Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Предоставление жилья военнослужищим


Рекомендуемые сообщения

Добрая тетенька из ружо заявила что оснований для получения квартиры нет,

Тётенька или дура или врёт нагло. Заполняйте корешок в извещении с согласием и отправляйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Вручили бумагу с печатью, на которой большой список документов необходимых для рассмотрения при получении квартиры и приостановили рассмотрение, дали на все 10 дней, а впереди длительные выходные!:dontknow:

Обеспечили "прекрасное и радужное" настроение на новый год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручили бумагу с печатью, на которой большой список документов необходимых для рассмотрения при получении квартиры и приостановили рассмотрение, дали на все 10 дней, а впереди длительные выходные!

После получения извещения у вас есть 30 дней для подачи документов, согласно приказа 1280 МО РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрая тетенька из ружо заявила что оснований для получения квартиры нет, так, как мне служить до планового увольнения по "пределу" 5 месяцев, а чтобы получить квартиру необходимо как минимум быть за "штатом", или быть уволенным сразу после вселения. Сообщила что пересмотрят основания для получения квартиры.

поскольку Вы выпускались (или заключили первый контракт) до 01.01.98 то при получении жилья по ИПМЖ Вас касается п. 14 ст. 15 ФЗ о статусе военнослужащих. Порядок определяется постановлением Правительства РФ от 1998 № 1054.

9. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, продолжительность военной службы которых к моменту увольнения достигает 10 лет в календарном исчислении, ставятся на очередь на получение жилых помещений или улучшение жилищных условий органами местного самоуправления по ходатайству командиров (начальников) воинских частей:

не более чем за 3 года до увольнения с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;

условия

быть уволенным сразу после вселения.

данные нормативные документы не содержат. В п. 14 ст. 15 лишь сказано, что это право Вы имеете при увольнении по предельному возрасту. Согласно приказа МО РФ № 305 от 2002 мероприятия для увольнения по предельному возрасту КЧ начинает проводить за один год до увольнения.

Поэтому

Добрая тетенька из ружо
не права. Если дадут отказ, обращайтесь в суд, одновременно подав ходатайство о приостановлении всяческих действий с данной квартирой до вступления в силу решения суда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! 20 декабря 2011г КЧ выдал мне "карточку учета очередника" с пояснением что она является документом подтверждающим то, что я состою в списках очередников РУЖО ТС. Но согласно пр.1280 должна выдаваться справка по рекомендуемому образцу, согласно приложения №3. В карточке учёта очередника, дата принятия на учёт стоит позже чем, та которая соответствует дате принятия по ПР№80. Хочу пояснить. Я был признан нуждающимся в получении служебного жилья и поставлен на учёт ещё в 2009г (в соответствии с пр№80) в апреле 2010 должность сократили и вывели в распоряжение. В этой связи Я написал рапорт с просьбой перевести меня из служебной очереди в постоянную (ИМЖ). Мою просьбу удовлетворили но дату постановки на учёт изменили на гораздо позже. А известно мне стало об зтом факте 20 декабря 2011г. из выданной мне "карточки учёта очередника" Могу ли я восстановить в судебном порядке первоначальную дату постановки на учёт, за время прохождения службы ни служебного, ни постоянного жилья я не получал?

Занимаю блок в общежитии. В распоряжении уже два года, имею ли я преимущество в получении постоянного жилья перед теми кто занимает служебные квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В распоряжении уже два года, имею ли я преимущество в получении постоянного жилья перед теми кто занимает служебные квартиры?

Имеете. Вас не уволят до получения постоянного жилья:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеете. Вас не уволят до получения постоянного жилья:ciao:
На основании каких НПА?

А общежитие это не служебное жильё?:dontknow:

И всё таки что дает мне преимущество? Чем отличается общежитие от служебной квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой связи Я написал рапорт с просьбой перевести меня из служебной очереди в постоянную (ИМЖ).
Зачисление в распоряжение в связи с ОШМ - не основание для появления права на жилье в соцнайм.

Если Вы из категории обеспечиваемых на весь срок службы служебным жильем, это право у Вас могло возникнуть при принятии решения о Вашем увольнении в связи с ОШМ или после истечения срока пребывания в распоряжении. То есть ПРИ УВОЛЬНЕНИИ.

Я написал рапорт с просьбой перевести меня из служебной очереди в постоянную (ИМЖ).
А почему тогда не ВНЕ ОЧЕРЕДИ?! Тогда ещё действовал п.12 Приказа 80 !

Могу ли я восстановить в судебном порядке первоначальную дату постановки на учёт
Вы можете это ПОПРОБОВАТЬ.

В распоряжении уже два года, имею ли я преимущество в получении постоянного жилья перед теми кто занимает служебные квартиры?
Нет.

На основании каких НПА?
П.1,ст.23 Закона о статусе.

А общежитие это не служебное жильё?
Нет конечно.

Чем отличается общежитие от служебной квартиры?
В ЖК РФ загляните.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачисление в распоряжение в связи с ОШМ - не основание для появления права на жилье в соцнайм.

