Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Проблемы сына... Подскажите.


zaq123

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
сдали возражение и документы секретарю, она один комплект отдала БЖ

???? zaq123, так не делается. Будет чудо, если эти ваши документы теперь вообще увидят свет. И возражения и документы приобщаются к материалам дела после вынесения определения суда. Это делается либо в начале заседания, либо в ходе, по Вашей просьбе. Судья знакомится с бумагами, спрашивает мнение о приобщении их у участников дела и если считает нужным, приобщает. В любом случае, будет определение суда, либо - приобщить, либо - нет. Это определение Вы имеете право обжаловать в течении 10-ти дней.

Вы отдали свои бумаги девочке-секретарю, которая не имеет права брать их от Вас, а тем более, производить с ними какие-либо действия.

Готовьте новые к следующему заседанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 412
  • Создана
  • Последний ответ

насчет возражений против развода:

если ваш сын возражает против развода, то в большинстве случаев дают не менее 1 месяца на примерение (т.к. есть ребенок, т.к. раздельно проживают не так давно и т.к. одна сторона "за" сохранение семьи)

Если развод будет отсрочен, будьте готовы к тому что в следующий раз вашему сыну зададут вопрос: "что вы за этот срок сделали для сохранения семьи?"

Когда моему БМ задали такой вопрос, он ответил вопросом на вопрос: "А что я должен был сделать?!" Далее "квадратные" глаза судьи, стук молоточком по столу и вынос судебного решения о разводе. Вслух судья сказала следущее: ну раз Вы у меня спрашиваете, что нужно делать для сохранения семьи - брак сохранять действительно нет смысла.

В общем, готовьтесь предъявить доказательства того, что ваш сын делал попытки помириться с женой и восстановить семейную жизнь...

Р.S. А вообще, желаю Вам и вашему сыну удачи и искренне сочувствую, из постов видно, что семья у вас нормальная, жаль, что невестка этого не смогла оценить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо на добром слове.

Валерий 177, ну вот не знал такой детали, будем готовить еще комплект. Зачем же тогда секретарь спрашивала про документы?

Сегодня был суд по разводу. Приняли во внимание возражения сына и установили срок на примирение 2 месяца, судья назначила дату следующего суда - 1.04, так что сын будет разводиться в День дураков.

Подробностей пока не знаю, сегодня пообщаюсь с ним и сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приняли во внимание возражения сына и установили срок на примирение 2 месяца

на самом деле мириться будет?любит или возражения для галочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле мириться будет?любит или возражения для галочки

Да конешь для галочки. Эта мегера только и мечтает в дом попасть, все остальные документы выкрасть.! ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мечтает в дом попасть, все остальные документы выкрасть.

так если прописана в доме так и так попадет......в браке поди приобрели дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мечтает в дом попасть, все остальные документы выкрасть

если в браке дом приобрели и прописана в нем БЖ так и так в доме БЖ будет находиться либо пользоваться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго болел. Сейчас у сына. Завтра суд по алиментам. Хочу уточнить такой момент. Как увязать добровольное содержание ребенка (ст.80) и обязанность суда при разводе назначить алименты (ст.24)? Но ведь завтра не развод, а отдельный процесс по взысканию алиментов.

И второе - как увязать перевод денег на счет дочери и то, что суд может разрешить перевод на счет ребенка не более 50% причитающихся алиментов? Помогите, не могу разобраться. Это завтра может понадобиться в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго болел. Сейчас у сына. Завтра суд по алиментам. Хочу уточнить такой момент. Как увязать добровольное содержание ребенка (ст.80) и обязанность суда при разводе назначить алименты (ст.24)? Но ведь завтра не развод, а отдельный процесс по взысканию алиментов.

И второе - как увязать перевод денег на счет дочери и то, что суд может разрешить перевод на счет ребенка не более 50% причитающихся алиментов? Помогите, не могу разобраться. Это завтра может понадобиться в суде.

Это модно будет потом отдельным иском подавать, но шансы без адвоката очень маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за советы и руководящую и направляющую силу. Сегодня суд отказал в иске о взыскании алиментов БЖ сына. Продавила судья (адекватно оценила обстановку) решение заключить с сыном мировое соглашение о добровольном переводе сыном 25% на счет БЖ, не дочери. Ранее переведенные средства на счет дочери будут переведены на счет БЖ и зачтены, как содержание на декабрь и январь. Исполнительного листа, соответственно, нет.

