Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Кража в магазине


Рекомендуемые сообщения

что закроют дело,ну имеется ввиду,что всё равно судимость может быть

Судимость - это когда в отношении Вас будет вынесен обвинительный приговор.

При прекращении дела за примирением - судимости, соответственно, не будет.

Но.

Прекращение за примирением подразумевает факт, подтверждающий совершение обвиняемым преступления. Прекращением не послужило отсутствие события преступления (то есть преступления не было) или отсутствие в Ваших действиях состава преступления.

Судимости не будет, но в ИЦ региона будет отражен факт совершения Вами преступления и прекращения дела, лишь, за примирением сторон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 792
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Судимость - это когда в отношении Вас будет вынесен обвинительный приговор.

При прекращении дела за примирением - судимости, соответственно, не будет.

Но.

Прекращение за примирением подразумевает факт, подтверждающий совершение обвиняемым преступления. Прекращением не послужило отсутствие события преступления (то есть преступления не было) или отсутствие в Ваших действиях состава преступления.

Судимости не будет, но в ИЦ региона будет отражен факт совершения Вами преступления и прекращения дела, лишь, за примирением сторон

А по какой причине может судья не прикратить дело? Что может не повлиять Ранее не судим не к чему не превликался все характеристики положительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по какой причине может судья не прикратить дело? Что может не повлиять Ранее не судим не к чему не превликался все характеристики положительны.

в вашем случае почти можно быть уверенным, что прекратят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
в вашем случае почти можно быть уверенным, что прекратят
А если мы с директором магазина приде в суд и она в суде скажет,что мы примирились? не заявляя, в милицию.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как должен происходить этот процес? подскажите пожалуйста,чтоб небыло ни каких ошибок. Только подробней. пожалуйста если можно. заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну для начала подойдите к директору магазина и переговорите. Если он (она) соглашается, то выполняете условия, которые перед Вами поставят (если они будут), а дальше, либо потерпевшая сторона заявляет ходатайство на суде о прекращении уголовного дела в связи с тем, что подсудимый принес извинения и загладил весь вред (примерение), либо подает такое же письменное ходатайство так же в суд. После этого спрашивают у Вас согласие и у прокурора (он конечно может отказаться от этого, но это вряд ли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно подайте письменное ходатайство и приложите бумажку от магазина, что вы возместили вред и они просят прекратить дело за примирением сторон и тащите представителя магазина в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Бодрой ночи. Нужда заставила искать помощи на форуме. Внимательно прочитал страницы темы и хотелось бы получить ответы на мои вопросы по следующей ситуации. Сестра моей супруги , совершеннолетняя, юношеской беззалаберностью не назову, а конкретнее, на спор, пыталась совершить кражу в магазине, была поймана, проведена в подсобное помещение и далее в отделение милиции. Далее отпечатки пальцев, фото в фас-профиль, каматозное состояние и все этому сопутствующее. Всю вину взяла на себя, так посоветовали милиционеры, иначе бы трактовка была бы ст. 158 часть 2. Сумма кражи - джинсы и кофточка- по ценникам составила 2 148 руб. К делу приложены товарные накладные в которых цена приобретения (закупки) товара была равна цене указанным на ценниках ??????? на что живет магазин. В настоящий момент дело передано дознавателю. Договориться с магазином не представляется возможным- запрашиваемая сумма просто не реальна:ciao:; звезда с неба более достижимый вариант. На допросе у следователя попробовал как бы акцентировать внимание дознавателя на сумме ущерба и документе подтверждающем ущерб, после 2 минут беседы, так как я не адвокат, не отец, а просто родственник, был изгнан из кабинета. Дежурный адвокат четко дала понять что не собирается работать по данному делу и что деньги которые ей государство платит, так просто посидеть у дознавателя. Реально понимаю, что свободы мою свояченицу не лишат, а вот штраф и соответственно судимость испортят еще не состоявшуюся жизнь и потому единственный выход в доказательстве того что надо доказывать что сумма кражи менее 1 000 руб и таким образам переквалифицировать дело из уголовного в административное. Дознаватель этим заниматься не хочет, адвокат тоже. Как быть?:dontknow: Так как из разговоров с людьми которые вхожи в нашу судебную систему практика очень печальна- судьи принимают стоимость ценника и на этом выносят решения. Адвоката пока не нашел, но в принципе ходатайства, прошения смог бы сам составить. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации и можно каким то образом избежать суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант - ходатайствовать о назначении товароведческой экспертизы, среди вопросов которой будет вопрос о стоимости похищенного имущества! Вот только 1 "но" - скорее всего эксперт будет основываться в большей мере именно на тех документах, которые предоставил магазин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е.Сергей - вопрос тогда такой: ходатайство о назначении товароведческой экспертизы на чье имя писать раз ни дознаватель, ни дежурный адвокат не хотят выполнять свои прямые служебные обязанности- на прокурора или есть еще какая-нибудь вышестоящая инстанция, а то получится, что моим ходатайствам не дадут хода и будешь просто:banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Самый элементарный и действенный вариант - написать 2 экземпляра и зарегистрировать в канцелярии следственного органа, при этом на том экземпляре, который остается у Вас, должны поставить отметку о принятии. В последующем, в течении 3-х дней следователь обязан принять решение об удовлетворении или об отказе в удовлетворении данного ходатайства. Навскидку припоминаю, что в Пленуме ВС РФ "о кражах, грабежах и разбоях" Верховный Суд указал, что по делам данной категории надлежит проводить подобные экспертизы для оценки стоимости похищенного имущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Помогите пожалуйста советом, ни спать, ни есть не могу, голова уже раскалывается :adore:

