Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как восстановить отношения с ребенком


Рекомендуемые сообщения

А КОНФЛИКТ ЛОЯЛЬНОСТИ - это психоз или нет? Можно ли как-то повесить на нее ярлык "психические отклонения". Они у нее реально есть. И хотя они в пределах (на грани) социально допустимого, все равно документальное установление "психических отклонений" это серьезно. На нее может подействовать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

50 минут назад, Sin_city сказал:

А КОНФЛИКТ ЛОЯЛЬНОСТИ - это психоз или нет?

"Конфликт лояльности" характеризует поведение ребенка, а не БЖ и поэтому никакой пользы употребление этого термина Вам не принесет. Это не психическое расстройство, а манера поведения ребенка в случае конфликта родителей.

52 минуты назад, Sin_city сказал:

Можно ли как-то повесить на нее ярлык "психические отклонения". Они у нее реально есть. И хотя они в пределах (на грани) социально допустимого, все равно документальное установление "психических отклонений" это серьезно. На нее может подействовать..

Я Вам написал, что у Вашей БЖ пограничное психическое расстройство. Вам что, лень почитать что такое пограничное психическое расстройство? Тысячи мужчин в подобном положении как у Вас хотели бы помощи от психиатров в отношении своих БЖ, однако принудительное освидетельствование и лечение возможно согласно Закону о психиарической помощи только в случае поведения больного, опасного для собственной жизни или жизни окружающих. Как только Ваша БЖ сделает попытку суицида - тогда пожалуйста.

Один из авторитетнейших клинических психологов США доктор (и судебный эксперт по родительскому отчуждению) Айри Туркат в статье еще 1994 года предположил, что в подобном случае мы сталкиваемся с новым и неизученным психическим расстройством, которое он назвал

СИНДРОМ ЗЛОБНОЙ МАТЕРИ, СВЯЗАННЫЙ С РАЗВОДОМ

Доктор Айри Туркат указал в статье : "Мало что известно о природе таких явлений, причинах  и о способах их устранения".

Old_man, заметил Ваше присутствие на форуме и рад этому. Хочу заметить, что Ваш термин «терминатор» в отношении подобных одержимых злобных женщин неожиданно для меня поддержала ведущий специалист Великобритании по родительскому отчуждению Карен Вудолл, которая постоянно работает с последствиями воспитания такими женщинами своих детей и испытывает от этого ужас. Почитайте мой ЖЖ, найдете много интересного, т.к. я перевожу зарубежные новые и эксклюзивные статьи, в том числе юридические, касающиеся этого явления.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, пойду курить

Но пограничное психическое расстройство. Я думаю за это в дурку не закроют....  Ну расстройство. Ну у всех стресс, у всех расстройство....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sin_city сказал:

Можно ли как-то повесить на нее ярлык "психические отклонения".

Поведение женщины в твоем случае является действительно не совсем адекватным.
Но не следует забывать, что ты мужчина и до конца не поймешь цепочку всех последующих событий. 

Проблема заключается в том, что в конфликте за ребенка тебя будут окружать женщины (опека, ПДН, КДН и т.п.), которые будут вешать лапшу и как бы постоянно "понимать" тебя. Они прекрасно знают, что мать чудит, но на коротких дистанциях "собьют" тебя как слабого летчика. Б/ж даже напрягаться не будет. За нее все сделают.

И здесь нужно уяснить одно: короткая дистанция - путь в никуда, средняя и длинная - к победе.

Как только ты заявишь где-нибудь о том, что у б/ж "психические отклонения", можешь считать себя заклейменным всей оравой к которой обращаешься.
К тебе не будут прислушиваться, не станут относиться серьезно.
Тебе придется доказывать свои слова, но доказательств не будет.
Мужчина, доказывающий одной женщине, что другая (особенно мать) "не в себе", как минимум СМЕШОН в глазах обеих.
Они-то понимают друг друга, а вот ты окажешься крайним.

Если ты видишь цифру 6 на земле, то женщина стоящая напротив видит 9.
Этот принцип никому не изменить, в том числе и тебе.
Кто сказал, что ты источаешь правду? У нее своя правда.

Как же выходить из ситуации?
Просто. Запомни один из принципов работы по детям: МЫ НЕ ДАЕМ ОЦЕНКУ ЛИЧНОСТИ МАТЕРИ, МЫ ДАЕМ ОЦЕНКУ ЕЕ ДЕЙСТВИЯМ!
Никогда и никому не заявляй, что мать ребенка "шальная" и особенно самому ребенку. 