Если Вы из категории обеспечиваемых на весь срок службы служебным жильем, это право у Вас могло возникнуть при принятии решения о Вашем увольнении в связи с ОШМ или после истечения срока пребывания в распоряжении. То есть ПРИ УВОЛЬНЕНИИ.Обсолютно верно, это право возникло в связи с принятием решения о моём увольнении по ОШМ и нахождении в распояже свыше установленных сроков. (6 месяцев)

А почему тогда не ВНЕ ОЧЕРЕДИ?! Тогда ещё действовал п.12 Приказа 80 ! Я внеочередник, просто таких внеочередников тысячи.

Вы можете это ПОПРОБОВАТЬ. То есть зто возможно, но не факт?

Нет.

П.1,ст.23 Закона о статусе.

Нет конечно. А какое тогда?

В ЖК РФ загляните.

А какой раздел или главУ, ст.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"17. Военнослужащий, общая продолжительность военной службы которого составляет 10 лет и более, нуждающийся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без его согласия не может быть уволен с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления ему жилого помещения по нормам жилищного законодательства. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту дислокации воинской части они увольняются с военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации." В продолжение ранее затронутой темы на форуме, беспокоят последние строки вышеизложенного пункта, опираясь на которые можно отказать в предоставлении квартиры по избранному месту проживания если служить остается 5 месяцев и получено извещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беспокоят последние строки вышеизложенного пункта, опираясь на которые можно отказать в предоставлении квартиры по избранному месту проживания если служить остается 5 месяцев и получено извещение.
Вам в предыдущих постах даны достаточные разъяснения! Чего угадайками по поводу возможного беспредела ДЖО заниматься?!

Откажут - опираясь на п.14,ст.15 Закона о статусе идёте в суд и обжалуете его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Новым годом! Подскажите как поступить? Был уволен по ОШМ в июне 2011 года. Признан нуждающимся в постоянном жилье. Документы на постановку в единый реестр сданы КЭЧ в декабре 2010 г. о чем имеется справка (фактически в феврале 2011г). В списках части не значусь с оставлением меня в очереди на жилье. Но по личному номеру в реестре меня нет. Послал письма запросы во все инстанции от прокуратуры до депутатов. Из Северо-западного РУЖО пришел ответ, что моих документов нет и их надо собирать заново. чтобы они поставили в единый реестр. Подскажите, что делать. Надо через суд восстанавливаться в списках части, собирать документы или, что? Ведь увольнение не законно? На кого подавать иск и где. Я сейчас живу в Ставрополе и ездить в Питер не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо через суд восстанавливаться в списках части, собирать документы или, что? Ведь увольнение не законно?

Документы снова собирать надо, это точно. А вот основания для отмены приказа об увольнении я не вижу. С Вас скорее всего при оформлении документов на увольнение взяли рапорт о Вашем согласии с увольнением без предоставления жилья (может быть еще была формулировка об оставлении в списках очередников на получение жилья). А если этот рапорт был, то суд Вам откажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была формулировка с оставлением в списках очередников. Подскажите, как быстрее попасть в реест? Как сделать, чтобы документы вновь не "потеряли" случайно?:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Помогите разобраться. много всяких нюансов для получения квартиры.

1. Муж военнослужащий. выслуга 18 календарей.

2. Отец мужа тоже бывший в\с, получил в свое время кв на материке, но приватизировал ее только в 2009м году. муж писал отказ от приватизации.

3. От первого брака ребёнок мужа 10 лет -в 2010 году определено место жительство с отцом, тогда и прописан в служебном жилье отца, до этого был прописан у матери в Спб.

4. В октябре 2011 рождён общий ребёнок - прописан с отцом в служебном жилье.

5. Теперь жена, то есть я, - от предыдущего брака имею 3х детей,( по суду определено их иждивение у мужа (в личное дело вписаны), и квартиру (площадь 92кв). собственники: дети от моего 1 брака и я - у каждого по 1\5 и уже будучи во втором браке выкупили у бывшего его долю, теперь у меня - 2\5 долей в кв. Прописаны там я и 3ое детей… в служебке зарегистрированы мы временно.

Вопросы:

1. Мужу грозит сокращение. Я так понимаю если он не встал на очередь и не признан нуждающимся, то и уволят его без квартиры. Можно ли ему сейчас встать на учёт?

2. Какие у него шансы получить квартиру на себя и двух его детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Мужу грозит сокращение. Я так понимаю если он не встал на очередь и не признан нуждающимся, то и уволят его без квартиры. Можно ли ему сейчас встать на учёт?

То могут уволить.

А что ему мешает при 18 календарях пробовать встать на учет нуждающихся в предоставлении жилья по соцнайму сейчас, без всяких ОШМ? Он что - проживает в ЗВГ или офицер. закончивший ВВУЗ после 1.1. 98 года?

2. Какие у него шансы получить квартиру на себя и двух его детей?
На учет нуждающихся надо сначала стать, а потом уж шансы оценивать... Что для этого нужно - в Приложении 1 Приказа 1280 МО РФ указано.

