Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ФЛУДИЛКА


petcheneg

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, ghhg сказал:

В Турцию я и не ездила, денег, которые уходят на Крым в глаза не видела и мне от них ни жарко, ни холодно, ну уходили они на Сочи, будут на Крым, или в карманы чиновников. главное, что мне ни копейки не обломится в любом случае. Санкции, опять же, так и не поняла, как санкции на обычного гражданина повлияли. Возможно, уровень жизни упал у отдельных категорий, за счет санкций, что-ли?

В Турцию граждане не поедут не из-за Крыма, а из-за Сирии. Санкции? На простого гражданина? . Хотя бы тем, что мы не можем закупать нужно аппаратуры для мед.учереждений. И уровень жизни упал из-за санкций тоже. И далеко не у некоторых. Пенсионеров в нашей стране чуть не треть населения, пенсию им подняли на 4%, цены в магазинах выросли далеко не столько же. Работающим пенсионерам пенсию не индексируют совсем. Зарплаты бюджетникам тоже, и не планируется.



 

4 часа назад, ghhg сказал:

Сколько из них не поедут в Турцию, а поедут в Крым? В лучшем случае полмиллиона.

Кто ездил в Турцию, тот не поедет в Крым. Крым принимать может до несколько миллионов граждан за сезон. Столько и принимал до 14 года. В прошлом году сьездили некоторые проверили. Больше ни ногой.

И причем тут именно Турция? Наши граждане далеко не только в ней отдыхали.

5 часов назад, ghhg сказал:

Я с кем разговаривала, все прыгали от радости, еще тогда, в 2014,

Наверняка. И очень хотели, чтобы при российских зарплатах остались цены Украины. И в 14 году помнится там и свет был, и вода.



 

1 час назад, К_с сказал:

А все остальные разговоры, что из-за этого мы жить хуже стали и т.п., лишь для того, чтобы народ не поддержал присоединение Крыма.

э..какой народ?

Даже тот народ, что в 14 году радовался присоединению, совершенно не готов был пожертвовать частью своей зарплаты в него.



 

Р.S. Сильные страны уважают, а не шарахаются от нее в разные стороны.

Лена, вам вопрос. Все таки, вы не находите странным, что про Майдан не слышал только ленивый, а про Болотную далеко не все? Вы вот, например, ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Larisa63 сказал:

э..какой народ?

Любой народ. Для одних одна пропаганда, для других другая. Кому в какую сторону нужно - то и раздувают. А каждый сам выбирает чему сочувствовать. Измерять деньгами или смотреть дальше.

Конечно, понятно, что простым людям важны сегодняшние проблемы. Никто и не спорит. Ну вот кому что важнее и кто что видит.

На крымских татар так Турция большое влияние имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, К_с сказал:

Кому в какую сторону нужно - то и раздувают

Про Крым давно ничего не раздувают. И как там на самом деле, кто доволен, кто нет-нам не скажут. Я не верю в то, что людям хорошо без света. Про татар вообще говорить не стоит. Море есть, да. И что? До 14 года туда нельзя было ездить? Можно. И ездили, и нравилось, потому что это действительно было не дорого. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все говорят, что цены растут из за санкций, но каким образом санкции влияют на цену сахара или подсолнечного масла? Сейчас все на санкции списывают. 

Я слышала в тот момент, когда это было, но не придала значения, и даже не поинтересовалась, чего там хотели добиться. не вижу смысла в таких акциях.

Вот массовая забастовка, только в масштабах всей страны а не одной больницы, или даже города, врачей и медперсонала, была бы действенна. Но только все, без штрейбрехеров. А то менты получают больше врачей, бред.

Сегодня. с такси что нас вез разговаривала, он переправе работает, говорит к 18 году мост будет и тогда туда поток туристов увеличится, следовательно и населению доход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, К_с сказал:

А все остальные разговоры, что из-за этого мы жить хуже стали и т.п., лишь для того, чтобы народ не поддержал присоединение Крыма.

Но мы правда стали хуже жить. Все дорожает, а зарплаты и пенсии те-же. 

 

27 минуты назад, Larisa63 сказал:

Даже тот народ, что в 14 году радовался присоединению, совершенно не готов был пожертвовать частью своей зарплаты в него.