Хочешь общаться с ребенком - убирай эмоции, не переходи на личность матери и ее родственников и проводи работу направленную на то, чтобы социум реально увидел то, что она творит.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто Вам сказал, что я это не делаю?

Делаю. Она писала заявления в милицию. Их проверяли, ее постали.

Она в суде пыталась доказать, что я не отец. Ее уличили во лжи. Есть апелляционное определение Санкт Петерб. гор суда. 

Органы опеки еще год назад сказали "что с ней нельзя договориться".

Вторые органы опеки сказали, что она не живет по адресу.

Школа не в восторге он ее поведения. 

Участковый ей за что то (со мной связанное) вкатил Протокол об административке....... 

Были угрозы мне (по телефону). Их проверили, отказали в возбуждение УД. Звонить мне  с угрозами перестали....

Можно еще раз качнуть прокуратуру, но там смешно... до приговора дело не дойдет, смысл время тратить... А приговор был бы для меня основанием лишения. Но б***ть не звонит теперь никто....

Доказательств сколько то есть на руках. Дальше куда двигать?

Вот мой вариант - прийти в школу (не к ребенку, а к психологу) и заставить ту либо восстановить отношения (тут смешно) либо дать справку, о том что у матери психоз (не даст) и она настраивает ребенка против меня (даст). И позиция проста как угол стола - либо восстанавливай детско-родительские отношения, либо дай справку. Либо не обессудь - напишу на тебя жалобу в комитет образования - не соответствуешь должности. 

Далее качнуть опеку - пусть придут ко мне в гости и скажут, что условия проживания лучше, чем у БЖ.

Далее пойти в ее адвокату (родственникам, модераторам) и напугать до усрачки... Меня она боиться, но не так как надо. А именно животный страх у нее возникает. Она уверена, что я купил левые документы и готов вывезти ребенка за кордон. Потому что она с**а сама так делала. Поэтому она эту схему как отче наш знает. А родственников и своего адвоката она не боится. Они смогут как то по другому уговорить ее. Да и у них до животного страха бояться меня нет оснований.

А чем напугать родственников и адвоката думаю. Ну понятно что лишением или ограничением родительских прав, но с чего ее ограничивать станут? Психическое отклонение - пожалуйста. Попытка меня убить (но она не очень то пытается) пожалуйста. Ну ни того, ни  другого нет пока...

Нужна понятная как угол стола схема... И отбирать ребенка у матери никто не собирается. И в суд ходить тоже. Родственники и ее адвокат окажут на нее нужно мне воздействие Вопрос просто в том, чтобы дочь не забыла, кто ее отец. А так пусть с матерью живет.

Изменено пользователем Sin_city
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Sin_city сказал:

Вот мой вариант - прийти в школу (не к ребенку, а к психологу) и заставить ту либо восстановить отношения (тут смешно) либо дать справку, о том что у матери психоз (не даст) и она настраивает ребенка против меня (даст). И позиция проста как угол стола - либо восстанавливай детско-родительские отношения, либо дай справку. Либо не обессудь - напишу на тебя жалобу в комитет образования - не соответствуешь должности. 

бессмысленно. Вам дадут справку, что ребенок вас боится, а на собрания вы не ходите

33 минуты назад, Sin_city сказал:

отбирать ребенка у матери никто не собирается. И в суд ходить тоже. Родственники и ее адвокат окажут на нее нужно мне воздействие Вопрос просто в том, чтобы дочь не забыла, кто ее отец. А так пусть с матерью живет.

так какая цель? ребенок вас реально "не забудет", но вопрос, как будет вспоминать - б итоге ребенок от вас будет шарахаться, как, судя по всему, шарахается мать.

И такими действиями можно добиться ограничения или лишения РП, но только в отношении как раз вас

И самое глупое, наверное, пугать адвоката - чем его пугать, попыткой лишения РП? ему это напротив выгодно: больше судов - больше денег

Чего вы хотите добиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sin_city сказал:

Вот мой вариант - прийти в школу (не к ребенку, а к психологу) и заставить ту либо восстановить отношения (тут смешно) либо дать справку

Вы в школу должны ходить не за справками, а интересоваться успехами своего ребенка

2 часа назад, Sin_city сказал:

И позиция проста как угол стола - либо восстанавливай детско-родительские отношения, либо дай справку

Посмеется в лицо и в характеристике ребенку (например в суд по лишению вас прав) напишет, что вы ребенком не интересовались, а приходили пару раз за справками и поскандалить.

