Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Кража в магазине


Рекомендуемые сообщения

А возможно, что этот документ вместе с записью моих похождений в качестве доказательства направили в ОВД уже после моего ухода?!?! Интересно, на основании каких бумаг может быть составлен протокол? И возможно ли его составление без моего присутствия, по данным, переданным из магазина???

Р.S. По ценнику 1 пара стоила 545 р., всего 2 пары на 1090 р. Я же купил обе пары за 600 р., разница 490 руб. Этот факт очень напрягает. Хрен с ней, с административкой, по большому счету, но получить реальный уголовный срок за 90!! рублей - это же бред, учитывая, что я в принципе не виновен!!! Здесь же читал неоднократно, как в Летуаль учитывали цены не по закупочной, как следует из постановления, а по рознице, которая на порядок выше. Или говорили, что закупка = продажа. Жутко не хочется, чтобы и в моем вопиющем случае произошло именно так.

А вы понимаете смысл слов которые пишете? Что в вашем случае вопиющего????)) где вы увидели что вы в принципе не виновны??

Какие консультанты по обуви в ашане??? Вы что не в себе??? Это магазин самообслуживания, за консультантами идите в обувной магазин.

Зачем вы такой простой вопрос оформляете этим бредом? Ну хотели вы и купили какие то тапочки, по более низкой цене. Переклеили бирки. Сделали это не аккуратно и вас легко поймали. Вы тут же во всем признались.

А вы начинаете про вопиющий случай и про то что были потрясены. Вы где таких слов набрались???? Давайте их оставим людям у которых убийства в деле, чрезвычайная жестокость или гиганские суммы. Вы со своими 490рублями не смешите людей

Вы пожалуйста не занимайтесь кражами если не умеете и красть и не умеете себя грамотно вести когда поймают. Ваши рассуждения похожи на рассуждения ребенка. В следующий раз покупайте товары по правильной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 792
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1) Не надо судить по себе.

2) Про консультантов мне сказали сотрудники СБ. Типа, не было штрих кода, обращайтесь к ним, а не самостоятельно снимайте с других.

3) Да вы, как я посмотрю, тертый калач. Что за формулировка - не умеешь себя вести, не кради? Я впервые в жизни сталкиваюсь с этим, никогда прежде не приходилось попадать в такую ситуацию. Может, для Вас это буднично и однообразно, но лично для меня ситуация пренеприятнейшая.

4) Читайте внимательно. Я долго пытался доказать, что вышло недоразумение. Но там сидят такие, как Вы, которые в каждом человеке видят вора и мошенника. Проще обвинить, чем разобраться. Тем более, что я сам на этом настаивал. Я подписал только после того, как пригрозили вызовом полиции, которой я панически остерегаюсь. Если здесь не верят, то там уже точно ничего не докажешь. Все исказят в свою сторону.

5) Действительно, смешные деньги. Вот если бы я вынес на 50.000, Вы бы мне поаплодировали, мол, красавчик. Вам смешно, а мне не очень.

6) Больше я туда просто не пойду. Последнего раза хватило с головой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял бирки с других ботинок, не особенно вникая, насколько они подходят.

Улыбнуло...

Вам сколько лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю. Покушение на мелкое хищение. Ответственности за покушение на правонарушение не существует. Сколько ботинок Вы пытались купить по более низкой цене не имеет значения. Важна сумма ущерба. Она составила 490 рублей. Уголовной ответственности не будет, как бы полицаи не старались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю. Покушение на мелкое хищение. Ответственности за покушение на правонарушение не существует. Сколько ботинок Вы пытались купить по более низкой цене не имеет значения. Важна сумма ущерба. Она составила 490 рублей. Уголовной ответственности не будет, как бы полицаи не старались.

Если бы полицаев вызвали и постарались - могли бы возбудить уголовное дело.

