Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Аудиозапись в судебном заседании


Рекомендуемые сообщения

2.Показания свидетеля были ложные, но не вошли в протокол. Раз не вошли в протокол, то и в основу решения не могли быть положены.

Показания свидетеля надо обязательно вогнать в протокол судебного заседания путем подачи замечаний на этот протокол, мол Вы Ваша честь забыли отразить в протоколе СЗ архиважные показания, архиважного свидетеля(аудиозапись прикладываю), кроме того этим показаниям свидетеля суд не дал оценки в своем решении и не указал причин, по которым эти показания признаны лживыми или не правдивыми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 715
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А поконкретней, и со ссылками на УК РФ и УПК РФ?

А Вы хотя бы для начала почитайте совместный приказ Генпрокуратуры РФ № 39 МИнюста и др ведомств http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B%2Fweb%2Fitem%2Ftitle%2Cpos%2Cp0%2Csource%2Cweb%2Cinline_pre%2Cspecial_dates&text=&etext=280.1-aToYjSIkr5n53OC0LC6gI-t_97XUtiMlTDb-RmReMMDVdxhDT8fki4ZORV60JA6HRyKLREEUJn8OYcc0RE4M5wT1jtIs8rKU7N5EENdBg5XSwJwkkogrXBpWw_xLtACrlJHcCu6NipfWJDYckbk3QSTULxQqUgRdMVlbML4L_yuWakAauJrNIc6R9UQfYD_O1EE5qU9Yp_TlPSbZl0pgtW3smGWzP2NvbZcg-e6yA.9933f150d247e02b72667ed795b4426c2e7fef57&uuid=&state=AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XvqxGyo_rnZJjm8yb_44X6dr_Rb0DmaPGV1kfrWZB9hw7PGo2r4KDUKiDHzhIiGSOM1NZmNmivcWdASNzreYCP78CKKXiVquaI9yxGJnD5w0MmFL78ObX5fjF-hC8oPYByHARCTrCVmygGDJuHKhpo7qSiadmFQoA5fY_dPF2I0NjRQ0ammWzCRCey4r_S8_vhSagtsDsOagpGIs8K-7jtNOsk6IUAkXCtMLwdN8Lp9ww&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxdklmYXJsM244WUI5bnRwalRyMkFvNzVhUExNNDhuWjl6Yms5UFpRUVR1VlcwaXBjR3VCRmx4UndvdEpFRU9Za2FVbUxMd2U1MDE1MVRCWkJfT1E0bGtGeEd0RENpMkZTX1NscFg5OU9zNktFdFBEV2hqODlybXUtZzliUXJES1ROa2p0dTN2bDd0VGJ2RVRBWTh4bGZiUC1fR182S3NCVkJXWkRUY2dNZG9UYkRtNTEweU9IVDNFTy1xaEVlYTlIOUhhRTBHUk5QRllKaFBOSUM1M0RLRjN1XzFjWjJuUThfenBOOHBkcHdFeGtoX1FVZnp5TTA5WTZQMjF5VS0teFZSa0hMYVNCcVJD&b64e=2&sign=fb5dc1c5150cfd6101347ead2aebc187&keyno=0&l10n=ru&mc=4.456995287947001

1Совместный Приказ от 29 декабря 2005 г. N 39/1070/1021/253/780/353/399...

29 декабря 2005...и органов местного самоуправления — Совместный Приказ от 29 декабря 2005 г. N 39/1070/1021/253/780/353/399 "О едином учете преступлений". Приказ "О едином учете праступлений". Приложение к Инструкции о порядке заполнения и представления учетных документов.

police.kaluga.net›…sovmestnyy_prikaz_ot…39107010/ копия ещё

2 ... Федерации от 29 декабря 2005 г. N 39/1070/1021/253/780/353/399 г. Москва

25 января 2006Приказ Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Министерства внутренних дел … по контролю за оборотом наркотиков от 29 декабря 2005 г. N 39/1070/1021/253/780/353/399 г. … При этом совместное проживание может не сопровождаться семейными отношениями и...

rg.ru›Российская Газета копия ещё

3Приказ № 39/1070/1021 /253/780/353/399, «О едином учёте преступлений"...

