Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Предоставление жилья военнослужищим


Рекомендуемые сообщения

Служу в ВВ МВД. Этот факт как-то меняет дело?

Только если в масштабах строительства и обеспечения жильем и постановки на жилищный учет. Как это обстоит в ВВ МВД не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Мы получили извещение на квартиру, хотим отказаться. Как правильно написать отказ, в жилом комплексе где дали квартиру отсутствует горячая вода, то есть она бывает только в отопительный период, ее обещают дать когда достроят последний корпус, по планам вроде осенью 2013 года, но у нас может быть все что угодно. И можем ли мы сейчас поменять город в котором хотим квартиру, т.к. у нас в городе кроме этого жилого комплекса другого жилья не предлагают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите , пожалуйста: У жены была собственность, она от нее отказывается (договор дарения) 30августа, регистрация свидетельства идет от 23 сентября, свадьба наша состоялась 5 сентября. Считается отчуждение произошло до брака или в браке?? В связи с этим нам надо ждать 5 лет, чтобы претендовать на метраж для жены или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с этим нам надо ждать 5 лет, чтобы претендовать на метраж для жены или нет?

Если действие совершиться, то при признании нуждающимся ст. 53 ЖК РФ, а если признаны нуждающися, то ст. 57 п. 8. Но в обеих случаях - 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказывайтесь в связи с предоставлением жилья меньшей площади, чем положено. Жилье военнослужащим предоставляют по последнему месту службы. Если хотите по избранному месту жительства, то за 3 года до увольнения по льготным основаниям (если 1 контракт до 1998 г. заключен).

В остальных случаях в момент наступления права на получения жилья для постоянного проживания (кроме участников НИС).

Хотя сейчас РУЖО вроде идет навстречу военнослужащим и учитывает их пожелание. Есть отельные случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера.

Помогите правильно решить проблему.

Суть:

1. Я выпускник Серпуховского военного института РВ 2004 г.

2. Потерял справку из института о необеспеченности жильем, а документы на квартиру уже готовы. Службу проходил после окончания института в

4 ЦНИИ МО РФ, который перестал быть в/ч с 2010 г., но сам остался как ФКУ 4 ЦНИИ МО РФ. Жилкомиссии нет.

2. Есть превышение метров и надо платить. Деньги есть.

Подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации - платить деньги за превышение и восстанавливать справку (КАК восстановить ее ??????????????).

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 ЦНИИ МО РФ, который перестал быть в/ч с 2010 г., но сам остался как ФКУ 4 ЦНИИ МО РФ. Жилкомиссии нет.

а это какое отношение имеет к распределенному Вам жилью

Подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации - платить деньги за превышение и восстанавливать справку (КАК восстановить ее ??????????????).

А Вы что сами, что хотите? Для восстановления справки нужно обратиться в

ерпуховского военного института РВ

Худо если его ликвидировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что откликнулись. Попробую разъяснить.

Отношение имеет прямое. Для выдачи мне ДСН 1 отдел РУЖО просит справки с мест службы о необеспеченности жильем. Мест службы 2 - Серпуховский институт и 4 ЦНИИ МО РФ. С 4 ЦНИИ справка есть, а вот с Серпуховского института нет.

Хочу квартиру положенную мне получить. Только не знаю как восстановить справку из Сепухова, т.к. многие говорят, что данная справка не выдается второй раз хотя второй экземпляр есть в Серпухове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данная справка не выдается второй раз хотя второй экземпляр есть в Серпухове.

Выдается копия данной справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где это написано?

А Вам только Федеральный закон подойдет? :lol: Обычное делопроизводство. При утере документы выдается его дубликат (т.е. копия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приколы приколами, а справка оказывается на вес золота :(

Хорошо. Съезжу в г. Серпухов, поклонюсь в ноги тамошнему начальству, может что-нибудь и получится. Что получится попробую засветить на форуме.

Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей памяти в ВС РФ дубликат справки не выдавался. Проводилось административное расследование и его материалы прикладывались к подордерному делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей памяти в ВС РФ дубликат справки не выдавался.

может что-нибудь и получится.

Если вдруг откажут в выдаче копии справки, то должны дать справку о том, что Вам ранее была за таким то номером была выдана справка о необеспеченности, копию выдать не могут.

т.е. тоже самое только другими словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая справка о том, что справка выдавалась есть - не прокатило

Тогда даю ссылку на ПМО РФ № 1133

9. ...

В случае утраты справки составляется акт о признании справки утраченной, заверенная копия которого выдается военнослужащему.

можете при общении в институте сослаться на этот приказ (а лучше его распечатать, что бы потом показать).

Дело в том, что справка из института о необеспеченности даже в приказе МО РФ № 80 от 2000 г. не проходила. Поэтому в принципе требования о предъявлении такой справки не законно.

Жилье курсантам не предоставляется. Курсант числиться у родителей (хотя на период учебы, которая засчитывалась как срочная служба, раньше снимали с регистрации, но это было давно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Мне бабушка оставила в наследство домик в 2002 году в станице на Кубани, я его оформила. Там никто не жил, домик обветшал. Пришло время получать жилье. Муж военный пенсионер. Оформили все документы. А теперь оказалось, что у меня имеется жилье в собственности. Что делать, я даже там и не жила? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь оказалось, что у меня имеется жилье в собственности.

Почему оказалось только сейчас, если

Мне бабушка оставила в наследство домик в 2002 году в станице на Кубани, я его оформила.

Что делать

Сложно сказать. Неизвестно какая общая площадь этого дома (по документам). Идет вычет кв.м. (ст. 57 п. 7 ЖК РФ). Могут и с учета снять.

Нужно раздельное проживание или развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если этот домик признают через суд не жилым. Он стоит и никто не живет там, он заброшен. Сейчас по документам не могу посмотреть, но 4 на 6 метров. Потому что не жилой, поэтому и не обратили внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что не жилой, поэтому и не обратили внимания.

по документам жилой ? Ведь есть по документам и дачные дома, а у Вас жилой получается.

А если этот домик признают через суд не жилым.

Необязательно через суд, можно через администрацию. Составляются документы о признании дома ветхим.

Папа вообще хотел его снести этим летом...

А зачем же он его регистрировал? Пока нет регистрации, есть дом, нет дома, это Ваши проблемы. А тут государством придется разбираться. Просто так снести - 5 лет при получении жилья все равно учитываться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...