Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ФЛУДИЛКА


petcheneg

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, JULE сказал:

Да я не знаю...

О, как! "Зеленые человечки", конечно спасли, но вот от чего - не знаю...

26 минуты назад, JULE сказал:

За то что Курильские острова отжали Америкосы и иже с ними тоже нас санкциями давили? Или ещё за что-то из твоего списка? 

Ну, вообще-то за "Карельский перешеек" СССР выгнали из Лиги наций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Недобрый сказал:

О, как! "Зеленые человечки", конечно спасли, но вот от чего - не знаю...

Ну, точно не знаю.) Предполагаю, что от событий подобных тем, которые в Донецкой, Луганской случились. Могло ж такое случиться? Или ты со стопроцентной гарантией можешь сказать, что нет и в Крыму было бы всё спокойно, хотя бы так же как сейчас? Или бы было лучше, в смысле вода, свет итд? 

 

9 минут назад, Недобрый сказал:

Ну, вообще-то за "Карельский перешеек" СССР выгнали из Лиги наций...

А за Курильские что было? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минуту назад, JULE сказал:

Предполагаю, что от событий подобных тем, которые в Донецкой, Луганской случились

Ну, если бы и в Крыму был поднят вооруженный мятеж, то вполне возможно, что и там произошли бы события, аналогичные донбасским.

 

20 минуты назад, JULE сказал:

А за Курильские что было?

Ничего. И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Недобрый сказал:

Ну, если бы и в Крыму был поднят вооруженный мятеж, то вполне возможно, что и там произошли бы события, аналогичные донбасским.

 

Лучше не надо... Чем меньше жертв, тем лучше... 

 

14 минуты назад, Недобрый сказал:

Ничего. И?

И хорошо.) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Недобрый сказал:

Интересное видение ситуации. Скажите, а когда Абхазии с Южной Осетией входили в состав России?

они вместе с грузией входили в состав ССР. Потом грузия вышла, эти с ней остаться не захотели и что? Война. У подруги дом отца разбромбили и братьев дома то же. Она в Россию уехала., от войны. То, что им мирно выйти из состава грузии не дали никого счастливым не сделало, но они все равно вышли.Здорово бы было Крыму их судьбу повторить?

 Подруга говорит, что местами в Абхазии до сих пор еще мины есть. Не знаю правда ли или просто они такой стресс от войны испытали, что до сих пор боятся. У нее до сих пор никакого гражданства нет, а паспорт только СССР и она живет в России с этим паспортом, по сути на птичьих правах, без регистрации даже. Замуж вышла, детей родила, уже старшая в школу пошла, она боится, что ее департируют, а дети у нее россияне. Она за эти годы в город на автобусе ни разу не ездила, только с мужем или кем-нибудь на машине.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ghhg сказал:

они вместе с грузией входили в состав ССР. Потом грузия вышла, эти с ней остаться не захотели и что? Война. У подруги дом отца разбромбили и братьев дома то же. Она в Россию уехала., от войны. То, что им мирно выйти из состава грузии не дали никого счастливым не сделало, но они все равно вышли.Здорово бы было Крыму их судьбу повторить?

Скажите, как Вы считаете, независимость Чечни тоже надо было признать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

Скажите, как Вы считаете, независимость Чечни тоже надо было признать?

может быть. Даже все богатства мира не стоят слезы ребенка. А сколько их пролилось за чеченские войны. Однако я не политик, и не очень то в ней разбираюсь. Но предполагаю, что и Крым и Абхазия не независимости хотели, а просто вернуться к России, к тому, что было для них хорошо и правильно, как и было до развала Союза. Чечня же наоборот, желала отвалить.Я на все  100 уверена, что подавляющее большинство населения СССР было против развала союза и отделения. А к народу следовало бы прислушиваться. Кто-то деньги делит, а население страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минуты назад, ghhg сказал:

Но предполагаю, что и Крым и Абхазия не независимости хотели, а просто вернуться к России, к тому, что было для них хорошо и правильно, как и было до развала Союза.

Лена, я во-первых не понимаю о чем Вы говорите: что значит Абхазия хотела вернуться к России? Абхазия не была в составе России, как она могла вернуться?!

Во-вторых, скажите, какая разница, под каким предлогом часть территории выходит из состава государства? Под предлогом ли присоединения к другому государству, под предлогом ли обретения независимости и самостоятельности?

32 минуты назад, ghhg сказал:

может быть.

Так что ж тогда не дали отделиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, JULE сказал:

А вдруг вот такая же заваруха бы началась, как в Донецкой, Луганской... Как-то неспокойно было в Крыму...(((

Юль, а вдруг у нас ченить начнется, тоже покоя нет. Никто нас там усыновить не хочет?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

что значит Абхазия хотела вернуться к России? Абхазия не была в составе России, как она могла вернуться?!

