Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Предоставление жилья военнослужищим


Рекомендуемые сообщения

Fyfurtik, сейчас нет понятия расширение, есть только постановка на жилищный учет. А это касается всех случаев, как получения первоначального жилья, так и для улучшения жилой площади. Разницы нет - постановка на жилищный учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Добрый вечер!! Скажите пожалуйста..судились с мин.обор.(квартира),решение суда вступило в силу 22 ноября..судья до сих пор его отписывае..есть ли какие то сроки на это отписание??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли какие то сроки на это отписание??

Да, решение суда вступает в силу через один месяц. И месяц на исполнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые Форумчане!

Извините, но год не был на форуме. Причины. Непостоянное место жительства и учёба. Сейчас я уже на 5-ом курсе юрфака заочно в Петрозаводском ГУ.

Всё с квартирным вопросом своим никак не улажу. По трем основаниям в очередях состою; как малоимущий, там очередь гвс то 8000-тыс, по решению суда вне очереди состою в очереди 2,5 года. нр. где то 50 Судебные исполнители рогом не пашут, меняются. Администрация Петрозаводска - уже 2-ая, под себя сменила почти 70% работников жилкомитета.

Может можно будет надеяться на последние изменения в ФЗ "О статусе в/служащих" 360-фз от 24.11.2014. Красиво и, почти, понятно написано.

А, вот, о механизме исполнения изменений "к лучшему" не усмотрел.

Может кто из опыта работы по данной теме проанализирует и прокомментирует то каков механизм исполнения будет?

С уважением,

SNG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, в распор. ожидаю жильё.

Хотим с супругой прописаться и проживать у её отца в приват. квартире. Какой договор найма(поднайма) жилого помещения нужно заключить с её отцом, что-бы нас не сняли с учета? Может есть форма договора? Вообще, узнать-бы, стоит ли это делать, не посчитает-ли РУЖО его метры как наши? Понятно, что лучше такого избегать, но другого варианта не просматривается. Жить просто негде. Служебку сдал, так-как хотели с ней уволить, при части не прописывают, так-как не прибывал к новому месту службы. Квартиры у нас сдают без договора, не хотят "морочиться". РУЖО требует обновить справки с места жительства, а взять их негде, так-как не зарегистрирован. Подскажите, может уже кто с подобным сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
РУЖО требует обновить справки с места жительства, а взять их негде, так-как не зарегистрирован. Подскажите, может уже кто с подобным сталкивался?
opus,

вам поможет зарегистрироваться в спб без предоставления жилого помещения благотворительное общество "Ночлежка"

не шучу :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотим с супругой прописаться и проживать у её отца в приват. квартире.

не советую. Сложно это все.

РУЖО требует обновить справки с места жительства, а взять их негде, так-как не зарегистрирован.

не совсем правильно. Регистрация нужна. А вот ее Вы можете сделать в квартире тестя, одновременно (согласно ст. 31 ЖК РФ) заключив договор о том, что тесть предоставляет Вам регистрацию в его квартире, но без права проживания. Или как вариант - сообщение уважаемого Малыгина Олега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток, срок службы с 2000 г по нв, офицер, в ипотеку не попал, прохожу службу в Москве. Женат, есть несовершеннолетний сын, проживаем на жил площади жены в Москве 1/2 от 76кв м в собственности до брака, другая часть ее брата, я зарегестрирован в Моск обл,там прописано 7 чел мама и папа, причем они в разводе и имеют другие семьи, сестра с 3мя несов лет детьми и я. Получается так, я развожусь и естественно встал вопрос где жить и каким правом на предоставления жилья пользуюсь. При разговоре с жил коммисией по тел мне ответили

1. Тк развожусь, следовательно ухудшаю условие, даже если до брака мне ничего не пренадлежало, сл жилье не положено.

2. Начинают считать метры всех проживающих в муниципальной кв, считая этот балаган одной дружной неделимой семьей,хотя только у отца еще в собственности 7кв метра в жилом доме, да и при наличии их все равно меньше соц нормы. Правомерно ли.Что надо сделать чстобы не зависеть в дальнейшем от лишних квадратов родственников?

3. Я так понимаю, чтобы получить жилье в собственность выслуга должна составлять более 20 лет (сейчас 15) и быть признаным нуждающимся?

Подскажите, что делать в данной ситуации и получить в будущем жилье в собственность, что иметь, что не иметь и тд ( ходил к горе юристу по объявлению толком ничего не обьяснил только деньги в кассу отдал.)

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2. Начинают считать метры всех проживающих в муниципальной кв' date=' считая этот балаган одной дружной неделимой семьей,хотя только у отца еще в собственности 7кв метра в жилом доме, да и при наличии их все равно меньше соц нормы. Правомерно ли.Что надо сделать чстобы не зависеть в дальнейшем от лишних квадратов родственников?[/quote']полагаю, что ваше право на метры в московской области не должно приниматься во внимание, если местом службы является город москва

с женой сложнее. развод сам по себе вам не поможет. в москве метры супругов учитываются при определении нуждаемости как другого супруга, так и общих детей.

нужен развод и признание по иску супруги и (или) ее брата прекращения вашего права пользования квартирой в москве.

по истечении 5 лет с момента вступления в законную силу такого решения суда у вас может возникнуть право на обеспечение постоянным жильем от военного ведомства если жилищные условия не улучшаться по другим причинам.

