Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Кража в магазине


Рекомендуемые сообщения

И еще,они не хотят делать запрос закупочной стоимости туфель,говорят что 3600 и так ясно ,что больше 1000р будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 792
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здравствуйте.ситуация обострилась,адвокат говорил с дознавателем и вот что выяснилось,магазин для нас набил 1уп которая значится в деле именно на 1кг.адвокат сказал что он уверен что и накладные будут предоставлены на этот килограмм.в связи с таким поворотом есть ли надежда на примирение и если нет,то стоит ли стоять на своём в суде?пытались добиться правды а получилось как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня появилась возможность примирения. Подскажите пожалуйста,если я указал,что не работаю,могут ли пробить мое место работы и сообщат ли туда,даже если дело будет закрыто за примирением. Могут ли пробить место работы детей и сообщить туда. Можно ли дать характеристику уже на суде,не присоединяя ее к делу сейчас,на этапе,когда дело будет подшиваться, или они и так уже все пробили насчет работы? Огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто никуда не будет сообщать и ничего пробивать, даже если будет характеристика с места работы и в ней все реквизиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

кража в магазине

Доброго времени суток!!!

Ситуация в следующем сотрудники магазина за турникетом задержали и соправодили в комнату охраны с вещью на сумму 1400 вызвали милицию те составили все документы и отвезли в отделение там подписка о явке карявое обяснение на бумаге * так и так задумался и вышел потом хотел оплатить деньги не взяли * хотя деньги были

Примирение мало вероятно все же попробую но что если настаивать на своем говорить что правда хотел купить да вот замечтался а охрана повела себя некорктно и не стала меня слушать а я ведь ни в чем не виноват ЧТО ЗА ВСЕ ЭТО БУДЕТ и каким может быть дальнейшее развитие событий?

Спасибо жду ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос

Совершил кражу в магазине в размере 1390 р.Составили уголовное дело по ст.158 ч.1,сказали позвонят в течении недели и объяснят дальнейшие действия.Хочу узнать дойдет ли это дело до университета!?И какие могут быть последствия(отчисление)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Универ

Совершил кражу в магазине в размере 1390 р.Составили уголовное дело по ст.158 ч.1,сказали позвонят в течении недели и объяснят дальнейшие действия.Хочу узнать, дойдет ли это дело до университета!?И какие могут быть последствия(отчисление)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер ребята!

У меня следующая ситуация, возможна она не относится к этому разделу но связана она с кражей 2 рулонов рубероида.

Вообщем дело такое, 8 лет назад я подрабатывал на крышах садиков в городе Вуктыл, и решил для своей дачи взять 2 рулона, после этого кража раскрылась и меня вызвали в милицию где я чисто сердечно во всем признался, на тот момент мне было 16 лет и на меня не могли завести уголовное дело. Вообщем дело временно приостановили сейчас спустя 8 лет они просят меня приехать для того что бы я якобы признал свою вину при потерпевших.

И еще момент они объявили меня в федеральный розыск, я считаю что это какая то глупость я не от кого не скрываюсь(

Из-за этого инцидента я не могу не кредит взять не выехать в заграницу.

Вопрос мой заключается в следующем:

Могу ли я уладить этот вопрос не ездя туда?

Если я туда поеду они могут меня посадить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста!!

Подскажите пожалуйста!!

Был судим 1,5 года назад по ст. 158 ч. 1, 30,3 за попытку кражи в супермаркете на сумму 1600 руб, было уголовное дело, закончилось штрафом. Недавно в нетрезвом виде попался за одну ночь в 2 магазинах, украл в одном бутылку водки за 350 руб, в другом ликер за 700 руб. Так как денег у меня на тот момент вообще не было и был "навеселе" из-за чего нахамил, договориться с охраной не получилось и была вызвана милиция. Насколько я знаю это административка?? Могут ли это посчитать рецидивом, учитывая первую судимость и перевести из административного дела в уголовное???:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При штафе судимость снимается через год, так что рецидива не будет. Поскольку магазины разные, и в каждом сумма меньше 1000 р., уголовной ответственности не будет - будет две административки. Но, надеюсь, оштрафуют по-максимуму.

З.Ы. Но это ж сколько надо выпить, чтобы, будучи пойманным и оформленным с милицией в одном магазине, тут же пойти с той же затеей в другой... Кодируйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прошу помочь.

Месяц назад я была задержана за кражу очков на сумму 700р. Сразу созналась, примириться с магазином не получилось, вызвали милицию и меня увезли в участок. Там я просидела около 3 часов, подписала документ, где было написано, как была совершена кража, у меня забрали паспорт, со словами, чтобы я забрала его у участкового. В милиции была очень вежлива, сильно раскаивалась (действительно так), плакала.

Мне нужно было срочно уезжать по учебе в другой город, отложить поездку не могла - договоренность с институтом. И я уехала по загран-паспорту на неделю.

Приехала, сразу обратилась к участковому, забрала паспорт. Участковый сказал, что мое дело в прокуратуре. Также он сказал, что позвонит, когда у него оно будет. И что мне нужно будет скорее всего явиться в суд, где необходимо будет заплатить штраф.

Прошло уже 3 недели, я звонила участковому несколько раз. Он говорит, что на руках пока ничего нет и нужно ждать.

Я очень волнуюсь, что может быть дальше. Как можно примириться с магазином? Почему так долго все оформляется?

Также мне сказали, что отправлен запрос на видео-записи в магазин. Может в связи с этим дело рассматривается так долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно будет скорее всего явиться в суд, где необходимо будет заплатить штраф.

