Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ФЛУДИЛКА


petcheneg

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
18 минуту назад, *Аннушка* сказал:

Крым - это Россия.

И был и будет

 

1 час назад, Larisa63 сказал:

И полуостров на нашу шею тоже не нужен. Но у нас то никто не спрашивает.

Не устала ещё причитать?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yanat сказал:

Welenga, что-то я забыла, как здесь ник вставляют. Глупости, конечно. Я нужна. Да, конечно. Дочь-то еще учится. Не работает. Замуж ее надо. Чтобы у внука папа был. 

Жизнь, да, продолжается. Хожу на работу, в магазин, Сейчас пойду ужин готовить... Не хочу ничего, а надо...

 

 

 

Конечно супер. Особенно когда деменция начинается. Вобще все зашибись. Ничего не болит, и каждый день новости

Таня, Света Павловская тоже выражает тебе свои соболезнования, держись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну Крым пусть будет наш, хотя он такой высасыватель денег и никогда не окупится, но пусть уж моря ещё клочок.

Но цена конечно велика.

Надо будет посетить потом этот "стольный град".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, ты чего не в духе?

Я вот тоже как то не рада Крыму и обстановке в стране

Ща тожде буду причитать и бухтеть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AVAVAV сказал:

Они ещё и на работу неофициальную тут идут и ваще в шоколаде.

Шоколад он тоже разный, бывает и горький, очень горький.

Летом прошлого года к моему бойцу приехали два двоюродных брата, с семьями. Приехали из Луганской области, с Красного Луча.

У одного брата дом был в деревне, рядом с Красным Лучом. В июле в огород упал сбитый Су-25. Сгорели 6 домов, в том числе и дом брата. Перебрались в город, к другому брату. Когда в соседний подъезд дома угодил 152 мм снаряд, решили, что нужно сваливать.

Уезжали в спешке, практически ничего не собрав, в шортах, футболках, шлепанцах. Так и приехали в Питер. И мы помогали Андрюхе найти и снять квартиру для них, потом собирали элементарные вещи, что-то из одежды. Потом помогали устроить на работу, детей в школы, получить документы... Короче, не дай Бог Вам такого шоколада...

36 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Крым - это Россия.

А Калининград - Германия, а Курильские острова - Япония, а Карельский перешеек - Финляндия??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Welenga сказал:

Саша, ты чего не в духе?

Мы с ним по поводу Крыма всегда не в духе. Но по разные стороны.


 

1 час назад, Welenga сказал:

Я вот тоже как то не рада Крыму и обстановке в стране

Обстановке поди никто не рад, а что все наперекосяк пошло после февраля 14 как то никто не замечает. Оно б все одно пошло, но хоть бы без санкций.


 

1 час назад, Недобрый сказал:

А Калининград - Германия, а Курильские острова - Япония, а Карельский перешеек - Финляндия??

Вот почему не Финляндия? Хоть бы что-то путное в стране появилось. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минуту назад, Недобрый сказал:

 

А Калининград - Германия, а Курильские острова - Япония, а Карельский перешеек - Финляндия??

А Аляска - Россия.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка, ну какая деменция? До нее действительно еще дожить нужно. В пятьдесят лет думать о смерти, ну ты что в самом деле? У тебя и дети и внук есть. И еще будут. Ну как они без тебя?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идет не так во всем мире. Очень просто рассматривать ситуацию в отдельно взятой стране и тем более уж по одной отдельно взятой причине.

Любая пропаганда будь то по телевизору в России, будь то по телевизору на Украине, будь она в Интернете - всегда беднее реальности. Реальность сложнее всяких теорий заговоров.

В отдельно взятой семье порой или организациях идут телодвижения самые разнообразные и у каждого в свою сторону в поисках места под солнцем. А что уж говорить о крупных корпорациях и политике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Yanat сказал:

Не законодателей

да и законодателей тоже. Им это все не забудут. По любому плохо кончат.

 

3 часа назад, AVAVAV сказал:

бешенное пособие

сейчас не знаю, но раньше разговаривала с перехавшими с Украины, да было пособие больше, чем у мужа зарплата на тот момент. Мы то тоже только переехали из Хабаровска, но на пособие, разумеется даже детское не могли претендовать, там такой прожиточный минимум, что с таким бы я уже с голоду померла не дождавшись детских.

 

2 часа назад, Larisa63 сказал:

наши какого хрена там

я там не была и наших не видела. По делам, наверное, помогают, типа.

 

2 часа назад, Larisa63 сказал:

И полуостров на нашу шею тоже не нужен.

