Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Аудиозапись в судебном заседании


Рекомендуемые сообщения

мне прислали по электронке
будьте добры, поделитесь, пожалуйста, опытом : как Вам это удаётся? А то ловишь-ловишь протокол, чтобы замечания подать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 715
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

safo, подавайте заранее к судебному заседанию ходатайство в суд, приложите этот протокол и требуйте на основании ст 19 Конституции обеспечения ваших прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуйте аудиозаписи и получите требуемое:

d4e8558cc0bf.jpg

dfd0ce37cb5e.jpg

ИринаИ, а скажите если не секрет, этот процесс как закончился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Даже один шизоид может напрочь загадить на этом форуме любую полезную тему. А если они соберутся стаей... :censored:

Ложка дёгтя портит бочку мёда! Увы! Не поделитесь ли

результатами Вашей попытки использовать аудиозапись в качестве признанного доказательства ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Даже один шизоид может напрочь загадить на этом форуме любую полезную тему. А если они соберутся стаей... :censored:

А Вы кого имели ввиду, когда писали

один шизоид может
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Печеник Ксения

Мы людей должны учить пользоваться своими правами, а не заискивать перед судьями!

Свежий примерчик. Судилась с монстром - Водоканалом. Идет речь уже о представительских. Я явилась со своей доверительницей, водоканальный юрист один.

Судья спрашивает - вы возражения получали? Говорим "нет, не получали". Он тут же на заседании суда дает мне экземляр. Быстро пробегаю глазами - ответ у меня готов.

Но судья вообще мне не дает слова! Спрашивает у моей доверительницы - поддерживаете ходатайство? Она говорит "Да" . Водоканальный юрист, соответственно, говорит нет. Я жду, что сейчас он мне даст слово - а не фига!

Суд, мол, приступает к оглашению определения о переносе оглашения определения на завтра. Ни прений, ни вопросов, ни реплик - "Да, нет" и- вперед к оглашению

Я вклиниваюсь в паузу перед началом оглашения и быстро тараторю возражения на действия суда плюс успеваю сказать пару фраз насчет свежеполученых возражений - и получаю замечание от судьи - вы, мол, судью перебили.

Велась аудиозапись. Щас напишу замечания и жалобу.

Уважать их? Это равносильно быть изнасилованной. Только морально

Да еще и в извращенной форме??

Вы промедлили, Вы не просчитали ход судьи о переносе! Надо было сразу же брать нити управления в свои руки! Почему Вы не просчитали случившийся вариант?? Опыта малова-то??:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форума, у меня СЛОЖНЫЙ вопрос для спецов-практиков, многим задавал никто толком не знает как в апелляции использовать отказ судьи по возражениям на протокол.

Ситуация в том, что из протокола были исключены все моменты дискредитирующие судью. Частная жаба на это определение не подаётся по обычным правилам, но что теперь делать в апелляции? как это должно выглядеть на практике: заявление?, возражение?, ходатайство? устно? письменно? или уточнить апелляционную жабу?

Диск прилагаемый к возражениям к делу не подшит, нужно ли ходатайствовать в апелляции о приобщении к делу и прослушиванию?

Надеюсь на грамотный ответ как в отношении практики и жизненных ситуаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
как это должно выглядеть на практике:

Возражения, включённые непосредственно в ап. жалобу.

нужно ли ходатайствовать в апелляции о приобщении к делу и прослушиванию?

Ходатайствуйте.

в отношении практики

Эффект нулевой, может у кого было иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы промедлили, Вы не просчитали ход судьи о переносе!
Я не медиум, чтобы все их бредовые идеи просчитывать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не медиум, чтобы все их бредовые идеи просчитывать

Вы типо понадеялись на порядочность судьи?

В судебных процессах надо как в шахматах просчитывать на несколько ходов в перед, при этом шахматисты не являются медиумами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участник форума изучил Вашу позицию по форумам и считаю что Вы можете мне ответить, у меня СЛОЖНЫЙ вопрос:

как в апелляции использовать отказ судьи по возражениям на протокол.

