Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Налоги с продажи недвижимости


Рекомендуемые сообщения

Отмена по наследству по ст 168 ГК прошла?

Я не в курсе данной процедуры и где она производится.

Было решение суда:о восстановлении сроков принятия наследства, об отмене св-ва на право на наследство, об аннулировании записи в росреестре о прошлых собственниках (другая сторона в процессе), признание меня собственником, как-то так.

Возможно Вы имеете ввиду, что мне целесообразно обратиться в налоговую с решением суда, чтобы, так сказать нести налоговую нагрузку с 11-го года и соответственно иметь уже три года для продажи без налогов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

подскажите по налогу!

продажа квартиры по цене 2 700 000 р, "зеленке" 1 год (собственник 1),

до этого было два собственника, 2 зеленки по 1/2части

собственник 1 владел 1/2 частью больше 3-х лет

собственник 2(отец собственника 1) умирает, вступление в наследство собственником 1 , в результате одна зеленка, которой 1 год.

какую сумму ставить в ДКП? (налог платить желания нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А с садового участка, который в собственности 10 лет, надо при продаже налог платить?

продажа имущества, которое было в собственности более 3 лет не облагается ндфл. п. 17.1 ст. 217 НК рф

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

здравствуйте!скажите квартира в собственности 2,5,по договору стоимость будет 1 млн руб,буду ли платить налог?!заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Прошу пояснить:

Являюсь пенсионером...

Являюсь собственником квартиры менее трех лет...

Продаю квартиру за 5 млн руб.

Решил на часть этих денег сразу купить домик с участком за 2 млн руб.

Какой налог мне предстоит заплатить?...

--------------------------

Благодарю...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за сколько ВЫ купили(по договору) эту квартиру?

Прошу пояснить:

Являюсь пенсионером...

Являюсь собственником квартиры менее трех лет...

Продаю квартиру за 5 млн руб.

Решил на часть этих денег сразу купить домик с участком за 2 млн руб.

Какой налог мне предстоит заплатить?...

--------------------------

Благодарю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за помощь...

Неработающим пенсионером являюсь с ноября 2010 года...

Квартиру не приобретал...

Являюсь наследником...

У меня есть еще старший брат...

Квартиру приобретал мой почивший в 2012 году отец...

За какую сумму отец приобретал квартиру сообщу чуть позже...

---------------------

С благодарностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За какую сумму отец приобретал квартиру сообщу чуть позже.

Это уже не важно.

Налог на доходы с продажи квартиры вам нужно заплатить 13% с 4 млн. руб. (если в ДКП стоимость квартиры будет указана полностью).

А при покупке дома можете воспользоваться правом на возврат уплаченного при продаже квартиры налога в размере 13% от стоимости дома.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Интересует следующий вопрос: я получил в наследство от матери квартиру, в которой вместе с ней проживал. На данном этапе получаю свидетельство о регистрации права собственности. В квартире зарегистрирован с 2002 года. Квартира является единственным жильем. Обязан ли я буду, при продаже квартиры выплатить налог, если да то с какой суммы и какой размер. Стоимость около 2 млн. рублей.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязан ли я буду, при продаже квартиры выплатить налог

Да, поскольку квартира в вашей собственности менее 3-х лет.

с какой суммы и какой размер.

(Стоимость квартиры по ДКП минус 1 млн. руб) х 13%=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Налоги???

У меня Бабушка умерла в 2001году,а тетка умерла в 2003 году. Наследственное дело открылось в2005 году.были суды. Наследственная масса состоит из денег и квартиры. Свидетельство о праве на наследство по закону выдано в2006году на деньги.в выдаче свидетельства о праве на наследство на квартиру отказано и направлено в районный суд о признании права собственности на имущество и установления факта принадлежности право устанавливающего документа.в суде решение о признании права собственности вынесли в 2013 в ноябре. Если продать квартиру в 2014 году, какой налог надо будет заплатить или не надо его платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации: 17 лет назад в браке был куплен дом. Договор купли-продажи оформлен на мужа. В 2010 году был развод. В 2012 году раздел имущества с присвоением каждой стороне по 1/2 доле в доме. В данный момент, на основании решения суда, оформляется в регистрационной палате свидетельство о праве собственности на каждого собственника по 1/2 доле. Далее дом будет продан. Вопрос: при продаже дома надо ли будет платить налог 13%? (по сути дом принадлежит нам 17 лет (имеется договор купли-продажи официально зарегистрированный), но дата на свидетельстве права собственности будет свежая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налог с продажи

Добрый день. Вопрос в следующем. Если в одном текущем календарном году человек купил квартиру за сумму Х и тут же ее продает с одновременной покупкой др. квартиры, будет ли облагается налогом такая продажа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил квартиру за сумму Х и тут же ее продает

Налог на доход от продажи будет 13%: или от сумма продажи минус сумма Х, или от сумма продажи минус 1 млн. руб.

с одновременной покупкой др. квартиры

Если имеется право на имущественный налоговый вычет при покупке (на 2 млн. руб.), то можно воспользоваться этим вычетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите....

Покупаю в ипотеку частный дом с земельным участком стоимостью 2 300 000, продавец владеет домом более 3 лет.

Как понимаю продавец освобождается от налога с продажи.

А я получу налоговый вычет, 13 % с 2 000 000 и дополнитнльно с уплаченных банку процентов за календарный год (260 000 рублей).

Итого всего налоговая должна будет заплатить 293 800 рублей и если допустим в этом году она вернет 100 000 рублей, то в следующем 100 тыс. И за 3 год 93 800 рублей.

Верно я расчитал и все понял из ниженаписанного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...