Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как восстановить отношения с ребенком


Рекомендуемые сообщения

Пришла в голову 1 полу-нормальная идея, исходя из конкретной моей ситуации.

Моя конкретная ситуации. Все (да в общем это правда) думают и знают, что я постоянно живу за границей. БЖ. Ребенок. Опека. Суд. Есть документы об этом. В решении суда, которым установлено отцовство так и написано - постоянно проживающий в ........

Я вот считаю, что переехал в Питер. И Вам (на форуме) именно об этом пишу. Так считаю Я. Но (тут я сам себя словил на  мысли, и спасибо, кто-то на этом форуме "помог") нигде не написано что НАВСЕГДА переехал в Питер.

Поэтому план такой.

1. Утром сходить в опеку, пустить "слезу". Они меня знают. Маловероятно, что помогут, но покивают. 

Сказать, что приехал на 3 месяца с целью восстановления детско-родительских отношений. И для подачи на установление Порядка Общения с Ребенком. Им же третьим лицом в суд идти.....

2. Как-то дернуть выписку из истории болезни. Ребенок болеет. В Питере все болеют. Я тут 2 месяца, уже постарел на 3 года. За границей бегал в магазин только за ........., а тут в аптеку бегаю чаще, нежели в продуктовый магазин за хлебом.

Может опека поможет, может и так получу.... Почему нет? Поликлиника то государственная))))

3. Выхожу я в суд. В Питере. В тот самый, который отцовство установил. Ставлю вопрос о порядке общения. Никто (в том числе на этом форуме) не сомневается, что какой то порядок мне установят (2 часа в субботу 1 раз в месяц по присмотром БЖ). Но вот "незадача", живу то я за границей... Да, есть квартира на соседней улице, хорошая. Но АРЕНДНАЯ же, не моя))))

И у меня место КУРОРТНОЕ (на море). Ну реально курорт. Не будем обсуждать, но курорт мирового значения. 

Бедный суд. Какой порядок общения он сможет установить? Я прошу лето и новогодние праздники, и ... по месту моего жительства (за границей). 

2 часа в месяц в Питере? Так я не живу в Питере и у меня нет ничего в Питере (даже квартира съемная). С какого "лешего" я должен в Питер ездить?

Обжалую вверх и еще раз вверх..... Ну суд же не может заставить меня жить в Питере? Я ездить 1 раз в месяц из заграницы в Питер НАКЛАДНО.

4. Справки стало быть "лесом".... Какие оттуда справки? Ну вообще ничего плохого за мной нет. Читай свое же решение об установлении отцовства....

5. Прошу выдать немедленное определение о порядке общения с ребенком на ближайшие 3-5 месяцев. Здесь, в СПБ. С психологом (своим). Об этом и попрошу сразу ОПЕКУ. Они сильно против не будут (с чего)? Это же на территории Питера. Пусть тоже приходят (я за). 

 

Пусть после этого НЕАДЕКВАТИТ сколько хочет. Протоколирую и в суд закидываю. Чем больше нанеадекватит, тем больше шансов что суд определит вывоз ребенка на лето заграницу.

Это не 2 часа по выходным))) Там пристав отберет ребенка так отберет.. А не попортит настроение мне, БЖ и ребенку.

 

Вопросы к аудитории. Ну а если ОТЕЦ гражданин России, но постоянно живет за границей (или еще проще иностранец). Как Российские суды разрешают вопрос о порядке общения с ребенком в принципе?

Что не мешает впоследствие (если например определят 3 месяца или даже 1 месяц но полностью) отобрать ребенка и за границу не вывозить.... Можно и вывезти, квартира на курорте у меня действительно есть в собственности....

Я  считаю, что будет нормально и для ребенка, и для меня и для БЖ даже...

Изменено пользователем Sin_city
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

25 минут назад, Sin_city сказал:

Что не мешает впоследствие (если например определят 3 месяца или даже 1 месяц но полностью) отобрать ребенка и за границу не вывозить

Вы хотите вывезти ребенка и нее возвращать? Есть Конвенция о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей для таких случаев.

26 минут назад, Sin_city сказал:

Никто (в том числе на этом форуме) не сомневается, что какой то порядок мне установят (2 часа в субботу 1 раз в месяц по присмотром БЖ

Вам говорили, что в иске о порядке общения могут отказать? Про ограничение РП я не шучу, это вполне реально.

Вывозить ребенка вам, скорее всего, не удастся. Люди ездят и общаются по месту жительства ребенка даже после совместного проживания с детьми.

Если вы не пересмотрите позицию, нет смысла все это затевать, потратите время, нервы, испортите отношения еще больше и создадите такие отношения с ребенком, что ему психолог понадобится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь возвращать ребенка, поскольку тут школа хорошая. За границей хуже. Да и зачем там ребенку жить?

На основании чего совсем совсем откажут в общении?