январь 2006...Федеральная служба безопасности Российской Федерации; Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации; Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков от 29 декабря 2005 г. № 39/1070/1021 /253/780/353/399 г...

pandia.ru›text/77/181/28867.php копия

погуглите ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу подкорректировать !!!

ХОДАТАЙСТВО

Во избежание сокрытия судом процессуальных нарушений и В ЦЕЛЯХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ПО ДЕЛУ В ВИДЕ ТОЧНЫХ протоколов судебных заседаний, прошу суд отразить в протоколе и вынести определение о факте фиксации мною судебного процесса собственными техническими средствами

Вы все напутали! А Вы пробовали ГПК читать?

Статья 230 ГПК РФ. Составление протокола

1. Протокол составляется в судебном заседании или при совершении отдельного процессуального действия вне заседания секретарем судебного заседания. Протокол составляется в письменной форме. Для обеспечения полноты составления протокола суд может использовать стенографирование, средства аудиозаписи и иные технические средства.

В протоколе указывается на использование секретарем судебного заседания средств аудиозаписи и иных технических средств для фиксирования хода судебного заседания. Носитель аудиозаписи приобщается к протоколу судебного заседания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все напутали! А Вы пробовали ГПК читать?

Статья 230 ГПК РФ. Составление протокола

1. Протокол составляется в судебном заседании или при совершении отдельного процессуального действия вне заседания секретарем судебного заседания. Протокол составляется в письменной форме. Для обеспечения полноты составления протокола суд может использовать стенографирование, средства аудиозаписи

Обратите внимание на то, что не Ваша аудиозапись должна стать доказательством, а аудиозапись, которую суд пожелает вести и примет об этом решение согласно ч.1 ст.230 ГПК РФ, вот Вы и должны ходатайствовать, чтобы суд вынес определение об удовлетворении Вашего ходатайства о том, чтобы суд (а не Вы) использовал средства аудиозаписи!далее уже вот это должно произойти

В протоколе указывается на использование секретарем судебного заседания средств аудиозаписи

Т.о., надо просить суд, чтобы он принял для себя решение вести аудиозапись со своим диктофоном, и чтобы секретарь отразила это в протоколе, а чтобы было вынесено определение Вы должны заявить ходатайство, которое судья ну просто обязан рассмотреть и удовлетворить либо отказать! Понятно или нет?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не Tewis, но согласен.

С чем согласен?? Поясните ход Ваших мыслей

В данном процессе

В каком именно данном процессе? Что Вы имеете ввиду?

В данном процессе аудиозапись может быть использована только в таком ключе.

В каком ключе??

Я не Tewis, но согласен. В данном процессе аудиозапись может быть использована только в таком ключе. Вот если Вы на основании аудиозаписи добьётесь возбуждения УД,

Аудиозапись сделанная в одном процессе, может быть использована как доказательство и в другом процессе! Как и протокол судебного заседания

Вот если Вы на основании аудиозаписи добьётесь возбуждения УД, тогда возможны пересмотры по ВОО, но, опять же, надо правильно понимать, что аудиозапись будет проходить по иному, уже уголовному делу, где и приобретёт статус доказательства.

Эта аудиозапись в другом уг деле может приобрести статус доказательства, а в том, процессе, в котором она сделана, она уже приобрела статус доказательства как и протокол судебного заседания !! Поэтому надо твердо настаивать, чтобы судебное заседание было с использованием диктофона:cowboy: Если судья откажет в этом, то смело можно заявлять отвод судье, возражать и делать в судебном заседании устное сообщение о преступлении, которое в силу Совместного приказа Генпрокурора РФ №39 судья обязан занести в протокол СЗ снять копию, заверить и направить в праворганы для рассмотрения в порядке ст.144-145 УПК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежий примерчик. Судилась с монстром - Водоканалом. Идет речь уже о представительских. Я явилась со своей доверительницей, водоканальный юрист один.

Судья спрашивает - вы возражения получали? Говорим "нет, не получали". Он тут же на заседании суда дает мне экземляр. Быстро пробегаю глазами - ответ у меня готов.