 

2 часа назад, Sin_city сказал:

Далее качнуть опеку - пусть придут ко мне в гости

Они в любом суде участвуют и предоставляют акты и заключения. Странно, что вы этого не знали, вроде писали что был суд по лишению вас прав.

 

2 часа назад, Sin_city сказал:

усть придут ко мне в гости и скажут, что условия проживания лучше, чем у БЖ

Вот это врядли, даже если так в спорах о детях для судов это не главный аргумент.

2 часа назад, Sin_city сказал:

Далее пойти в ее адвокату (родственникам, модераторам) и напугать до усрачки

Вот этого точно делать не стоит

2 часа назад, Sin_city сказал:

Нужна понятная как угол стола схема...

Нет такой, совсем нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПапаВ сказал:
4 часа назад, Sin_city сказал:

Нужна понятная как угол стола схема...

Нет такой, совсем нету

Я не понял, для чего именно нужна схема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Valeriy_A сказал:

Я не понял, для чего именно нужна схема

Наверное человек военный, мыслит шаблонами, уставами, схемами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sin_city сказал:

Вот мой вариант - прийти в школу (не к ребенку, а к психологу) и заставить ту либо восстановить отношения (тут смешно) либо дать справку, о том что у матери психоз (не даст) и она настраивает ребенка против меня (даст). И позиция проста как угол стола - либо восстанавливай детско-родительские отношения, либо дай справку. Либо не обессудь - напишу на тебя жалобу в комитет образования - не соответствуешь должности. 

Далее качнуть опеку - пусть придут ко мне в гости и скажут, что условия проживания лучше, чем у БЖ.

Далее пойти в ее адвокату (родственникам, модераторам) и напугать до усрачки... Меня она боиться, но не так как надо. А именно животный страх у нее возникает. Она уверена, что я купил левые документы и готов вывезти ребенка за кордон. Потому что она с**а сама так делала. Поэтому она эту схему как отче наш знает. А родственников и своего адвоката она не боится. Они смогут как то по другому уговорить ее. Да и у них до животного страха бояться меня нет оснований.

А чем напугать родственников и адвоката думаю. Ну понятно что лишением или ограничением родительских прав, но с чего ее ограничивать станут? Психическое отклонение - пожалуйста. Попытка меня убить (но она не очень то пытается) пожалуйста. Ну ни того, ни  другого нет пока...

Нужна понятная как угол стола схема... И отбирать ребенка у матери никто не собирается. И в суд ходить тоже. Родственники и ее адвокат окажут на нее нужно мне воздействие Вопрос просто в том, чтобы дочь не забыла, кто ее отец. А так пусть с матерью живет.

Божемой, какой хлебушек в вашей головушке..:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Valeriy_A сказал:

Я не понял, для чего именно нужна схема

Валерий, как я понимаю, схема нужна для того, чтобы автор мог минимально общаться с ребенком, чтобы ему не промывали мозги,

4 часа назад, Sin_city сказал:

чтобы дочь не забыла, кто ее отец.

Вам уже в других темах задавали вопросы и Вы даже уже отвечали, но в голове не отложилось, как удалось добиться общения. Танцы с бубном, постоянное присутствие у двери в назначенные судом часы, звонки в полицию - враг сдался и ребенок перестал бояться. Плюс запомнились рекомендации по поиску особенного способа общения с ребенком, который убегает, нужно его заинтересовывать. Углубленное изучение психологии в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Valeriy_A сказал:

При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка (п.3 ст. 66 СК РФ).

Ага, передать ребенка отцу, требующему от школьного психолога инструкции по налаживанию отношений с этим ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sin_city сказал:

Органы опеки еще год назад сказали "что с ней нельзя договориться".

Это нужно письменно фиксировать.

5 часов назад, Sin_city сказал:

Вторые органы опеки сказали, что она не живет по адресу.

Это на бумаге или просто слова?

5 часов назад, Sin_city сказал:

Участковый ей за что то (со мной связанное) вкатил Протокол об административке....... 

Ни о чем. Что конкретно он ей "вкатил"?