ну с полуосторовом то как раз более менее все понятно. Крымчане вроде не против того, то в Россию вошли . Уже и связи деловые вовсю, в общем нормально.В командировки туда послать начали.  Понятно, что и туда отток бюджета идет. но это хоть не заграница. И отдыхать туда удобно ездить. Мост бы еще построили, 3 часа и в Крыму. 

1 час назад, Welenga сказал:

Я вот тоже как то не рада Крыму

А я рада. Не люблю заграницу ездить. Я б еще рада была, если бы Абхазия наша стала. А то с нашими тупыми законами, забудешь какой-нибудь налог заплатить, на имущество или транспортный, и тормознут на границе. А в Крым сел на машинку и поехал, никто не спросит, а нет ли у вас, гражданка, штрафов ГИБДД, и детям не надо всякие согласия на выезд. Тут, блин, на полдня на море съездить, и то паспорт трясти будут и свидетельства.

49 минуты назад, Larisa63 сказал:

а что все наперекосяк пошло после февраля 14 как то никто не замечает.

как-то не до этого. В жизни хлопот хватает и кроме того, чтобы о санкциях думать. Мы вот как раз в феврале 14 переезжать надумали и с марта в новом городе, на новом месте. Вообще некогда думать было, как было, и как стало. Наверное если бы сидели на месте, то перемены заметны были бы. А так глобально все поменялось. И санкции я не замечаю, практически. Может я не покупала то, что они там запретили, или просто приспособилась. Вот с лекарствами, реальная проблема будет, с этим новым законом о сертификации препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Larisa63 сказал:

на каком сроке идти женщине в поликлинику, это ее личное дело.

мне просто врач говорила, что ХГЧ не имеет смысла сдавать, когда срок уже приличный, даже в 12 недель, по моему, поздно. Я то за все остальное не переживала, перед беременностью всегда анализы сдавала, за 2-3 месяца. У меня главный страх был, чтобы какая нибудь генетическая проблема не вылезла, хотя в родне этого не было сроду, но посмотришь как бывает и страшно, так бы я не троих, а 5-6 родила, хотя бы.:)

 

4 часа назад, AVAVAV сказал:

а сама я волшебница.

так волшебница, наколдуй, накой тебе осеменитель, раздел родительские права почитай, как там потом с осеменителями проблемы решают, аж перья летят.

 

3 часа назад, Larisa63 сказал:

Но до 7 недель бежать делать УЗИ-смысл?

а зачем его вообще в 7 недель делать, говорят что при раннем узи еще и риск выкидыша появляется, я только кровь и мазки сдавала, узи вообще в 14 первое. Даже в 12 не делала никогда. А со старшим совсем решила не делать. Сюрприз был, до родов не знала точно, мальчик или девочка, хотя чувствовала, что пацан. 

 

3 часа назад, Larisa63 сказал:

не сохраняют беременность на ранних сроках

не знаю, а как же родители, которые мечтают ребенка иметь, а им говорят, что не сохраняют? Здесь ничего не могу сказать, у меня угрозы никогда не было, ни на ранних, ни на поздних сроках. и проблем с зачатием, но некоторые пары по 10 лет пытаются родить ребенка, и иной раз чуть не с первого дня сохранять приходится. Для них потеря беременности даже в 4 недели трагедия чуть ли не вселенского масштаба.

 

3 часа назад, Larisa63 сказал:

чтобы ребенок мог бы жить, а не выживать?

 

всегда что ли это слабый эмбрион и бедная мать? Помню на форуме родителей девушка писала, что она заграницу собралась, ей работу предложили, а тут беременность. И думала, что делать, оставить ребенка, такой шанс упустить. При этом совсем не с хлеба на воду перебивалась. Очень многие аборты в начале карьеры делают, чтобы перерывов в работе не было. Не знаю, это же не принуждение. Аборт не запрещен. Просто человек идет на него с открытыми глазами, увидев своего ребенка, которого собирается убить, а не думая, что это клеточка всего, кусочек ткани.

 

2 часа назад, AVAVAV сказал:

Будут наконец-то изучать и обезболивать

а что обезболивать? Смысл обезболивать не искоренив причину боли. Надо для начала вылечить болезнь, тогда и боли не будет. А лечить, то как раз и не очень умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Welenga сказал:

Ща тожде буду ... бухтеть))))

Как космические корабли бороздят просторы Большого театра (с)

2 часа назад, Larisa63 сказал:

Мы с ним по поводу Крыма всегда не в духе. Но по разные стороны.

 

Давно сидим (с)

24 минуты назад, ghhg сказал:

Понятно, что и туда отток бюджета идет.

Ликвидируйте армию вааще.

