Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Предоставление жилья военнослужищим


Рекомендуемые сообщения

квартиру которую сейчас дают военнослужащему после 20 лет выслуги это в собственность или в соц.найм.???

с января этого года по выбору - соц.найм или собственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Теперь осталось мне понять почему до сир пор не дают квартиру...

Вы же сами указали

в РУЖО говорят ждите распределения.....
скорее всего эту квартиру

извещение о предоставлении квартиры по 43 м2.
сняли с распределения и Ваш муж будет ждать следующего распределения.

Судебное решение было передано в РУЖО еще в декабре 2013.

почему уважаемый Малыгин Олег написал

почитать бы это самое решение..
Если судья по Вашей просьбе на время рассмотрения не выносил определение о запрете всех действий с распределенным жильем, то открепление ранее распределенной квартиры будет законным (вернее не то что законным, но сделать уже ни чего скорее всего нельзя) и Вашему мужу придется ждать нового распределения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. теперь хоть становится понятнее. Но вроде есть информация что судом был вынесен определение о запрете всех действий с распределенным жильем. Так что остается мне выяснить.. :1вариант- есть определение о запрете действий с квартирой, значит после решения суда должны снять это определение и выдать квартиру.

2 вариант - определение не выносили и значит ждать нового распределения. Спасибо люди. Просто ни от армии ни от мужа не могу добиться правды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

helgarzn, Вы бы сходили в суд и сняли копию (простую) с решения суда (можно просто сфотографировать, а потом фотографию распечатать) и убедили мужа написать жалобу (приложив эту копию решения суда) в военную прокуратуру на превышение должностных полномочий начальником, который дал отказ. Ведь решением суда это решение было признано незаконным. И указали, что данный начальник вместо того, что бы выполнить решение суда, продолжил дальше превышать полномочия (а ведь не он выписывал извещение о распределении) и открепил квартиру, хотя в суд сообщил, что выполнил решение суда.. Этими действиями он нанес МО РФ определенный финансовый ущерб, т.к. Ваш муж не уволен и получает денежное довольствие. А Вашей семье нанесен моральный вред, т.к. как утрачена вера в справедливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и все....Все до банальности просто... Квартира уже получена им еще год назад, и даже оформлена в собственность(((( Так что финал.... для меня... Сходила в РУЖО к начальнику и она все мне рассказала,...Так что мой совет женам : не верьте ничему...проверяйте или сами ходите!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что финал.... для меня...

какой финал? Муж бывший, получал только на себя. Вы все равно к этой квартире ни какого отношения не имели. Наоборот радоваться должны, что теперь не нужно думать о бывшем. Получил жилье и иди туда жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Помогите разобраться.

Моей супруге, по завещанию отошла приватизированная квартира. Она вступила в наследство, зарегистрировала на себя в Росреестре. Прописана в этой кв. она была до вступления в наследство, но на момент приватизации ее там не было. Перед выходом за меня замуж, она дарит кв. своему брату. Но зарегистрированна там по сей день. Месяц назад кончился 5-ти летний срок с момента регистрации кв. в Росреестре на брата, и я пошел в РУЖО писать заявление на включение ее как члена семьи в\с на жилье. В РУЖО мне отказали, сославшись на "не совместное проживание", так-как прописаны в разных местах. Я принес им договор, что мы вместе проживаем на съемной квартире, договор взяли, но все равно отказали, по причине, что она обеспечена, так-как прописана в кв. и имеет право пользования. Я спросил: "Как мне быть..? Давайте мы пропишимся вместе в другой кв". Мне ответили: "Да пожалуйста, только приходите еще через 5 лет, поговорим". Подскажите, есть ли выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
есть ли выход?
суды поддерживают решения ружо в подобных случаях..

требуется подтвердить факт прекращения права пользования жилым помещением, например решением суда по иску собственника, но тогда тоже 5 лет ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решением суда по иску собственника, но тогда тоже 5 лет ждать.

Не совсем понятно. Зачем сложности с судом, если просто "выписаться" ведет к

тоже 5 лет ждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть ли выход?

Согласно ст.53 ЖК. РФ. Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

http://www.consultant.ru/popular/housing/55_9.html

.

Соответственно любые действия совершаемые Вашей женой с регистрацией, будут трактоваться РУЖО, как НУЖУ. И суды думаю, будут на их стороне. А вот если брат Вашей жены, как собственник жилья, совершит действия по ее выписке, то с "точки зрения закона", Ваша жена не совершала действий, приводящих к НУЖУ. Но к сожалению, это возможно в суде и соответственно, желание брата "тянуть судебную лямку". Есть так-же вариант с убытием к новому месту службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли бы Вы объяснить из чего это следует?