..

Ну, во первых: на протокол подаются не "возражения", а "замечания"! Вы надо полагать аудиозапись в суде не вели, и против действий судьи не возражали согласно Статья 156. Председательствующий в судебном заседании

1. Судья, рассматривающий дело единолично, выполняет обязанности председательствующего. При коллегиальном рассмотрении дела в районном суде председательствует судья или председатель этого суда, в заседаниях других судов - судья, председатель или заместитель председателя соответствующего суда.

2. Председательствующий руководит судебным заседанием, создает условия для всестороннего и полного исследования доказательств и обстоятельств дела, устраняет из судебного разбирательства все, что не имеет отношения к рассматриваемому делу. В случае возражений кого-либо из участников процесса относительно действий председательствующего эти возражения заносятся в протокол судебного заседания. Председательствующий дает разъяснения относительно своих действий, а при коллегиальном рассмотрении дела разъяснения даются всем составом суда.

Вы надо полагать не все темы мои читали, т.к. там есть все ответы на Ваши вопросы - например: http://www.zonazakona.ru/showthread.php?goto=newpost&t=8742

Было бы лучше если бы Вы свой вопрос задали прямо в темах, чтобы не только я и др форумчане могли поучаствовать в обсуждении

У вАс есть скайп?? Мой скайп ////

Уважаемые участник форума изучил Вашу позицию по форумам и считаю что Вы можете мне ответить, у меня СЛОЖНЫЙ вопрос:

как в апелляции использовать отказ судьи по возражениям на протокол.

Ситуация в том, что из протокола были исключены все моменты дискредитирующие судью. Частная жаба на это определение не подаётся по обычным правилам, но что теперь делать в апелляции? как это должно выглядеть на практике: заявление?, возражение?, ходатайство? устно? письменно? или уточнить апелляционную жабу?

Диск прилагаемый к возражениям к делу не подшит, нужно ли ходатайствовать в апелляции о приобщении к делу и прослушиванию?

Помогите пожалуйста советом если можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость от 15.05.2014

Предложено использовать аудиозапись процессов в СОЮ против коррумпированных судей версия для печати

В Государственную думу внесен проект изменений в процессуальное законодательство, который предусматривает обязательное ведение в судах общей юрисдикции протоколов с использованием средств аудиозаписи.

Автором поправок в Гражданский процессуальный и Уголовно-процессуальный кодексы РФ выступил член комитета СФ по экономической политике Антон Белякова.

По словам сенатора, вопрос о необходимости введения этого положения неоднократно поднимался представителями юридического сообщества, а аналогичные поправки были внесены в Арбитражный процессуальный кодекс РФ еще в 2010 году.

Как показывает практика, секретарь судебного заседания физически не может успеть зафиксировать в полном объеме содержание выступлений сторон, экспертов, других участников процесса. Введение обязательной аудиозаписи судебного заседания, отметил Беляков, позволит избежать случаев фальсификации, когда протоколы фактически "подгоняются" под итоговое решение суда.

Как считает сенатор, особую актуальность эта проблема приобрела в уголовном судопроизводстве. Согласно действующему УПК РФ, протоколы судебных заседаний допускаются в качестве доказательств. "Если предположить, что содержание протокола некорректно отображает выступления участников процесса, то фактически лицо, обжалующее решение суда, оказывается ограничено в возможности защиты своих прав в вышестоящей судебной инстанции", – говорит Беляков.

Кроме того, по мнению автора законодательной инициативы, отсутствие аудиозаписи судебного заседания "идет на руку служителям Фемиды, являющимся участниками коррупционного сговора".

С текстом законопроекта № 507477-6 "О внесении изменений в Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" можно ознакомиться здесь

http://asozd2c.duma.gov.ru/addwork/scans.nsf/ID/2C3615F87D5EFE5043257CC4004AFB3B/$FILE/507477-6.PDF?OpenElement

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... любая запись в судебном заседании не является скрытной, так как проводится в соответствии с законом, который не обязывает кого-либо оповещать.....

