Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Медпункт


JULE

Рекомендуемые сообщения

Исходя из смысла сказанного - все, у кого на родах не было мужа - родили либо от женатика, либо вообще неизвестно от кого ))))

Лично у меня ни одной подруги нет, кто с мужем в родилку ездил, видимо, все мои подруги не очень приличные женщины :-) :-) :-)

Вель, не обращай внимания. "Собака лает, караван идёт". Ты - молодая, привлекательная, сильная и умная мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вель, не обращай внимания. "Собака лает, караван идёт". Ты - молодая, привлекательная, сильная и умная мама.

Нет уж позвольте!

Хочу быть неприличной!:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дивил:-) :-)

Понравилось?))))

Безумно!

Служил я тогда на славном острове Русский. Да, да на том самом. Это сейчас туда мост построили. А тогда - только лишь на катере или пароме. А до нашей глухомани только на катере. Время в пути 2-2,5 часа. На катере нашей бригады - быстрее. Когда жена была на последнем месяце уже планировали, что где-то за неделю я ее отвезу во Владивосток, там поживет у матери старпома, ну, а когда настанет час "Ч" отвезут ее в роддом. И вдруг,когда до расчетного времени оставалось еще 2-2,5 недели, утром, часов около 5 жена меня будит и сообщает, что кажется того, начинается! Вскочил и оделся быстрее чем по тревоге, побежал к телефону, позвонил оперативному, чтобы дал катер и автобус от городка до пирса. Когда я вернулся домой, в квартире уже был "консилиум" из штук 5 соседок. Был даже один врач - педиатр. О том, чтобы везти во Владивосток не было и речи. Схватки уже начались нешуточные. "Консилиум" решал - рожать здесь, на месте или попробовать отвезти в госпиталь. Если посмотреть на карту острова Русский, то видно, что в глубь острова с севера на юг вдается бухта Новик. Она почти разрезает остров на две части. Наша бригада базировалась на бухту Парис, с восточной стороны от Новика. А госпиталь был на противоположной, западной стороне, в поселке Экипажный. От нас до него порядка 20 км вокруг бухты Новик по грунтовке, по сопкам. Решающее слово было за мной. Я решил ехать. Взял с собой дохтуршу, погрузились в пазик и поехали. Грунтовка по сопкам - это удовольствие еще то, даже для человека здорового. Каково оно для беременной женщины, да не просто беременной, а уже практически рожающей, - мне не представить. Но кричала она знатно. Воды отошли уже в автобусе. Но все-таки доехали. В госпиталь мы приехали где-то в 06-30. Подъехали к приемному покою, буквально на руках вынес орущую жену. Из дверей вышла заспанная дежурная медсестра и недовольно спросила: " А чего она так кричит?!" На секунду я опешил:

-Дык, рожает, блин, не видите, что-ли?!

-А она не может рожать потише? Вы мне всех больных перебудите!

Ну, а дальше понеслась! В госпитале по штату даже акушерка была, но она конечно находилась еще дома, поскольку рожают в госпитале нечасто, а времени посылать за ней и ждать уже не было. Роды были стремительные и принимали их дежурная сестра с сестрой-хозяйкой. Сам процесс я визуально не наблюдал, но слышал все, в том числе и первый крик своей младшенькой. Впечатление - просто непередаваемое. Это такая смесь облегчения от того, закончились муки любимой женщины и безумная радость от голоса твоего ребенка. А буквально через 10 минут мне уже вынесли этот драгоценный сверток и сказали:

- Подержи, папаша, девочка!

И могу сказать, что совершенно разные ощущения, когда встречаешь жену в роддоме и берешь первый раз ребенка на руки, и когда ты берешь ребенка, буквально только что, при тебе появившегося на свет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно!

Служил я тогда на славном острове Русский. Да, да на том самом. Это сейчас туда мост построили. А тогда - только лишь на катере или пароме. А до нашей глухомани только на катере. Время в пути 2-2,5 часа. На катере нашей бригады - быстрее. Когда жена была на последнем месяце уже планировали, что где-то за неделю я ее отвезу во Владивосток, там поживет у матери старпома, ну, а когда настанет час "Ч" отвезут ее в роддом. И вдруг,когда до расчетного времени оставалось еще 2-2,5 недели, утром, часов около 5 жена меня будит и сообщает, что кажется того, начинается! Вскочил и оделся быстрее чем по тревоге, побежал к телефону, позвонил оперативному, чтобы дал катер и автобус от городка до пирса. Когда я вернулся домой, в квартире уже был "консилиум" из штук 5 соседок. Был даже один врач - педиатр. О том, чтобы везти во Владивосток не было и речи. Схватки уже начались нешуточные. "Консилиум" решал - рожать здесь, на месте или попробовать отвезти в госпиталь. Если посмотреть на карту острова Русский, то видно, что в глубь острова с севера на юг вдается бухта Новик. Она почти разрезает остров на две части. Наша бригада базировалась на бухту Парис, с восточной стороны от Новика. А госпиталь был на противоположной, западной стороне, в поселке Экипажный. От нас до него порядка 20 км вокруг бухты Новик по грунтовке, по сопкам. Решающее слово было за мной. Я решил ехать. Взял с собой дохтуршу, погрузились в пазик и поехали. Грунтовка по сопкам - это удовольствие еще то, даже для человека здорового. Каково оно для беременной женщины, да не просто беременной, а уже практически рожающей, - мне не представить. Но кричала она знатно. Воды отошли уже в автобусе. Но все-таки доехали. В госпиталь мы приехали где-то в 06-30. Подъехали к приемному покою, буквально на руках вынес орущую жену. Из дверей вышла заспанная дежурная медсестра и недовольно спросила: " А чего она так кричит?!" На секунду я опешил:

