Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Предоставление жилья военнослужищим


Рекомендуемые сообщения

Повторюсь мошенничество будет только тогда когда он путем предоставления например подложных документовполучит жилье, накоторое в принципе не имеет права.

Он представил документ, что подлежит увольнению, а сам назначен на должность. Т.е. по Вашему мнению документ о том, что он подлежить увольнению не является подложным? Здесь можно обсудить кто виноват - воин или представитель кадрового органа, который выдал документ, а потом пропустил документы на назначение на должность. Но то, что документ об увольнении подложный, думаю вопросов не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Если идут два процесса одновременно для военнослужащего и он не знает где сростется - это подлог? Он хочет квартиру, а если ее пока не предоставляют, то он не против и послужить. Поэтому направляет необходимые документы на жилье. По поводу жилья - молчание. Сростается с должностью - подает рапорт, кадры оформляют доки. Итог сростается и квартира и должность. Далее, в каком НПА содержится запрет на дальнейшее прохождение службы в этой ситуации? Почему подлог? Почему мошенничество?

Немного о законности. ЗРУЖО предоставило жилье многим военнослужащим у которых есть жилье, либо у них, либо у членов семьи, но в справках росреестра - чисто. В этой ситуации пахнет мошенничеством, а в предыдущей нет.

Вывод не торопить события, и вдруг повезет. Главное это заранее не планировать - мошенничество, а если случайно сростется - повезло.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой в нем признак подложности? Он предоставил тот документ, который у него был в наличии. Иных не было. Я уже писал, что он не обязан ничего предоставлять никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доки ушли на подпись в М-ву - это не факт, что их подпишут, господин Алекс))

В моём случае, то что Вы описали , как своё виденье, мне видется и без юр.образования, причём мы уже подали во флотский суд. И я не увидела никакой пользы от ТАКИХ консультаций. Просто лучше отвечали бы по профилю или юристы с опытом, или подготовились бы, а так только во флуде обвинили:shocking: А документа у нас просто нет на руках, он у адвоката, а не лень, как вы Алекс, сказали. Амбициозм какой-то:596:

Вероятно, у каждого юриста тоже своё виденье закона? ;)

То, что читают некоторые невнимательно, к сож-ю, так(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартиру могут дать (это по опыту) за год до ухода на пенсию.

Ходят упорные слухи, что вскоре (со след.года) хотят опять вернуть сертификаты на жильё. А это не квартира, дешевле выходит.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто лучше отвечали бы по профилю или юристы с опытом, или подготовились бы, а так только во флуде обвинили

Вас во флуде ни кто не обвиняет. А я уже на форуме читал сообщения в которых привлечение по ст. 159 было реальностью. Вам не нравиться мои советы? Так я их не навязываю. Очень просто высказать обиду на сообщение, которое Вас не устроило. Просто многие, кто слушал некоторые опрометчивые советы, потом на форуме пытались возмущаться, что их подвели.

Но лучше Вас заранее предупредить, чем Вы потом будете себе локти кусать и искать виноватых.

Квартиру могут дать (это по опыту) за год до ухода на пенсию.

Положено за три года до увольнения по достижению предельного возраста пребывания на военной службе или в год увольнения по ОШМ или здоровью. Но это для тех, кто заключил контракт (выпуск из ВВУЗа) до 01.01.98 г. А для тех кто после этой даты - при достижении 20 лет календарной выслуги или при увольнении по льготным статья после 10 лет календарной выслуги.

Ходят упорные слухи

Я Вам не такие слухи могу рассказать, но это только слухи. Законодательно пока даже не заявлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ДЖО письменный отказ не даёт.

А набрать мне Вам не с чего, т.к. муж не отксерил бумаги, а отдал адвокату. Так что пишу со слов( А адвокат слишком занят, с ним не поговоришь.

Я же писала, что в гарнизонном суде отказ обосновали, что для нашей просьбы: Признать действия ДЖО в выдаче квартиры на недостающие метры НЕЗАКОННЫМИ, т.к. у нас с мэрией города составлено обязательство в сдаче квартиры (СВОЕЙ!) при получении жилья на всех членов семьи (5) в Ленинградской области)

ДЖО считает, что составленное обязательство с мэрией незаконно, а письменно не даёт отказ. Сказали: Только через суд.

Гарнизонный суд на их стороне. Наш случай в статусе военнослужащего не прописан и при этом сослался на 15.1 , ч.14.

