Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Кража в магазине


Рекомендуемые сообщения

Вот тут с утра появилось несколько вопросов:

1 Для полиции нужна особая характеристика в которой будет Огромными буквами написано "ДЛЯ ПОЛИЦИИ" или обычная. Просто я даже и не знаю какие они бывают.

2 У дознавателя по любому имеется телефон потерпевшего!!! Если я спрошу как могу связаться с потерпевшим она даст телефон или отправит в магазин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 792
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

МИКРОБ, дознаватель адекватный... Тогда договориться о явке в деле не составит труда))

То есть если я правильно понял то в принципе можно попытаться договориться с дознователем о явке с повинной ну и естественно не забыть и про постродавшего!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. сумма кражи менеее 1 МРОТ , а мрот сейчас более 4000тыс. Я весь инет перерыла, везде пишут с 2008года , не МРОТ ни какой а Одна Тысяча рублей. ...

Вот и я то же всё ни как не могу найти ответа на этот вопрос.

Если кража до 1000 тыс. то грубо говоря отделолся лёгким испугом но с нервами.

А если более то ни чего не нашёл по этому вопросу!!!!! И опять же ведь есть тоже какой то порог когда штрафы заканчиваются.

Кто знает скажите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-возмещение ущерба

-хорошие характеристики

-признание вины и раскаяние

-особый порядок судебного заседания

-спрравка, что работаете и размер зарплаты (для штрафа)

-можете заявлять ходатайство о прекращении

============

Вопрос: а как определяется размер ,есть минимум 1000 тыс. ну и соответственно максимум 5000 тыс. А середина бывает?

Вопрос: признание вины и раскаяние- вину признал а как раскаяться?? что просто поплакать и всё???

Вопрос: -особый порядок судебного заседания. Напомните ссылку,пожалуйста. Помню где то читал а где за паметовал.

Вопрос:-спрравка, что работаете и размер зарплаты (для штрафа) А как это может повлиять на ход событий?

Ну и ещё один вопросик: Я уже округлю кражу до 1500 -ра тыс. Предположим со мной ни кто примеряться не хочет я предоставил хор.характеристику ,справку с места работы (!!!!Кстати,а зачем им свидетельство о рождении,ребёнка?) То есть одним словом плывём по течению. Ведь обязательно приплывем!!! Очень интересно куда?? Вот это наверное мой на данный момент самый главный вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значительный-не значительный имеется ввиду первая или вторая часть 158 статьи, правда там физическому лицу должен быть вред причинен и не менее 2500 руб.
\

Ага,вот что то уже начинаю интересующее меня,нахожу.

Впрос:если сумма кражи до 2500тыс. Что человек заработает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был у дозновашки. Всё прошло нормально!!! По моей просьбе она дала телефон постродавшего. Сказала что настроен он положительно. Я привёз ей характеристику и св.о рождении ребёнка. Созвонился с пострадавшим и договорился о встречи.

-Дознователь сказал что можно договориться и не обязательно с деньгами(может магаром обойдётся,в чём я немного сомневаюсь) но за товар конечно же нужно будет заплатить. И ещё сказала что по этой статье предусматривается штраф до 80000тыс. Но это не говорит о том что будет 80000тыс. И сказала что если будет заламывать сумму не давать,а позвонить ей.

-Я спросил от чего зависит сумма штрафа,она сказала от суммы кражи товара.

И вот вопрос: а сколько же ему предполагать то?????

кража на сумму по накладной 1200руб..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос юристам, мне не понятна Правомочность предъявления обвинения в краже "не забыли ли вы оплатить товар". Ведь вам не говорят "Вы украли?". С чем это связано? С презумпцией невиновности? А если ответ ДА, забыла - дальше вы говорите, забыла купить кефир, разворачиваетесь и обратно в магазин за кефиром - имеют ли право препятствовать вам войти в магазин, опять же исходя из Презумпции невиновности - заходите покупаете кефир, а также оплачиваете кофту, пояс и чего-там еще прихватила девушка и выходите из магазина весело подмигивая охране?

Ведь не случайно они говорят эту фразу Не забыли ли вы.