право на служебное жилье в москве возникнет сразу после вступления в силу решения суда о прекращении права пользования квартирой супруги.

для признания вас нуждающимся в постоянном жилье (в том числе - по избранному месту жительства) сейчас нет оснований еще и потому, что срок военной службы менее 20 лет и вы не подлежите увольнению по определенным основаниям.

как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с женой сложнее. развод сам по себе вам не поможет. в москве метры супругов учитываются при определении нуждаемости как другого супруга, так и общих детей.

нужен развод и признание по иску супруги и (или) ее брата прекращения вашего права пользования квартирой в москве.

Спасибо за уделеное время на мой вопрос.

Позвольте, но я пользовался жилплощадью супруги не регистрируясь у нее на жилплощади, на птичьих правах так сказать, был и нет, тем более последние 7лет там не проживали по семей ным причинам, а снимали без оплаты поднаема от воен организации естественно. Обьясните подробнее или где прочитать, просто такой закон мне не встречался.

Допустим после развода, я могу писать рапорт о том что я нуждаюсь в обеспечении постоянным жильем или ждать 20 лет?

Правильно ли я понял, что получить квартиру в собственность я смогу только 1. после признания нуждающимся 2. после 20 лет выслуги 3. только при увольнении со службы, а во время службы

получить положенные метры не могу, только служебное жилье?

И главный вопрос какое улучшение жилищных условий мне противопоказано, допустим наследство, ктото подарит что нибудь и тд. Например, в деревне моск обл отец построил сам домик небольшой и предлагает его оформить на меня, я пока отказываюсь по причине связанной улучшения жил условий и тд.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Позвольте' date=' но я пользовался жилплощадью супруги не регистрируясь у нее на жилплощади, на птичьих правах так сказать, был и нет, тем более последние 7лет там не проживали по семей ным причинам, а снимали без оплаты поднаема от воен организации естественно. Обьясните подробнее или где прочитать, просто такой закон мне не встречался.[/quote']15 января 2003 года N 22. Закон. Города москвы. "Об улучшении жилищных условий жителей города москвы"

Допустим после развода' date=' я могу писать рапорт о том что я нуждаюсь в обеспечении постоянным жильем или ждать 20 лет?[/quote']право у вас на жилье возникает через 5 лет после развода и утраты права пользования квартирой супруги и либо при выслуге 20 лет или ранее при увольнении по определенным основаниям. изучите статью 15 закона о статусе..

во время службы получить положенные метры не могу' date=' только служебное жилье?[/quote']повторяю:
право на служебное жилье в москве возникнет сразу после вступления в силу решения суда о прекращении права пользования квартирой супруги.

И главный вопрос какое улучшение жилищных условий мне противопоказано' date=' допустим наследство, ктото подарит что нибудь и тд. Например, в деревне моск обл отец построил сам домик небольшой и предлагает его оформить на меня, я пока отказываюсь по причине связанной улучшения жил условий и тд.[/quote']любое жилье, которе вы оформите в собственность, будет влиять на определение вашей нуждаемости
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил службу по контракту в МО РФ. Жильем обеспечен не был. В 2012 году подал в Востокрегионжилье документы заявление о принятии на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении. Решением начальника ФГКУ "Востокрегионжилье" МО РФ мне было отказано в постановке на учет, т.к. я не предоставил справку с прежнего места прописки, а это западный район, о том, что за мною жилье там не числится и я там не проживаю. Как я могу получить такую справку и кто бы мне ее дал. Так вот, в 2013 году я увольняюсь. Квартирой не обеспечен. Судился, не помогло. Суд решил, что оснований полагать, что я до издания приказа об увольнении нуждался, либо сейчас нуждаюсь в жилом помещении, у суда не имеется.

Друзья товарищи, может кто подскажет выход из такого положения дел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыгин Олег

Вы хотите сказать, что после развода за мной остается право пользоваться жилплощадью бывшей супруги, которая является собственником части квартиры до брака? Прочитав закон #22, делаю вывод,что я проживал в квартире супруги по закону,но после развода его автоматически утратил, тк эта собственность не была совместно нажитой и не имею на него никакого права, ну не нашел я там повода обращению бывшей супруги в суд на лишение меня правом пользоваться жил пл. Спасибо, жду коментарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
я проживал в квартире супруги по закону' date='но после развода его автоматически утратил, тк эта собственность не была совместно нажитой и не имею на него никакого права, ну не нашел я там повода обращению бывшей супруги в суд на лишение меня правом пользоваться жил пл. Спасибо, жду коментарий. [/quote']pereroo,

при отсутствии регистрации по месту жительства в квартире супруги, нажитой ею до брака, площадь квартиры не должна учитываться, но в случае спора в гарнизонном суде с должностным лицом уполномоченного органа жилищного учета по вопросу признания вас нуждающимся в постоянном жилом помещении (через 5 лет после развода) отсутствие судебного решения о прекращении вашего права пользования квартирой бывшей супруги и ее брата может обернуться не в вашу пользу

с другой стороны, никто не знает, что с законодательством через 5 лет случится или с вашими жилищными условиями..

хотите служебное жилье после развода и компенсацию за найм жилья? - разводитесь и подавайте документы на включение в список нуждающихся в служебном жилье.. если будет отказ, с которым не согласны,обращайтесь к юристам в реале или на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...