Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Кража в магазине


Рекомендуемые сообщения

что Вы имеете в виду под термином "выставляют"?

по преступлениям небольшой и средней тяжести, если ранее не судим и при согласии магазина и отсутствии к Вам претензий

при наличии явки с повиеной можно и за деятельным раскаянием. Тольтко при полном возмещении ущерба. здесь согласие магазина не требуется

стоять на таких показаниях и ей и Вам.

то есть у Вас без протокола забрали и имуество и чеки на него и похищенное? Или протокол составлялся? Кто были понятые?-посторонние граждане или сотрудники магазина?

даже ручки не перевязывали с печатью и подписями понятых?

И кто конкретно делал осмотр машины и вещей?

-под термином высталяют - ну сумму которую нужно будет оплатить гипермаркету, для того чтоб они не имели претензий.

-понятыми при составлении протокола осмотра были сотрудники магазина - кассиры.

- ни ручки ни чего не опечатывали, просто сложили все в пакеты и увезли, вместе с продуктами питания, на вопрос какое отношение имеют вещи на которые у нас есть чек, мне сказли, что это вещ.доки. копии об изъятии мен не дали. в протоколе осмотра места проишествия нет графы "копию получил"

-осмотр машины делали следаки, эксперт и представители магазина. в протоколе написано, "что в салоне автомобиля ... обнаружено 11 паветов. и долее их содержимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 792
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ну сумму которую нужно будет оплатить гипермаркету, для того чтоб они не имели претензий.

усли весь товар возвращен, то платить ничего не надо. Только как бы они на Вас недостачу свою не списали

понятыми при составлении протокола осмотра были сотрудники магазина - кассиры.

какая прелесть!!!!!

- ни ручки ни чего не опечатывали, просто сложили все в пакеты и увезли, вместе с продуктами питания, на вопрос какое отношение имеют вещи на которые у нас есть чек, мне сказли, что это вещ.доки. копии об изъятии мен не дали. в протоколе осмотра места проишествия нет графы "копию получил"

кто сказал?

"что в салоне автомобиля ... обнаружено 11 паветов. и долее их содержимое.

правильность проверили? Квитанции на какую сумму и № включены в протокол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усли весь товар возвращен, то платить ничего не надо. Только как бы они на Вас недостачу свою не списали

какая прелесть!!!!!

кто сказал?

правильность проверили? Квитанции на какую сумму и № включены в протокол?

- в протоколе я не видл этой графы, и в бланках на иннете тоже ее нет, они должны были изъять согласно протоколу изъятия, копию которого и должны были дать. и вообще из машины изымали вещи, которые они не могут доказать как туда попали а хотят что б я сам лично сказал что вынес. А в свою очередь магазин как может доказать что эти предметы и вещи именно их??? по штрихкодам, которые печаються на заводах изготовителей?

-как магазин может доказать что это именно его вещи? инвентаризацией?? штрихкоды то везьде одинаковые.

- а когда изымали то они не то чтоб пометили пакеты или опечатали, они вообще все продукты и предметы разложили в перемешку и не в 11 пакетов которые изъяли из машины, как указали. а в более 20!. и после оставили на ответсвенное хранение какой "Маше" - работнику магазина., которая в это время и может поставить все необходимые атрибуты(ценники или артикулы) магазина.

- квитанции указали и приложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-как магазин может доказать что это именно его вещи? инвентаризацией?? штрихкоды то везьде одинаковые.

накладные, счет-фактуры, артикулы ну и инвентаризация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накладные, счет-фактуры, артикулы ну и инвентаризация

как я понимаю артикулы у каждого магазина свои, а там только штрих-коды, а в накладных или счет-фактурах тоже будут указаны шрих-коды продуктов, но они то с завода идут одинаковые и в другом магазине тоже такие же штрих коды имено на этот товар.ведь так?

Да еще вопрос - а я должен доказывать откуда я взял тот или иной товар? обязан ли я предоставлять чеки на то чем я владею? ну скажем у меня проводят обыск и находят каке то вещи, я обязан предоставлять чеки на этот товар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вот уже суд в понедельник((

Возник следующий вопрос.

