Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Предоставление жилья военнослужищим


Рекомендуемые сообщения

- Имею ли я на получение удостоверение участника боевых действий.

Имеете или нет по законам Таджикистана право на получение удостоверения участника БД трудно сказать. Надо знать законы той страны. А кто может быть ветераном БД РФ сказано в ст. 3 ФЗ о ветеранах.

Имею ли я льготы на получение жилой помещение на территории РФ по месту постояной проживание

А льгот на получение жилой площади сейчас и у военнослужащих РФ нет. Права на получение Вы не имеете, т.к. согласно ФЗ о статусе такое право есть у военнослужащих и граждан уволенных в запас и вставших на жилищный учет до 01.01.2005.

А у военных пенсионеров (как категории граждан) права на получение жилья от МО РФ нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Имеете или нет по законам Таджикистана право на получение удостоверения участника БД трудно сказать. Надо знать законы той страны. А кто может быть ветераном БД РФ сказано в ст. 3 ФЗ о ветеранах.

А льгот на получение жилой площади сейчас и у военнослужащих РФ нет. Права на получение Вы не имеете, т.к. согласно ФЗ о статусе такое право есть у военнослужащих и граждан уволенных в запас и вставших на жилищный учет до 01.01.2005.

А у военных пенсионеров (как категории граждан) права на получение жилья от МО РФ нет.[/quote

Видите ли вы по законам Таджикистана имел право на получение удостоверение участника БД, но так как я переезжал на территории РФ на постоянное место жительство удостоверение не оформлял поскольку пришлось бы сдать обратно этот документ. Существует ли между государствами СНГ межгосударственные соглашение о взаимном признании БД на территории одной из участников военнослужащими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует ли между государствами СНГ межгосударственные соглашение о взаимном признании БД на территории одной из участников военнослужащими?

Я лично такого не слышал. Есть только по пенсиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Нахожусь за штатом с декабря 2009 года, имею выслугу лет в календарях 17лет, в льготном исчислении 22 года, извещение получил в декабре 2010 года о распределении жилья (дал согласие), решение о вселении в квартиру подписали в сентябре 2011 года, но узнал о нем в декабре. В ДЖО меня вынуждают получить решение сейчас.:nono2: В мае 2012 года мы ждем численного увеличения состава семьи:clap: ,соответственно метраж квартиры увеличивается на 18 метров.

У меня к вам 3 вопроса:

- Имею ли я право сейчас отказаться от получения решения, на основания изменения количества членов семьи в мае;

- Могу ли я получить решение о вселении и до момента заключения ДСН (2 месяца), отказаться от квартиры;

- Могу ли я получить квартиру и заключить ДСН, но после увеличения состава семьи подать рапорт на расширение(на правах военного пенсионера).

Или есть другие варианты:dontknow: . СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Могу ли я получить квартиру и заключить ДСН, но после увеличения состава семьи подать рапорт на расширение(на правах военного пенсионера).

Это Вы точно не сможете, т.к. сначала идет снятие с жилищного учета и только потом постановка по учетной норме, а она после получения жилья будет точно превышена даже на 4-х человек.

- Имею ли я право сейчас отказаться от получения решения, на основания изменения количества членов семьи в мае;

в законе не прописано такое основание для снятия с жилищного учета как отказ от предоставленного жилья.

Единственно, когда и в каком качестве Вы его потом будет получать, сложно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Возникла следующая проблема.Увольняюсь по ОШМ , в распоряжении нахожусь больше года.Подготовил документы в РУЖО для признания меня и членов моей семь в качестве нуждающихся в постоянном жилье.В результате начались следующие проблемы:

1. Лично по мне(отсутствует регистрация в период с 2003 по 2008г.)ДЖО требует доказать ,что я в этот период не был нигде зарегистрирован.Паспорта им мало.Самого отказа пока ещё нет , но судя по действиям работников ДЖО он скоро будет.Они сказали мне принести справку из УФМС подтверждающую ,что в период с 2003г по 2008г. я нигде не был прописан.