На прошлой неделе поймали за кражу в супермаркете на сумму 3000 руб., расплатилась на кассе и сразу к кассе ко мне подошли из СБ и попросили показать что в пакете, т.к. по видео они видели что я что-то положила в пакет, я сразу отдала всё за что не заплатила, меня отвели в комнату проверили есть у меня что-нибудь ещё не оплаченное, проверив, сказали оплатить штраф в размере 6000 руб. через кассу я оплатила штраф и мы разошлись...ничего не составляли, нигде ничего не подписывала, никого не вызывали, но в этом супермаркете есть именные карты, по которой можно узнать все данные о клиенте и когда, что, во сколько он покупал, чек за предыдущую покупку у меня забрали и не вернули, естественно в этом чеке есть данные о моей карте и штраф я платила банковской картой, т.к. наличных денег у меня с собой не было, а снять с банкомата не разрешили., мотивируя тем, что на кассе можно и банковской картой расплатиться.

в связи с этим возникло несколько вопросов

1. сколько хранятся записи по видеонаблюдению?, т.к. я постоянный покупатель этого супермаркета и (каюсь :crybaby: ) иногда чего-нибудь да прихватывала с собой, могут они поднять записи по видео и просмотреть все мои кражи и смогут ли доказать, что я именно этот товар украла? при входе в этот супермаркет вещи упаковываются в прозрачные пакеты т.к. камеры хранения у них нет и запаиваются, я проделывала дырку в таком пакете и чего-нибудь да и прихватывала, а иногда просто приходила с пустыми руками, а уходила с таким пакетом

повторюсь, супермаркет большой и там всегда распродажи и я набирала много товара в тележку, а потом большую часть выкладывала

2. чем мне всё это грозит?

3. что мне делать? :wallbash:

4. будут ли они выявлять все мои кражи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Помогите пожалуйста советом, ни спать, ни есть не могу, голова уже раскалывается :adore:

На прошлой неделе поймали за кражу в супермаркете на сумму 3000 руб., расплатилась на кассе и сразу к кассе ко мне подошли из СБ и попросили показать что в пакете, т.к. по видео они видели что я что-то положила в пакет, я сразу отдала всё за что не заплатила, меня отвели в комнату проверили есть у меня что-нибудь ещё не оплаченное, проверив, сказали оплатить штраф в размере 6000 руб. через кассу я оплатила штраф и мы разошлись...ничего не составляли, нигде ничего не подписывала, никого не вызывали, но в этом супермаркете есть именные карты, по которой можно узнать все данные о клиенте и когда, что, во сколько он покупал, чек за предыдущую покупку у меня забрали и не вернули, естественно в этом чеке есть данные о моей карте и штраф я платила банковской картой, т.к. наличных денег у меня с собой не было, а снять с банкомата не разрешили., мотивируя тем, что на кассе можно и банковской картой расплатиться.

