Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Кража в магазине


Рекомендуемые сообщения

ну а что там? вы же не видели, может, что товар видно как брали, а потом ничего не видно, может вы его на другой прилавок положили потом и вышли, не пойман - не вор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 792
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Микроб здравствуйте.

Получается что перед тем как ответить милиционеру

сперва ему покажут видео, а потом предъявят обвинение.

Или как.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микроб здравствуйте.

Получается что перед тем как ответить милиционеру

сперва ему покажут видео, а потом предъявят обвинение.

Или как.

Срок проверки - 3-10 дней.

Прошла неделя с момента первой публикации.

Да кражу никто и не заметил. За фонарик ответят продавцы, как обычно, своими средствами, либо свистнут в другом магазине. Разбираться никто уже не будет, так как не будет установлено время совершения кражи.

Другу повезло.

Плохо другое, друг наш почуствует безнаказанность, захочет к фонарю еще палатку, потом резиновый бассейн...

В общем, пусть рне расслабляется, инача плохо кончит (в том смысле, что попадется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что перед тем как ответить милиционеру

сперва ему покажут видео, а потом предъявят обвинение.

вообще да, но по факту говорят, что видео есть, а ты признавайся, человек признается, а видео вообще никакого нет, у меня рядом с домом магазинчик и там написано, что ведется видеонаблюдение, на картонке от руки, мне даже смешно каждый раз, когда я читаю эту надпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добый день, уважаемые юристы! Хочу выразить Вам огромную благодарность за консультации. :clap:

Все разрешилось примерением сторон, и все благодаря Вам!!!! В нужный момент получили от Вас грамотные и понятные консультации.

Мой совет на будующее всем пользователям: никогда не делайте ничего подобного, себе дороже выйдет (и денежно, и морально: по нервам бьет очень-очень сильно).

Так что низкий Вам поклон! Вы молодцы!!! Спасибо. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер, помогите ради Бога советом.

Позавчера в магазине я совершила попытку кражи, пыталась вынести туфли на сумму 3999(по ценнику), в примерочной положила их в пакет, пакет в сумку и пошла к выходу, запищала, охранники остановили, стали смотреть вещи, я стала отрицать, сказала, что это не мои туфли, что мне их передала подруга и что купила их на днях, они по компьютеру стали проверять была ли покупка, покупки не было, меня отвели в служебное помещение, там я тоже не созналась, надеялась, что они отпустят меня за чеком или ещё что-нибудь и они вызвали милицию, меня отвезли в отделение, стали спрашивать что да как, вобщем созналась я во всем только в милиции, человек в форме сказал мне, чтобы я не юлила и чтобы рассказала всё как есть, мол понравились, а денег не хватило(у меня ссобой было только 2000р), когда меня будут опрашивать, что так лучше будет. я так и сделала.. Пришел следователь, посмотрел на меня, сказал, что нужно рассказать всё маме и отправил домой за паспортом, приехала туда с мамой, он нам сказал что нужно сделать, говорит, нужно идти в магазин, примеряться с директором, просить справку, что туфли по закупочной цене стоят меньше 1000р и просить примирительную бумагу, возмещать вред, завтра собираемся туда ехать.

Боюсь до ужаса и не знаю, что со мной будет, ну черт меня попутал, всё время я смотрю на людей, они ходят в красивых вещах, мне тоже хотелось, а денег не так много, чтобы покупать вот и взяла, не думала я головой своей глупой.. теперь вот сижу и рыдаю всё время, мысли о суициде постоянно лезут в голову, это же грязное пятно на всю жизнь, не на работу нормальную не устоишься, кредит не возьмешь, преступница я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, да, я всю тему уже прочитала, просто хотелось бы знать конкретно по моей ситуации.

1.Если я предоставлю справку о стоимотсти меньше 1000р в милицию что будет с моим делом?(в магазинах делают наценку 500%) вместо уголовного заведут административное? и если, в случае примирения с директором магазина сразу предоставлю примирительную бумагу его сразу закроют?

2. что будет с ним дальше и что если уже заведено уголовное? его переквалифицируют как административное?

3. куда пойдет вся информация по этому делу я так и не поняла. возможно ли, что потом меня примут на нормальную работу и дадут кредит? и как всё это проверяют работодатели и работники банка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. 2. его прекратят и будет административный штраф.

3. если получите судимость, то останется на всю жизнь и нормальные фирмы пробивают любого через свою службу безопасности, будут отказывать в приеме на работу под разнми предлогами.