Я обратился к начальнику УФМС ( по последнему месту службы) с данной просьбой, на ,что получил ответ: "Справок по всей территории РФ мы не даём"- ответила она и выдала мне справку по последней регистрации в 2010г в г. Муром. Я обратился в УФМС г. Подольска с такой же просьбой , т.к. в указанный период я проходил службу именно там, но получил точно такой-же ответ.Они подтвердили мою прописку в г.Подольск с 2008г.,а промежуток с 2005 по 2008г освещать не стали написав ,что данные о моей регистрации в данный период отсутствуют.Я привёз эти справки в РУЖО ,но их эти справки не удовлетворили.

Что мне делать?

Как мне доказать , что в тот период я был "бомжом"и что никакой собственности у меня не было

Для чего же нужны были справки из БТИ и ЕГРП. Я их все представил и никакой собственности у меня не было и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начались следующие проблемы:

1. Лично по мне(отсутствует регистрация в период с 2003 по 2008г.)ДЖО требует доказать ,что я в этот период не был нигде зарегистрирован.

А что Вам мешало регистрироваться по адресу части?! Сами себе же проблему создали, а теперь преодолеваете!

Самого отказа пока ещё нет , но судя по действиям работников ДЖО он скоро будет.
Будет - обжалуете в суд.

Они сказали мне принести справку из УФМС подтверждающую ,что в период с 2003г по 2008г. я нигде не был прописан.
Сомнения вполне логичны - Вы должны представить сведения по п.д) за последние 5 лет.

выдала мне справку по последней регистрации в 2010г в г. Муром.
Они подтвердили мою прописку в г.Подольск с 2008г.,а промежуток с 2005 по 2008г освещать не стали написав ,что данные о моей регистрации в данный период отсутствуют.
Отсутствие данных о регистрации в этот период говорит как раз об отсутствии регистрации.

Как мне доказать , что в тот период я был "бомжом"и что никакой собственности у меня не было
Прочесть п.1 Приложения 1 Приказа 1280 и исполнить его в пределах Ваших возможностей:

д) выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащих и членов их семей за последние пять лет до подачи заявления;

…………….

В случае если по результатам принятых военнослужащим мер документы, указанные в подпункте "д" настоящего пункта, не могут быть получены, военнослужащие представляют документы, свидетельствующие о невозможности их получения.

Вот и представляйте всё, что сможете получить + выписку из послужного списка о местах Вашей службы в предшествующий 5-ти летний период.

Для чего же нужны были справки из БТИ и ЕГРП. Я их все представил и никакой собственности у меня не было и нет.
Для ЭТОГО и нужны! Не выполнили свою гражданскую ОБЯЗАННОСТЬ регистрироваться по месту жительства или пребывания - доказывайте свои прав, как можете!

Сопоставление этих сведений с датами прохождения службы согласно послужного списка и справками ФМС вполне может позволить ДЖО сделать выводы о наличии или отсутствии у Вас прав на жилые помещения за последние 5 лет.

Нет - пойдете доказывать это в суде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Муж-военнослужащий. Проживаем в военном городке в служебной однушке. В этой квартире у него регистрация постоянная. Сейчас ему предлагают двушку, тоже служебную, но он боится соглашаться, т.к. многие семьи в нашем городке вместе с квартирой получили регистрацию с пометкой "временная". В общем, он считает, что постоянная регистрация лучше временной, хотя и в том и в другом случае квартиры служебные. Прав ли муж?

И еще вопрос: в случае увольнения могут ли его выселить из служебного жилья? В однушке он прописан с 2003г, выслуга с 1994г. Собственности и другого жилья нет. И влияет ли как-то статус регистрации (временная или постоянная)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, он считает, что постоянная регистрация лучше временной, ?
Глупость полная.

И еще вопрос: в случае увольнения могут ли его выселить из служебного жилья?
Даже при увольнении по плохой статье - только по решению суда. Причем регистрация на это вообще не влияет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальство прессует коллегу на тему увольнения. Типа в течение месяца после заключения о негодности к в/службе обязаны уволить. Живёт в служебке. На учёте не состоит. Срочно пытается встать. В общем обещают жильё после увольнения, и требуют согласие на увольнение без жилья. Попадает ли он под 23 статью закона о статусе, что нельзя уволить без согласия без жилья? Выслуга <18 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадает ли он под 23 статью закона о статусе, что нельзя уволить без согласия без жилья? Выслуга <18 лет.