в связи с этим возникло несколько вопросов

1. сколько хранятся записи по видеонаблюдению?, т.к. я постоянный покупатель этого супермаркета и (каюсь :crybaby: ) иногда чего-нибудь да прихватывала с собой, могут они поднять записи по видео и просмотреть все мои кражи и смогут ли доказать, что я именно этот товар украла? при входе в этот супермаркет вещи упаковываются в прозрачные пакеты т.к. камеры хранения у них нет и запаиваются, я проделывала дырку в таком пакете и чего-нибудь да и прихватывала, а иногда просто приходила с пустыми руками, а уходила с таким пакетом

повторюсь, супермаркет большой и там всегда распродажи и я набирала много товара в тележку, а потом большую часть выкладывала

2. чем мне всё это грозит?

3. что мне делать? :wallbash:

4. будут ли они выявлять все мои кражи?

подскажите пожалуйста :adore:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ПОМОГИТЕ!!!!!

Здравствуйте.Я работаю в торговом центре в одном из магазинов одежды год.После работы я зашла в магазин находившийся в этом же тц. перед входом ко мне подошел молодой человек и попросил меня пронести из зала ему вещь,перед этим предъявил мне чек.Дальше я не понимала что делаю. Теперь я понимаю что я попала под какое то его влияние.Позже при выходе из магазина меня схватил человек(потом как оказалось это был охранник) . Повёл в подсобку и начал раздевать.Потом ккогда под курткой я обнаружила вещь , то я поняла что совершила кражу. Я им всё объяснила, а они не поверили и вызвали милицию.

Что мне делать?Какое будет наказание и можно ли его избежать?Ранее не привлекалась.И как мне доказать что я не отдавала отчёт своим действиям.:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.

Такая ситуация, в магазине есть товар стоит 500 р. , но я переклеиваю ценник на подобный товар стоимостью 1500 р, чтобы в кассе он пробивался как товар за 500. Что мне за это грозит в случае обнаружения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Такая ситуация, в магазине есть товар стоит 500 р. , но я переклеиваю ценник на подобный товар стоимостью 1500 р, чтобы в кассе он пробивался как товар за 500. Что мне за это грозит в случае обнаружения?

В Караганде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемы форумчане, выручайте!

Постараюсь изложить кратко и по делу, тк бессонная ночь уже прошла и все глаза выплаканы.

Вчера, совершив покупку в магазине Пятерочка возле дома на 1,5 тыс рублей, оплатила покупки, распихала по пакетам и вышла за линии касс. Подошел охранник попросил проверить чек и мои покупки. Разрешила, тк переживать мне было абсолютно не за что. Охранник предложил проити в подсобное помещения для разговора с администратором, тк есть подозрение, что я вынесла из зала что-то, не оплатив. Я согласилась, тк была в уверена в абсудности происходящего. Я проследовала за охранником в подсобку, вололча свои покупки. Меня никто не удерживал и не контроировал.

Переступив порог кабинета администратора охнанник заявил: Вот! Поймал воровку! Администратор кивнув на тюбик зубной пасты (цена 139 руб) и обращаясь ко мне спросила: Что любишь Локалютом пользоваться? Не могу сказать точно был ли этот тюбик у нее на столе или его пожил охнанник , тк я волочилась позади него. Замечу, что в кабинете находилось много хаотично разложенных товаров. Первая моя реакция шок и глаза из арбит. Я, конечно же, сказала, что никакой пасты я не брала. Но что последовала пламенная тирада о том, что все так говорят, а вот из-за таких воровок как я, им - работникам магазина - приходиться выплачивать недостачу из своей зарплаты. Не понимая за что собственно мне приходиться оправдываться я попыталась воззвать к здравому смяслу, мотивируя тем, что я прилично одетая молодая девушка, приеха на собственной машине, совершила покумку по 1,5 руб, с дорогим телефоном и продемонтрировала 32 ты руб в кошелке. Не помогло. Администратор постоянно с нажимом в голосе называла меня воровкой и демонтрировала меня всем входящим в кабинет как трофей. Унизительно.