Но судья вообще мне не дает слова! Спрашивает у моей доверительницы - поддерживаете ходатайство? Она говорит "Да" . Водоканальный юрист, соответственно, говорит нет. Я жду, что сейчас он мне даст слово - а не фига!

Суд, мол, приступает к оглашению определения о переносе оглашения определения на завтра. Ни прений, ни вопросов, ни реплик - "Да, нет" и- вперед к оглашению

Я вклиниваюсь в паузу перед началом оглашения и быстро тараторю возражения на действия суда плюс успеваю сказать пару фраз насчет свежеполученых возражений - и получаю замечание от судьи - вы, мол, судью перебили.

Велась аудиозапись. Щас напишу замечания и жалобу.

Уважать их? Это равносильно быть изнасилованной. Только морально

Ваш вина в том, что Вы с первых минут судзаседания распустили судью!

АВас в самом начале судзаседания судья спросила : Суду доверяете, отводов нет?? Вы канешна же отрапортовали, что доверяете и отводов нет, все права Вам понятны!

Вы хотели не показаться в глазах судьи глупой, которая даже прав своих не знает! Однако Вы просто обязаны были сказать, что прежде чем решить вопрос доверяю ли я судье, мне нобходимо выяснить некоторые моменты и обстоятельства влияющие на то, заявлять или не заявлять отвод судье - например правозащитник Зотов на сайте Зона Закона сказал, что Вы Ваша честь коррумпированы и ангажированы, вынесли много заведомо не правосудных актов, в т.ч. и тех, которые были отменены как незаконные, данные акты просим истребовать и приобщить к отводу! Кроме того, Зотов сказал, что Вы Ваша честь плохо знаете ФЗ, у Вас низкая квалификация и т.п. Кроме того, мне хотелось бы путем постановки вопросов(я знаю что вопросы суду не задаются, поэтому я не задаю, а ставлю вопросы, на которые Вы Ваша честь вправе не отвечать, но это я сочту как повод и основание для отвода) уточнить некоторые моменты влияющие на то заявлять ли Вам отводы, а именно:воевали ли Вы в горячих точках, сколько людей убили там или при задержании, когда ранее работали в правоохранительных органах, членом какой партия Вы были и почему разорвали партбилет, почему бросили мужа или муж Вас, какое у Вас вероисповедание?? и т.д.

Когда судья разъяснит права и спросит понятны ли Вам права, то отвечайте, что Вам непонятно как можно сделать возражение против действий председательствующего и обязан ли судья давать объяснения относительно своих действий ? Давали ли когда нибудь объяснения своих действий?

Статья 156 ГПК РФ. Председательствующий в судебном заседании

2. Председательствующий руководит судебным заседанием, создает условия для всестороннего и полного исследования доказательств и обстоятельств дела, устраняет из судебного разбирательства все, что не имеет отношения к рассматриваемому делу. В случае возражений кого-либо из участников процесса относительно действий председательствующего эти возражения заносятся в протокол судебного заседания. Председательствующий дает разъяснения относительно своих действий, а при коллегиальном рассмотрении дела разъяснения даются всем составом суда.

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=156858

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на то, что не Ваша аудиозапись должна стать доказательством, а аудиозапись, которую суд пожелает вести и примет об этом решение согласно ч.1 ст.230 ГПК РФ, вот Вы и должны ходатайствовать, чтобы суд вынес определение об удовлетворении Вашего ходатайства о том, чтобы суд (а не Вы) использовал средства аудиозаписи!далее уже вот это должно произойти

Т.о., надо просить суд, чтобы он принял для себя решение вести аудиозапись со своим диктофоном, и чтобы секретарь отразила это в протоколе, а чтобы было вынесено определение Вы должны заявить ходатайство, которое судья ну просто обязан рассмотреть и удовлетворить либо отказать! Понятно или нет?:dontknow:

Ходатайствовала в облсуде о ведении судом аудиозаписи. На что было вынесено определение об отказе, ввиду отсутствия технической возможности. А потом, ведь суд не обязан ее вести, а "МОЖЕТ".

