Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Медпункт


JULE

Рекомендуемые сообщения

хитрят они

На них государство возложило, так сказать, почетную обязанность заменить стационары:biggrin:

Недоумеваю, как и зачем существует некое подразделение, именуемое поликлиникой, где не могут в срочном порядке сделать УЗИ, анализы исчезают не добравшись до кабинета того, кто может их вклеить в карту даже не вникнув в результаты,а чтобы сделать бесполезную флюрограмму надо ехать в другой микрорайон.

Не, ну после проведенных мероприятий:biggrin: утром может раздаться звонок-иванваныч, как вы себя чувствуете, дорогой, не надо ли с уколом подбежать..?

Достойная в общем смена больницам, ничего не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На днях узнала, что в Москве в этом году закроют десять роддомов, два из них в СВАО - в Лосе (его закрыли ещё раньше на капремонт и так и не открыли) и в Бибирево.

Департамент здравоохранения города Москвы приказом от 25.10.2013 № 1025 реорганизовал бибиревский роддом № 11 в Государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Городская клиническая больница им.А.К.Ерамишанцева Департамента здравоохранения города Москвы" Филиал № 1 (Родильный дом)". Однако по слухам, теперь там планируют открыть платный хоспис.

В итоге на весь огромный округ останется один-единственный небольшой специализированный роддом при ГКБ № 20 на Бабушкинской.

При этом буквально три дня назад министр труда и социальной защиты Максим Топилин по итогам совещания президента с членами правительства заявил журналистам, что рождаемость в России по итогам 2014 года достигла рекордного уровня: "По итогам прошлого года в Российской Федерации родилось 1947 тыс. детишек. Такого количества рождений не было вообще в истории России". Кроме того, третий год подряд рождаемость сохраняется приблизительно на одном и том же уровне - более 1900 тыс. человек. При этом суммарный коэффициент рождаемости, по словам министра, значительно вырос и составляет 1,76. "В прошлом году второй год подряд мы зафиксировали естественный прирост населения: плюс 33 тыс. человек", - продолжил Топилин. По его словам, это не такая значительная цифра, но является также примечательной в новейшей истории.

Парадокс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Просто у меня в голове не укладывается это противоречие: заявлять о росте рождаемости и закрывать роддома!

Хотя, наверное, в ситуации нынешнего социально-экономического кризиса всем очевидно: рождаемость вновь снизится, а смертность возрастёт. Хосписы и морги - актуальнее((

В начале 90-х, когда я родила сына, в стране была самая настоящая "демографическая яма". Когда ребёнок собирался в школу, даже 1 класс не могли укомплектовать детишками 1992-1993 г.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новостях говорили, что в Москве в качестве эксперимента в нескольких роддомах будут выписывать на второй день. Вот и экономия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
в Москве в качестве эксперимента в нескольких роддомах будут выписывать на второй день
Не слышала о таком, честно говоря. Пока выписывают на 4-5 день. Малышам же какие-то первые прививки делают на третий день, по-моему, да? И за пупочной ранкой следят.

Но знаю, что так - в Лондоне. У коллеги там дочь живёт, замужем за британцем, двоих детишек так родила. Хочешь остаться ещё на сутки-другие - Бога ради, любой каприз за ваши деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышам же какие-то первые прививки делают на третий день' date=' по-моему, да? [/quote']

БЦЖ на третий. А гепатит В - сразу или на следующий. Швы снимают на третий-четвертый. Антибиотики и сокращающие колят. Мне кажется, в нашей стране эксперимент преждевременный. Видимо, опять же, хотят денег с тех, кто не готов выписываться так рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас очень много родителей отказываются от прививок, вообще. Уколы тоже кому как, мне никогда ничего не ставили, но переливания крови после первого делали. После кесарева, может и надо подольше полежать. А после нормальных неосложненных родов на третий день бегают уже. Хотя я б не хотела на второй день домой с той точки зрения, что хоть в роддоме отдохнешь, а дома кроме детей и младенца еще куча дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне теперь только кесарево без вариантов и лежать на сохранении дофига.

тяжести ваще никакие нельзя, много ходить, стоять нельзя.

нифига нельзя и без беременности, а с ней ваще........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

мне теперь только кесарево без вариантов и лежать на сохранении
Есть предпосылки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно.

