Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Кража в магазине


Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста! Кражу в магазине совершила девушка 17 лет. Возбудили УГ по ч.1 ст.158, родители хотят примириться с магазином. и у меня два вопроса:

1) Достаточно ли устного заявления о примирении от представителя магазина на суде?

2) НА случай,если потерпевшая сторона напишет заявление о рассмотрении дела без их участия, то какие особые требования к письменному заявлению о примирении(нужна печать организации, фирменный бланк или заверена нотариусом)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 792
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

если,не дай бог,обнаружатся мои пальчики

А могут? Вы же их не трогали. Тогда почему так переживаете?

купленные в этом магазине дней 20 назад

А чек конечно Вы не сохранили и срезанные дома ярлыки.

Если данные джинсы действительно приобретены в этом магазине, то уд не возбудят, а следовательно встреча с дознавателем маловероятна.

Брюки,конечно,не заношенные,но одёванные пару раз точно!

Так Вы же в них пришли и сомневаетесь сколько раз они надевались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые!!!! Просто допрос с пристрастием учинили вы мне !!!!Забавно! Не могу представить человека,который,купив вещь и собираясь её носить, собирал бы чеки, бирки,срезанные ярлыки и хранил бы всё это ,...надевал бы ШТАНЫ,отмечая крестиком в календаре сколько раз они выгуливались!!Если кто -то так себя истязает - я сомневаюсь в его нормальности!!!По существу дела -скажу,не обременяя вас подробностями, НЕ САМЫЙ ОПЫТНЫЙ адвокат,заверил меня,что развалит дело ещё на стадии дознания,и мои переживания по поводу пальчиков - беспочвенны,по-просту,абсурдны!!!!После таких заверений ПРОФЕССИОНАЛА не вижу необходимости моего нахождения ЗДЕСЬ...и позвольте откланяться.:ciao: :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ САМЫЙ ОПЫТНЫЙ адвокат,заверил меня,что развалит дело ещё на стадии дознания,

Что ж Вы его так - НЕ САМЫЙ ОПЫТНЫЙ?

Он просто неопытный, коль делает такие опрометчивые заявления.

не вижу необходимости моего нахождения ЗДЕСЬ...и позвольте откланяться.

Удачи Вам.

Вы даже не представляете как она Вам нужна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
НЕ САМЫЙ ОПЫТНЫЙ адвокат,заверил меня,что развалит дело ещё на стадии дознания

Видимо из-за неопытности, а адвокаты гарантий не дают, а только могут дать ту или иную оценку по перспективам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По существу дела -скажу,не обременяя вас подробностями, НЕ САМЫЙ ОПЫТНЫЙ адвокат,заверил меня,что развалит дело ещё на стадии дознания,и мои переживания по поводу пальчиков - беспочвенны,по-просту,абсурдны!!!!После таких заверений ПРОФЕССИОНАЛА

Надо доверять, но проверять профессионала!

Много народу обожглось вот на таких вот заверениях адвокатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ САМЫЙ ОПЫТНЫЙ адвокат,заверил меня,что развалит дело ещё на стадии дознания

Он Вам как сказал, как заверил - "мамой клянусь"???:shocking::dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Микроб

Прошу помочь! Тут такое дело ужасно стыдно( Понравилась кофта стоит 10000тенге я украла. Не заметили. Я вошла во вкус и сегодня пошла в тот же магазин хотела по тихой взять шарфик и не получилось запикало( все решилось на месте без милиции просто я купила этот шарфик и ушла. Но на камерах я засветилась и думаю они узнали что я стащила у них и кофту. Как вы думаете они будут искать меня ? И смогут ли они доказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь помогите пожалуйста