У меня был случай в практике. Пьяный гражданин зашел в перекрёсток на ул. Генерала Кузнецова, взял бутылку коньяка, но не вытерпел и стал отпивать из горлышка уже в зале. У кассы сбил вертушку с товаром. Охранники потребовали штраф или собрать товар и развесить как было, он их послал, вызвали ментов. Когда они приехали, привели в комнату для разбирательства, куда в дополнение к коньяку принесли рыбу холодного копчения, крем для бритья и после, носки (чтобы была сумма для УД, т.к. коньяк на уголовное дело не тянул). Предметы (коньяк и принесенные) изъяли в присутствии понятых (тех же охранников), возбудили уг. дело и судья дал три года лишения свободы (чел был ранее судим за вымогательство и судимость была не погашена).

Все доводы защиты были для судьи пох - он сразу сказал, что прокурор попросит, то я и дам!

Так что - лучше решить вопрос без ментов, они Вам бы не помогли (у меня куча примеров, когда вызывали ментов, а затем "нарывались" на уголовное дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз убедился, что правильно избегаю внимания сотрудников МВД. Тем более, зная про их палочную систему......

Если бы полицаев вызвали и постарались - могли бы возбудить уголовное дело.

У меня был случай в практике. Пьяный гражданин зашел в перекрёсток на ул. Генерала Кузнецова, взял бутылку коньяка, но не вытерпел и стал отпивать из горлышка уже в зале. У кассы сбил вертушку с товаром. Охранники потребовали штраф или собрать товар и развесить как было, он их послал, вызвали ментов. Когда они приехали, привели в комнату для разбирательства, куда в дополнение к коньяку принесли рыбу холодного копчения, крем для бритья и после, носки (чтобы была сумма для УД, т.к. коньяк на уголовное дело не тянул). Предметы (коньяк и принесенные) изъяли в присутствии понятых (тех же охранников), возбудили уг. дело и судья дал три года лишения свободы (чел был ранее судим за вымогательство и судимость была не погашена).

Все доводы защиты были для судьи пох - он сразу сказал, что прокурор попросит, то я и дам!

Так что - лучше решить вопрос без ментов, они Вам бы не помогли (у меня куча примеров, когда вызывали ментов, а затем "нарывались" на уголовное дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

кража из Метро кэш энд кэрри

здравствуйте, помогите мне пожалуйста, на выходе из ворот магазина сработал датчик, меня остановил охранник и провел в служебное помещение, попросил достать из сумки содержимое, товара в сумке было на сумму свыше 1000р. по ценам магазина. Я попросила не вызывать полицию, сказала, что все оплачу, но пришел управляющий "Метро" и написал заявление, вызвали полицию. Получается что у меня было только покушение на кражу. Но вот как вытрясти с "Метро" закупочные цены, по которым они закупаются у поставщиков? Наверняка закупочные цены там просто смех, ведь они колоссальные оптовики. Большой вопрос!!!!

Насчет примирения - я бы рада, но там управляющий упертый, и вообще "Метро" какая-то особая сруктруа, подскажите как выбраться из этой ситуации. Как мне дальше действовать? Не хочу терять работу, детей надо кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работе это не повредит, Вас же не закрыли, а магазинов подобных много. Если по делу, то что на данный момент имеется? Уголовное дело возбуждено, Вы допрошены подозреваемой? На какую сумму по продаже товара Вы пытались похитить? Далее будут ответы что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста если я следователю принесу на бумаге заявление от потерпевшего о примерении с печатями магазина его учтут? И как оно оформляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учтут, если потерпевший обратиться с ходатайством в суде о прекращении уголовного дела в связи с тем, что обвиняемый с ним примирился и загладил, причиненный вред. Заявление потерпевший должен подать лично, а не через обвиняемого. Пусть почтой направит ценным или заказным письмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ Гансу

Работе это не повредит, Вас же не закрыли, а магазинов подобных много. Если по делу, то что на данный момент имеется? Уголовное дело возбуждено, Вы допрошены подозреваемой? На какую сумму по продаже товара Вы пытались похитить? Далее будут ответы что делать.