Это Вы зря, мне кажется. Многие вполне отдавали себе отчет, что за все придется платить. И вряд ли сейчас найдется много таких, кто готов признать Крым украинским, если им денег больше дадут. 

 

30 минуты назад, Larisa63 сказал:

В Турцию граждане не поедут не из-за Крыма, а из-за Сирии.

Не было бы Крыма, я думаю, Сирии тоже не было бы. И те кто мотался на отдых  Турцию, продолжал бы это делать.

 

32 минуты назад, Larisa63 сказал:

Кто ездил в Турцию, тот не поедет в Крым. Крым принимать может до несколько миллионов граждан за сезон. Столько и принимал до 14 года. В прошлом году сьездили некоторые проверили. Больше ни ногой.

Я не ездила в Крым, но те кто съездил, вобщем-то довольны. Единственно, что плохо - дорога. Но если будет мост, то и эта проблема решиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Larisa63 сказал:

Про Крым давно ничего не раздувают. И как там на самом деле, кто доволен, кто нет-нам не скажут. Я не верю в то, что людям хорошо без света. Про татар вообще говорить не стоит. Море есть, да. И что? До 14 года туда нельзя было ездить? Можно. И ездили, и нравилось, потому что это действительно было не дорого. 

Я про то, что раздувают СМИ или Интернет-движения. Как там на самом деле - известно от тех, кто туда ездит, кто общается с тем, кто там живет.

Море, конечно, важно не для купания. Не для простых граждан важен выход к морю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

Все говорят, что цены растут из за санкций, но каким образом санкции влияют на цену сахара или подсолнечного масла?

Ну и верно говорят. Конкуренции нет. Сахар с маслом-ну так может сырье импортное. Яблоки краснодарские продавали летом в Азбуке, ну прям золотые.



 

1 час назад, ghhg сказал:

говорит к 18 году мост будет

Обещать-не значит жениться.(с).



 

1 час назад, ghhg сказал:

тогда туда поток туристов увеличится,

Поток увеличится тогда, когда там будет развита инфраструктра, будут нормальные отели и ухоженные пляжи. Не дождемся.

Тем странам, кому это было надо, в турбизнес вкладывался, к ним и летали, чтобы сравнительно за небольшие деньги получиться вполне качественный отдых. Турция не дешевая страна была, а Египет как раз подпадал под эту категорию.(все относительно конечно)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Yanat сказал:

Не было бы Крыма, я думаю, Сирии тоже не было бы.

Золотые слова, абсолютно верные!

3 часа назад, К_с сказал:

Все дело в геополитике. Крым стратегическое место и всегда им был. Выход к морям и вход с моря.

А в чем конкретно стратегическое значение Крыма на Ваш взгляд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yanat сказал:

Многие вполне отдавали себе отчет, что за все придется платить

Не думаю, что народ имел такие далекоидущие мысли, что свет может закончиться, что не только зарплаты выше будут, то и цены.

Взять хоть валютный наших заемщиков, ведь не все брали ипотеку в долларах, потому что для рублевой не проходили по доходам. Были и те, кто брал только по причине сильно меньшего процента. Так что не очень наш народ привык думать, крымчане не исключение.

1 час назад, Yanat сказал:

Я не ездила в Крым, но те кто съездил, вобщем-то довольны.

Тань, я тоже встречала только довольных при Крыме украинском, цены были копеечные. А кроме переправы, там вроде имеется аэропорт.


 

1 час назад, К_с сказал:

Как там на самом деле - известно от тех, кто туда ездит,

Вы про что именно? Про качество отдыха? Никакого. Или дешевле перелететь океан.. Про цены? На вопрос, а что у вас персик, слива дороже, чем у нас в холодной тундре-молчок, и гордый отворот глаз в никуда.


 

1 час назад, К_с сказал:

Море, конечно, важно не для купания. Не для простых граждан важен выход к морю

А для чего море? И что нужно простым гражданам?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минуты назад, Yanat сказал:

Не было бы Крыма, я думаю, Сирии тоже не было бы.

Тогда надо дальше идти: не было бы первой Сирии - не было бы майдана на Украине. Сирия тоже всегда была камнем преткновения. Не только в наши времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, К_с сказал:

Тогда надо дальше идти: не было бы первой Сирии - не было бы майдана на Украине

И можете показать связь между Сирией и Майданом????!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, К_с сказал:

Ну а Вы считаете, что все из-за "такого незначительного Крыма"?