-Дык, рожает, блин, не видите, что-ли?!

-А она не может рожать потише? Вы мне всех больных перебудите!

Ну, а дальше понеслась! В госпитале по штату даже акушерка была, но она конечно находилась еще дома, поскольку рожают в госпитале нечасто, а времени посылать за ней и ждать уже не было. Роды были стремительные и принимали их дежурная сестра с сестрой-хозяйкой. Сам процесс я визуально не наблюдал, но слышал все, в том числе и первый крик своей младшенькой. Впечатление - просто непередаваемое. Это такая смесь облегчения от того, закончились муки любимой женщины и безумная радость от голоса твоего ребенка. А буквально через 10 минут мне уже вынесли этот драгоценный сверток и сказали:

- Подержи, папаша, девочка!

И могу сказать, что совершенно разные ощущения, когда встречаешь жену в роддоме и берешь первый раз ребенка на руки, и когда ты берешь ребенка, буквально только что, при тебе появившегося на свет...

Ну ты молодец конечно, но все же, это не совсем то, когда муж добровольно идёт в роддом на партнёрские роды:-)

Ох уж эти жёны военных, через что им не приходится пройти

У меня мама так и передумала в Азербайджане меня рожать уже в семь месяцев беременности и рванула в Ярославль от греха подальше

А вот скажи, в дальнейшем это сказалось на отношении к детям? Ну по разному к детям относишься?

А жена молодец, я бы на ее месте срулила с острова ещё месяца за три до родов:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, мож пора мемуары писать? получается у тя (кмк). я уж писал... присутствовал 1,8 раза из 3 дочек... считаю, что мое присутствие было на пользу... эмоций у мя правда не было, пока апосля не выходил из заведения))) и те положительные, частично матом (пардонте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скажи' date=' в дальнейшем это сказалось на отношении к детям? Ну по разному к детям относишься?[/quote']

Нет, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну к жене то точно отношение изменилось' date=' да?)))[/quote']

Конечно!

Помню, глаза вахтенного матросика, когда я орущую жену из пазика вытаскивал...

В его глазах так и читалось:

- Блин, никогда не женюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально не понятно зачем так больно придумано рожать и всё равно рожают.

не понятно. Детей мы всё равно любим или уж не любят не зависимо от родовых мук. Мужчин попугать разве что, чтоб жену любили и деьей, так тоже не работает...

зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально не понятно зачем так больно придумано рожать

С прямоходжением связано. Если бы на карачках ползали - было бы не больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая связь, Зинаида?

Больно уже при схватках и лёжа, а потом ваще кранты!

И долго так сами схватки и роды.

не там какой-то другой смысл, глубокий.

тем более самым разумным существам самые сильные мучения.

не с проста. Ну ходим, но таз ведь расширяется и всё подготавливается в организме и нифига не облегчено получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая связь

Узкий (по сравнению с животными) таз, узкие родовые пути. Это первое.

тем более самым разумным существам

У самых разумных существ большой мозг. Поэтому у деток большие головки. Это второе.

И долго так сами схватки и роды

Второй раз не так больно и не так долго. Будет намного легче. Проверено:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая связь

Узкий (по сравнению с животными) таз, узкие родовые пути. Это первое.

тем более самым разумным существам

У самых разумных существ большой мозг. Поэтому у деток большие головки. Это второе.

И долго так сами схватки и роды

Второй раз не так больно и не так долго. Будет намного легче. Проверено:yes2:

Если вдруг я соберусь за вторым и будет опять так же больно, я тебя придушу )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, заносила, правда служили мы под Дальнеречинском, а на лето часто во Владик ездили, там родни много, семья мужа оттуда. Но я вспомнила отпуск 2013 г., последнее лето на ДВ, мы почти весь на Русском провели. Как раз в этой бухте купались, которая в остров заходит, я точного названия не помню уже, но там тихо было, а с другой стороны, как по мосту ехать, есть поворот, недалеко от Университета, так там вечно такие волны, что детей даже к морю страшно отпускать. Мы по всему острову покатались, там же не везде еще асфальт, грунтовка жуткая, но я мужа уболтала и он нас катал по лесу, на батарею ездили, где музей, по подземельям полазили. Сейчас думаю, попаду ли когда-нибудь еще туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

7 марта и умер братик, я нашла сиделок, цены, всё.