А мы то тут причем? Обратитесь на Казахский форум. По Российской практике если сразу не задержали, то уже шансов доказать почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Помогите пожалуйста, дело в том что я купила джинсы в магазине, я взяла этот чек и пошла в магазин и взяла там эти самые джинсы и сделала вид будто мне не сняли магнит. Подошла на кассу, а там девушка поняла что этот чек не от этих джинс и сказала будут смотреть камеры чтобы выяснить почему артикул не совпадает, я испугалась и сказала ей пусть джинсы остаются на кассе у них но она сказала нет заберите потом вы не докажете что они ваши, и я вышла с ними. Что мне за это будет? Будут ли они искать меня? Очень раскаиваюсь, даже не знаю зачем я это сделала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста' date=' дело в том что я купила джинсы в магазине, я взяла этот чек и пошла в магазин и взяла там эти самые джинсы и сделала вид будто мне не сняли магнит. Подошла на кассу, а там девушка поняла что этот чек не от этих джинс и сказала будут смотреть камеры чтобы выяснить почему артикул не совпадает, я испугалась и сказала ей пусть джинсы остаются на кассе у них но она сказала нет заберите потом вы не докажете что они ваши, и я вышла с ними. Что мне за это будет? Будут ли они искать меня? Очень раскаиваюсь, даже не знаю зачем я это сделала[/quote']

Когда это было?? До амнистии?? Косите под "дурака", авось и покатит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте. Меня зовут Денис, мне 22 года. Учусь в университете на заочном отделении, работаю в сфере строительства(не официально), отслужил в армии, встречаюсь с девушкой, коплю на машину, планирую создавать семью. Вроде бы все хорошо, но есть одна проблема.

В субботу 6.02.2016 года, я решил прогуляться по торговому комплексу, зашёл в отдел спортивной одежды пройдясь по нему мне понравились некоторые вещи и черт угораздил меня своровать их... Зашёл в примерочную, сорвал "антикражные" брелки и сложил вещи в сумку затем направился в сторону выхода и когда я подошёл к "антикражным" воротам сработал звуковой сигнал и сотрудник отдела попросил показать содержимое сумки, но в тот момент я напугался, оставил сумку в магазине и побежал в сторону выхода из ТЦ, затем сотрудники охраны ТЦ меня задержали и отвели в подсобное помещение спортивного отдела, администратор вызвал полицию, после чего приехали два сотрудника полиции опросили администратора, свидетелей произошедшего инцидента составили протокол и в присутствии понятых изъяли вещи и опечатали. Вещи дорогие и сумма их составляет около 10т.р. Дальше мы поехали в отделение полиции, отсканировали пальчики, занесли в базу, затем дознаватель в присутствии государственного адвоката меня опросил и сказал, что обвиняюсь по статье 158 ч1 Попытка кражи из супермаркета.

Я подписал опрос и подписал заявление, в котором я обязуюсь являться на всякого рода экспертизы, дачу показаний , дознаватель сказал, что позвонит мне и скажет, когда и куда явиться. Ещё попросил принести характеристики с места учебы, жительства и армейскую, назначил мне дату явки и отправил домой.

Ранее я не привлекался. Свою вину осознаю и раскаиваюсь, больше всего стыдно перед родными и близкими, которые были шокированы моим проступком и не ожидали такого от меня.

Вопросы:

Как примириться с магазином?

Что мне грозит?

Как избежать наказания в виде лишения свободы, и как вообще избежать наказания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как примириться с магазином?

Узнайте у дознавателя кто является представителем потерпевшего, возьмите его телефон, позвоните и договоритесь о встрече. Договаривайтесь с ним о примирении.

Что мне грозит?

Штраф.

Как избежать наказания в виде лишения свободы' date=' и как вообще избежать наказания?[/quote']

ст.56 УК РФ лишение свободы не применяется за данное преступление при отсутствии отягчающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вопрос к знатокам... Вынес из магазина сумку с товарами на тыщ 6 примерно , меня попытались задержать на улице сотрудники охраны прося открыть сумку и показать её содержимое, но мне удалось оставив им сумку с товарами сесть в машину и уехать. Номера машины они могли записать, есть именная карточка магазина и по идее по ней можно вычислить мои ФИО. Соответственно никакой полиции, протоколов и понятых нет в помине.... Товар в итоге остался у сотрудников магазина....Ходить в этот магазин больше не собираюсь...... Грозит ли реально какое либо наказание????  Какие мнения есть по этому поводу????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, virtual сказал:

Грозит ли реально какое либо наказание???? 