зАКОНЫ У НАС половинчатые. чтобы суд "МОГ" надо его ХОРОШО заинтересовать. А где взять такие деньги простому человеку?

Был у меня и такой случай. Я просила зафиксировать в протоколе, что произвожу аудиозапись. так судья потребовал сдать мой диктофон в материалы дела в конце заседания. Я думала, что он не прав. Оказывается, есть такая вещь в законе. ТОлько там про запись судом сказано, но наверное по аналогии можно и диктофон стороны приобщить. А вообще это выход. И лучше пожертвовать диктофоном, чем оспаривать протоколы. Хотя, наверное, если заседаний несколько, то на каждое из них нужен диктофон на сдачу в суд (где их напастись?). И отдельно (на случай несчастья в суде-пожара или кражи) записывать еще на диктофоон все, в том числе и после заседания. Заметила, что судьи бывают откровенные после заседаний.

У нас один судья выражался как-то полуматерно типа "охренеть". Жаль, что не записала.

Хотя, наверное, все люди и всех посещает негатив. Можно и простить порывы гнева после суд.заседания. Устал ведь он...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следует записывать все заседания и выкладывать в инет.

Только так сформируется источник информации о личностных качествах конкретного судьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже один шизоид может напрочь загадить на этом форуме любую полезную тему. А если они соберутся стаей... :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следует записывать все заседания и выкладывать в инет.

Давно об этом думаю. Но там будет важна систематизация и поиск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже один шизоид может напрочь загадить на этом форуме любую полезную тему. А если они соберутся стаей...

А модераторы на что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потребовал сдать мой диктофон в материалы дела в конце заседания
я в самом начале заявляю, что у меня есть шнур от диктофона, с помощью которого можно сбросить запись на диктофон. И, соответственно, считать, что я предоставляю свой диктофон в безвозмездную аренду суду и прошу считать эту запись официальной судебной записью.

Когда отказывают - говорю, что расцениваю это как умысел исказить протокол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю ПИСАТЬ в Гос Думу и требовать законодательного закрепления

[email protected]

И.А. Ивановой

Уважаемая И.А. Иванова!

Ваше обращение о практике применения процессуального законодательства рассмотрено в Комитете Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству.

В соответствии с Конституцией Российской Федерации Государственная Дума является высшим законодательным органом государственной власти Российской Федерации.

Кроме того, в статье 10 Конституции Российской Федерации закреплен принцип разделения властей, гарантирующий самостоятельное осуществление органами законодательной, исполнительной и судебной власти своих полномочий.

Сообщаем, что практическое решение затронутых в Вашей жалобе проблем, а именно техническое оснащение судов, находится в компетенции органов судебной власти (Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации).

Государственная Дума также не осуществляет контроль за расходованием денежных средств, выделяемых на техническое оснащение судов.

Между тем, обращаем Ваше внимание, что в соответствии с частью 7 статьи 10 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, и граждане, присутствующие в открытом судебном заседании, имеют право с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход судебного разбирательства. Аналогичные положения закреплены в Арбитражном процессуальном кодексе Российской Федерации

и Уголовно-процессуальном кодексе Российской Федерации.

Также сообщаем, что федеральной целевой программой «Развитие судебной системы России на 2013 - 2020 годы» (утверждена постановлением Правительства Российской Федерации 27 декабря 2012 года № 1406) оснащение системами аудиопротоколирования хода судебных заседаний планируется завершить в 2017 году.

Председатель Комитета В.Н. Плигин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г Плигину

Я НЕ удовлетворена данным мне 2.04.14 ответом:

1 я обратилась в ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЙ орган для того , чтобы он ОБЕСПЕЧИЛ право на аудиофиксацию судебных процессов САМИМ СУДОМ, ОБЯЗАВ суды это делать

2. ПРАВО сторон , данное им ГПК, судами реализуется криминальным образом: вы пишите, а мы у вас аудиозапись НЕ ПРИМЕМ, т е данное право имеет ИЛЛЮЗОРНЫЙ ХАРАКТЕР - государственная дума его не обеспечила должным образом, что влечёт нарушение конституционных прав граждан на эффективную судебную защиту, более того криминализирует судебную власть

3. реформа 2013-2020 НЕ ВЫПОЛНЯЕТСЯ, следовательно, ЗАКОНОДАТЕЛЬНО следует закрепить обязательное ведение аудиозаписи судами . Только ТОГДА это право будет обеспечиваться и тотальные фальсификации протоколов прекратятся.