Устно в ДЖО сказали, что "если бы сертификат на всех членов семьи, то выдали б и квартирку б забрали нашу в мэрию). Так же и судья намекал:lol: Я Вам говорю: Бабосы страны экономят, беспредел!:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вичка, извините, но ситуацию каждого я тоже не запоминаю.

И я не увидела никакой пользы от ТАКИХ консультаций.

А как можно дать консультацию не прочитав решение суда? Я же сказал, что ясновидищих на форуме нет. Вы его читали, а я нет, а делать выводы по Вашим словам - не могу.

Амбициозм какой-то

Извините, но это у Вас - Амбициозм. Пытаетесь требовать совета, не показав документов.

То, что читают некоторые невнимательно

Что я могу прочить невнимательно, если Вы ни чего не показали.:lol:

причём мы уже подали во флотский суд.

Правильно сделали.

Вичка, пока Вы не выложите решение суда, бесполезно, что либо обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас-Алексу))

У нас все слухи сбывались) что про задержку зарплаты и выдачу через месяц. Что об уменьшении зарплаты через новую тарифн.сетку и т.д. Просто распространяли те, кто принимал телефонограммы и скрывал их по приказу под скатертью, а по секрету рассказывали то учителям детишек, то ещё кому ;)) Вот так, уважаемый юрист)

Так скажите, пожалуйста, почему на всех членов семьи можно получить жилищный сертификат с этим же обязательством о сдаче своей собственной квартиры, но нельзя получить квартиру на всех членов семьи при этом же обязательстве??:wallbash::jawdrop:

Постараемся взять бумаги у адвоката и напечатать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все слухи сбывались

Неправильно. Ваш слух уже года четыре, все на уровне слуха.

Что об уменьшении зарплаты через новую тарифн.сетку

Это Вы к чему?

Так скажите, пожалуйста, почему на всех членов семьи можно получить жилищный сертификат с этим же обязательством о сдаче своей собственной квартиры, но нельзя получить квартиру на всех членов семьи при этом же обязательстве?

Вы сначала внимательно прочитайте п. 14 ст. 15 ФЗ о статусе военнослужащих. Вы наверное на эту фразу из данного пункта не обращали внимания.

Документы о сдаче жилых помещений Министерству обороны Российской Федерации (иному федеральному органу исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба)

т.е. квартира должна сдаваться не муниципалам, а МО РФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас московский городской суд отказал в выплате за поднаем гражданам, уволенным с военной службы на основании того, что в п. 14 ст. 15 ФЗ о статусе указано, что при невозможности обеспечения жильем компенсация выплачивается гражданам, стоящим на жилищном учете в органах местного самоуправления. Хотя с 2005 года эти органы не принимают на жилищный учет и эта категория стоит на жилищном учете в ДЖО. Вот так буквально применяются наши законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в Североморске всё передано муниципалам и служебное военным выдают тоже они ;)) Сейчас всё передали)

При этом почему для получения сертификата сдать муниципалам можно, а при получении кв-ры - уже нельзя? Вам не кажется, что закон не дышло, как повернул, так и вышло(

До недавнего времени без судов всё сдавалось, принималось и выдавалось) Так что же изменилось в законе? При этом у нас таких прикольных судьи только двое: товарищ Котов и ещё один "товарищ". Есть такие, которые уволились, потому что не хотят работать по приказу, а по заклну выносить решения вышестоящие не дают.:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До недавнего времени без судов всё сдавалось, принималось и выдавалось) Так что же изменилось в законе?

Это Вы меня спрашиваете? Просто ранее закон не применялся, жили по понятиям, а сейчас пытаются по закону. Так, что закон здесь не причем.

Вам не кажется, что закон не дышло, как повернул, так и вышло

Я вот сам первый раз в 2006 году столкнулся с буквальным пониманием закона. С тех пор, стараюсь внимательно читать закон и использовать это.

А у нас в Североморске всё передано муниципалам и служебное военным выдают тоже они

Неправильно понимаете. Сейчас решение по жилью принимают жилищные органы МО РФ, а вот кто реализует эти решения, другой вопрос. А основаны они опять же на законе.

5. В случае освобождения жилых помещений, занимаемых военнослужащими и совместно проживающими с ними членами их семей, за исключением жилых помещений, находящихся в их собственности, указанные помещения предоставляются другим военнослужащим и членам их семей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положено за три года до увольнения по достижению предельного возраста пребывания на военной службе или в год увольнения по ОШМ или здоровью. Но это для тех, кто заключил контракт (выпуск из ВВУЗа) до 01.01.98 г. А для тех кто после этой даты - при достижении 20 лет календарной выслуги или при увольнении по льготным статья после 10 лет календарной выслуги.

