Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Кража в магазине


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 792
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тот у кого есть доверенность от магазина и кто на это соответственно уполномочен. Начальник охраны обычно имеет такую доверенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микроб, приветствую!

Проштудировал данную тему, понравились твои очень полные и чёткие ответы.

И вот собственно в краткой форме излагаю свою ситуацию.

Ситуация такая же как и у "катюша12", только усложнена она тем, что год назад у меня отобрали права, а в апреле этого года мне предъявили административный арест на 15 суток, за вождение авто без прав, который я не отбыл по причине того, что находился долгое время на больничном.

Вопрос №1

Каким образом может повлиять на исход дела тот факт что я в данный момент уже 2 недели безработный, на мне "висит" 15 суток?

Сумма товара около 1300 руб.(Это без НДС). Магазин на примирение готов пойти, если я оплачу сумму согласно розничным ценам, при этом товар они хотят оставить себе(?), помечу, что на товаре были сорваны все противокражные бирки, и видеозапись отсутствует, архив не велся. Но тем не менее вину я признал, раскаялся в содеянном. Предоставил положительную хар-ку с прошлого места работы + ходатайство об особом порядке рассмотрения.Вещдоки были переданы нач.службы охраны.

Вопрос №2

Если второй раз сотрудник ДПС остановит за езду без прав чем это может грозить(понимаю, что вопрос не по теме, надеюсь на понимание:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, спасибо за совет, только кто мне напишет то заявление что претензий ко мне не имеет???

тогда в дело явку с повинной. Прекращение за деятельным раскаяние не требует согласия потерпевшего. Главное - возмещение ущерба, первая судимость и явка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 75. Освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием

1. Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию и расследованию преступления, возместило причиненный ущерб или иным образом загладило вред, причиненный в результате преступления, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным.

2. Лицо, совершившее преступление иной категории, освобождается от уголовной ответственности только в случаях, специально предусмотренных соответствующими статьями Особенной части настоящего Кодекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИКРОБ, тем более Автор говорит, что дознаватель адекватный... Тогда договориться о явке в деле не составит труда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 28. Прекращение уголовного преследования в связи с деятельным раскаянием

1. Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе прекратить уголовное преследование в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных частью первой статьи 75 Уголовного кодекса Российской Федерации.

2. Прекращение уголовного преследования лица по уголовному делу о преступлении иной категории при деятельном раскаянии лица в совершенном преступлении осуществляется судом, а также следователем с согласия руководителя следственного органа или дознавателем с согласия прокурора только в случаях, специально предусмотренных соответствующими статьями Особенной части Уголовного кодекса Российской Федерации.

3. До прекращения уголовного преследования лицу должны быть разъяснены основания его прекращения в соответствии с частями первой и второй настоящей статьи и право возражать против прекращения уголовного преследования.

4. Прекращение уголовного преследования по основаниям, указанным в части первой настоящей статьи, не допускается, если лицо, в отношении которого прекращается уголовное преследование, против этого возражает. В данном случае производство по уголовному делу продолжается в обычном порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста.ситуация такая.задержали в ашане,завели уголовное дело "покушение на кражу" сумма в справке от магазина 1226 закупочная но в справке есть неточность или специально так записали,указано что закупочная цена чая 288.81 руб за 1кг,эту сумму полностью и вписали в справку.мы брали 1 упаковку 200гр,он идёт в развес.это в справке не указано сколько грамм,написано 1 упаковка.дознаватель как истукан твердит что вот у меня справка и всё,как написано так и и есть.подали ходательство чтобы написали точно сколько упаковка весит и соответственно сумма уменьшилась.получается 998.21.но сегодня звонили дознавателю,она в категоричной форме заявляет что ничего смотреть не будет,есть справка и всё! что делать?подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kripton1, сходите в ашан и сфотографируйте с датой чай и ценник, приобщите к материалом письменным ходатайством через канцелярию с просьбой о прекращении дела или отказе в его возбуждении (смотря какая стадия), т.к. мелкое хищение - административное правонарушение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена S спасибо что ответили!сфотографировать тот чай который в вещдоках?а дадут ли мне его,и есть ли там тот товар который изьяли.я купил такую же пачку 2 дня назад,+/- 10гр чтобы представить дознавателю,можно его приобщить к делу и как написать это ходатайство? дело возбуждено так говорит дознаватель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,на словах.она сказала сегодня перезвонить,жена позвонила и дознаватель сказала что будет использовать ту справку которая у неё есть и об административной ответственности забыть.и назначила позвонить в четверг следующей недели и мотивировала тем что она будет смотреть вещдоки.такое впечатление что специально тянет время.скажите как поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получить письменный отказ, если его нет в течение 3-х суток (по закону), а потом обжаловать его, только все, что отдаете дознавателюпечатйте в двух экземпляах, один ему, другой дознавателю, на вашем число и подпись дознавателя. Чтоб не потерялось, как часто бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что же,эпопея продолжается.были у дознавателя в пятницу,спросили что с нашим ходатайством(подавали в прошлый понедельник),сказала что подала именно в пятницу,ждёт ответ,мы спросили,когда.говорит может вечером в пятницу,звоните.мы позвонили вечером в пятницу к ней,говорит нет ответа,звоните в понедельник.хорошо,мы не стали звонить а приехали в этот понедельник,ответ был- что ответа на запрос нет и что вы вообще ездите,вам сказали звоните.позвонили сегодня в 15.00,сказала перезвоните через 2 часа,перезвонили,нам ответили что её нет,она на совещании,звоните завтра и бросили трубку.....ну вот что нам делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подписали соглашение с адвокатом,подали запрос опять дознавателю о стоимости закупочной цены упаковки в граммах.адвокат и мне дал 2-а запроса в магазин о стоимости упаковки,сказал что обязаны принять.сегодня ездил в магазин,менеджер отказал,говорит что нету того человека который занимается этими запросами,будет через 4 дня,а сам подписывать запросы он не будет,это сказал не его дело...адвокат ехать вместе в магазин отказался,сказал что это делают клиенты,правильно ли это?и как всё таки поступить чтобы магазин принял запрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как всё таки поступить чтобы магазин принял запрос?

заказным с уведомлением и описью о вложении

адвокат ехать вместе в магазин отказался,сказал что это делают клиенты,правильно ли это?

везде по разному. Я считаю, что дело адвоката - оказание юридической помощи, а не курьерская деятельность))))) Но иногда и самой приходится вместе с клиентом идти. Но это, скорее, исключение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кража в магазине

Здравтсвуйте ув. юристы и адвокаты,подскажите что делать? Я попалась за кражу туфель в магазине,стоимостью 3600 р.,незнаю что нашло,я мать двоих детей,в первый раз со мной такое,охранник остановил после того как я вышла из магазина и сработала сигналка,я сразу зашла и предложила ему денег,он отказался и вызвал милицию.Я тутже выложила туфли из сумки на полку.Приехали,оформили,я не отчего не отказывалась. Приехав в отдел,дежурный,который меня оформлял,посоветовал не созноваться. Я так и сделала,начала все отрицать,сказав,что дошла до сигналки с туфлями в руках,чтобы позвать мужа,который ждал меня напротив отдела,чтобы показать ему туфли. У них нет свидетелей,нет камер,но есть показания охранника,который утверждает обратное. Был допрос,потом мне предъявили обвинение ст.158 ч.3.30(если не ошибаюсь). Что меня ждет дальше,и как себя теперь вести? Очень боюсь,что на работе узнают,когда с декретного выйду,у нас серъезная служба безопасности. Есть ли смысл нанимать адвоката теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...