5 часов назад, Sin_city сказал:

Были угрозы мне (по телефону). Их проверили, отказали в возбуждение УД

В материалах есть фиксация? Ты ознакамливался с материалами проверки?

5 часов назад, Sin_city сказал:

Вот мой вариант - прийти в школу (не к ребенку, а к психологу) и заставить ту либо восстановить отношения (тут смешно) либо дать справку, о том что у матери психоз (не даст) и она настраивает ребенка против меня (даст). И позиция проста как угол стола - либо восстанавливай детско-родительские отношения, либо дай справку. Либо не обессудь - напишу на тебя жалобу в комитет образования - не соответствуешь должности. 

Улыбнулся :). А ты кто такой заставлять психолога восстанавливать твои отношения?

Могут пинком под зад и за угрозы перекрыть доступ в школу. И будут правы.

5 часов назад, Sin_city сказал:

Далее качнуть опеку - пусть придут ко мне в гости и скажут, что условия проживания лучше, чем у БЖ.

:). 

С какого перепугу они это напишут? Надежды...

5 часов назад, Sin_city сказал:

Далее пойти в ее адвокату (родственникам, модераторам) и напугать до усрачки...

Тебя прям испугаются до пути :). Гляди, как бы потом не "попасть" под статейку. Ты прямо желаешь чтобы тебя подставили.

5 часов назад, Sin_city сказал:

Нужна понятная как угол стола схема...

Схему я тебе показал, но как понимаю, тебе скорость и напор важнее. Ищи свою ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Sin_city сказал:

Делаю. Она писала заявления в милицию. Их проверяли, ее постали.

Она в суде пыталась доказать, что я не отец. Ее уличили во лжи. Есть апелляционное определение Санкт Петерб. гор суда. 

Органы опеки еще год назад сказали "что с ней нельзя договориться".

Вторые органы опеки сказали, что она не живет по адресу.

Школа не в восторге он ее поведения. 

Участковый ей за что то (со мной связанное) вкатил Протокол об административке....... 

Были угрозы мне (по телефону). Их проверили, отказали в возбуждение УД. Звонить мне  с угрозами перестали....

Можно еще раз качнуть прокуратуру, но там смешно... до приговора дело не дойдет, смысл время тратить... А приговор был бы для меня основанием лишения. Но б***ть не звонит теперь никто....

Доказательств сколько то есть на руках. Дальше куда двигать?

Поскольку семейная война у Вас уже давно началась - Вам терять уже нечего. Если финансовые возможности у Вас есть - разворачивайте полномасштабный судебный процесс по иску о порядке общения с ребенком отдельно проживающего родителя. Процесс очень сложный и затратный, но все иные возможности Вы уже исчерпали. Поэтому повторю совет,  который дал в соседней теме:

1. Познакомиться с научными представлениями о явлении, с которым Вы столкнулись, т.е. с родительским отчуждением, хотя бы из простых статей Сьюзанн Хейтлер -    СИНДРОМ ОТЧУЖДЕНИЯ РОДИТЕЛЯ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КТО ЭТО ДЕЛАЕТ? и  ЧТО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ОТЧУЖДЕННЫЙ РОДИТЕЛЬ?

2. В связи с тем, что судебный процесс будет касаться вопросов, требующих специальных познаний в психологии и психиатрии, я бы провел переговоры с представителем экспертной организации, имеющим понимание о доказывании в суде «родительского отчуждения» (ее можно найти через Интернет), психического насилия со стороны БЖ по поводу участия в процессе в качестве специалиста. Специалист имеет статус в гражданском процессе, который позволяет ему быть участником процесса, задавать вопросы, давать письменное заключение согласно ст. 188 ГПК РФ:

«Специалист дает суду консультацию в устной или письменной форме, исходя из профессиональных знаний, без проведения специальных исследований, назначаемых на основании определения суда. Консультация специалиста, данная в письменной форме, оглашается в судебном заседании и приобщается к делу. Консультации и пояснения специалиста, данные в устной форме, заносятся в протокол судебного заседания».

3. Кроме того, я бы рекомендовал найти адвоката (типа адвоката АП Ленинградской области, АБ «Хазов, Кашкин и партнеры» Евгения Тарасова), который имеет понятие в тех о «родительском отчуждении». Самостоятельно представить суду в нужном виде доказательства по делу и получить в ходе процесса новые сведения Вам  будет проблематично без опыта и необходимых познаний в теме родительского отчуждения. Тем более, как верно заметила Селезнева, у Вас в голове "каша" вместо четких представлений о ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за совет. Только я не понимаю, что сможет сделать суд. Ну напечатает бумажку. На которую БЖ забьет..... Ребенка не изымут (и в этом нет необходимости). 