это формальность, Россия - это СССР, его сердце, так сказать. Никто не хотел отделяться от России. Я жила в Казахстане, с 4 лет, уехала уже после того, как страна развалилась.  но всегда считала СССР синонимом России. и считала, что живу в России. Что все это просто большая Россия. Хотя и географию знала. Поэтому обалдев от такой наглости, когда нам предложили принять гражданство какого-то непонятного Казахстана, разумеется не стала ничего принимать, а потом и уехала, к счастью, я была уже совершеннолетней и родилась на территории России, а не Казахстана. Поэтому я понимаю, что чувствовали все эти украинцы(точнее граждане, по несчастью на момент отделения живущие на территории Украины), абхазы, осетины и прочие невезучие, которым чуть ли не на второй день после референдума, где мы все уверенно голосовали за союз показали большую и жирную дулю, а не Союз, а мы стали иностранцами в своей родной стране. Для нас как была Москва столицей родины, так и осталась.

 

Только что, Недобрый сказал:

Так что ж тогда не дали отделиться?

меня не спросили:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ghhg сказал:

это формальность, Россия - это СССР

То есть, СССР до сих пор существует??!! Лена, Вам надо подискутировать с Камелотом. Он утверждает, что СССР не существовал, а Вы заявляете, что СССР существует до сих пор...

 

25 минуты назад, ghhg сказал:

меня не спросили

Меня тоже. Но как Вы думаете, почему все-таки не дали отделиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

То есть, СССР до сих пор существует

нет, конечно, СССР не существует, но есть тот народ, что жил в СССР, пока еще есть, не миллионеры, не политики, а простой народ. И для них в какой-то мере мы еще одно целое.

Не политически или юридически, а духовно как-то. Когда я говорю своим бывшим одноклассникам, что у нас, в России, они всегда смеются, да ладно, мы же все тот же один народ. А паспорта у них да, казахские.

Только что, Недобрый сказал:

почему все-таки не дали отделиться?

Скорее всего, чтобы другим не повадно было, а то и другие республиканские царьки повоображают себя независимыми. Независимым легче государственную собственность попилить, когда Москвы над ними не будет. Ну может еще стратегические какие-то мотивы. Как и Крым, там выход к морю, здесь  мусульманские государства под боком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

нет, конечно, СССР не существует,

Лена, Вы уж определитесь: если

 

2 часа назад, ghhg сказал:

Россия - это СССР

то либо Россия и СССР существуют, либо не существуют. Либо Россия все-таки не СССР.

1 час назад, ghhg сказал:

Скорее всего, чтобы другим не повадно было,

Совершенно верно, вслед за Чечней могли последовать Ингушетия, Дагестан, Татарстан, Якутия и т.д. и т.п.. 

Любое суверенное государство вправе защищать свою территориальную целостность. Согласны?

1 час назад, ghhg сказал:

Ну может еще стратегические какие-то мотивы. Как и Крым, там выход к морю,

"И опять пошла морока про коварный зарубеж" (с) Лена, к какому морю?! К Черному?! А, что у России не было выхода к нему?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Larisa63 сказал:

а вдруг у нас ченить начнется, тоже покоя нет. Никто нас там усыновить не хочет?

Лор, если у нас чёнить начнётся, мы по обыкновению будем сами решать свои проблемы... Так уж повелось на Руси... А за Крым Россия не один век сражалась, чтобы можно было запросто его подарить (как считает Недобрый) другому государству. Россия завоёвывала Крым для себя и уж никак не для хохлов, которые с радостью его бы загнали по дешёвке америкосам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Недобрый сказал:

то либо Россия и СССР существуют, либо не существуют. Либо Россия все-таки не СССР.

Россия это то, что осталось от СССР. Ну как человеку руку и ногу ампутируют, он же человеком останется тем же. Ну только поменьше его останется. В голове (правительстве) у него после этого многое поменяется, а кровь, гены  (народ) тем же останется. Не знаю как еще объяснить, вот аллегорию привела.

8 часов назад, Недобрый сказал:

Лена, к какому морю?! К Черному?! А, что у России не было выхода к нему?!

моря много не бывает.:) У нас и так юга почти нет нормального, по всей стране холодрыга, а в Краснодарский край уже столько народа набилось со всей страны, что не протолкнуться, видели как у нас строят сейчас, между многоэтажными домами расстояние может быть 2 метра, это же капец какой-то, сотка земли в городе 1 млн. руб.,  надо расширять южные границы. 

8 часов назад, Недобрый сказал:

Любое суверенное государство вправе защищать свою территориальную целостность. Согласны?

