Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Медпункт


JULE

Рекомендуемые сообщения

Только что, *Аннушка* сказал:

Мне ещё дооолго до 50, не переживай так за меня. О себе побеспокойся. Ведь

 

Моложе я не буду,как и ты. Но все тут помнят твои вопли,что и до 40 далеко тебе . Оказалось,что не очень. Не успели моргнуть,как 45 на горизонте.

Первый раз встречаю тетку,которой было бы не все равно до возраста других баб-с. Очень странно)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

 

3 часа назад, Larisa63 сказал:

Первый раз встречаю тетку

Встречайся со своими тётками вне форума. А для флуда есть соответствующая тема. Здесь это никому неинтересно. :biggrin:

По теме.

Согласно Федеральному закону "О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов" расходы на здравоохранение в 2017 году планируется сократить на 33%. На треть! :shocking:

Общий объем ассигнований по статье здравоохранение составит 362 млрд рублей (в 2016 году объем финансирования составлял 544 млрд рублей). Государственные расходы на стационарную медпомощь сократятся на 39% — с 243 до 148 млрд рублей. На амбулаторную помощь расходы планируется сократить в 1,7 раз — с 113,4 до 68,995 млрд рублей. Затраты на санитарно-эпидемиологическое благополучие сократят на 16% — с 17,473 млрд до 14,68 млрд рублей. Расходы на прикладные исследования урезаны на 21% — до 16 млрд рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы и говорим навыбирали врачих в депутаты и на кой? Я давно знаю всех хотят на платное или похоронить. Ну идиот какой-то там внедрился, гонит рекламу в тв мед препаратов как лечиться и зарабатывать калеча и убивая. С этим и боремся.

Развалили на всю страну и медицину, питание, производство...... а куда сэкономленные гроши? Эх, свой народ не жалко.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
30 минут назад, AVAVAV сказал:

идиот какой-то там внедрился, гонит рекламу в тв мед препаратов как лечиться

Доктор Комаровский недавно написал отличную статью на эту тему на примере рекламируемых по ТВ средств "от кашля": https://www.adme.ru/svoboda-sdelaj-sam/doktor-komarovskij-rasskazal-kak-ni-v-koem-sluchae-nelzya-lechit-kashel-1387265/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Комаровский:

Европа,это когда вакцинируют рыб, чтобы люди не получали ненужных антибиотиков,а когда по пути в Европу забывают купить вакцины для детей,это путь в пещеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 18.11.2016 в 17:24, Larisa63 сказал:

Комаровский:

Европа,это когда вакцинируют рыб, чтобы люди не получали ненужных антибиотиков,а когда по пути в Европу забывают купить вакцины для детей,это путь в пещеры.

Цитата из статьи "Украина и прививки: мы идем в пещеры". С 1994 года в Норвегии действительно прививают лососей от фурункулеза.

Но какое отношение мы имеем к Украине? Это российский форум. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, *Аннушка* сказал:

 

Но какое отношение мы имеем к Украине? Это российский форум. :dontknow:

Очень смешно. Ты читаешь,что он пишет и все делают тоже самое.

А в плане детской вакцинации мы от Украины не ушли далеко. Так что разницы,чей форум-нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Только что, Larisa63 сказал:

разницы,чей форум-нет

Это исключительно твоё мнение. Ты всё чаще не видишь разницы между чёрным и белым... Может, к окулисту?

1 минуту назад, Larisa63 сказал:

Очень смешно

Отнюдь. Грустно наблюдать за тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Количество детей, заболевших ОРВИ и гриппом, увеличилось в Москве за девять месяцев 2016 года в 2,2 раза по сравнению с аналогичными показателями 2015 года, сообщила в рамках II Московского городского съезда педиатров главный внештатный специалист по детским инфекциям департамента здравоохранения Москвы, завкафедрой детских инфекционных болезней Российской медицинской академии последипломного образования (РМАПО) Людмила Мазанкова. :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня заболели. Кишечный грипп....

После того, как ГТО слали в бассейне. Грешу на открытый бассейн.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
24 минуты назад, Зинаида сказал:

Грешу на открытый бассейн.....

Запросто.  Плавательные бассейны и естественные водоемы, в которых энтеровирусы могут выживать в течение некоторого времени, являются источником заражения энтеровирусной инфекцией.