Вот если бы последствия были бы не такими "драматическими", но и конкретными. Например нельзя мед полис продлить без моего согласия или там в школу записать... "по копеечке", но каждый день.... Это повернуло бы сознание в другую сторону....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sin_city сказал:

что сможет сделать суд. Ну напечатает бумажку. На которую БЖ забьет.

Все зависит от вас.

У меня забить не получилось, с ребенком регулярные встречи - каждую неделю.

Пока решения суда не было, любые договоренности соблюдались временно - самое долгое, кажется, 4 месяца. Потом они нарушались и порядок восстанавливался после скандала, причем каждый раз он все более усиливался. Последний закончился дракой, точнее избиением бывшего мужа))  Потом был суд. Несколько нарушений решения суда было, кажется, 2 или 3, по всем были заявления - последовательно опека, КДН, прокуратура, пока ей не разъяснили обязательность решения суда. Сейчас мы в состоянии холодной войны. С виду все хорошо и законно, все действия (с ее стороны, мне это не нужно) исподтишка Сейчас я готовлюсь к новому суду - иск уже подан, жду копию, что там - не знаю. Все это длится много лет. Но с ребенком общаюсь, отношения норм.

2 часа назад, Sin_city сказал:

в школу записать

Смотрите, какая у вас позиция - реактивная, пассивная. "без моего согласия", т.е. она должна его испрашивать. Вы можете сами действовать. Записала ребенка не в ту школу - вы нашли школу лучше? Подавайте заявление в суд. Ребенка переведут. Такие решения есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Sin_city сказал:

Например нельзя мед полис продлить без моего согласия или там в школу записать... "по копеечке", но каждый день.... Это повернуло бы сознание в другую сторону....

Когда уже у вас сознание повернется в сторону ребенка, а не в сторону ваших ущемленных амбиций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, а ребенку сколько лет, что вы так уверены, но общаться с вами он не хочет исключительно из-за запрета матери? Бывает, что дети не хотят общаться в отдельно проживающим родителем не только из-за запрета, и даже не из желания консолидироваться с тем родителем, с которым проживают (отдельная тема), бывает, что у ребенка есть собственный негативный опыт - обижал, вел себя неадекватно, а может этот отдельно проживающий родитель в настоящее время ведет себя так, что сам отбивает всякое желание общаться с ним - занудствует, говорит гадости про близких ребенка, предъявляет к нему требования, к которым он не привык. В любом случае "принуждение к миру" - не самый конструктивный способ, особенно если речь идет о ребенке, способном к самостоятельным суждениям.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
03.02.2019 в 16:05, Sin_city сказал:

признали отцом. Жил за границей (в Европе)

Алименты не выплачивали, ребёнка не содержали?

05.02.2019 в 14:53, Sin_city сказал:

мой вариант - прийти в школу (не к ребенку, а к психологу) и заставить ту либо восстановить отношения (тут смешно) либо дать справку, о том что у матери психоз (не даст) и она настраивает ребенка против меня (даст). И позиция проста как угол стола - либо восстанавливай детско-родительские отношения, либо дай справку. Либо не обессудь - напишу на тебя жалобу в комитет образования - не соответствуешь должности. 

Вы ещё и шантажист? ?

03.02.2019 в 16:05, Sin_city сказал:

переехал из Европы в Россию. Снял шикарную квартиру на соседней улице

Своего жилья нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А школьный психолог имеет право выдавать такие справки, что у матери психоз? Или даже хотя бы, что она настраивает? И вообще выдавать какие либо справки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, школьного психолога, как и любого человека угрозами можно заставить дать любую справку, но она по любому никакой силы иметь не будет, зато сам инцидент с угрозами может стать поводом для обращения с полицию с заявлением о хулиганстве (как минимум, а в случая творческого подхода - о терроризме), а также станет отличным аргументом неадекватности родителя на суде.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Sin_city сказал:

Только я не понимаю, что сможет сделать суд.

