признан нуждающимся в улучшении жилищных условий по избранному месту жительства или по месту прохождения службы? И ещё как на счёт ВКПИ 07-30?

Вы служите в Елизовском гарнизоне? Значит желаете получить жилье по месту военной службы, но за пределами ЗВГ. Вот и требуйте признать Вас нуждающимся в этом! Закон таков с 1 декабря 2008 года!

ВКПИ построено на избранном, отличном от места военной службы и служебное жилье там - соответствует учетной норме.

С Ваших слов - жилье норме не соответствует.

Не вижу сходства ситуаций..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Заштатник!Извините,но очень необходима Ваша консультация.

Нахожусь в таком же положении как и Вы.В распоряжении нахожусь 1(год) и 8 мес.Воинская структура-как и у вас.В марте с.г подал рапорт на ДМБ.Жильем не обеспечен никаким,нуждающимся признан(спасибо прокуратуре).Как заставить начальника службы собрать требуемуе им справки из БТИ и т.д?Уже устал собирать по всей России.Как получить жилье в собственность,а не по соц.найму в ИМЖ(хотят заставить получить "служебку" по месту дислокации).Как ускорить процесс?С марта никаких движений ОК.Как заставить направить на переобучение по гр. специальности?Какие еще есть подземные камни ДМБ,тем более с этой славной службой?Буду очень признателен.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахожусь в таком же положении как и Вы.

Да нет... Несколько разные у нас ситуации...

Чтобы ответить на все Ваши вопросы, надо написать трактат.

Читайте форум - всё обсуждалось.

хотят заставить получить "служебку" по месту дислокации

А вот про это - в соседней теме.. http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=418908&postcount=262

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Военнослужащий, проживаю в закрытом военном городке. Увольняюсь по состоянию здоровья, но в рапорте указал, что без предоставления жилья на увольнение не согласен. Жильё просил предоставить отличное от места прохождения военной службы. В городке проживаю с семьёй в двухкомнатной служебной квартире, но по установленным нормам жильём не обеспечен. Признан нуждающимся в улучшении жилищных условий по избранному месту жительства в связи с увольнением с военной службы по состоянию здоровья. Могу ли я попасть под решение от 20.06.07 г. № ВКПИ 07-30, если служебным жильём по установленным нормам не обеспечен. И должен ли я быть признан нуждающимся в улучшении жилищных условий одновременно и по месту прохождения военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...