Если администрация магазина обратится с заявлением в полицию, то вероятность привлечения к уголовной ответственности по статьям 30, 158 ч.1 УК РФ существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявлен

4 часа назад, Недобрый сказал:

Если администрация магазина обратится с заявлением в полицию, то вероятность привлечения к уголовной ответственности по статьям 30, 158 ч.1 УК РФ существует.

Каким образом администрация магазина будет докажет что в сумке что либо было ценное? На основании свидетельства сотрудников охраны - так они же заинтересованные лица. нет ни видеозаписи что я что то в нее из этих товаров кладу, не протокола изъятия и т.д.   Там могло быть что угодно, это же не доказуемо - без понятых и т.д. Сумка осталась у сотрудников охраны они могли впоследствии что угодно туда напихать хоть золотые слитки (если они в продаже магазина есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, virtual сказал:

Каким образом администрация магазина будет докажет что в сумке что либо было ценное? На основании свидетельства сотрудников охраны - так они же заинтересованные лица.

Ой, Вы даже не представляете, сколько свидетелей найдется. И охранники, и кассиры, и уборщицы, и рабочие, собирающие тележки. Заинтересованы? А Вы сначала докажите их заинтересованность. Охранники - они работники ЧОПа, а не магазина. Уборщики и тележечники - работники аутсортсинговых компаний...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Недобрый сказал:

Ой, Вы даже не представляете, сколько свидетелей найдется. И охранники, и кассиры, и уборщицы, и рабочие, собирающие тележки. Заинтересованы? А Вы сначала докажите их заинтересованность. Охранники - они работники ЧОПа, а не магазина. Уборщики и тележечники - работники аутсортсинговых компаний...

 

Да они являются работниками ЧОПа который имеет нанят с магазином это разве не связь? Тоже самое остальных свидетелей они же все связаны с магазином, разве не так? У меня мог произойти конфликт с охраной или с сотрудниками вот они и решили свести со мной счеты (для примера). В моем случае что делать в такой ситуации, сидеть ждать у моря погоды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, virtual сказал:

Да они являются работниками ЧОПа который имеет нанят с магазином это разве не связь?

Связь. Но речь идет о заинтересованности. Вот и попробуйте доказать заинтересованность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Недобрый сказал:

Связь. Но речь идет о заинтересованности. Вот и попробуйте доказать заинтересованность...

Ок я понял. Что Вы можете посоветовать в данной ситуации? Ничего не делать сидеть и ждать обвинений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, virtual сказал:

Ок я понял. Что Вы можете посоветовать в данной ситуации? Ничего не делать сидеть и ждать обвинений?

Обратиться к адвокату, заплатить ему денег и получить консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать мнения других участников форума

5 минут назад, Недобрый сказал:

Обратиться к адвокату, заплатить ему денег и получить консультацию.

Ок понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вы не совсем верно понимаете ситуацию. Вы сидите дома и конструируете. А что будете делать если вас пригласят в полицию и начнут задавать вопросы? Вы уверены, что сможете все отрицать? Вот многие люди признают. Под давлением или виля доказательства или просто не желая из за 6тысяч врать и путаться в показаниях. 

Ведь очень сложно отрицать очевидные факты. Докажут и ваш визит в магазин и факт досмотра и то, что уехали. Что останется у вас? Что в сумку подбросили товар? Это просто смешная позиция. А то, как вы одним махом всех свидетелей делаете заинтересованными ......ну это даже обсуждать нельзя

есть простой ответ: как только вы попадете к следователю, вы все сами напишете. Вы просто не представляете уровень проблемы. У вас детские рассуждения. Детские и теоретические. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...