Обыскивать у касс они не имеют право, а исходя из презумпции невиновности не дать войти в магазин повторно до обвинений они тоже не могут, они могут вызвать наряд милиции, что-то о вас сообщить, свои подозрения могут сообщить, но вы то вместе с кефиром оплатите товар о "котором забыли". Вас же спрашивали изначально о забывчивости. А что если в кармане будет справка от врача о ваших припадках потери "Памяти" - попробуй тогда к вам приебись... Может ли покупатель Использовать именно то, что использует магазин к нему - Указывает культурно на забывчивости. Ведь если бы они могли по закону орать "Держи вора", стой вор показывай сумки, снимай одежду - они бы именно так и орали, но у них нет прав на это, а значит этим можно пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если в кармане будет справка от врача о ваших припадках потери "Памяти" - попробуй тогда к вам приебись...

А в другом кармане будет справка об освобождении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не понятно, как вас по одной мутной видеозаписи вычислили и позвонили вам домой?

Ну видео запись была конечно не фонтан!!! Но вы не поверите было всё видно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Ведь вам не говорят "Вы украли?"

Нет мне этого не сказали!! Меня просто спросили где флешка.

-Я конечно же как все нормальные,сказал : "Какая флешка?!?!!"

А после видео сразу вспомнил.... Про какую флешку идёт речь. Мне покозалось глупо отказываться от тог что видишь. Разница была бы во времени....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в остальном,кажется,что мне очень повезло судя по всем сообщениям от пострадавших. про пострадавших это я о нас про ВОРИШЕК.

-Дозновашка нормальный человек оказался. Подсказала,рассказала и даже в чём то помогла. И человек который мог полезть в За....у то же пошёл на встречу.

Сегодня ходил к нему примиряться,всё получилось:заплатил за товар и сверху товара ещё столько же положил ну и конечно же про пакетик с коньяком и шоколадкой то же не забыл.

-Ну в общем сижу я сейчас с распиской от него в которой написано что он не имеет ко мне притензий,на душе аж полегчало.

PS: Даааа, как сказал один человек: В каждом из нас сидит бесёнок и не кто не знает когда и где он выпрыгнет.... Это я написал для тех кто считает себя Сисей Богатырь и ни разу не согрешившим!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена1212....идея хорошая..но на тот момент у меня мысли уже как в тумане были.не ожидала что запалят вообще...да и ремень и кофта были на мне.естественно,после случившегося я уже много различных вариантов этой ситуации разобрала..но сейчас то уж что.заплатила и ушла.

Больше всего меня тревожит мысль о том,что у них есть мои данные.и адрес и паспортные..если нач.смены нормальный был(как мне показалось) то надеюсь.что на этом (я заплатила и ушла)мы окончательно разошлись. А то мне не хочется чтоб ко мне заявились на квартиру с обвинениями..

Я у нач.смены этого спросила..что дальше с заявлением этим будет?(повторюсь.это не то чтобы заявление,а в этой бумаге просто написаны мои данные и то.что я украла)..эта бумага хранится в магазине.и как он мне сказал.через полгода она уничтожается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем адвокатам за вашу помощь и ответы.

не смотря на прессинг со стороны продавцов.

попала на краже товаров на сумму 7300р.по ценникам. в полиции продержали 4 часа и взяли взятку 20000р.за освобождение.протокол писал не русский сотрудник и написал там чушь.я расписалась но не своим подчерком и подписью.в магазине взяли камерами.может в примерке? за ворота я не выходила-поймали около.звонила директору-отправил в юр.отдел.сказали там готовьте в 10 кратном размере сумму и уладим конфликт. я-мать -одиночка.работаю на госслужбе.судимость не нужна!!!

может ли это быть смягчающим обстоятельством.+вещи изъяли при отсутствии понятых.может отказаться от дачи показаний? звонила хамка дознователь-я сказала не могу приехать-ребенок болеет-она швырнула трубку.можно ли затянуть дело? как уйти от гласности? стереть данные с ЦП? что мне вообще делать дальше.искать адвоката? ждать звонка, повестки? мне жить не хочется от всего этого.на ментов в прокуратуру подать за взятку? спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не хочу признавать вину.хотя есть камеры, на кот.я предположительно только хочу выйти. можно ли бодаться в суде до последнего? какие шансы не получить судимость?

сотр овд все корумпированные до безобразия.пока задерживали "раздели " еще десяток граждан.фу.позор.система!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена1212

Я у нач.смены этого спросила..что дальше с заявлени)..эта бумага хранится в магазине.и как он мне сказал.через полгода она уничтожается.