Чем отличается погашенная судимость от снятой? Слышала что если снимается судимость то в базах не числишься, а для этого нужно ехать как сказали на петровку. Это так? и в какую именно организацию лучше написать заявление о снятии с базы данных?(а то мне многие назвали а куда лучше не знаю) Прошу совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем отличается погашенная судимость от снятой

по юридическим последствиям - ничем.

Погашенная - значит по сроку, установленному УК

Досрочно снятая - мера поощрения государства за хорошее поведение

Слышала что если снимается судимость то в базах не числишься

обманули - числишься

в какую именно организацию лучше написать заявление о снятии с базы данных?

только в церкви помлиться, чтоб случайно удалилась)) Или по связям. Иначе никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите. Как мне в суде добиться наказание ввиде минимального штрафа?

Иможно ли просить о помиловании? прошу совета. Суд будет проходить в мировом суде участок № 309.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иможно ли просить о помиловании? прошу совета. Суд будет проходить в мировом суде участок № 309.

это на 15-й парковой?

у вас два варианта, или мириться или просить вам назначить штраф, а там уже как судья и прокурор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем большое спасибо за ответы) был неделю назад суд, назначили штраф 2500)) устроилась на работу) знают про судимость) сказали что моя ст. фигня. Компания в которую устроилась ходит под газпромом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!!!!!

Украла в 4 разных магазинах вещи.В 2 из которых сумма не превышает 1000р.В 3 магазине-украла туфли,стоимостью около 4000

А в 4 был поймана сотрудником охраны с туфлями ,стоимостью около 2000.

Было заведено уголовное дело по 2 статьям.

Хотела бы узнать,что делать?

примирение со 2 магазином почти нереально((

и какой в суде примерно дадут штраф?(если характеристики хорошие,ранее судима не была)

чем грозит судимость в дальнейшем (всегда ли она будет мешать при трудоустройстве и взятие кредита ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте!

Срочно нужна ваша помощь. Сегодня попался на краже в спортмастере. На спор с другом, что смогу пронести что-нибудь через антикражные установки. Надел на себя 2 вещи. Общая сумма по чекам - 2.300 рублей. Вызвали милицию, прошёл дознание.Составили протокол. Сказали ждать суда. Дали адвоката, но предупредили, что забесплатно он будет только сидеть со мной в суде и смотреть за ходом процедуры, не принимая участия.

Я сразу в магазине во всём добровольно признался, завтра иду к начальнику СБ оплачивать товар и просить о примирении.

Совершеннолетний, не привлекался, не судим.

Скажите, пожалуйста:

1. Какое наказание мне скорее всего дадут?

2. Если состоится примирение, и магазин напишет заявление "претензий не имеем" и просьбу о закрытии УД....дознаватель может прекратить дело с согласия прокурора, насколько я знаю, или лучше дождаться суда?

3. Я студент. Обязан ли дознаватель отправлять оповещение в мой ВУЗ? Или это по его желанию? Мне очень важно, как это отразится на моей учебе....

Спасибо за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю тему прочитал! Про свой третий вопрос ничего не нашел....если было, и упустил, напишите пожалуйста!

Примирение у нас не состоялось, начальник СО сказал, что он никогда не пишет никаких заявлений в таких случаях и на суд вообще может не придти.

А такое теоретически допустимо, чтобы он не пришёл на суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примирение у нас не состоялось, начальник СО сказал, что он никогда не пишет никаких заявлений в таких случаях и на суд вообще может не придти

Кто не пишет заявлений и кто не придет на суд?

заявлять о предварительном слушании для прекращения дела. Можно за примирением. Тогда представитель магазина должен быть согласен. Можно за деятельным раскаянием, но в данном случае обязательно наличие явки с повинной

Обязан ли дознаватель отправлять оповещение в мой ВУЗ?

представление об устранении причин и условий совершения преступлений. Это право следователя выбрать куда он представление напишет. Договоритесь, чтоб в ВУЗ не отправлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравстуйте.

Помогите пожалуйста,ответьте,ибо я очень переживаю.