Можете не оповещать, однако имеется необходимость согласования на пронос в здание суда "переносной техники" (очень широкое понятие, включающее и диктофоны ).

Конкретно, согласно п.2.3 действующей "Инструкции по организации внутриобъектового режима и установления единого порядка прохода в здания районных судов и судебных участков мировых судей города Москвы" :

" ..2.3. Пронос гражданами ...фото и видеокамер, видеоаппаратуры и иной переносной техники в здание суда ( судебного участка) осуществляется только с разрешения председателя суда ( мирового судьи), в его отсутствие с разрешения председательствующего по делу..." ( http://mos-gorsud.ru/files/obr/instrukcia.pdf ).

Может быть, в Вашем городе такого ограничения нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Может быть, в Вашем городе такого ограничения нет?
В Мосгорсуд с фотоаппаратом и без разрешения никак не пройдёшь, это точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мосгорсуд с фотоаппаратом и без разрешения никак не пройдёшь, это точно.

Фотовидеокамеры и диктофоны есть в мобильных телефонах, их в МГС при входе не изымают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант с помощью аудиозаписи СЗ, попытаться привлечь по 305 ст. Не буду опережать события, потом обязательно отпишусь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

просто, мобильные с фото видео не знаю, я писАл вот это

с фотоаппаратом и без разрешения никак не пройдёшь

с помощью аудиозаписи СЗ, попытаться привлечь по 305 ст
Ну это пробовать только если сначала решение суда отмените в вышестоящей инстанции
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что спустя месяц после вступления в силу решения, вышестоящий суд восстановил сроки для обжалования. Просто не могу все нюансы рассказать. Потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
спустя месяц после вступления в силу решения, вышестоящий суд восстановил сроки для обжалования.

Ну вот если отменят, тогда можете думать о 305, иначе никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант с помощью аудиозаписи СЗ, попытаться привлечь по 305 ст. Не буду опережать события, потом обязательно отпишусь....

Хорошая и правильная идея, только почему она так долго зарождалась в Вашем сознании, а также в сознании миллионов Россиян!? Правильно Путин сказал, что в РФ нет гр общества, иначе бы все сознательные граждане записали все нарушения судей на диктофон и выложили бы в инет, требуя привлечения судей и прокуроров к уг ответственности! И вот тогда бы судьи либо поувольнялись, либо начали соблюдать действующее процессуальное законодательство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто, мобильные с фото видео не знаю, я писАл вот это

Цитата:

Сообщение от пион

с фотоаппаратом и без разрешения никак не пройдёшь

Цитата:

Сообщение от Добрый кот

с помощью аудиозаписи СЗ, попытаться привлечь по 305 ст

Ну это пробовать только если сначала решение суда отмените в вышестоящей инстанции

__________________

Рдно другому не мешает, надо требовать одновременно и внести представление об отмене решения судьи и о привлечении эого судьи к уг ответственности по ст.285-305 УК РФ за коррупцию, злоупотребление и вынесение за взятки заведомо не правосудных актов, в т.ч. и тех, которые были отменены(изменены) вышестоящими судами, как незаконные, данные акты просим истребовать и приобщить к материалам проверки в порядке ст.144-145 УПК РФ в отношение судьи, просим опросить всех лиц, интересы которых были затронуты вынесением судьей заведомо незаконных актов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

о 305, иначе никак

А иначе по 210 и 305 в совокупности

В совокупности надо включать весь спектр начиная со ст.285 и кончая ст.305 УК РФ, туда же входят и халатность и дача-получение взяток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что спустя месяц после вступления в силу решения, вышестоящий суд восстановил сроки для обжалования. Просто не могу все нюансы рассказать. Потом отпишусь.

А чё не просили суд, чтобы еще и частник вынес насчет виновных судей???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Рдно другому не мешает, надо требовать одновременно и внести представление об отмене решения судьи

Ладно, пусть требовать, но для этого у того с кого Вы требуете, обязано быть наличие процессуального права вносить такое представление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...