Пока тишина, никто не звонил, никаких повесток не приходило. Ст. О\у сразу в тот же день 27.03.2014г. составил акт допроса или не знаю как это правильно процессуально называется. Сняли отпечатки пальцев. Естественно забили их себе в базу. Сумма 2015руб., включая НДС. Видимо закупочная цена это страшная военная тайна:shocking: Когда мне теперь от них ждать привета, и какого например? помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите кто-нибудь пожалуйста, позвонил следователь и сказал, что возбудил уголовное дело, какой будет дальнейший исход, если магазин не захочет примирения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой будет дальнейший исход, если магазин не захочет примирения?

Будет суд и обвинительный приговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите кто-нибудь пожалуйста, позвонил следователь и сказал, что возбудил уголовное дело

Теперь требуйте, чтобы следак назначил Вам бесплатного адвоката, и пусть адвокат обжалует постановление о ВУД! Кстати, а Вы почему не получили копию постановления о ВУД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zotov, здравствуйте, была сегодня у следователя, бесплатного адвоката предоставили, но толку от него мало, следователь отправил к представителю "МЕТРО КЭШ ЭНД КЕРРИ" чтобы примириться до суда, высказал позицию, что якобы он настроен на примирение. Я съездила к нему, кроме издевок и обзывательств "воровкой" я ничего от него не услышала. Ни о каком примирении он и речи вести не хочет. Кстати, Вы не знаете "политику партии МЕТРО" насчет примирения по незначительным суммам. У меня всего лишь покушение на кражу и сумма 1400р.

помогите, подскажите пожалуйста, что теперь будет со мной в суде, у меня 2 малолетних детей, я теперь не смогу устроиться на нормальную работу:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zotov, здравствуйте, была сегодня у следователя, бесплатного адвоката предоставили, но толку от него мало, следователь отправил к представителю "МЕТРО КЭШ ЭНД КЕРРИ" чтобы примириться до суда, высказал позицию, что якобы он настроен на примирение. Я съездила к нему, кроме издевок и обзывательств "воровкой" я ничего от него не услышала. Ни о каком примирении он и речи вести не хочет. Кстати, Вы не знаете "политику партии МЕТРО" насчет примирения по незначительным суммам. У меня всего лишь покушение на кражу и сумма 1400р.

помогите, подскажите пожалуйста, что теперь будет со мной в суде, у меня 2 малолетних детей, я теперь не смогу устроиться на нормальную работу:crybaby:

Для вас есть вариант уйти от ответственности если вы психически не здоровы. А это вполне возможно

Подумайте сами, у вас самая обычная кража. Вас поймали и вы все признаете. А дальше оправившись от шока уже считаете что виноваты все вокруг

Вас называют воровкой и не наливают кофе в кабинете? И что? Но эта ваша проблема примириться. Вас совершенно обосновано называют этим словом. И у вас два варианта, либо терпеть это и просить о примирении. Либо гордо их послать и идти в суд. Чего тут не понятного? Хотите гордо , но не в суд? Тогда смотрите выше, вы не адекватны и нужна медицинская экспертиза

Вы все время писали про закуповные цены.....ну причем здесь это?)) даже писать нет смысла что закупочные цены вас не касаются

Вы не адекватны ситуации. Вы украли товар, сделали это не умело. В реальности вы бездарны что в краже что в защите. И теперь вы не расскаиваетесь и не хотите проявить хитрость, что бы договорится. Вы наоборот надуваете щеки и щаявляете что у вас дети. И якобы судья услышав про детей закроет глаза на кражу? Но и здесь у вас все мимо. Если вы сообщите что единственный способ для вас содержать детей это кражи.....то вами заинтересются органы опеки. И вы можете остаться без детей.