2 часа назад, Larisa63 сказал:

а что все наперекосяк пошло после февраля 14 как то никто не замечает. Оно б все одно пошло, но хоть бы без санкций.

Ты ж сама себе и ответила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Yanat сказал:

Особенно когда деменция начинается. Вобще все зашибись. Ничего не болит, и каждый день новости

так кто знает, будет она у вас или нет. Мама с отцом недавно в санаторий в Анапу ездили, маме 63, она там с бабулькой познакомилась, москвичкой, говорить, бабулька, я удивилась, думала ей тоже лет 60, нет, говорит 85, мама так восхищалась, какая она умная и интересная женщина. Говорит после аварии восстанавливаться ездит туда. Так что деменция еще далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ghhg сказал:

так кто знает, будет она у вас или нет. Мама с отцом недавно в санаторий в Анапу ездили, маме 63, она там с бабулькой познакомилась, москвичкой, говорить, бабулька, я удивилась, думала ей тоже лет 60, нет, говорит 85, мама так восхищалась, какая она умная и интересная женщина. Говорит после аварии восстанавливаться ездит туда. Так что деменция еще далеко.

Я так однажды в автобусе познакомилась с женщиной, ехала вечером на последнем автобусе и подсела рядом попутчица, да такая разнговорчивая, улыбчивая...

Разговорились, она и говорит, с правнуком сидела, домой еду.... У меня глаза на лоб, мол, какие правнуки в 60? А ей 84 оказалась)))) блин, я в шоке была, мало того, что выглядит отлично, так ещё и в трезвом уме и такая хохотушка-веселушка

Вот на кого надо ровняться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это какие правнуки в 60. У меня половина одноклассниц уже давно бабушки, еще лет с 35 начали, у кого дочки. А мой Масяня уже 22 ему, никак не собирается нам внука принести. Я бы тоже хотела в 40 лет бабушкой стать, а в 60 прабабушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ghhg сказал:

Как это какие правнуки в 60. У меня половина одноклассниц уже давно бабушки, еще лет с 35 начали, у кого дочки. А мой Масяня уже 22 ему, никак не собирается нам внука принести. Я бы тоже хотела в 40 лет бабушкой стать, а в 60 прабабушкой.

Ну, вообще это сейчас достаточно редкое явление, к сожалению, теперь женщины не стремятся рожать рано...и я в том числе((((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попозже тоже хорошо, тогда сразу и взрослые дети ( а возможно и внуки) и мелкие. У моих младших у друзей, у всех есть старшие братья-сестры, уже многие школу закончили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Недобрый сказал:

А Калининград - Германия, а Курильские острова - Япония, а Карельский перешеек - Финляндия??

Недобрый, те, кто заинтересуется, каким образом Калининград, Курильские острова, Карельский перешеек стали частью СССР, а потом частью РФ увидят разницу между тем, каким образом Крым стал частью Украины. А найдутся и такие, которые тебе на слово поверят, что вроде разницы никакой.)  Получается, что некоторую часть народа ты вводишь в заблуждение.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
15 час назад, Welenga сказал:

Короче оставить бухтеж!))))

Не могу не согласиться.

Нет уже СССР четверть века. Давайте жить сегодняшним днём! Без пяти минут весна))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная тема получилась, смерть, Крым, Украина... Все в куче...

19 час назад, Larisa63 сказал:

Танечка, ну какая деменция? До нее действительно еще дожить нужно. В пятьдесят лет думать о смерти, ну ты что в самом деле? У тебя и дети и внук есть. И еще будут. Ну как они без тебя?

Надеюсь, что хорошо. А деменция - у меня каждый день перед глазами. Мама... И дожить до такого никому не пожелаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, JULE сказал:

Недобрый, те, кто заинтересуется, каким образом Калининград, Курильские острова, Карельский перешеек стали частью СССР, а потом частью РФ увидят разницу между тем, каким образом Крым стал частью Украины. А найдутся и такие, которые тебе на слово поверят, что вроде разницы никакой.)

Ну, почему же никакой? Разница весьма существенная! Крым оказался в составе УССР, а затем и Украины   мирным путем. А Калининград (Кенигсберг), Карельский перешеек и Курильские острова оказались в составе СССР в результате войн. Кенигсберг оказался в составе СССР в результате нападения  Германии на  СССР, Карельский перешеек в результате нападения СССР на Финляндию, а Курильские острова  в результате нападения СССР на Японию.

А вот скажи, почему ты считаешь что Крым - наш?

Если ты хочешь мне рассказать про незаконность передачи Крыма из состава РСФСР в состав УССР, то тогда заодно ответь мне на простой вопрос: Российская Федерация признавала Крым территорией Украины, или не признавала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...