Перелом таза со смещением. Сломан был минимум в трёх местах, два из которых именно в родовом проходе, где идёт ребёнок на свет торчат смещённые кости.

Тяжкий вред здоровьюи уголовное дело по существу.

по таким путям дитё не пустят врачи и особо расширяться тазу к родам тоже не желательно, нагрузки нельзя тоже ни сейчас, ни потом. Лежать и кесариться. Зато в сексе всё ваще сурерско , да и было тоже классно.

но вред здоровью конечно колоссальный, не средней тяжести ни разу........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определенный возраст женщины, является одним из абсолютных показаний к кесареву.

но вред здоровью конечно колоссальный' date=' не средней тяжести ни разу.[/quote']

Ну я согласна, такой перелом считается тяжелым. А сейчас то ты чего хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще или в частности ?

Отвечу сразу. Я перфекционист и этим всё сказано. Может в слове ошибки , но я точно знаю значение слова и как выглядит такой человек )

а вообще мне очень не нравится что врачи и эксперты не в курсе такой тяжёлой травмы имеющей даже название перелом типа Мальгеня.

И что бы врачи об этом не узнали, надо бвло сбивать не меня и ни кого из моих. Я человек щепетильный и докопистый, упрямый. Щипаю , докапываюсь и не сворачиваю пока не закончу и не удовлетворюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз всё именно так , значит кому - то так надо и являюсь орудием из-за свлего характера. Слабого на такое не сподвигли б. Мы ж не знаем своего предназначения, но знаем свой характер и поступаем согласно его чертам, вот я считаю надо имено так , а уж для чего не мне решать. Надеюсь людям польза будет........

иначе я просто не могу и буду не я. Я всегда всё делаю идеально и отвечаю за результат. А других буду бить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

AVAVAV, я спрашивала о предпосылках беременности.

А про перелом, административное производство и постановление суда я помню. В кассации, кстати, тоже отказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказали все куда обращалась.

Остался Председатель ВС и выше. Прокуратура вот когда уместна ?

Я готовлюсь писать Председателю ВС.

Я ПЛАНИРУЮ РОЖАТЬ. Я ВСТРЕТИЛА ПОДХОДЯЩУЮ ПАРТИЮ. ща дела порешаю, устроюсь на работу и начну.........если ещё не началось зачатие )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, неужто твой любимый муж на родах присутствовал? :shocking: Не потому ли сбежал? :lol:

Ахахаха )))

Ленок, нельзя ж так прямолинейно ))))

В городе в детских больницах карантин, я о таком и не знала, что бывает

Вон оно как Петрович (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
неужто твой любимый муж на родах присутствовал?
Ну' date=' не все же в подоле без мужей или от чужих мужей приносят, дорогая. Если в голове пусто, то медицина бессильна. Это очевидно.
вам обоим не поздно))))
Ну, это ты своей жене будешь говорить, поздно вам обоим или нет. :biggrin:

А AVAVAV как-нибудь сама решит. Благо, медицина сейчас это вполне позволяет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не все же в подоле без мужей или от чужих мужей приносят, дорогая. Если в голове пусто, то медицина бессильна. Это очевидно. Ну, это ты своей жене будешь говорить, поздно вам обоим или нет. :biggrin:

А AVAVAV как-нибудь сама решит. Благо, медицина сейчас это вполне позволяет))

Исходя из смысла сказанного - все, у кого на родах не было мужа - родили либо от женатика, либо вообще неизвестно от кого ))))

Лично у меня ни одной подруги нет, кто с мужем в родилку ездил, видимо, все мои подруги не очень приличные женщины :-) :-) :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну' date=' не все же в подоле без мужей или от чужих мужей приносят, дорогая[/quote']

Не, не все. Потом отказываются и бабке на воспитании.

Котя, ты прав, в декрет можно отправиться в любом возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

в декрет можно отправиться в любом возрасте.

можно и без декрета "родить" ... даже после смерти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня ни одной подруги нет' date=' кто с мужем в родилку ездил, видимо, все мои подруги не очень приличные женщины :-) :-) :-) [/quote']

Я ездил, когда жена младшую рожала. Даже после смерти помнить буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...