Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Кража в магазине


Рекомендуемые сообщения

Я чуть выше подробно описала ситуацию.... так вот пока я носила вещи своему другу сумка находилась у него в примерочной (сказали, что на камере видно как я передаю ее в примерочную). На основании этого, хотят возбудить дело "группой лиц в сговоре".

Извиняюсь, если не так прописала все юр. термины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 792
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подскажите, пожалуйста, что должно быть написано в соглашении о примерении. Потерпевшая сторона (и мы тоже) не знает, как все написать, что бы правильно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такая-то возместила материальный и моральный вред и потерпевшие просят прекратить уголовное дело за примирением сторон, посмотрите, может в этой теме даже есть примерное заявление о примирении......все пишется своими словами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут и группой, только пока запись вам не показали, то вы лишнего не говорите и даже если покажут вы же не будетговорить, что вместе хотели украсть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот пока я носила вещи своему другу сумка находилась у него в примерочной (сказали, что на камере видно как я передаю ее в примерочную)

да мало ли с какой целью вы ему сумку отдали??? мешала она вам вещи выбирать, вот и отдали, чтоб в примерочной висела, не сознавайтесь, что был сговор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что у каждого есть право на защиту, поэтому вопрос, как вы адвокаты таким советуете для меня не понятен, вы пытаетесь ущемить права, которые прописаны в

Вы должны защищать подсудимого в СУДЕ,

Уверен, что большинство ОБЫВАТЕЛЕЙ защитника/процессуальный статус/ воспринимают в реальности, как защитника преступника от предусмотренной ответственности. До них не доходит смысл: защитник / в идеале/ защищает права и законные интересы фигуранта, а не его самого от правосудия и наказания. Хотя надо отметить, что такое обывательское мнение не лишено основанй. И виной тому некоторые адвокаты, декларирующие в СМИ заведомую невиновность своих клиентов.:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И виной тому некоторые адвокаты, декларирующие в СМИ заведомую невиновность своих клиентов.

и правильно делают, так как до вступления в силу обвинительного приговора суда действует презумпция невиновности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что Вы? и где Вы такое вычитали? ссылочкой не поделитесь?

а Вам в голову не приходило, что КАЖДЫЙ имеет право на ошибку? ошибается каждый, почему не помочь человеку, который совершил ошибку?

Микроб писал - "только суд решает, вор или не вор, пока приговора нет, он не вор"

А эти ошибки становятся системой, тогда тоже будем прощать всем и вся. Украл "по ошибке" - защитим, изнасиловал и убил "по ошибке" - защитим. А как думаете, такой вот "ошибочный" деятель раскается в содеянном или продолжит дальнше? И вот ещё вопрос - как Вы определяете, ошибся человек или сделал всё умышленно, не видя его и не слыша его? Ведь общаетесь здесь виртуально. То есть Вы даёте именно теоретические советы, а ворьё эти советы воплощает в жизнь. И почему я в итоге, как работник торговой точки, должен за этих Ваших подопечных возмещать недостачу? Вот что мне не понятно. Вам понятно?

Сейчас Вы мне тут песни начнёте петь, что совершенствуйте систему безопасности и пр. лабуду. Не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что большинство ОБЫВАТЕЛЕЙ защитника/процессуальный статус/ воспринимают в реальности, как защитника преступника от предусмотренной ответственности. До них не доходит смысл: защитник / в идеале/ защищает права и законные интересы фигуранта, а не его самого от правосудия и наказания. Хотя надо отметить, что такое обывательское мнение не лишено основанй. И виной тому некоторые адвокаты, декларирующие в СМИ заведомую невиновность своих клиентов.:nono2:

Товарищ, - поаккуратней с "обывателем". Отвратительный отзыв. Сами вряд ли в чём досканально разбираетесь. О чём говорит последнее предложение.

Единственное, что радует (если вы имеете отношение к адвокатуре), "клиент", попав к вам, вряд ли получит квалифицированную помощь в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и правильно делают,

Правильно делать в зале суда, а не триндеть на каждом углу.:nono2:

Излишняя болтливость некоторых адвокатов, трансформируется в негативное отношение ко всем представителям этой профессии.

Неужели это надо еще объяснять.

Адвоката стали воспринимать как ПОСРЕДНИКА между клиентом и следователем, клиентом и судьей, который за деньги или через связи пролоббирует интересЫ, чаще НЕЗАКОННЫЕ, своего клиента.

Что Вам объяснять, для чего нужен адвокат. Чтобы ОТМАЗАТЬ.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ, - поаккуратней с "обывателем". Отвратительный отзыв. Сами вряд ли в чём досканально разбираетесь.

По моему сбылась мечта тов.Ленина. Не только каждая домохозяйка научилась управлять государством, но и каждый работник российской торговли разбирается в... Да во всем: в медицине, в футболе,в юриспруденции.