Скорее всего этот срок(пол года,это они сами придумали) а если тов.милиционер к вам не приходит уже в течении месяца,то думаю что вам не о чем беспокоиться. Тем более если я правильно понял вы договорились с пострадавшим....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейла555,думаю что вы уже откупились своими 20000 тысычами. Только вот зачем они опять пытаются вас прессовать??? И ещё у вас есть смягчающее обстоятельство если я вас правильно понял то вас поимало до выхода из магазина,а это значит у вас только попытка к краже. А вообще так как вы привысили сумму в 1000 руб это уже ст.158 часть1 А вот в двух словах что по этой статье бывает:штраф до 80000 тыс;соц.работы или срок-но вам это не грозит!!!у вас ребёнок. Кстати штраф в 80000 тыс.руб это максимум и пусть не означает для вас что это будет именно эта сумма.Если так получиться что вы не примиритесь с пострадавшим,а такое то же бывает то суд вам припояет конечно же статью и скорее всего штраф. Так что вы уже на всякий случай возьмите для начала характеристику с работы,свид о рождении ребёнка. А вообще советую вам придти в магазин и узнать подавали ли они на вас заявление. Понимаю что это самое страшное для вас(сам такой,был..) но наберитесь смелости и идите. Просто если на вас ни кто ни чего не подавал всё намного проще......

PS:и не переживайте вы так по этому поводу. Думаю всё у вас будет нормально. Только обязательно свяжитесь с пострадавшим!!!! Он всё равно будет главным звеном в вашей ситуации и при чём очень скоро....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего этот срок(пол года,это они сами придумали) а если тов.милиционер к вам не приходит уже в течении месяца,то думаю что вам не о чем беспокоиться. Тем более если я правильно понял вы договорились с пострадавшим....

ну прошла всего неделя..но вроде нач.смены нормальный оказался.не русский..но очень спокойно говорил..и говорил ты успокойся,щас все решим.на калькуляторе ввел сумму, на которую, я так сказать,вещичек набрала и умножил на 5. сказал,вот это я должна оплатить.ну я и оплатила...надеюсь,что на этом все:adore:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи.

Очередной клиент, пишет вам по уголовному делу которое сшили на мне по попытке кражи в гипермаркете. Хотел умыкнуть базу от радиотелефона, который как назло стоил 2,400руб по закупке 2,000....и тут все присутствуещие обрадовались, как-будто выиграли супер приз, типа статья, вежливо так прошептал охр. Я говорю какая? 158 ч1, я сначало как то и не поверил, что за такую херню, могут завести уголовку. Сначало опер там в комнатушке был, типа ну че? я говорю, дурак, исправлюсь, давай договоримся? дело было под вечер, он говорит ну типа, что с тебя взять, база от телефона не пришьешь как за целый телефон, однако....вошел ст. смены и говорит, ничего подобного, это считается как за весть телефон, и надо было оказаться тому, что он столько стоил, обычно такие тел дай Бог за 1000 по ценникам переваливали, а этот за 2шку. Я говорю ребята? вы чего, а еслиб я блок питания взял? тоже как за весь телефон пошло бы? Еще пример в голову пришел, типа колесо украл от машины, всё, как-будто весь автомобиль украл, ведь без колеса машина не поедет. Вообщем вызвали дознавателя, опера еще одного, и пошло поехало, след эксперимент, хождение по магазину, фотографирование с местом преступления,пальчики прокатили, короче по полной и всё это не отходя от кассы, за 3 часа. Вопрос вот в чем, могу ли я доказать как-то, что база от телефона не может расцениваться как сам в сборе телефон(трубка, блок питания)? Они утверждают, что если база в ихнем магазе не продается, значит это весь телефон, короче фарс какой-то получился, можно сказать ни за что статью шьют.

И как мне лучше поступить, не брыкаться, и признать что я весь телефон хотел стащить? Правда в объяснительной я писал что базу.....

расскаяться? Дознователь вроде говорит, фигня, не пережывай, штрафом максимум 2500т.р отделаешся...это правда? без всяких последствий? или просто голову затуманивают, чтоб я не мог предпринять никаких действий?

Жду ответа. Очень важно знать ваше мнение.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще маленькое уточнение, все мои данные писали с моих слов, тока права взяли, ФИО посмотреть, а адрес я диктовал сам. А если яб например другой совсем адрес указал, они бы мне повестки слали по левому жилищю? Как то не профессионально работали с контрагентами. Мож так и надо было делать, врать?