Именно ТАК я ставила вопрос первоначально Прошу г Плигина мне отвечать на мои вопросы , а не вокруг да около, как принято чиновниками. Всё - таки г Плигин юрист и отличает ответ по существу вопроса от " воды".

Прошу принять ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ по обязательному ведению СУДАМИ аудиозаписей процессов с приобщением их к делу и дословным составлением протоколов, причём в кратчайшее время ( до 30 дней согласно ФЗ №59 О порядке рассмотрения обращений граждан)

О принятых мерах прошу уведомить. Обращаю внимание, что обращаюсь в Гос Думу не как человек, права которого нарушены несправедливыми судебными разбирательствами, а как гражданин, который обеспокоен общественно опасными явлениями в судебной власти, т е в общественных интересах .

Иванова И А 2.04.14

2014-04-02 8:59 GMT+02:00 Плигин :

Граждане ПИШИТЕ и ТРЕБУЙТЕ - ответы выкладывайте в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринаИ, дайте, плиз, готовый текст жалобы-заявления с шапкой. Этого Плигина не знаю, но. если мое заявление поможет общему делу. пошлю!

Слали сюда [email protected]?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с боями вырывала протокол судебного заседания в Пятигорском суде. Помощник сказала, что она работает уже 9 лет - и за 9 лет никому его не выдавали. Я оказалась первой:)

Остальные фотографировали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ptica, так вы так и пишите по электронке

В Гос Думу

Председателю Комитета по конституционному строительству Плигину

от Человека и Гражданина П...

Заявление в защиту конституционных прав своих и неопределённого круга лиц

и дальше требования о введении законодательного обязания аудиофиксации судебных заседаний, на которые деньги уже были выделены в 2013 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ptica, так вы так и пишите по электронке

В Гос Думу

Председателю Комитета по конституционному строительству Плигину

от Человека и Гражданина П...

Заявление в защиту конституционных прав своих и неопределённого круга лиц

и дальше требования о введении законодательного обязания аудиофиксации судебных заседаний, на которые деньги уже были выделены в 2013 году

Ирина, Слать сюда [email protected]?

Так готового текста не дадите? Надо выбирать из ваших постов по кусочку?

У меня голова на это дело не варит... Если предложение не складывается, то у меня происходит ступор. Вы то уже слали, так текстом поделитесь с нами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ptica, так текст и есть в посту 565

1 я обратилась в ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЙ орган ...

Только замените всё на настоящее время : Я обращаюсь .... Я прошу ... Жду

Прямо скопируйте , подправьте и по электронке Плигина и шлите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот одно из обращений:

В Судебный Департамент НСО

Неоднократно я просила судебный департамент обеспечить суды Новосибирска техникой для аудиофиксации судебных заседаний, предоставляя доказательства массовой фальсификации протоколов

Но и на сегодняшний день никаких подвижек нет. Прошу мне сообщить каким образом реализуется так называемая " реформа 2013-2020 "? Или диктофонами суды будут обеспечены только к 2020?

В Государственную думу

Прошу мне сообщить КТО контролирует объявленную Реформу судебной власти на 2013-2020, которая буксует ровно с 2013, а также КТО контролирует расход денежных средств и почему они не вложены в аудиофиксацию судебных заседаний , что является необходимым средством в качестве борьбы с судебной коррупцией и преступностью

Иванова И А 20.03.14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по электронке Плигина и шлите

многие эл. адреса, обозначенные на сайте Госдумы, не действующие. Робот отбивают письма как неполученные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринаИ, А что за орган такой "В Судебный Департамент НСО"

Хочу такое же написать в наш рязанский. Только НСО это наверное местная аббревиатура? у нас то по другому? хорошо бы по электронке отправить им это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...