Нет, конечно! ВСЕ из-за Гондураса! Согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Недобрый сказал:

Нужен был Карельский перешеек - напал на Финляндию. Захотел Курильские острова и южный Сахалин - напал на Японию.

Странно, что ограничились такой малостью, раз что хотели то и захватывали.))))))))))))))))))))))))))))  Надо было ещё Аляску и Калифорнию захватить, как минимум.))) Хотя, да, с Америкой тогда было страшновато связываться) Тогда бы хоть оттяпали кусок Европы побольше, всё равно ж мимо проходили.))) 

 

8 часов назад, Недобрый сказал:

Если Россия считает, что Крым -наш, то почему она признавала его украинским????!!

Так босс же велел. Сказал - будет считаться украинским и точка.) А по сути ошибался он и создал большие проблемы.  

 

8 часов назад, Недобрый сказал:

достаточно ли одного желания жителей отдельной территории какой-нибудь страны, для выхода этой территории из состава своего государства?

Ты этот вопрос уже тыщу раз задавал, ещё в незалежной. Нет, не достаточно. Но в случае с Крымом желание населения это одна, но существенная составляющая. 

 

8 часов назад, Недобрый сказал:

а третий товарищ, который вроде и здоров, и лишнего не принимает, он что говорил, что Крым - наш, предъявлял Украине претензии по поводу Крыма? Или признавал что Крым все-таки не наш, а украинский?

Недобрый, можно ли сказать, что изменение границы Крыма в пределах одного государства было условным? Вероятно этот третий правитель условно признавал что Крым украинский. В отличие от первого и второго правителя у этого третьего отсутствовала реальная возможность сразу после того, как он вступил в должность исправить ошибку предыдущих двух. И когда такая возможность появилась он эту ошибку исправил. 

Скажи, почему бы Ельцину было не предложить провести референдум по поводу принадлежности Крыма, когда Украина решила отделиться? Не интересно было узнать что мы все думаем на этот счёт? 

9 часов назад, Недобрый сказал:

Представляешь, есть и история Восточной Пруссии, из которой очевидно, что Кенигсберг - все же Германия, и уж никак не Россия. И, что?

Вот именно, и что.) Есть разница между тем как Кенигсберг стал российским, а Крым украинским? 

Ты говоришь о своих предках, которые немало крови пролили за  Советский Союз. Наши предки не только за Советский Союз кровь проливали, но и за Россию ещё до Советского Союза, в том числе за Крым. 

 Тебе не нравится, что Крым вернули и ты всячески пытаешься доказывать, что возвращение Крыма - ошибка. Но твои доказательства выглядят, как искусственные, надуманные, несмотря на то, что ты всегда находишь вроде-как неоспоримые документальные подтверждения своим аргументам. Эти аргументы ты как-то неудачно замешиваешь-перемешиваешь в результате чего коктейль получается не пригодным к употреблению. Странно, что такое твоё поведение относится именно к ситуации с Крымом. Многие другие вопросы и проблемы ты обыгрываешь мастерски, интересно, трудно бывает к чему-нибудь придраться. А что касается Крыма и иже с ним, как говаривал Станиславский - не верю (с) .))))))))))))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуты назад, JULE сказал:

Странно, что ограничились такой малостью, раз что хотели то и захватывали.))))))))))))))))))))))))))))

Ничего странного. Просто умели соизмерять желания с возможностями.

24 минуты назад, JULE сказал:

Так босс же велел. Сказал - будет считаться украинским и точка.)

Босс был не один. И все, как один признавали Крым украинским. Пусть один был дурак, другой пьяница. Ну, а третьего что заставляло признать Крым украинским?!

 

26 минуты назад, JULE сказал:

Нет, не достаточно.

Прекрасно, так почему ты постоянно приводишь этот референдум, как аргумент?

29 минуты назад, JULE сказал:

Вероятно этот третий правитель условно признавал что Крым украинский

Не понял, что значит - "условно признавал"??!!

29 минуты назад, JULE сказал:

В отличие от первого и второго правителя у этого третьего отсутствовала реальная возможность сразу после того, как он вступил в должность исправить ошибку предыдущих двух.

