Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Кража в магазине


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 792
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

доброго времени суток

выходил из магазина ( магазин -метро кэш энд кери), меня остановили и отвели в сторону. человек сказал что второго марта я взял товар с полки и не оплатил его на кассе,описал мою одежду в тот день и хотел услышать мои объяснения.

я сказал что оставил товар на другой полке и уже не помню на какой.

затем мне поведали что нашли упаковку от товара.

и опять хотели услышать что то от меня.

уходя мне сказали что будут решать вопрос по-другому.

что это может быть и что мне за это может быть, товар около 500 рублей стоит.

заранее спасибо за консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Административка, в худшем случае штрафом отделаетесь. Уголовная ответственность по ч.1 ст. 158 настпает от 1100 р.

Возьмут отпечатки и попадете в базу данных, а там могут и все ваши грехи припомнить, будете в поле зрения полиции. Постарайтесь пойти на примирение с уполномоченным от магазина лицом, возместите стоимость товара и моральный вред, за то что время на вас потратили, получите расписку. Если же милицию не вызывали и протокола не составляли, то просто больше не появляйтесь в этом магазине и живите честно. А лучше, покупайте всегда, вещь заработанная своим трудом намного ценнее чем то что вы украли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни кого не вызывали и протоколов не было, но спать спокойно не могу.

не могу понять --почему они сразу заявление не написали, а ждали что я у них появлюсь.

может действительно там не появляться и забыть как страшный сон или все таки искать этого начальника охраны и с ним разговаривать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я благодарен за ответ Roundel-у, но очень хочется услышать мнение МИКРОБА, пожалуйста прокомментируйте мою ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ketamin1, на форуме очень много про это написано,пролистайте.Все зависит от стоимости украденного товара. Если свыше 1000 руб.- уголовная. Если стоимость - как вы указали, то ответственность административная.Максимум ,что вам грозит -наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.При условии ,что это все докажут!!!!!!:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Вопрос такой: взял в магазине 2 упаковки конфет ~ общей стоимостью где-то 100р. Показалось, что заметили, по-этому все украденное оставил после кассы в магазине. Никто не задержал, из магазина вышел без помех, но все равно волнуюсь. Что может случится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят) я тут уже писала про кражу. Но ни кто не ответил(((

и так... забрала по вызову из прокуратуры обвинительный акт. Там написано что на момент кражи шорты стоили 1300 р. с учётом ндс. , а так их стоимость без акции была вообще 1600. и по какой тогда сумме будут меня судить? по 1300 вместе с ндс или по 1600? прошу срочно ответа!1плиззз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hitch11, давай по честному?-так и скажи ,что конфеты не поместились в карман,где помимо всего находилась колбаса,хлеб,сосиски,носки и прочее...:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена S, вообще не разбериха(( там написано что сумма ущерба 1300р. без ндс. и это не значительная сумма для ихнего магазина и по-этому гражданский иск воспроизводить не будут. Но так же в показаниях было написано что на тот момент когда я своровала вещь, она стоила 1180 и не написано что с ндс или без него. Какова фига тогда они приписали мне сумму которая была до дя кражи т.е. без акции(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hoffman, а если не предъявляется гражданский иск, то для квалификации разницы не вижу. Тем более, вещь если изъята и возвращена

Но так же в показаниях было написано что на тот момент когда я своровала вещь, она стоила 1180 и не написано что с ндс

в справке-то по стоимости ущерба что сказано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значительный-не значительный имеется ввиду первая или вторая часть 158 статьи, правда там физическому лицу должен быть вред причинен и не менее 2500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значительный-не значительный имеется ввиду первая или вторая часть 158 статьи

так при любом раскладе - первая часть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кража в Гипермаркете

Здраствуйте всем.