Я вчера была в поликлинике женского здоровья. Двери ужасные грязные пора менять всё в микробах. Когда это мужчины сопровождали дам своих до кабинета, сидели там под дверью ожидая и подслушивая других пациенток , а потом с круглыми глазами смотрят кто это там был у доктора ещё и держа в охапку  нестерильную куртку своей ж? Ранее м сидели у входа и одежду сдавали, а не таскали где голышом находятся ж.

Я не довольна, тем более в прошлый раз ко мне залетела какая-то бяка и хорошо я сама оперативно вылечилась, а то к врачу срочно не попадёшь ещё и на бабки попадёшь.  Понятно сейчас аптек завались и больше, но инфекция ж не нужна всё же.

Полы не протирают, увлажнитель воздуха тоже улетел. Совсем о нас перестали заботиться.

А сегодня я была в клинике женского здоровья. Названия символические. Была в маммоцентре смотрят грудь. В мамоцентре как в СССР. дикие очереди, тесно, присесть некуда, запись за месяц. Пришла девочка ясное дело записалась тоже месяц назад. У неё уже температура и увеличены лимф.узлы под мышками. Очередь живая и не пускают, металась она туда-сюда скорей хотела и пошла платно. Люди ваще конечно.

Моего доктора повысили и посадили молодого. Первым делом спросил сколько там за мной, я грю до 10 чел. Вообще у него список и он маркером красит и все записавшиеся должны явиться и до 20 ч. ещё далеко. Пока он мял мне грудь пришла его молодая коллега со снимком и давай общаться. Он конечно "полиглот" и так мне намял болит аж сейчас и ей помог. Видно что-то у той не то и пункцию взяли, но в больницу без направления не могут и решили куда-то перенаправить, чота нерешительные и с мыслями не о том. Карту не читал, снимки не смотрел, назначил станд.обслед. Вообще от молодых обычно толку нет конечно. Постараюсь к нему больше не ходить, садист и халтурщик.

Вообще руководству надо заняться помещением , больницы позакрывали и вот туда их перевести или перестроить этот тесный "бордель". Это негигиенично даже такая близость людей и проход в др. корпус не на месте. Ужас.

Жалко девочку. Я сказала, что лучше сразу скорую и в больницу, а не эти затягивания.

Вообще изменения здравоохранением  не называется конечно.

У этих запись по бумажному журналу за месяц, надо электронным образом. Что там руководителя нет или забыли про клинику женского здоровья на карте Минздрава? Рядом Белый дом между прочим.

Вообще молодых практикантов я с детства не люблю. Они с наставником год в подмастерьях должны ходить! Куда девают опытных врачей? Точно хотят всех убить на!

Нехорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 27.03.2012 в 19:00, *Аннушка* сказал:

Давайте о чём-нибудь другом поговорим?

Например, о весеннем авитаминозе.

Витамины принимаете? Какие?

Отдыхая минувшей осенью в Турции, накупила там всяких-разных лекарств. Делаю это уже не первый раз. Адекватные цены, отличное качество, 100% невозможность наткнуться на подделку.

Попросила фармацевта порекомендовать мне хорошие мультивитамины. Предложил "Maximmun". В состав входят вит. А, В1, В6 В12, С, D, селен, цинк, железо, женьшень, эхинацея и какой-то β-глюкан. С учётом весеннего авитаминоза и нехватки микроэлементов ввиду отказа от пищи нерастительного происхождения, начала принимать для укрепления иммунитета.   

624de0b0ee52.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не, я как человек, имеющий кой-какое отношение к медицине, всякого видала, а уж в связи с оптимизацией хочется податься в свободные художники, но чтобы в четырех разных лабораториях были разные анализы, это какой-то беспредел.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
17 часов назад, Larisa63 сказал:

чтобы в четырех разных лабораториях были разные анализы, это какой-то беспредел

Это они могут. Меня пару лет назад сильно напугали после биохимии в одном медучреждении. Сдала кровь в другом, и в третьем - всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урвала направления на бесплатные обследования и анализы. Может тоже в нескольких клиниках сделать дополнительно. :confused: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Только что, okouzina сказал:

Может тоже в нескольких клиниках сделать дополнительно.

Издавна, нашим местным анализам в Краснодаре не доверяют. Правда, помню одно время анализ чего-то там проводился на аппарате, выдавал результат типа чек отпечатанный. Этому наверное можно было доверять?

А недавно ребёнку сделали анализ, так сразу сказали в Краснодар пилить, мол настолько плохи дела, но повторный анализ показал, что всё в норме ... вот такие у нас *рачи/*аборанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...