Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Кража в магазине


Рекомендуемые сообщения

для начала внимательно прочитать эту тему с самого начала

Блин, ребята, простой вопрос, в первом же ответе все вопросы разрешены как надо, но тема так размазана, что я немогу не оставить свое имя в этом великом труде.

Особенно порадовало предложение указанное в цитате.

Всем привет!!!:596:

И, здесь был tytt:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 792
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый день, прочитала практически всю тему, и все равно нет покоя.

Поэтому и решила написать, расскажу свою ситуацию.

Два дня назад мы с парнем пошли в магазин выбирать ему одежду, в процессе примерки, обнаружили, что на джинсах нет "пикалки" (не знаю как правильно эта штука называется), ну и решили взять грех на душу. Причем положили их в мою сумочку. Потом прошли на кассу, оплатили все остальные вещи, ну и смело пошли к выходу. А вещи в пакете "запищали":shocking: Ну и началось.......... естесственно попросили открыть сумку.... Потом вызвали наряд милиции, директора магазина и т.д..... В итоге ничего пока не ясно, либо мы оба проходим по делу либо он один... Пока следователь меня допрашивал в качестве свидетеля (я все отрицаю).

Вот теперь как "на иголках" сидим ждем вызова в милицию, т.к. написали, что явимся по первому требованию. :crybaby:

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, что нас ждет и как из этого выпутаться с наименьшими потерями? Может ходотайства с работы составить или еще какие-то либо документы???

Очень надеюсь на Вашу помощь.

если есть такая возможность, конечно сделайте

не хочу никого пугать, но как правило, грань между свидетелем по делу и подозреваемым очень тонкая.....

Добрый день! Я снова обращаюсь к Вам за помощью. Вчера опять вызывал следователь, в общем меня из качества свидетеля перевели в обвиняемого. Итого получается предъявляют статью "группой лиц в предварительном сговоре".

По поводу меня ссылаются на съемку видеокамеры: я передаю сумку в примерочную, там она находится 8 мин, потом мы проходим на кассу. Я расплачиваюсь. Дальше, когда останавливает охрана на камере видно, что я удаляюсь от ворот к выходу (идя мерным шагом). Вот все доказательства на которые он ссылается. С первого допроса, я говорила , что ничего не знала.... Поэтому показания не менялись. Вчера я везде писала, что вину не признаю.

Поскажите, как быть дальше? Что делать?:crybaby:

Сегодня дело уходит в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще забыла написать, в жалобах с потерпевшей стороны, моей ФИО нет. Это обстоятельство сыграет какую-то роль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Очень прошу совета- государственный адвокат вымогает деньги.

Ситуация следующая, как продолжение предыдущей (попытка кражи). Как я уже описывала ранее, совершена кража.... я проходила как свидетель, потом приписали и меня (т.е. получалось преступление совершено группой лиц), следователь передал дело в прокуратуру. Но прокуратура вернула его обратно, т.к. доказательств против меня не было (по делу остался один участник).

Так вот теперь адвокат требует (смс и звонки) с меня гонорар (точную сумму не называет), якобы за то что он похлопотал по делу.:cowboy:

Что делать? Платить или нет?

Очень надеюсь, что Вы поможете разобраться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Вчера мой друг сказал что месяц назад он вынес из магазина

фонарик в районе 4 т.р. сам не знает зачем.А сегодня он там был опять купил расходники и на выходе обратил внимание на то что там висит табличка Видеонаблюдение.Когда он вышел из магазина и садился в свою машину то продовец тоже вышел как бы просто так, но посмотрел на номар машины и зашел в магазин.Друг переживает теперь.Фонарик так и лежит у него.

Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть с точки зрения закона ему ничего не грозит.

я не согласна, вполне вероятно, что магазин мог написать заявление с указанием номера Вашего авто и приобщив видеозапись, так что, вполне вероятно, что на днях Вашего товарища посетит милиционер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

сидите пока что ровно, подождите пару недель, если никто не придет - значит заявление никто не писал, если всё-таки заявление имело место быть - попробуйте примириться с магазином, в этой теме этому вопросу достаточно много посвящено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...