Чтобы ограничить РП нужны основания. Какие?

Люди много что делают. Но что - не было в России ни 1 спора с иностранным папой? Думаю много было. И какое было решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sin_city сказал:

Я прошу лето и новогодние праздники, и ... по месту моего жительства (за границей).

2й родитель заявит о запрете выезда за границу и все. И 142%, что ограничат. Просто и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сможет. Она сделала ребенку ПМЖ в третьей стране, у нее там недвижимость. Да, она может заявить... Пожалуйста.

Снимается через суд. Суд и снимет)))) На основании первого решения. Если оно будет....

 

Изменено пользователем Sin_city
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте порядок общения и общайтесь, к чему  сейчас все эти фантазии.

Начнете общаться с ребенком - будет видно. И отношения с матерью лучше не портить еще больше, вам это невыгодно.

И живите себе дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантазии к тому, что порядок общения "как у всех" (2 часа в неделю) мне и даром не нужен. Как правильно в моем случае заметили органы опеки, пока нет соглашения нет и ограничения. Хоть круглосуточно.....

А вариант с вывозом за границу произведет значительное "воспитательное" воздействие на ответчицу. Она будет вынуждена идти на контакт со мной, поскольку тут рядом органы опеки. В суде.

И вообще, от родителей и суда в суде мало что зависит. Органы опеки главный орган))))

1 родитель говорит 1. 2-й другое. А на чью сторону органы опеки встанут, тот считай и победил... Судья - ее задача просто посчитать голоса за то или это решение. Где будет 2 а где 1....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Sin_city сказал:

"как у всех" (2 часа в неделю)

У меня 2 дня в неделю, выходные по очереди, отпуск. Нет никакого "как у всех".

30 минут назад, Sin_city сказал:

вариант с вывозом за границу

Может выйти боком

31 минуту назад, Sin_city сказал:

от родителей и суда в суде мало что зависит. Органы опеки главный орган

От родителей все зависит, в т.ч. и в опеке. Мне в опеке сказали, что я дурак, мало попросил - они рекомендовали поделить время ребенка пополам. И у 2х опек мнения могут разойтись.

Процесс состязательный, все зависит от вашей подготовки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот странно, тема называется "как восстановить отношения с ребенком", в то время как автор пытается найти способ не восстановить отношения, а "воспитать бывшую", манипулировать опекой, психологом, судом, при этом обесценивает рекомендации профессионалов и просто опытных пользователей. В этой ситуации я начинаю верить, что ребенок сам отказывается от общения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Iriza сказал:

Вот странно, тема называется "как восстановить отношения с ребенком", в то время как автор пытается найти способ не восстановить отношения, а "воспитать бывшую", манипулировать опекой, психологом, судом, при этом обесценивает рекомендации профессионалов и просто опытных пользователей.

Что это, глупость или незрелость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дорогие профессионалы и опытные пользователи. Вы советуете только и исключительно установить порядок общения с ребенком через суд. Ну или через суд же понудить БЖ проходить психокоррекцию различных видом.

Я очень сожалею, что ничего кроме как через 3 буквы (суд) никто не предлагает. Что же Вас удивляет, что это читаю, изучаю и примеряю к своей ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sin_city сказал:

Я очень сожалею, что ничего кроме как через 3 буквы (суд) никто не предлагает. Что же Вас удивляет, что это читаю, изучаю и примеряю к своей ситуации?

Так суд и закон и нужны для таких ситуаций) Закон устанавливает границы осуществления прав. Если кто-то нарушает чужие права, запускается механизм их защиты - для этого государство и существует. В итоге этот механизм может быть запущен против вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против меня он уже запущен, хуже не станет. Тут как бы повернуть все в мою сторону.... 

Изменено пользователем Sin_city
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал решения судов о порядке общения с детьми...

Хотел бы почитать пример заключения органа опеки  "по спорам о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка"

Где почитать, что примерно они пишут вообще..... Чем ограничены и руководствуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут есть ли канализация, ремонт, мебель, оборудованное место для игр и занятий, детская одежда, игрушки, книги, указывают юридические основания пользования помещением и т.д., все формально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка"

 

Там даже домой к себе пригласить не дадут. Какая детская одежда?

Еще интересует, какие виды психологической экспертизы бывают вообще и в частности какие виды экспертиз может заказать мать против меня и я против нее.... 

Можно опеку попросить.... И что там можно попросить?

И какие виды обследований можно попросить сделать опеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Sin_city сказал:

Какая детская одежда?

Смотря как общаться. Если хотите, чтобы ребенок ночевал у вас - постельное белье, простое белье, домашняя одежда, сменная уличная. Если претендуете на прогулки и общение по месту жительства матери - все это вообще не нужно, зачем? Так что все по ситуации. Вы буквально-то все не воспринимайте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Sin_city сказал:

Да я почитал решения в консультанте. Там "оставить у себя" и не пахнет...

