Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Медпункт


JULE

Рекомендуемые сообщения

Yanat, чего-то холодного летом напился? Или инфекционная? Лежит один/с мамой?

Ничего холодного не пил, и не ел. Погода не способствует. И так холодно. Лежит с мамой, у которой в понедельник экзамен по "вышке"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или инфекционная?

Да, ангина, она вся инфекционная, мои тоже только несколько дней, как долечили. Но мы без больницы обошлись,а темпер тоже 39 и 6 была. Два градусника разбили за неделю.

Ничего холодного не пил, и не ел

От кого-то подцепил. Ничего, справитесь, поправляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yanat, сочувствую Вам... Пусть внук побыстрее выздоравливает! :yes2:

А так-то лето - вполне себе обычное время для ангины.(( Я сама и в детстве, и в студенчестве нередко именно летом ангиной болела.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ещё в ноябре сильно подвернула ногу. И с тех пор время от времени очень ноет голеностоп... 611162b8e520e0ce4d49073fa4555076.gif

На этой неделе наконец-то добралась до артролога-ревматолога, получила направления на рентген и УЗИ. Хорошая новость: суставы в порядке (без артроза). Плохая: выявили травматический экссудативный синовит голеностопного сустава. Местно помогает выписанная врачом мазь ОКОПНИК Dr. Theiss. И ещё придётся покупать специальный ортопедический эластичный носок на пару недель.

Радует, что наконец-то избавлюсь от этого дискомфорта в ноге! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Хорошая штука, вообще мази с окопником хорошо боль в суставах снимают
Я раньше и не слышала о такой!

А вчера начиталась про этот окопник. Оказывается, его второе, народное название - живокост.

В мазь Dr. Theiss включены ещё кайенский перец и масло розмарина, придающее очень приятный запах.

тоже бы дойти до ортопеда
Что беспокоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yanat, дык, подмени мамулю то)))) экзамен- эт святое))))

Муж завтра подменит. Он посвободнее.

Yanat, сочувствую Вам... Пусть внук побыстрее выздоравливает!

Спасибо. Уже температура, вроде, в норме. Начинает скучать в больнице-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Yanat, внук выздоровел, всё в порядке?

выявили травматический экссудативный синовит голеностопного сустава
Позавчера сделали пункцию и инъекцию какого-то стероида прям в сустав. Бррр! Но реально помогает.

Ношу фиксатор голеностопа. :596:

F2221.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы
белохолатников нагибать следует. Ночью началась лихорадка, и температура резко подпрыгнула до 38.4 .

Дозвониться не могу, поехал сам, а там мне отвечают «где я тебе в два часа ночи врача найду?!» пипец….

"Там" - это где? Куда поехал? :shocking:

Сбить t 38,4 обычным парацетамолом или аспирином не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, в станцию скорой мед помощи, туда, куда звонят обычно, но в тот раз дозвонится не смог по этому на своём авто отправился, поскольку резко поднялась температура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
резко поднялась температура.
До 38,4? :cowboy:
Сбить t 38,4 обычным парацетамолом или аспирином не пробовал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос к женщинам и врачам :biggrin:

Достали торчащие суставы на больших пальцах лап. Хочу исправить, хирургически. Стоит? :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет, если напрягают. Другим способом не избавишься. Только хирурга хорошего надо, чтобы без осложнений прошло. Зин, к сожалению нет примеров у меня... Не видела послеоперационников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, побаливают, давно уже. А вылезать уже лет в двадцать стали. От мамы у меня, ей в десять лет уже первую операцию сделали. Так что, не питаю иллюзий, что это ерунда и это у всех. Наболело у меня во всех смыслах :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме хабаровских мам целая тема есть такая там девочки писали которые оперировались контактами врачей делились и советами.

Это не последствия плоскостопия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не последствия плоскостопия?

Насколько я понимаю, в основном, генетика.

Она ж лучше всех тебе расскажет.

Нееее, раньше же по другому делали. Головку сустава спиливали. У мамы шрамы здоровые и ноги отекают и болят всю жизнь. При том, что делала последний раз в склифе по блату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...