Вам же в РУЖО это и объяснили

Я спросил: "Как мне быть..? Давайте мы пропишимся вместе в другой кв". Мне ответили: "Да пожалуйста, только приходите еще через 5 лет, поговорим".

ст. 53 ЖК РФ -

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Вы можете сделать этот вариант

брат Вашей жены, как собственник жилья, совершит действия по ее выписке

Раз она фактически в квартире не проживает, то пусть он ее и снимет с рег.учета по судебному решения. Тогда ст. 53 к Вашей жене применятся не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, правда ли то что если покупать квартиру по НИС после выслуги 10 лет, то в случае увольнения с ВС РФ по разным причинам, то накопленные на счету у в/сл деньги не надо возвращать, только кредит в банк. А если брать квартиру до 10 лет выслуги , надо и государству возвращать деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли бы Вы объяснить из чего это следует?

Согласно ст.31 ЖК. РФ Ваша жена имеет равные права с собственником жилья. Из чего и следует, если она "выпишится", то добровольно откажется от права пользоваться жилым помещением- а это и есть НУЖУ.

Ваша ситуация не простая, но решаема. Есть много нюансов. Вам необходимо обратиться к практикующему юристу, я думаю он Вам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

opus, а Вы, что видите противоречия между этим статьями. Я не вижу.

Проблема заключается в том, что даже снятие с рег. учета в пределах населенного пункта не является прекращением прав на проживание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой порядок оплачивания квартиры после увольнения

Подскажите пожалуйста, правда ли то что если покупать квартиру по НИС после выслуги 10 лет, то в случае увольнения с ВС РФ по разным причинам, то накопленные на счету у в/сл деньги не надо возвращать, только кредит в банк. А если брать квартиру до 10 лет выслуги , надо и государству возвращать деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема заключается в том, что даже снятие с рег. учета в пределах населенного пункта не является прекращением прав на проживание

Дак, что такое нужно предпринять, что бы это право потерять?

а Вы, что видите противоречия между этим статьями.

ст.292 ГК РФПереход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

т.е право пользования прекращаются сразу.

ст.31 ЖК РФ наделяет правами всех зарегистрированных. Разве нет противоречия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не совсем правильно понимаете ст. 292 ГК РФ. Там речь идет о том, что при смене собственника появляются основания для прекращения права пользования, но не о том, что это право прекращается.

Т.е. Ваша жена для прекращения права пользования должна была совершить определенные действия, снятся с рег.учета и забрать вещи, выехать из квартиры. Или заключить с братом договор (согласно ст. 31 ЖК РФ) о том, что она сохраняет в данной квартире регистрацию без права пользования жилым помещением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или заключить с братом договор (согласно ст. 31 ЖК РФ) о том, что она сохраняет в данной квартире регистрацию без права пользования жилым помещением.

Если я правильно понял Вас, то при наличии такого договора нет необходимости подавать в суд на "прекращения права пользования жилым помещением"? Или этот договор должен дополнять заявление в суд? Возникнет тогда естественный вопрос у работников РУЖО. Каким числом он оформлен и где он зарегистрирован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким числом он оформлен и где он зарегистрирован?

Вы интересные вопросы задаете? Вы к нотариусу придете, он Вам что задним числом документы выдаст? Это Вам решать лично.

Если я правильно понял Вас, то при наличии такого договора нет необходимости подавать в суд на "прекращения права пользования жилым помещением"?

Если бы такой договор у Вас был, то Вы сейчас могли спокойно в отделение РУЖО подавать документы на жену и требовать признания, а при отказе обращаться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите...муж военнослужащий, есть общий ребенок и ребенок жены, сейчас беременна третьим) положено расширение, НО ребенок жены не является членом семьи военнослужащего

(т.е.родственником)... КАК признать его членом семьи и получить расширение квартиры. Может достаточно справки,что ребенок после развода проживает с матерью или еще что...????????? ПОМОГИТЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
..ребенок жены не является членом семьи военнослужащего

(т.е.родственником)... КАК признать его членом семьи и получить расширение квартиры. Может достаточно справки,что ребенок после развода проживает с матерью или еще что...?

Fyfurtik,

нужно подготовить документы как в инструкции, в том числе ф-9 или договор найма. соглашение родителей о месте жительства ребенка удостоверит нотариус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно подготовить документы как в инструкции, в том числе ф-9 или договор найма - это документы которые на расширение собираются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...