и кто было это государство? СССР разве им не был, суверенным государством? А потом пооткалывались куски, да еще и против воли граждан в этих кусках проживающих. Сейчас вот вздумает Адыгея, как тогда Казахстан, независимой стать и что, я опять иностранкой в России буду, а на работу заграницу стану ходить. Так же и Крым когда-то в 90-е, отделились, блин, у половины крымчан в Краснодарском крае родня, родители, недвижимость, взяли и поделили. Никого не спросили. Точнее спросили, референдум то был, только послали и не послушали мнение народа. И с какой стати мы должны такой суверенитет поддерживать? А если штаты в США решат отделиться, тоже их мирно отпустят, как Украину, Грузию, Казахстан и других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, JULE сказал:

А за Крым Россия не один век сражалась, чтобы можно было запросто его подарить (как считает Недобрый) другому государству.

Недобрый считает несколько иначе.

Недобрый считает, что с момента распада СССР, и отделения бывших союзных республик в пределах существовавших административных границ, Крым стал чужим. И ряд международных договоров и соглашений, заключенных и Ельциным и Путиным закрепили этот факт. Нравится нам это или не нравится, но это факт. Точно так же, как по решению Потсдамской конференции Кенигсберг стал чужим для немцев, независимо от того, нравилось им это или нет.

А чужое брать нехорошо. Даже если очень хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, JULE сказал:

А за Крым Россия не один век сражалась, чтобы можно было запросто его подарить (как считает Недобрый) другому государству. Россия завоёвывала Крым для себя и уж никак не для хохлов

Ну, и, осталось совсем немного для серьёзной темы.

Странно, завоевали пол Европы, а Крым отдали за просто так. Сейчас Крым опять нужен. Хрущёв виноват. Представляете, дивизии гитлеровской Германии не смогли получить ни пяди землм русской, а после войны Хрущёв отобрал у РСФСР Крым.

Так что же произошло после войны. Куда делась Красная армия победившая фашистов. Почему поносят её полководца, Сталина, Почему победу в войне присваивают Советской Армии и КПСС, которые появились после войны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ghhg сказал:

Россия это то, что осталось от СССР.

А Белоруссия от чего осталась? От Гондураса? А Украина - от Занзибара? От чего прочие остались??

Ничего от СССР не осталось. 

6 минут назад, ghhg сказал:

СССР разве им не был, суверенным государством?

Был, и что?

7 минут назад, ghhg сказал:

А если штаты в США решат отделиться, тоже их мирно отпустят, как Украину, Грузию, Казахстан и других?

А с какого перепуга им отделяться? Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

А Белоруссия от чего осталась? От Гондураса? А Украина - от Занзибара?

они те самые отрезанные ноги и руки, разлагаются помаленьку, кто быстрее, кто медленнее, кто дружит с Россией, те на плаву, работать к нам едут, торгуют с нами. Можно придумывать кучу отговорок, но большинство из них не изменились, так и говорят по русски, так и  едут в случае чего в Россию, а не в Гондурас.

Только что, Недобрый сказал:

А с какого перепуга им отделяться? Зачем?

Хорошо, а зачем отделился Казахстан?

Только что, Недобрый сказал:

Был, и что?

вот вы тогда в армии служили, присягали СССР, почему его суверенитет и границы не защищали? Приказа не было? И у мужа моего не было такого приказа. А почему его не было? Кто-то отхапал куски страны, а приказа защищать ее не было. Как это можно назвать. Меня отхапали с Казахстаном.  Я этого хотела как житель Казахстана? Конечно хорошо, что без войны обошлось, возможно этого приказа не было, чтобы избежать крови в республиках, потому, что это же свой народ бы пострадал, советский, хоть в Грузии, хоть на Украине, хоть у нас.Но если появляется возможность вернуть то, что когда-то отдали без боя, чтобы не пострадало большее количество людей, это только приветствуется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, я еще и Абхазию хочу. :) Вот бы классно было, чтобы они решили к России присоединиться. Жаль, что мечты не всегда исполняются. Но Крым наш. Совсем-совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не Крым мы вернули, это Украина захотела перестать быть с нами в фактическом союзе, "забывая", что в нынешних границах она благодаря Союзу и создана.

А Крым

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Был, есть и будет. :yes2:

Потому что

14 часа назад, JULE сказал:

за Крым Россия не один век сражалась

 

Так некоторые женам загулявшим говорят: ну это ты решила разрушить семью и уйти из семьи - так иди, а ребенок причем тут с тобой вместе - ребенок дома остается, в семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
21 минуты назад, К_с сказал:

некоторые женам загулявшим говорят...

Это уже из другой оперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Это уже из другой оперы.

И тем не менее Украину сравнивают с загулявшей или со сбившейся с пути истинного сестрой. Это как посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...