Мда, день тогда был не мой, по такой ерунде спалился:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умножил на 5. сказал,вот это я должна оплатить.ну я и оплатила...надеюсь,что на этом все:adore:

Поздравляю Вас. Всё у вас уже закончилось!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока права взяли, ФИО посмотреть

Этого достаточно что бы они приехали к вам сюрпризом. К примеру: меня посетили тов.милиционеры после 2-ух недель. Ы мои данные были только на карточки с которой я расплачивался. Так в данной ситуации вы всё сделали правильно! А если уже впоймались то думайте уже о том как решать эту проблему и в первую очередь с потерпевшим. То есть порядок такой:вас вызовут к дознавателю вы с ней(им) побеседуете а потом просто спросите как настроено потерпевший(мол того согласиться на примирение или нет,как считаете?!?!) А потом спросите телефон. Позвоните,договоритесь когда будет удобно увидеться. И вперёд опустив гриву на разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дознователь вроде говорит, фигня, не пережывай, штрафом максимум 2500т.р отделаешся...это правда?

Дело в том что дознаватель не выносить приговор. Да и вы сами наверное знаете о том что это делает судья!!!! Дознователь может просто так на вскидку сказать что светит. А вот судья может воспользоваться любой возможностью которая предоставляет статья ну и конечно же не забывая о том что вы из док.приложили к делу.(хор.с работы,св.о рождении ребёнка,а если не привлекались то это уже очень хорошо!!!) А по этой статье если брать по максимуму то это лишение до2-х лет или штраф до 80000 тыс. Но вы не переживайте даже если ваш потерпевший не захочет с вами примиряться или начнёт загибать сумму пускайте дело на само тёк. Вас вызовут дадут штраф. Но в этом случае конечно же и статья будет "ВОР В ЗАКОНЕ ПО ст158 часть1" А если договоритесь то по базе будете проходить как за привлечение но без статьи. Если это не сильно вам будет жить то поживите это период и забудьте потом как страшный сон. А вообще у вас то и выбора особо нет. Либо вы примиряетесь либо нет...

PS:кстати штраф то же берётся не из воздуха. Есть сумма товара вот от неё и пляшем (примерно ) Потом ещё смотрим доход за последние 6-ть мес. Ну в общем вы почитайте вою статью и увидете все перспективы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

okab

Так вас прям в магазине взяли!!!! Что то я этот момент упустил...

Ну если так то это у вас просто попытка к краже а это совсем уже другой исход событий. То есть всё намного легче....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что дознаватель не выносить приговор. Да и вы сами наверное знаете о том что это делает судья!!!! Дознователь может просто так на вскидку сказать что светит. А вот судья может воспользоваться любой возможностью которая предоставляет статья ну и конечно же не забывая о том что вы из док.приложили к делу.(хор.с работы,св.о рождении ребёнка,а если не привлекались то это уже очень хорошо!!!) А по этой статье если брать по максимуму то это лишение до2-х лет или штраф до 80000 тыс. Но вы не переживайте даже если ваш потерпевший не захочет с вами примиряться или начнёт загибать сумму пускайте дело на само тёк. Вас вызовут дадут штраф. Но в этом случае конечно же и статья будет "ВОР В ЗАКОНЕ ПО ст158 часть1" А если договоритесь то по базе будете проходить как за привлечение но без статьи. Если это не сильно вам будет жить то поживите это период и забудьте потом как страшный сон. А вообще у вас то и выбора особо нет. Либо вы примиряетесь либо нет...

PS:кстати штраф то же берётся не из воздуха. Есть сумма товара вот от неё и пляшем (примерно ) Потом ещё смотрим доход за последние 6-ть мес. Ну в общем вы почитайте вою статью и увидете все перспективы....

Всё чётко прописано вами, особенно то, что пущу ка я всё на самотек, так как просить там телефон и тд и тп я не буду, нет смысла, скорей всего откажут, так как крупный гипермаркет. А с кем мне договариваться по поводу статьи и тому подобное? не с дознавателем ли?

Глупо как то всё это. Буду сурово ждать приговора, а там как пойдет.

По поводу тел я писал выше, что даже и дела то могло и не быть, всё какое то идиотское стечение обстоятельтв, так мне и никто и не ответил, могу ли опротестовать по этому поводу что либо???с базой.:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...