муж писал отказ от приватизации.
А не сохранил ли муж там регистрацию случайно до сих пор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То могут уволить.

А что ему мешает при 18 календарях пробовать встать на учет нуждающихся в предоставлении жилья по соцнайму сейчас, без всяких ОШМ? Он что - проживает в ЗВГ или офицер. закончивший ВВУЗ после 1.1. 98 года?

закончил он в 1999г (поторопилась я с 12м годом, выслуга плучается 17 лет).

если ЗВГ это закрытый военный городок, то да - мы проживаем в ЗАТО.

А не сохранил ли муж там регистрацию случайно до сих пор?

он там никогда и не был зарегистрирован, квартиру получал его отец при увольнении на пенсию на всю семью. Муж в то время еще курсантом был. А вот приватизировали ее только в 2009.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закончил он в 1999г
Тогда читайте абзац 12,п.1,ст.15 Закона о статусе военнослужащих и Постановление правительства 512 - 2011 года.

Когда у мужа появятся основания для увольнения, которые там упомянуты - следует в своих действиями руководствоваться этими документами.

Пока же грозящее сокращение - не есть увольнение...

Оснований для претензий на соцнайм у него ПОКА нет.

если ЗВГ это закрытый военный городок, то да - мы проживаем в ЗАТО..
ЗАТО - не ЗВГ. Сказанное в ст.15 Закона о статусе про ЗВГ - к ЗАТО не относится.

он там никогда и не был зарегистрирован
Это - хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно нужна помощь юристов форума! Получил извещение о распределении квартиры. Собрал необходимые документы. Работники РУЖО не приняли справку о планируемом увольнении и выслуге лет. В справке указано, что я подлежу увольнению по достижению предельного возраста и выслуга лет составляет 28 лет. Номера приказа нет. Я подавал рапорт с просьбой уволить меня по достижению предельного возраста пребывания на военной службе и прохождения ВВК. До предельного возраста 5 месяцев. Окончание контракта через 10 месяцев. На момент достижения предельного возраста выслуга будет составлять 19.5 лет. Увольняться планирую по смешанному стажу. В части данные взяли из подсчета пришедшего из округа. В РУЖО исполнитель и зам. начальника заявили, что мне квартира не положена на момент увольнения у меня не будет 20 лет выслуги и нет номера приказа увольнения, а также я не оргштатник и увольняюсь не по здоровью. Необходим ли номер приказа увольнения или достаточно указать дату наступления предельного возраста? Приказ будет после прохождения ВВК и непосредственно перед увольнением, так объяснили в строевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: Мне предоставлено служебное жилье. В воинскую часть пришло указание, что тем кто призван из запаса из военкомата того же населенного пункта где и воинская часть - не положено служебное жилье.

Разъясните пожалуйста, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: Мне предоставлено служебное жилье. В воинскую часть пришло указание, что тем кто призван из запаса из военкомата того же населенного пункта где и воинская часть - не положено служебное жилье.

Разъясните пожалуйста, так ли это?

Ложь и провокация .

Военнослужащий обеспечивается на всё время военной службы, служебными жилыми помещениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Моему товарищу пенсионеру дали однокомнатную квартиру по соц. найму, на выселение из городка. При получении ордера объяснили, так как площадь однокомнатной квартиры превышает более чем в 2 раза, ты должен за нее доплатить), квартиру получил на одного себя. Как так получается, квартира по соц. найму, но за лишние метры оплачивай как за собственное....... так должно быть или это уже беспредел нашего командования!!!!

Так же всем осттальным, кто одинокий и получил однокомнатные квартиры сказали доплатить за лишние метры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне предоставлено служебное жилье. В воинскую часть пришло указание, что тем кто призван из запаса из военкомата того же населенного пункта где и воинская часть - не положено служебное жилье.
Так Вам оно уже ПРЕДОСТАВЛЕНО! Что теперь то переживать?

Разъясните пожалуйста, так ли это?
А Вы до того, как начали службу с этой части были БОМЖом?

Служебные жилые помещения должны предоставляться гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в ДАННОМ населенном пункте - п.2,ст.99 ЖК РФ

Ложь и провокация .

Военнослужащий обеспечивается на всё время военной службы, служебными жилыми помещениями.

Ошибка и заблуждение.

Жилье предоставляется не в награду за военную службу, а в связи с её прохождением и при условии признания нуждающимся в нем.

Почтите 2 абзац п.1,ст.15 Закона о статусе...

При получении ордера
Вы что-то путаете. Ордера не выдаются с марта 2005 года.

объяснили, так как площадь однокомнатной квартиры превышает более чем в 2 раза,
Какой общей площади предложено жилье?

Сколько может быть предоставлено военному без оплаты излишков - указано в ст.15.1. Закона о статусе.

так должно быть или это уже беспредел нашего командования!!!!
Как ЭТО делается сейчас в МО РФ - обсуждалось здесь - http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=127677

Начать читать можете с поста #12

Так же всем осттальным, кто одинокий и получил однокомнатные квартиры сказали доплатить за лишние метры!
Пусть и остальные прочтут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...