Если справку не дадут, что стоимость ниже 1000 р., а ее скорее всего не дадут, то необходимо примириться, в этой же теме все есть, перечитайте еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если судимости не будет и будет привлечение к уголовному и административному кодексу? из-за этих привлечений тоже отказывают или это вобще нигде не светится? и как к этому относятся работодатели и банки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо ко всему относятся, но суть не в этом, вы идите лучше и пробуйте мириться, возмещайте вред, предлагайте деньги за свой поступок, вобщем возмещайте все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на форум. Спасибо за помощь и ответы. Реально: не все крадущие - подонки; бесенок в каждом сидит, вот только где он выпрыгнет...

В свою очередь, уважаемые адвокаты, очень прошу подсказать ответ на возможно глупый, но очень-очень важный для меня вопрос, но сначала предисловие. 2 года назад совершил кражу из гипермаркета (руки б оторвать!). Компакт диски на сумму 1100-1200 руб. Попался, сознался, привлекся. Следователь попался хороший мужик. Поскольку я после этого позора хотел только одного - все забыть, то он постарался по максимуму посодействовать и по итогам: покушение на кражу, мировая с магазином и дело прекращено в суде за примирением сторон.

Вздохнул с облегчением - не судим!, в церковь - свечку и клятва на крови, что больше - никогда.

Но не тут то было. Спустя полтора года осознал, что на карьере можно ставить большой крестище, поскольку работодателю наплевать на "судим-не судим", а вот "привлекался-не привлекался", да еще по 158! Позор. Вор. Гражданская смерть. Страшное было время. Руки хотел наложить от стыда. Вернул к жизни факт прибавления в семействе (как их бросишь?). Стал искать обходные варианты. Но их нет! :гарантированно снять запись невозможно, и умолчать тоже чревато -все пробивается на раз-два. И тут прочитал на вашем форуме про фактическую стоимость краденой вещи и как бальзам на душу - надежда шевельнулась.

В связи с этим вопрос: можно ли после рассмотрения дела в суде и прекращения его по примирению, да еще и спустя два, года как-нибудь (наверно через суд?) переквалифицировать его в административку и снять запись на основании того, что стоимость краденного 1,1-1,2тыс по ценнику и значит фактическая стоимость по любому будет ниже(естественно, истребовав накладные у магазина)? Может есть какие-нибудь ходы (надзорные инстанции или что-нибудь еще?)? Сразу оговорюсь: 1. магазин -ашан.2. естественно работа будет оплачена. Заранее благодарю за ответы и предложения сотрудничесвта (господи, пусть это будет возможно!)).Ваш вор-подонок-уголовник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а если человек вышел с вещью и ушел домой. стоимость вещи 990 руб.

его могут подать в розыск???

и что будет если подадут??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут только привлечь за мелкое хищение по коап, в розыск никто не будет объявлять, сумма не дотягивает до уголовной ответственности, да и ловить сразу надо было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже как получилось .

Денежку дома забыл , кушать хочется , ну и дёрнуло меня сосисок весовых(на 104 рубля) за пояс засунуть, а рамка на кассе сработала.Охранника рядом не было , я и вышел из магазина, однако тут же охранник меня догнал и давай меня останавливать,с предложением пройти обратно.Я отказался и между делом выкинул товар в урну , охранник это углядел и вцепился в меня мёртвой хваткой.Тут же вызвал милицию .Я отказывался признаваться что я что-то брал и меня отвезли в отделение , где был составлен протокол.Назначен суд на следующий день.

Скажите пож-ста, что мне грозит и как выйти из этой ситуации с наименьшими потерями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 7.27. Мелкое хищение

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй и третьей статьи 159 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый День. уеня ситуация,Я взял кофту в магазине и меня поймали всё осознал во всём сознался.....вызвали милицию составили протакол. Я договорился с магазином возместить ущерб в пяти кратном размере.Что мне нужно делать каое заявление директор магазина должна написать и ещё может ли она изменить показания,что кофта стоит 1000р ублей. Вообщем я впанике и не знаю,как правильно поступить Подскажите . Заранее спасибо за ответ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как сейчас написала?

А так 1300 по протоколу. Какой ход действий, с ней туда нужно ехать и чтоб она писала о примирение или ,что меня ещё не вызывали......Я переживаю жутко всё это произошло ради хохмы и знать не знал что так может всё обернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как приосходит примирение сторон? что мы должны делать идти в милицию и Директор магазина должна писать встречное заявление о примирением сторон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мировое соглашение и примирение это одно и тоже?

правильно примирение, а вообще да, имеется ввиду одно и то же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно примирение, а вообще да, имеется ввиду одно и то же

Я уже тут так запутался говорят,что в случаи примирения не факт,что закроют дело,ну имеется ввиду,что всё равно судимость может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...