На просьбу показать мне запись видео наблюдения - отказ. Было сказано, что меня пасли с самого начала в составе охранника и самого администратора, а кассир, если что тоже подтвердит. Далее администратор предложила мне по правилам магазина отплатить "кражу" в десятикратном размете, то есть 1390 руб. На просьбу предъявить мне правила магазина - отказ. Во вопрос дадут ли мне какой нибудь документ о передаче денег или чек - отказ. На вопрос отдадут ли мне 10 оплаченных паст - отказ. Далее администратор говоит, что раз я такая наглая и шибко умная, то она больше не хочет иметь со мной дело и вызывет милицию, что я своим поведением сделала себе только хуже и что после милиции у меня этих денег (32 тыс) уже точно не будет и нужно было соглашаться на 1390. Далее администратор позвонила по какому-то телефону (не на пульт 02)и разговарила с хорошо известрным ей человеком, выставив ситуацию в выгодной ей свете. Моя ситуация осложнилась тем, что на телефоне кончились деньги (все время забываю, из-за чего муж меня постоянно ругает и сам пополняе мне счет). На мою просьбу позвонить - отказ, на просьбы сходить в сопровождении охранника к терминалу - отказ, на просьбы к сотрудникам магазина положить денег мне на счет (при условии, что я им их дам) - отказ. Понимая, что я осталась без связи и что сейчас приедет какая-то милиция, у меня началась истерика и слезы. Дело в том, что я очень боюсь милицию, тк меньше года назад имела неприятный опыт общения с сотрудниками ППС (обманом, угрозами и физическим воздействием отобрали 150 тыс рублей и 2 айфона - но это совсем другая история). Поняв, что "клиен созрел", администратор предложила по-хорошему отдать ей деньги и мой паспорт для того, чтобы записать мои данные для отчета перед руководством. Проделав это мне было сказано, что я могу быть свободна, и я в истерике, зареванная поплелась в машину и поехала домой.

Скажите, пожалуйста, можно ли восстаносить справедливость? Шут с ними с деньгами! Думаю, что они будут доказывать, что я пасту эту украла, а у меня ни одного свидетеля. При условии, что у меня есть чек из магазина на мой покупки, чек и аппарата о пополнени баланса на телефоне (может подтверждать, что у меня не было связи) и чек из Сбербанка о получении денежного перевода в 35 ты руб -подарок от мамы на ДР, у меня через несколько дней (может потдверждать, что деньги у меня имелись и не было смысла что-то воровать) Так же имеется запись администратора в моими паспортными данными у нее в тетради.

Предполагаю, что так они покрывают реальные кражи, которое сами же и прохлопами, а может сами и несут что-то по мелочи домой. Не думаю, что себе в карман.

Буду признательная за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите!!!

Итак, 3 месяца назад было заведено уголовное дело по 158 ст. Побегала,собрала все справки. в итоге сказали что мне позвонят и суд будет примерно через 1 месяц, но прошло уже 3 месяца и ни слуху не духу((((

И ещё вопрос, если я поменяю фамилию, то я так и буду числиться в базе?или же буду по старой фамилии числиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершил кражу, сумма порядка 2000 р. по закупке.

После касс попросили пройти в комнату, я отказался - меня скрутили и отвели, нанесли несколько ударов по корпусу при свидетелях. Вызвали милицию, достал все из карманов, сотрудники магазина отобрали, то что посчитали нужным и вызвали дознователя. Я сказал, что все мои личные вещи, я их ранее купил, просто в карманах валяются. Сотрудники магазина утверждают что у них есть видеозапись, но мне не показали. Переписали штрих коды с лезвий и бутылки. Дознаватель составил протокол, и сказал что в течении 10 дней будет решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела.

Вопросы:

1. насколько доказуемо что я совершил кражу всего что у меня было в карманах? (были флешка, баттарейки, бритвы, бутылка спиртного), все без упаковки, кроме лезвий.

2. какой лучший вариант не довести до возбуждения уголовного дела.

3. дознователь намекает на личную встречу, может ли он замять дело.

пока прошло 2 суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"надо мириться с магазином, если кража была, тут уже про это писано переписано......"

это вариант в суде, но попадаешь в базу. будет уголовное дело и судимость. признаешь себя виновным.

Есть варианты до возбуждения уголовного дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...