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинаида, пить водичку, святую тоже, рисовый отвар, активир.уголь и что врач скащала, ну и покой. Поправляйтесь!

Вчера в Сперанского были, столько детей с жалобами на живот, еда какая-то не та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Говорят, что в России создано супер средство для диагностики туберкулеза. Пора продавать, наверное, вместо нефти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если бы для лечения... 

И не говорили, что сделали, а сделали и выпуск САМИ наладили плюс запатентовали... 

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Larisa63 сказал:

Хорошо, немного не так. Говорят, что это суперсредство, верней-пишут. А плюс один-не реагирует на БЦЖ. 

А разве Диаскин  тест реагирует? У моих виражных детей он отрицательный, и у других, у кого вираж по реакции Манту был, тоже. 

Вообще конечно хорошо, если появится точное, а главное безопасное средство диагностики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, пион сказал:

Если бы для лечения..

Для печения лекарство было получено в СССР в 1946 году. Выпускается до сих пор. В диспасере о нём знают, но в обычной аптеке этого лекарства нет. Лечит туберкулёз и пневмонию. Если принимать для профилактики, то пневмонии не будет, проверено. Лекарство животного происхождения, специфическое в употреблении и в лечении. В интернте о нём пишут много, но в большинстве пишут неправильно в части его применения для лечния, поэтому не буду писать его название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, диаскин не реагирует! И это единственное его преимущество перед пробой Манту, ну вы будете читать когда нибудь? Техника проведения, консервант, противопоказания-аналогичные. Побочные явления указаны не полностью. Какжеж-сдвиг то какой, бросок в науке!

100% нет нигде, ни у них, ни у нас тем более. Мы танки делать умели,да и давно это было. А все последние годы сидели на ренте.

А вот более безопасное, это пожалста-квантифероновый, например. Только в связи со всякими неприятными событиями-отсутствует. Был и нету..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Larisa63 сказал:

Лена, диаскин не реагирует! И это единственное его преимущество перед пробой Манту, ну вы будете читать когда нибудь? Техника проведения, консервант, противопоказания-аналогичные. Побочные явления указаны не полностью. Какжеж-сдвиг то какой, бросок в науке!

Не поняла, что читать я должна, никакой ссылки на описание этого нового диагностического метода я выше не увидела. И даже его названия. Или вы Диаскин и имели в виду?  Кроме Манту и флюрографии только Диаскин и квантифероновый врачи назначают. Но это не новые, из делают довольно давно. Диаскин единственное, что предлагают бесплатно вместо Манту. Квантифероновый очень дорогой, и делают мало где, не то, что не в каждой поликлинике, а даже далеко не в каждом крупном городе. Про наличие реактивов не знаю, в прайсах он есть, а как по факту, в нашем городе не нашла лабораторий, которые его делали бы.

3 часа назад, Камелот сказал:

Для печения лекарство было получено в СССР в 1946 году. Выпускается до сих пор. В диспасере о нём знают, но в обычной аптеке этого лекарства нет. Лечит туберкулёз и пневмонию. Если принимать для профилактики, то пневмонии не будет, проверено. Лекарство животного происхождения, специфическое в употреблении и в лечении. В интернте о нём пишут много, но в большинстве пишут неправильно в части его применения для лечния, поэтому не буду писать его название.

Изониазид? Вообще больше никаких не назначали.

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ghhg сказал:

Изониазид

Нет не этот препарат, хотя ничего не имею против него - самое ходовое лекарство.

Если интересует тот вариант, то в личку обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно, Лена делают Манту, а Диаскин это очередное наше хрентечто,которое делают недавно. Несколько лет это совсем не давно. Довольно часто дает ложноотрицательные результаты. Ага. На больных туберкулезом проверяли. И ложноположительные дает. Смысл менять?  И вообще, какой смысл во всех этих рыданиях, когда начинают делать взрослым? Для россиян подобные скрининги не информативны.

Квантифероновый, да, дорогой. Был. Его нет. По ходу не дают ему сертификацию. А родителей лишили права выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T-spot  есть. Но если он индийского производства, то деньги псу под хвост. А скорей всего индийского, потому что индийский разрешен к применению в РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 03.01.2017 в 20:21, Larisa63 сказал:

Говорят, что в России создано супер средство для диагностики туберкулеза

Я перед НГ видела нечто подобное про средство для лечения онкологии. Ссылки даже открывать не стала. Не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...