Он даже может починить синхрофазотрон/не путать с утюгом/. А уж запустить андронный коллайдер- для него сущий пустяк.:clap:

Европа- ТРЕПЕЩИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украл "по ошибке" - защитим, изнасиловал и убил "по ошибке" - защитим.

зачем Вы утрируете??? Это две совершенно разные категории преступлений и сравнивать их глупо.

fisCher, мне, конечно, чисто по человечески Вас жалко, НО, как вы сами сказали

совершенствуйте систему безопасности и пр. лабуду

что плохого в том, если тут помогут советом девушке, которая оступилась? Да, украла, да, неправа, да, раскаивается. Ей за этот проступок "светит" до 5 лет лишения свободы, как Вы думаете, это соразмерное наказание? Она уже сама себя наказала теми проблемами, которые у нее сейчас есть, поверьте мне, находиться под следствием - не самое приятное из ощущений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вам объяснять, для чего нужен адвокат. Чтобы ОТМАЗАТЬ

видимо сам имел такой опыт. Вот и злой на адвокатов. Охранники магазинов как и адвокаты не питаются воздухом, а живут за счет своих доходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Здравствуйте ! Пожалуйста, помогите советом.

Произошла следующая ситуация (опустим моральную сторону вопроса, потому что у всех когда-то случаются свои проблемы) : из магазина пыталась вынести товар на сумму около 2,5 т.р. За кассой остановила охрана, предложила открыть сумку, я отказалась. Начали напирать и заставили пойти в служебное помещение. Зашла с ними в комнату охраны, перепугалась. Попросила показать на камере, за что вообще они пытаются меня удерживать. Не показали, сказали просто "есть видео" и все. Дальше помню плохо, мужчина и женщина из охраны заставили открыть сумку, вынула все. Потом подошел менеджер, хамоватым тоном предложил "разрулить все" ... но в 20-кратном размере чтобы разойтись(моим родственникам, которые подъехали за мной, охрана магазина называла сумму расплывчато - "оплатите все в 5-ти или 10-ти кратном размере" ). Я отказалась от таких цифр, просила дать возможность просто оплатить, или хотя бы в двойном-тройном. Ни в какую. Вызвали участкового, до приезда которого меня больше часа держали в комнате охраны, не давали выйти даже за водой. Он с моих слов написал объяснительную, в которой я указала, что забыла оплатить покупки (по настойчивому совету близкого человека), после этого приехал дознаватель и пригласили понятых для составления акт изъятия "вещественных доказательств". Так и должно быть ?

Инкриминируемую мне сумму так и не назвали.

В объяснительной с моих слов записано, что товар я оплатить собиралась, но просто забыла. Вину признать отказалась.

Свою личность менеджер магазина почему-то скрывал от меня, даже закрывал рукой бейджик с Ф.И.О. Возможно потому что выходец из Средней Азии, как и большая часть персонала магазина.

Кроме того он мне начал говорить, что я якобы украла что-то в их магазине с утра (я просто заходила и купила кофе) и что они будут искать меня на видео чуть ли не на месяц назад.

В ОВД заполнила заявление о явке по первому требованию, отказалась от дачи показаний (то есть сказала, что к написанной выше объяснительной ничего добавлять не собираюсь. весь процесс уже и так занял много времени, а дома меня ждала маленькая сестра).

В субботу дознаватель вызывает на допрос, в связи с возбуждением уголовного дела по ст. 158 через 30-ую статью (он так выразился). Предложили бесплатного адвоката, стоит ли доверять такому ?

Посоветуйте пожалуйста как разрешить эту ситуацию наиболее правильно.

Никаких таких ситуаций, судимостей и приводов в милицию у меня никогда раньше не было.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечитайте эту темы, вам надо идти в магазин и мириться с ним, платить в 10-ти или 20-ти кратном размере, сколько попросят и если вы сможете, чтобы в дальнейшем не иметь судимость, а прступление вы совершили ч.3 ст.30 ч.1 ст.158 УК РФ, т.е. покушение на кражу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в которой я указала, что забыла оплатить покупки

Идеальное покушение на кражу. О забывчивости говорить и не стоило.

Назовите предмет кражи.

Почему не признали вину ? Вина очевидна. Ведите дело к примирению с представителем магазина.

Что значит доверять адвокату ? Не доверяете/априори/, придите со своим адвокатом. Не качайте права у следователя: подпишу не подпишу.

Преступление налицо, задокументировано. Дальше суд и приговор.

Почитайте в УПК о примирении и двигайтесь в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечитайте эту темы, вам надо идти в магазин и мириться с ним, платить в 10-ти или 20-ти кратном размере, сколько попросят и если вы сможете, чтобы в дальнейшем не иметь судимость, а прступление вы совершили ч.3 ст.30 ч.1 ст.158 УК РФ, т.е. покушение на кражу.

Тему читала полностью, но все равно спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...