Я Вам поясню. Смотрите, как вопринимается Ваше желание воспитывать своего ребенка на форуме - ребенок не хочет общаться с Вами потому что Вы "неадекватный псих", "скрытый садист", возможно, "педофил". Точно так же люди, не знакомые с "родительксим отчуждением" воспринимают Вас и в других местах, куда Вы обращаетесь. Суд систематизирует всю информацию, которую Вы сообщаете, назначит комплексную судебную психолого-психиатрическую экспертизу в отношении Вас, БЖ и ребенка. Ее результаты хотя бы для Вас будут значимыми и смогут снять нелепые обвинения  в том что Вы "псих ненормальный", "шантажист", "скрытый садист" или "педофил". Это одна сторона процесса.

Есть еще иная сторона. Если Ваша БЖ действительно имеет пограничное психическое расстройство и индуцирует его ребенку, то лечение такого расстройства возможно только путем директивной психотерапии, как указывают все западные эксперты-психологи по подобным делам. Директивная психотерапия - это использования авторитета, принуждения и власти по отношению к такому больному. В случае судебного процесса роль директивных психотерапевтов будут играть судьи, эксперты, сотрудники органов опеки. Ваша БЖ будет вовлечена в многчисленные процедуры и отношения с лицами, имеющими реальную власть. Среди них могут оказаться и лица, которые умеют эту власть использовать в интересах ребенка. Если у Вас есть деньги и Вы имеете решимость - то можете организовать серьезный и длительный судебный процесс, который может иметь благотворное влияние на "укрощение строптивой".

22 часа назад, Sin_city сказал:

Ну напечатает бумажку. На которую БЖ забьет.....

Таким образом, суть судебного процесса не столько в "бумажке" (хотя она тоже имеет важное значение), а в психотерапевтическом воздействии во время процесса на  психическое состояние БЖ, от которого зависит поведение ребенка по отношению к Вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sin_city, позвольте и свои 5 копеек добавить - разумеется никто на форуме, возможно за исключением самого ВМР ни садистом, ни педофилом вас не считает, так же как не считают вас таковым суд, опека и даже ваша бывшая жена. При этом ваша бывшая жена никакого пограничного расстройства тоже не имеет ( с очень высокой долей вероятности, во всяком случае ничего из вами сообщенного на это уж точно не указывает, а "пограничники" - люди" яркие" и вы бы уж точно не обошли эту яркость своим вниманием). Но суд и назначенная им экспертиза подтвердит, что человек вы не плохой, ребенок к вам как минимум относится амбивалентно ( а может и положительно), график общения с высокой долей вероятности вам назначат.  При этом важно сохранять достоинство и не рассказывать судье и экспертами какая "коза" ваша бывшая, вместо этого надо  сокрушаться по поводу ваших конфликтов и всячески подчеркивать, что как к матери у вас с ней претензий нет, отбирать у нее ребенка не собираетесь, но любите его и хотите участвовать в жизни дитятки, общение с вами будет ему полезно и некоим образом настраивать его против матери вы не планируете.

 

Изменено пользователем Iriza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что что назначат? Если назначат, то лучше не станет..... Исполнять это как? 

О, я типа "отец". Хочу встретиться с ребенком. Где ты мой дорогой "пристав". Где ты мой дорогой "участковый". Будьте добры, придите к 11-00 по такому то адресу и отдайте мне ребенка..... Ай Ай Ай меня обижает БЖ.

Да, дорогая судебная коллегия. вот замечания на протокол, внесите пожалуйста, что не не педофил.... Такая то статья ГПК РФ....

Тьфу... 

Да, БЖ надо сломать. Вот BMP полагает, что судебная процедура ее сломает. Разумный совет, спасибо. 

 

Поэтому в бумажки я не верю. А в то, что если сломать психологически, то это то что надо. Наверное, на юридическом форуме другого совета я не получу.... 

 

Но, надо бы посмотреть как и кто ее ломать будет (суды такие, что еще меня доведут). Она у меня хотя и пугливая но она "пугается" немного другим образом. Продает квартиру, покупает новую в другом районе.

И потом есть время "после", испуг пройдет. Ну и не выдаст ребенка.... Надо чтобы она как то от меня зависела. 

А в поликлинике ничего нельзя сделать? Там то она типа сама принимает решения.... Хотя пока речь не идет о смертельной операции, наверное ничего сделать нельзя.

В принципе, я хочу того же, что предлагает BMP. Но судебная процедура ее не сломает.

 

 

Изменено пользователем Sin_city
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...