Попадает. Но есть постановление ВКПИ 07-30, которое фактически позволяет увольнять военнослужащих обеспеченных служебным жильем по учетной норме. Но давать сознательно согласие на увольнение не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть постановление ВКПИ 07-30, которое фактически позволяет увольнять военнослужащих обеспеченных служебным жильем по учетной норме.

А можно по подробнее?

Интересно, почему тогда ещё служит куча заштатников имея служебные квартиры, подходящие по нормам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему тогда ещё служит куча заштатников имея служебные квартиры, подходящие по нормам?

Потому, что остались ещё те командиры и начальники, которые руководствуется Законом, а не бредовыми выводами ВКПИ07-30.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что остались ещё те командиры и начальники, которые руководствуется Законом, а не бредовыми выводами ВКПИ07-30.

Мне кажется, таких скоро не останется. Вопрос времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему тогда ещё служит куча заштатников имея служебные квартиры, подходящие по нормам?

Разве действительно куча служит. Судя по сообщениям на форумах, увольняют только пыль стоит. Чего стоит увольнения на Северном флоте, когда людей, которые имели служебное жилье в городках на берегу Северного моря, отправляли в запас, не заботясь о том, что работы в на расстоянии до 500 км просто нет. И суды не восстанавливали. До Президента жалобы дошли.

что остались ещё те командиры и начальники, которые руководствуется Законом

Таких фактически уже не осталось. Единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-либо сталкивался, что бы после инфаркта восстанавливали на службе?

Одна из заманух уйти сейчас без квартиры, типа потом восстановят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из заманух уйти сейчас без квартиры, типа потом восстановят.

На основании чего Вас должны восстановить? Если увольняетесь с остановление в жилищной очереди, то призыв на военную службы через военкомат в обычном порядке (а пока существуют устные указания на военную службу уволенных в запас не восстанавливать, мест нет). Тем более сейчас назначение на должность через приказ МО РФ. Вы думаете ГУК Вас пропустит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Мы с мужем проживаем в Москве. Нам дали квартиру в 100 км. от Москвы? Можем ли мы отказаться от нее и поменять на другую? И сколько раз можно это сделать?

Подскажите пожалуйста. Я с мужем проживаю в Москве, нам дали квартиру в 100 км. от Москвы. нас она не устраивает, так как находится очень далеко. Можем ли мы отказаться от нее и поменять на другую? Если да, то сколько раз можно поменять квартиру? Я слышала, что в год можно три раза менять, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам дали квартиру в 100 км. от Москвы? Можем ли мы отказаться от нее и поменять на другую? И сколько раз можно это сделать?
Вас права отказывать от чего либо, в т.ч. и от распреденного жилья ни кто лишить не может. Будет ли этот отказ действенным, все зависит от состояния в котором Вы находитесь по отношению к получаемому жилью.

Ни где не определено, сколько раз Вы можете отказываться от получаемого жилья.

Подскажите пожалуйста. Я с мужем проживаю в Москве, нам дали квартиру в 100 км. от Москвы. нас она не устраивает, так как находится очень далеко. Можем ли мы отказаться от нее и поменять на другую? Если да, то сколько раз можно поменять квартиру? Я слышала, что в год можно три раза менять, так ли это?
Зачем во всех ветках выходить? Можете попробовать и три раза в год поменять если Вам в течение года три извещения пришлют (сильно сомневаюсь, что так будет).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем проживаем в Москве. Нам дали квартиру в 100 км. от Москвы?
Вы б хоть пояснили - в связи с чем Вам она предоставлена (продолжаете служить или в связи с увольнением), какого статуса (служебная, соцнайм), КТО и на основании чего ДАЛИ?!

В соответствии с п.4.ст.1 ЖК РФ граждане имеют право СВОБОДНОГО ВЫБОРА жилых помещений для проживания!

То есть отказ от какого либо жилья не влечет НИКАКИХ негативных последствий и не влияет на положение в списке очередников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я откажусь от данной квартиры, то когда мне предоставят другую квартиру.
Позже. В порядке очереди. Когда будет что предоставлять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...