суетится повода нет, вам все разъяснили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суетится повода нет, вам все разъяснили.

Спасибо!

Переживаю, что все так долго.

Прочитала, что дела с административной ответственностью рассматриваются в течение 15 суток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершил кражу в магазине в размере 1390 р.Составили уголовное дело по ст.158 ч.1,сказали позвонят в течении недели и объяснят дальнейшие действия.Хочу узнать, дойдет ли это дело до университета!?И какие могут быть последствия(отчисление)?

Университет только вправе вас отчислить либо за нарушение правил внутреннего распорядка (вашей дисциплины в вузе) и за академическую неуспеваемость...:000430:

любое решение об отчислении на основании такого звонка или письма будет незаконно...другой вопрос если декан факультета не желая иметь такого студента в своих рядах попросит пару подчиненных доцентов завалить вас на экзамене:000430: а так только ч.1 ст.158 УК можете попытаться прекратить за примирением сторон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер ребята!

У меня следующая ситуация, возможна она не относится к этому разделу но связана она с кражей 2 рулонов рубероида.

Вообщем дело такое, 8 лет назад я подрабатывал на крышах садиков в городе Вуктыл, и решил для своей дачи взять 2 рулона, после этого кража раскрылась и меня вызвали в милицию где я чисто сердечно во всем признался, на тот момент мне было 16 лет и на меня не могли завести уголовное дело. Вообщем дело временно приостановили сейчас спустя 8 лет они просят меня приехать для того что бы я якобы признал свою вину при потерпевших.

И еще момент они объявили меня в федеральный розыск, я считаю что это какая то глупость я не от кого не скрываюсь(

Из-за этого инцидента я не могу не кредит взять не выехать в заграницу.

Вопрос мой заключается в следующем:

Могу ли я уладить этот вопрос не ездя туда?

Если я туда поеду они могут меня посадить?

дык уж срок наверное закончился... 8 лет то:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер ребята!

У меня следующая ситуация, возможна она не относится к этому разделу но связана она с кражей 2 рулонов рубероида.

Вообщем дело такое, 8 лет назад я подрабатывал на крышах садиков в городе Вуктыл, и решил для своей дачи взять 2 рулона, после этого кража раскрылась и меня вызвали в милицию где я чисто сердечно во всем признался, на тот момент мне было 16 лет и на меня не могли завести уголовное дело. Вообщем дело временно приостановили сейчас спустя 8 лет они просят меня приехать для того что бы я якобы признал свою вину при потерпевших.

И еще момент они объявили меня в федеральный розыск, я считаю что это какая то глупость я не от кого не скрываюсь(

Из-за этого инцидента я не могу не кредит взять не выехать в заграницу.

Вы серьезно?? ))) что курите?)) 2 рулона рубероида и расследуют дело 8 летней давности? плюс федеральный розыск......вы случайно не людей в рулоны эти закатывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемый МИКРОБ, подскажите. Если дело возбуждено, но находится в ОВД и в суд еще не передавалось можно ли уладить мировым путем? Заявитель не против.(п.3 ст. 30, п.1, ст. 158)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый МИКРОБ, подскажите. Если дело возбуждено, но находится в ОВД и в суд еще не передавалось можно ли уладить мировым путем? Заявитель не против.(

да, конечно можно, но на практике только в суде мирят. Хотя возможно и в дознании с согласия прокурора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя возможно и в дознании с согласия прокурора

чисто гипотетически, но на практике не встречается. Прекращенка портит статистику.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекращенка портит статистику.....

Согласен.

Причем любая.

НО!!!

Все отчеты за год отправлены кеще в ноябре.

С ноября по 31 декабря - мертвая зона. Если есть проблеммы с доказухой, прекратят за милую душу.

Хотя...

Суды и так за милую душу такие дела прекращают ПАЧКАМИ!!!

Читал решения судов

нашего региона, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чисто гипотетически, но на практике не встречается

но на практике только в суде мирят

читаем внимательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Прошу помочь в сложившейся ситуации!

Совершали покупку 31.12 в Спортмастере и при оплате товара забыли оплатить штаны (1990 рублей). Все вещи были в руках и штаны лежали на куртке девушки, собственно про них и забыли благополучно. проходя через турникет соответственно раздался звон. Сотрудник охраны подошел и проверил покупки, но источник звона, забытый на куртке в руках обнаружился сразу. далее на месте мы сознались что забыли оплатить товар и вообще про него забыли, так как он лежал в руках на куртке и слился с ней и кроме этого была большая куча вещей! сотрудники охраны пригласили нас в комнату, где посмотрев видио запись сказали что это подпадает под уголовную ответственность, но в силу 31.12 и того что на камере они видели, что вероятнее всего мы забыли и засуетились, предложили нам оплатить товар на кассе и записать данные для внутреннего протокола. У меня узнали ФИО и адрес проживания, сделали фото меня с товаром, после чего проводили на кассу, где в присутствие сотрудника охраны мы оплатили товар и ушли. товар остался у нас ровно как и чек о его оплате!

Простите за банальный вопрос, но уже спать не могу (я очень переживаю и прошу помощи)

Могут ли сотрудники службы безопасности подать заявление в полицию или прокуратуру, и может ли быть развитие этой ситуации. При нас протоколы не составлялись и ни чего не подписывалось и сотрудники полиции не вызывались. Очень переживаю! Успокойте или подскажите чего можно от них ждать!

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...