Так никто его и не заставлял сразу Крым отнимать у хохлов. Просто бы обозначил, что считает Крым россиийским, что Россия будет добиваться его возвращения в состав России. А он вместо этого признал Крым территорией Украины. Вот, например, когда Чечня провозгласила свою независимость, никто не бросился "исправлять эту ошибку". Не до того было. Но никто и не признал эту независимость. Точно так же сейчас Украина не признает Крым россиийской территорией. Но и не бежит "исправлять ошибку".

 

36 минуты назад, JULE сказал:

Есть разница между тем как Кенигсберг стал российским, а Крым украинским? 

С точки зрения права - нет. В обоих случаях, факты принадлежности части Восточной Пруссии Советскому Союзу, а Крыма Украине были признаны всеми заинтересованными сторонами и мировым сообществом. Повторюсь еще раз: если бы Российская Федерация не признавала принадлежность Крыма Украине, заявляла свои права на Крым, то факт его аннексии хотя бы с моральной точки (с правовой-то ничего бы не изменилось) зрения выглядел иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минуту назад, Недобрый сказал:

Ну, а третьего что заставляло признать Крым украинским?!

 

Недобрый, а как ты себе это представляешь? Сегодня в 10 утра Путин стал президентом, а в 10 05 заявил, что считает Крым российской территорией? А как же СНГ? Может быть с точки зрения политической этики глупо было сразу же "брать быка за рога"? Претензии по поводу заявления прав на Крым к господину Ельцину. Я ж говорю, что ты как-то перепутываешь всё. 

В истории много фактов, чтобы территории подобные Крыму - по размеру, климатическим условиям, географическому положению итд какое-либо государство добровольно и бесплатно (как Крым оказался частью Украины) отдало другому государству? Назови пару примеров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, JULE сказал:

Недобрый, а как ты себе это представляешь? Сегодня в 10 утра Путин стал президентом, а в 10 05 заявил, что считает Крым российской территорией?

Не понял, а почему обязательно в 10.05 надо было заявить? Не в 12.00, не в 16.00? Или хотя бы через год? Или через два? Ну, а если не заявлять, то хотя бы не признавать?

 

10 минуту назад, JULE сказал:

В истории много фактов, чтобы территории подобные Крыму - по размеру, климатическим условиям, географическому положению итд какое-либо государство добровольно и бесплатно (как Крым оказался частью Украины) отдало другому государству? Назови пару примеров. 

Да я в вообще не знаю и одного факта, чтобы одно государство добровольно и безвозмездно передало территорию, подобную Крыму, другому государству. Ты знаешь такой факт?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минуту назад, Недобрый сказал:

Не понял, а почему обязательно в 10.05 надо было заявить? Не в 12.00, не в 16.00? Или хотя бы через год? Или через два? Ну, а если не заявлять, то хотя бы не признавать?

Действительно, время не имеет значения. То есть Путин обязан был сделать такое уместное с твоей точки зрения заявление - с сегодняшнего дня (любого, как только в голову встрянет) я не признаю Крым украинской территорией. Недобрый, это как-то глупо вроде... Если уж Ельцин не сделал этого в свое время, что было более чем уместно, то для такого заявления Путиным ситуация должна была созреть. Вот как только она созрела Путин заявление сделал.) 

 

24 минуты назад, Недобрый сказал:

Да я в вообще не знаю и одного факта, чтобы одно государство добровольно и безвозмездно передало территорию, подобную Крыму, другому государству.

И я не знаю. )  То, что Украина заполучила Крым, так как она его заполучила - явление из ряда вон, нестандартное так скажем. А для нестандартных проблем стандартных решений нет. Это против природы. Решения же, которые ты предлагаешь  - стандартные, они не годятся в данной ситуации. Поэтому вот такое мирное возвращение Крыма можно назвать чудом. )  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Larisa63 сказал:

В Турцию граждане не поедут не из-за Крыма, а из-за Сирии.

 

5 часов назад, Larisa63 сказал:

И причем тут именно Турция?

А выше Таня писала, что в Турцию нельзя ездить и санкции, потому народ против присоединения Крыма.

 

5 часов назад, Larisa63 сказал:

прошлом году сьездили некоторые проверили. Больше ни ногой.