Еще раз всем большое спасибо. Если есть вопросы, задайте, опишу подробно все, что интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все таки БЖ на счет , а не на ваш счет....и Вы соответственно далее будете платить по тыще руб.ежемесячно......ничего страшного все правильно это и есть Мировое соглашение , что Вы и хотели!!!!.....а как там БЖ и ребенок ,а это Вам и не важно....!!!! главное что Вы в ажуре.....Всем хорошо ,особенно Вам и Вашему ЭГОи Вашему недееспособному сыночку, напрашивается вопрос,а где же забота о ребенке,в доказывание БЖ что она ....весь матерный алфавит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня суд отказал в иске о взыскании алиментов БЖ сына. Продавила судья

Очень жаль всех.Все как обычно -Любовь-Свадьба-Ребенок-Не понимание-Развод-Страдает-Ребенок и БЖ, а когда то видимо была Любовь....отдайте БЖ тыщу и живите спокойно!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дедушка будет отдавать тыщу?

отдайте БЖ тыщу и живите спокойно!!!!!!!!!!!!!
А с чего вы взяли, что дедушка будет отдавать тыщу? Кто его обяжет, вы? Да и не разведен он, насколько я знаю, нет у него БЖ, а сын взрослый... :lol::000430::lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БМ взрослый....? сомневаюсь...! за дедушкой прячется?тыщу по мировому соглашению можно и не платить! это же не исполнительный лист!Радуйтесь !сколько сыночка захочет столько и заплатит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыщу по мировому соглашению можно и не платить! это же не исполнительный лист!Радуйтесь !сколько сыночка захочет столько и заплатит.....

Исполнительного листа, соответственно, нет.

Вы заблуждаетесь. В данном случае мировое соглашение - это и есть исполнительный лист. Соглашение родителей об уплате алиментов имеет силу ИЛ, просто подается приставам если какие проблемы и все. :yes2:

И давайте поспокойнее. Дедушку тут запугали навешываением алиментов, но все это чушь по большому счету - взысканы алименты судом или нет, особой разницы нету для будущего. Разница есть в том перечисляются ли средства на ребенка или нет, и в каком размере. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдайте БЖ тыщу и живите спокойно!!!!!!!!!!!!!

А с чего вы взяли, что тыщу отдают? Потрудитесь почитайте всю тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления! Я считаю, что вы все правильно сделали, если отец хочет и может достойно содержать ребенка, клеймо "алиментщика" ему не нужно.

Может до 1-го апреля и развод отмениться? Разрушить семью гораздо проще чем сохранить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бомж №1, Вы в своих последних постах пожалели БЖ. Мне тоже ее жалко, потому что не ведает, что творит. Вы пожалели ее за то, что она заварила всю эту кашу и нагадила в первую очередь дочери, довела до трясунчиков мою жену, которая души не чает во внучке, за ее отказ общаться с сыном для решения вопросов по ребенку, деньгам, имуществу и т.д. За ее вранье на суде, что даже судья-женщина возмутилась.

А сын за меня, отца, не прятался, он сам на суде присутствовал, так как я был из зала удален, да и изначально сказал, что не надо его представлять и ни доверенности, ни ордера на меня не оформлял. А то, что он не выходил на форум - это его характер, он по жизни молчун.

И это чисто по-русски - навесить ярлык (недееспособный сыночек), тем самым обидев, и смаковать, как человек будет оправдываться.

А по поводу ЭГО... Если кто-то наступит на ваше ЭГО, Вы смиренно воспримете это, как должное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мною вся ветка прочитана:-По поведению - Сыночка слабый, самовлюбленный, с гипертрофированным чувством собственного достоинства и ущемленным самолюбием. Видимо инициатором развода была БЖ - такого рода мужчин этого оскорбляет, ему уже плевать на ребенка - и дедушка и сыночка просто мстить начинают, и заботятится только себе,то на алименты возражают, то разводиться не хотят,то с ребенком встречи ищют через опеку, а потом еще что-нибудь придумают как эту БЖ проучить и по судам затаскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это чисто по-русски - навесить ярлык (недееспособный сыночек), тем самым обидев, и смаковать, как человек будет оправдываться.

А по поводу ЭГО... Если кто-то наступит на ваше ЭГО, Вы смиренно воспримете это, как должное?

А почему же на БЖ не повесить ярлык!Да я смиренно жила в браке меня топтали и унижали более 10 лет и про ЭГО даже не смела , меня бы тут же лишили и дома и детей и "карманных денех" что было и сделано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку. В том и был смысл, чтобы узаконить существующий порядок содержания, без искусственного навязывания алиментных обязательств.

Судьей был задан вопрос: "Почему вы не хотите использовать денег на дочь с ее счета?". После долгого молчания - "Потому что мне нужны алименты". "А почему именно алименты?" В ответ молчание. Или... "Почему Вы не хотите перечислять деньги на счет жены?" "Я готов перечислять их на любой счет". "А почему не перечисляете?" "Потому что не знаю ничего об этом счете". "Вы сообщили мужу об открытии Вами счета для содержания дочери?" "Нет". "Почему?". В ответ молчание.

И так 3 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мораль сей басни такова:- найдите подход к БЖ ,дипломатичней будьте-Вы же Мужчины-Вы все можете как в плохом деле так и в хороших поступках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...