И где справедливость? те кто до 01,01,98 года ждут предельный возраст или льготную статью, а те кто после 01,01,98 после 20 получают и служат дальше впрочем как и участники НИС покупают жилье и служат спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akex56[/

Я живу в небольшом гарнизонном городке и тут точно все друг друга знают через пару человек. Когда приходит бумага и держиться под скатртью, чтобы народ не сориентировался вовремя, у некоторых, как Вы, создаются впечатления "просто слухов".

Есть бумага, чтобы с 2014 года прекратить такую выдачу квартир, которая была до недавних пор и давать компенсацию. В принципе чем сертификат по существу и являлся. В воинских частях эту инфо уже довели (официально перед строем), так что УЖЕ НЕ СЛУХИ:nono2:

Мне не то, что не нравятся ваши консультации, а я ожидала более глубоких ответов специалиста) Почему адвокат, который занимается нашим делом говорит, что именно 15.1, пункт 14 является законом о наших правах. На него ссылались в судах ДО устного (естественно) указания

За три года не квартиру дают, господин юрист, а можно только подать документы на получение оной. Или это у нас интерпретируют закон в сторону бюрократов?

У моего мужа увольнение по предельному возрасту и с выпуском с ВУЗа и рядом не лежит)))) Он - страшный прапорщик;) в армии с 1988.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе чем сертификат по существу и являлся

только цена сертификата и реальной стоимости жилья очень отличалась и купить жилье если у тебя его не было или не светило в наследство было не реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он представил документ, что подлежит увольнению, а сам назначен на должность. Т.е. по Вашему мнению документ о том, что он подлежить увольнению не является подложным? Здесь можно обсудить кто виноват - воин или представитель кадрового органа, который выдал документ, а потом пропустил документы на назначение на должность. Но то, что документ об увольнении подложный, думаю вопросов не возникает.
В том-то и дело, что за штат мужа вывели в августе, а новую должность предложили только в декабре, когда мы уже с августа месяца стоит в реестре на получение жилья.И на должность нас еще не назначили, ждем документов, а какой ответ придет положительний либо нет никто не знаем.Поэтому и задаю вопрос как поступить,чтобы не остаться и без квартиры и без должности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и задаю вопрос как поступить,чтобы не остаться и без квартиры и без должности.

На основании того, что Вы скажите в ДЖО о возможном назначении последует только отказ от распределенного жилья, а снятия с жилищного учета не будет. Если будет, то незаконно. Снятие возможно только при предъявлении Вами выписки из приказа о назначении.

А так решать Вам.

А Вам не могу советовать то, что может явиться обманом. Так, что извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Прошу юристов разъяснить мне следующее; Я военнослужащий находящийся в распоряжении, жилым помещением по установленным законам нормам обеспечен. Хочу приватизировать квартиру на себя и членов моей семьи, в равных долях. Квартира находится в ведении Минобороны, т.е. собственник - Минобороны. Подскажите в какой суд мне обращаться в ГВС или в Горсуд по месту нахождения квартиры. Заранее спасибо.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в дополнение хочу сказать, обратился письменно в "Специализированное территориальное управление имущественных отношений МО РФ" но ответа пока не последовало, и по электронной почте тоже обратился - также пока ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
в какой суд мне обращаться в ГВС или в Горсуд по месту нахождения квартиры.
районный суд по месту квартиры; спор о праве собственности в порядке приватизации военным судам не подсуден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что за штат мужа вывели в августе, а новую должность предложили только в декабре, когда мы уже с августа месяца стоит в реестре на получение жилья.И на должность нас еще не назначили, ждем документов, а какой ответ придет положительний либо нет никто не знаем.Поэтому и задаю вопрос как поступить,чтобы не остаться и без квартиры и без должности.

Назначат на должность, тогда и сообщите в РУЖО о назначении на должность. Пока не назначили собщать не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно дать консультацию не прочитав решение суда? Я же сказал, что ясновидищих на форуме нет. Вы его читали, а я нет, а делать выводы по Вашим словам - не могу.

Ну дак скинуть или нет? Чтобы было основание для совета.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день))вопрос в тему!

я увольняюсь с военной службы по ст 51 п.3 ФЗ по семейным обстоятельствам в связи с тем что часть передислоцировали в другую местность....если читать закон то статья попадает под льготную, приравнивается к ОШМ в части постановки в очередь на постоянное жилье...или я ошибаюсь?выслуга 12 лет))помогите разобраться..сейчас столько меняется, вносятся дополнения...не успеваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...