Проблема следующая: на днях мы с женой были в гипермарткете, ходили по нему большую часть раздельно, брали разные вещи предметы каждый в свою тележку. набрав вещей и предметов, поставив тележки рядом, мы зашли в продуктовый отдел, который расположен в этом же гипермаркете. купили много продуктов, расплатились. после этого посчитав, что нам не хватит денег раплатиться за набранные вещи и предметы магазина мы отсортировали то, что мы не собирались взыть. в это время у ушел посмотреть еще что то, а жена осталась и перекладывала купленные продукты питания по пакетам, (на кассе продуктового отдела не успели положить их в пакеты и сложили просто в тележку). через какое то время я подошел к ней (вещей тех которые мы до этого небрали уже небыло) и мы пошли еще походили по гипермаркету, иногда вдвоем иногда порознь, тоже брали какие то вещи думали их купить, (я например брал вещь приносил жене показывал ей ее и клал на тележку а сам отходил) приходя она мне говорила что то что я ей принес мы брат не будем и что она их отложила. после мы отправились на кассу, пробили то что взяли. На выходе нас проверил охранник, в том числе посмотрел\потрогал пакеты сказал все нормально и ушел. проходя через рамку одна тележка запищала. мы стали смотреть и нашли пакет с вещами не оплаченными. он понес их на кассу, а я тем временем пошел относить пакеты в машину. Положив пакеты в машину пришел обратно и узнал что он вызвал охрану и т.д. Жена сказала что она не усмотрела и забыла выложить эти вещи, красть она не собиралась. После вызвали милиции, установили стоимоть неоплпченных вещей -17 тыс. мы согласились расплатиться за них, но охрана не согласилась. Потом устроили обыск у меня в машине и самое страшное что оказалось, что жена моя (мать ее так.) все вещи и предметы, которые мы оставили в магазине, когда я отходил распрятала по пакетам, засыпав их продуктами!! чеков на эти вещи у нас не было. Начали составлять осмотр места проишествия, в том числе и тех пакетов, которые взяли у меня в машине, в присутствии 2 понятых -2 кассиров этго магазина. осматривали долго, причм большую чатсть времени нас рядом не было, то объяснения брали то еще что то. Я честно не знал про то что она так делала, вобъяснении это и написано, Она написала, что сделала это т.к.в тот момент у нее глаза "загорелись" и не думала последствиях. Примерная стоимость всех "взятых" товаров составила около 230тыс. Следователи говорили, что мы пойдем по ч.2 ст.158УК, но я то не знал, исговора не было, на видеокамерах нет моментов когда я что то туда засовывал или она что то засовывала. Денег у нас было порядка 25 тыс. считая кредитную карточку. Когда я положил все пакеты в машину я вернулся назад к охраннику и жене, а не уехал.

1)при примерении с магазином они выставят всю сумму "украденных" у них вещей? какую обычно сумму они высталяют? по примерению с магазином дело могут прекратить?

2) как доказать что у нас не было сговора и что она сама это сделала?

3) у меня есть аудио запись разговора с участковым, который потом переписывал в ОВД мой и ее протокол личного досмотра, в котором он говорит что что что мы переписывает этот протокол без понятых ничего страшного, понятые завтра распишуться и то что вообще весь протокол осмотра места проишествия они могут переписать как они хотят без понятых и нас.

4)каких либо копий протоколов или актов нам не дали! у нас изъяли и продукты (на них есть чек) и "украденные" товары, копии наших чеков нам не дали, копию изъятых вещей нам тоже не дали! сазали что продукты мы потом заберем, дня через 2-3.

5)все изъяты у нас вещи следователь разложил в пакеты и не опечатывал их, а просто в протоколе указал что оставляет на ответсвенное хранение.

6)прокоментируйте пожалуйста данную ситуацию, потому что находимся в полном оцепенении и не знаем что делать.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)при примерении с магазином они выставят всю сумму "украденных" у них вещей? какую обычно сумму они высталяют?

что Вы имеете в виду под термином "выставляют"?

по примерению с магазином дело могут прекратить?

по преступлениям небольшой и средней тяжести, если ранее не судим и при согласии магазина и отсутствии к Вам претензий

при наличии явки с повиеной можно и за деятельным раскаянием. Тольтко при полном возмещении ущерба. здесь согласие магазина не требуется

как доказать что у нас не было сговора и что она сама это сделала?

стоять на таких показаниях и ей и Вам.

каких либо копий протоколов или актов нам не дали! у нас изъяли и продукты (на них есть чек) и "украденные" товары, копии наших чеков нам не дали, копию изъятых вещей нам тоже не дали! сазали что продукты мы потом заберем, дня через 2-3.

то есть у Вас без протокола забрали и имуество и чеки на него и похищенное? Или протокол составлялся? Кто были понятые?-посторонние граждане или сотрудники магазина?

все изъяты у нас вещи следователь разложил в пакеты и не опечатывал их, а просто в протоколе указал что оставляет на ответсвенное хранение

даже ручки не перевязывали с печатью и подписями понятых?

И кто конкретно делал осмотр машины и вещей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

записи на видеокамеры есть?

я снимал на моб как сотрудники магазина грузили изъятые неопечатанные пакеты, дело в том что в протоколе написал следователь, что изъял 11 пакетов, а на видео видно что их около 20.

а разговор есть только не аудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

записи на видеокамеры есть?

вернее у меня есть запись аудио разговора с участковым, а если вы имеете в виду видео с камер слежения, то есть то как мы ходили, смотрели, брали предметы и как выходили. как жена укладывала в пакеты этого нет. Я думаю что если бы у них было конкретные кадры видео, то нам бы его в лицо сунули, потому что опера и их начальник были очень злые и нервные, и все время тонко намекали что лучше сознаться как они хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...