Это сильно разборчивые. На нашем побережье Черного моря столько народу за сезон отдыхает, что яблоку негде упасть, так что одни не поедут, так другие поедут. Мы здесь пробовали найти пляж посвободнее, нереально, практически.  И у Крыма тоже будет нормальная загрузка с введением моста. Нет, я допускаю, что и до 14 там народу было не меньше, чем планируется сейчас, но это была заграница. А сейчас родина. Удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, JULE сказал:

То есть Путин обязан был сделать такое уместное с твоей точки зрения заявление - с сегодняшнего дня (любого, как только в голову встрянет) я не признаю Крым украинской территорией. Недобрый, это как-то глупо вроде.

Согласен, глупо! Поэтому наш президент поступил по-умному. На протяжении многих лет он считал, что "Крымнаш", но глядя своими честными глазами в глаза украинцев неоднократно говорил: "Братья хохлы, ну, разумеется, Крым - ваш!". А сам ждал момента чтобы сделать заявление. И дождался. И когда этот момент наступил, нарушив нормы международного права, послал на территорию суверенного государства "зеленых человечков" и после этого  заявил "Крымнаш!" Это по-умному, да?! А потом мы удивляемся, ну почему все считают, что русским нельзя доверять...

 

18 минуту назад, JULE сказал:

То, что Украина заполучила Крым,

А причем здесь Крым?!! Какое государство передало Крым другому государству???! И какому другому??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Larisa63 сказал:

Сахар с маслом-ну так может сырье импортное. Яблоки краснодарские продавали летом в Азбуке, ну прям золотые.

сырье наше, я ж лично документы агрохолдингов проверяю, многих кубанских. И знаю по каким ценам продают, куда, что выращивают. Сырье в общем-то не дорожает так критично, как товар. Масло местное, оно в Хабаровске дешевле иногда, этих же марок и заводов,и яблоки все лето продают по 20-30 руб. Почему дорожают в несколько раз, не в 2, а в 5-7 к зиме тоже не понятно, не за счет же транспортных и хранения, апельсины египетские 50 руб. кг, а яблоки с соседнего сада 90-130 и дороже. Их что, может хранить сложнее, чем апельсины, или везти со Славянска на Кубани, где сады Гиганта, меньше 100 км от города дороже, чем из Египта? Нет в этом никакого экономического обоснования.

 

4 часа назад, Larisa63 сказал:

Поток увеличится тогда, когда там будет развита инфраструктра, будут нормальные отели и ухоженные пляжи. Не дождемся.

в местных прибрежных городках и деревнях вообще то с инфраструктурой тоже так себе, частный сектор рулит, за 350 руб с человека можно снимать комнаты в том же Большом Сочи, так народа черным черно. Сейчас просто на переправе время терять многие не хотят, потому в Крым и не так много едут, была бы электричка,  б каждую субботу-воскресенье ездила, да и многие, а отели хорошие единицы потянут, при нашей общероссийской бедности, у нас средний класс сколько процентов занимает? мало. 

 

4 часа назад, Larisa63 сказал:

Египет как раз подпадал под эту категорию.

только самолеты падали и без Сирии, а поезда туда не ходили.  Я не против Египта, Турции, Тайланда, но они однозначно не для меня, из за транспортной недоступности, потому Крыму я радуюсь очень сильно, больше моря на родине, больше возможности отдыха.

Только что, Недобрый сказал:

Какое государство передало Крым другому государству???! И какому другому??

Просто не честно делили, ну пользовалась Украина нашим Крымом, пока была в составе союза, но тогда все были русские, и крымчане и украинцы не выступали. Ушли из Союза, будьте добры, верните, то чем пользовались пока были друзьями. А то дружба врозь, а игрушки прихапали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Недобрый сказал:

"Братья хохлы, ну, разумеется, Крым - ваш!"

Не слышала, чтобы он это говорил. Хотя, если в совокупности со словом "братья", может он и правда в это верил.. Но сейчас мы уже не братья, а Крым вернулся домой.) 

 

8 минут назад, Недобрый сказал:

А причем здесь Крым?!! Какое государство передало Крым другому государству???! И какому другому??

Недобрый, давай не будем доказывать всем, что УССР и РСФСР - были союзными республиками одного государства.))))))))))))  Ты лучше скажи, что в Конституции СССР было написано. УССР по Конституции имела законное право выйти из СССР? Если да, то значит Крым, который до 1954 года был в составе РСФСР уходил, как подарок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...