Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Предоставление жилья военнослужищим


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! мой муж военнослужащий, подал на развод. у нас 5-летняя дочка. мы всегда были и до сей поры прописаны при частях, в которых служили.в конце 2012 сдается дом, в котором должны мы получить квартиру. она будет пока служебной еще 4 или 5 лет (до выслуги 20 календарей).имею ли я и дочь какое-нибудь право на эту квартиру? и выпишут ли после развода нас с дочерью с части? другого жилья у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Хотела бы еще добавить к моему предыдущему письму - в прописке(последней) нет в/ч, а конкретно, район города. улица и номер дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я консультировалась, кажется ,после 3-х заседаний - брак расторгают.

на служебную квартиру(я писала раннее,что квартира пока будет служебной) тоже распространяются права у жен при разводе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю,что у меня еще ничего нет. так я и спашиваю по поводу служебной квартиры (будущей) о правах на нее после развода. стоит ли мне тянуть развод? т.к. если я не буду иметь ничего, то и не стоит оттягивать развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после развода Вы можете быть выселены в судебном порядке, но если ребенок останется с Вами при разводе, то судом может быть сохранено право прожмвать в данном жилье до достижения 18 летия ребенком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас "трешка" - 58 кв. метров. Просто поражает то, что вновь поступающим на службу, несмотря что у некоторых есть хорошее жилье, положена "военная ипотека", которую они используют на приобретение вторых, а то и третьих квартир. А ряд таких сотрудников (типа меня), которые были вписаны в ордер на получение квартир вместе с родителями, вынуждены решать жилищные проблемы сами.

Еще вопрос: в случае прописки в квартире 8 человек (8 на 8 = 64), можно претендовать на какие-либо жилье?

Этот вопрос уже обсуждался. Да "старых" военных, как говорится, - кинули.

И начальники жалуются - "молодёжь" покупает квартиры "на исторической родине", и требует служебную по месту службы. По Вам - есть такое понятие - намеренное ухудшение жилищных условий. Так что теоретически надо организовать 8 зарегистрированных, желательно без признаков НУЖУ. И как-то избавиться от своей доли, но не обязательно. Просто при предоставлении её вычтут т.е. 18х4-(58/4)=57,5. У обороны есть список того, что не является НУЖУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Нужен совет. Я военнослужащий. Стою на очереди по улучшению жилищных условий. Недавно распределена квартира, собираю документы на оформление ДСН. Прописаны и проживали до настоящего времени 4 человека. Но два месяца назад умерла теща, т. е. уменьшилось количество прописанных и проживающих человек. Сейчас собираю документы на оформление ДСН, в них будет указано, что прописано 3 человека т.е. уменьшилась учетная норма признания нуждающимся в улучшении жилья. Будит ли этот факт основанием для исключением меня из очереди нуждающихся и лишения распределенной квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет такого закона и не было никогда...

не закон а какой-то приказ был в прошлом году , точно не помню какой, но он состоялся когда вышло постановление о передаче жилья в собственность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пожалуйста, а если вместо умершей тещи прописать внучку(дочь сына ) который с нами прописан, не будет ли это являться умышленным ухудшением жилищных условий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня! Если ДСН подписан сентябрём а акт приёма передачи квартиры в декабре(не по моей вине, РУЖО так выдали договор), имеют ли право домоуправление брать с меня комуналку за с сентября по декабрь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеют ли право домоуправление брать с меня комуналку за с сентября по декабрь?

Имеют. Оплата коммунальных услуг с момента подпи***** ДСН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...