Итак,на днях я решила украсть сланцы из магазина.Стоимость их составляет 890рублей.

Меня задержали продавец и сотрудник охраны магазина.

Составили акт,или как там это называется и вызвали милицию.Я написала Обьяснительную,записали все мои данные и меня отпустили,сказали,что мол потом штраф заплатишь.

скажите пожалуйста,будет ли мое имя значиться в "черных списках" и какие от этого последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Прошу помощи.

Моему сыну-студенту предложили "подзаработать" - в итоге задержан службой охраны. Попытался убежать - в итоге слегка побили охранники. Сумма украденного около 3000руб. Отправили в отдел, объяснения, 2 ночи в обезьяннике. Отпустили после визита родственника,живущего в МО.Паспорт остался в отделе в залог невыезда.

В объяснениях написал,что неизвестные предложили "подзаработать", при этом умолчав про украденное.Когда выносил - об этом не знал и не думал. На видеосъемке видно,что он выходит с пакетом.

Вопросы:

1.В пакете оказались вещи и из другого магазина,где кража не обнаружена. Чем это может грозить?

2. Бесплатный адвокат как-то вяло реагирует на вопрос о примирении с магазином (вещи остались в отделе как вещдок). Где брать адвоката? просто в любой консультации или уже не думать о затратах?

3. Насколько может усложнить дело драка с охранниками?

4. Может ли в магазин пойти адвокат или кто-то из взрослых друзей? Ему самому стыдно и страшно...Опять же не хочет встречаться с теми охранниками.

5. Каковы возможные перспективы? Чем грозит информация о задержании в универе?

Буду благодарна любому ответу. Я живу далеко от Москвы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В добавление к своему вопросу.

Может ли то, что он сначала пытался убежать от охранников, а потом сам остановился, но при этом был побит охранниками, квалифицировать это как грабеж, а не кражу? Адвокат послушал и назвал ст.161, а не 158...

Почему адвокаты против примирения с магазином?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста,будет ли мое имя значиться в "черных списках" и какие от этого последствия?

Будете в базе АИПС по административой практике, как лицо, привлеченное к административной ответственности за совершение мелкого хищния

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.В пакете оказались вещи и из другого магазина,где кража не обнаружена. Чем это может грозить?

ничем

Где брать адвоката? просто в любой консультации или уже не думать о затратах?

думаю, не думать

Насколько может усложнить дело драка с охранниками?

если они заявление не напишут в органы, то ничем

Может ли в магазин пойти адвокат или кто-то из взрослых друзей?

адвокат лицо процессуальное, поэтому ДА

Каковы возможные перспективы? Чем грозит информация о задержании в универе?

перспективы в зависимости от региона. Дело можно прекратить за примирением с магазином или за деятельным раскаянием, но тогда нужны в первом случае согласие потерпевшего, а во втором явка с повинной в материалах дела и полное возмещение ущерба

А вот про универ ничего не могу сказать - везде по разному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему адвокаты против примирения с магазином?

я - ЗА. факт привлечения будет, а вот судимости - НЕТ

Может ли то, что он сначала пытался убежать от охранников, а потом сам остановился, но при этом был побит охранниками, квалифицировать это как грабеж, а не кражу?

ст.161 УК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

158 статья???

день добрый. не знаю что на меня нашло , вчра посетила гипермаркет спортмастер недавно открывшийся, ассортимент огромный.. сразу же накдала полую тележку понравившихся вещей..в примерочной поняла что почти все подошло, а денег не хватит, и решила урасть две вещи. отрвала все бирки и бейджи, сунула в сумку вещи. на кассе оплптила то что осталось в тележке..пошла на выход...зазвенели рамки... сотрудник попросил открыть сумку... осмотрел вещи... попросил пройти с ним... вызвал милицию... завели дело. Сказали что условный срок в любом случе светит. Я посмотрела статьи..и нашла информацию, что возможен и штраф, а так же т.к. меня задержали еще в магазине то преступление не окончено и может квалифицироваться как покушение. Сумма кражи 1900р. От чего зависит приговор??? Ранее я не привлекалась. мне 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...