Это не показатель. У меня все примерно поровну, я на вт и чтв ребенка забираю, выходные по очереди, на момент суда ему было 5.

Но пришлось учиться косички плести ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос. Жестокое обращение с детьми. Чем подтверждается - приговором или заключением или чем?

Психическое насилие ......

Ну вообще психическое насилие есть практически всегда и у всех. Что такое психическое насилие с точки зрения ст. 69 СК РФ и чем должно подтверждаться на суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Sin_city сказал:

Есть вопрос. Жестокое обращение с детьми. Чем подтверждается - приговором или заключением или чем?

А Вы нашли где-нибудь юридическое определение этого термина? Вот и я не нашел, хотя мыслите Вы верно. Подтверждается заключением судебного эксперта.

12 часов назад, Sin_city сказал:

Психическое насилие ......

Ну вообще психическое насилие есть практически всегда и у всех. Что такое психическое насилие с точки зрения ст. 69 СК РФ и чем должно подтверждаться на суде?

И это верная мысль, но опять же не имеющая юридического обоснования. Что относится к психическому насилию не ясно. Это новая для семейного права тема и при большевиках, когда принимали первые законы о браке и семье, таокго не было даже в фантазиях.

Все это - компетенция судебного психолога или психиатра. Однако он должен был подготовлен соответствующим образом, иметь нужные методики и практический опыт обнаружения родительского отчуждения. Как он должен работать описывает судебный эксперт доктор психологии Крейг Чилдресс в статье  ПРОФЕССОР ВАН ХЕЛЬСИНГ. Однако таких специалистов даже в США по пальцам одной руки можно пересчитать. В связи с чем в 2017 году 20 000 американских родителей подписали жалобу в АРА (Американскую психологическую ассоциацию), которая регламентирует дейтельность клинических психологов и психиатров, в том числе судебных экспертов, о некомпетентности специалистов по психическому здоровью в отношении обнаружения жестокого обращения с детьми в виде психического насилия. Ответ АРА до сих пор не дала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждается заключением судебного эксперта.

То есть это эксперт, который был назначен судом в ходе судебного заседания.

А физическое насилие чем подтверждается? Согласитесь, что не судебным экспертом....  Актом органов опеки или протоколом об административке.... Или приговором по уголовному дела? Вот это первый вопрос. Поймем как физическое насилие, поймем и психическое

Поэтому вот не думаю я, что "только судебным экспертом". Я думаю, что изначально чем то (голосновным заявлением второго родителя, школы, опекой или милицией. Или ... нанятым (но получается не судебным) психологом.

 

Я курил всю ночь решения суда в Консультанте. По моральному насилию. Не нашел даже по физическому. Такие дела (по физическому насилию) 100% есть, но наверное закрыты и в Консультанте их нет..... Вот их почитать (хотя что там читать....). Принеси судье справку, что "совершала психическое насилие" (а отчуждение это форма психического насилия) и при всем желании ничего сделать (судья) не сможет. Кроме как удовлетворить....

Но опека должна быть "за" и прокурор.... 

Изменено пользователем Sin_city
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос. У БЖ (и ребенка) 2 страны проживания - Россия и Эстония. Я курил законы Эстонии - с той стороны границы подать иск вроде бы нельзя, поскольку все 3 граждане РФ. А может можно, ПМЖ то есть? Там законы другие и помимо "яжемать" есть и "чемодан вокзал россия". Да и что такое психическое насилие там наверное знают (их 50 лет "насиловали"). Пусть едут отсюда туда.... А туда и обращение в опеку сделать.... Через интернет или лично. Что тут до Эстонии))))

Интересно, будет ли работать Гаагская (или какая там) конвенция по детям? 

Но в Эстонии у них ПМЖ, а не гражданство

P.S. В Эстонии свое отцовство я тоже устанавливал. Установил.

P.P.S. А так то что? Причем тут Россия? У них ПМЖ в Эстонии, у меня ВНЖ в другой стране Европы. Ну и пусть действуют Эстонские законы... 

Изменено пользователем Sin_city
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sin_city сказал:

Я курил всю ночь решения суда в Консультанте. По моральному насилию. Не нашел даже по физическому. Такие дела (по физическому насилию) 100% есть, но наверное закрыты и в Консультанте их нет..... Вот их почитать (хотя что там читать....). Принеси судье справку, что "совершала психическое насилие" (а отчуждение это форма психического насилия) и при всем желании ничего сделать (судья) не сможет. Кроме как удовлетворить....

вы не докажете психические насилие. смотреть надо в уголовном праве там оно более разработано, например в части истязания

Но вам все это не нада, как и законы эстонии, вы зря тратите время

Категория психического насилия вообще не разработана, даже моральный вред сложно доказать, хотя есть специальные формулы его расчета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...