Вы за что не беретесь, все получается плохо ((( ну как же так? Ведь кража это плохо. Вы хотя бы вид сделайте что расскаиваетесь. Нельзя же быть такой бестолковой

Вот спрашиваете совет у участника выше. Он вам предлагает все подряд оспаривать и требовать. Что из этого выйдет? Вы получите максимальное наказание с максимальным соблюдением процедуры. Вы будете писать жалобы на судью, будете выступать в суде, адвоката своего мучать и т л. Но это все не отменит кражи. Ведь это очень сложно уйти от наказания. Вам посоветовали обжаловать постановление о возбуждении. И что дальше??? В чем идея защиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zotov, здравствуйте, была сегодня у следователя, бесплатного адвоката предоставили, но толку от него мало,

Если мало толку, то почему отвод не заявили и адвокату и следаку??? Заставляйте, чтобы адвокат заявил отвод следаку, а Вы заявите следаку отвод адвокату и пусть друг друга отводят! Надо их столкнуть лбами!

помогите, подскажите пожалуйста, что теперь будет со мной в суде, у меня 2 малолетних детей, я теперь не смогу устроиться на нормальную работу

ДЛя начала надо заволокитить и затянуть следствие до бесконечности(желательно так, чтоб срок давности вышел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уголовное дело возбуждено, то необходимо получить копию постановления о возбуждении уголовного дела. Из него будет ясно на какую сумму причинен ущерб. Если там будет фигурировать розничная цена, то лучше обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела в суд, ссылаясь на его незаконность ввиду того, что неправильно определена сумма ущерба. В суде ознакомитесь в документами по закупке товара. Если ущерб больше 1 т. р., то уголовная ответственность все равно неизбежна, если менее, то признают незаконным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уголовное дело возбуждено, то необходимо получить копию постановления о возбуждении уголовного дела.

Это постановление надо обжаловать в суд в порядке ст.125 УПК РФ, пусть это сделает бесплатный адвокат! Надо обязательно заявить отвод этому бесплатному адвокату иначе с Вас потом взыщут деньги в казну, т.к. сначала казна будет платить адвокату!

Статья 50 УПК РФ. Приглашение, назначение и замена защитника, оплата его труда

1. Защитник приглашается подозреваемым, обвиняемым, его законным представителем, а также другими лицами по поручению или с согласия подозреваемого, обвиняемого. Подозреваемый, обвиняемый вправе пригласить несколько защитников.

2. По просьбе подозреваемого, обвиняемого участие защитника обеспечивается дознавателем, следователем или судом.

3. В случае неявки приглашенного защитника в течение 5 суток со дня заявления ходатайства о приглашении защитника дознаватель, следователь или суд вправе предложить подозреваемому, обвиняемому пригласить другого защитника, а в случае его отказа принять меры по назначению защитника. Если участвующий в уголовном деле защитник в течение 5 суток не может принять участие в производстве конкретного процессуального действия, а подозреваемый, обвиняемый не приглашает другого защитника и не ходатайствует о его назначении, то дознаватель, следователь вправе произвести данное процессуальное действие без участия защитника, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 - 7 части первой статьи 51 настоящего Кодекса.

4. Если в течение 24 часов с момента задержания подозреваемого или заключения подозреваемого, обвиняемого под стражу явка защитника, приглашенного им, невозможна, то дознаватель или следователь принимает меры по назначению защитника. При отказе подозреваемого, обвиняемого от назначенного защитника следственные действия с участием подозреваемого, обвиняемого могут быть произведены без участия защитника, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 - 7 части первой статьи 51 настоящего Кодекса.

5. В случае, если адвокат участвует в производстве предварительного расследования или судебном разбирательстве по назначению дознавателя, следователя или суда, расходы на оплату его труда компенсируются за счет средств федерального бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gans, там указана цена без учета НДС, но никак не закупочная цена.... И закупочной цены от "МЕТРО" видимо никак не добиться. Сумма без НДС 1407р. Вы когда-нибудь сталкивались в делах по краже с представителями "Метро"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Ув. коллега МИКРОБ, давайте проясним ситуацию про судимость.

Вот, что по этому поводу говорит УК

А последствия ст.25 УПК РФ (прекращение уголовного преследования/уголовного дела за примирением сторон) также необходимо разъяснить:

На стадии дознания (предварительного следствия) Вам не дадут прекратить дело (указания прокуратуры) => дело будет направлено в суд =>будет выставлена карточка ф.6 (только в ней будет указано, что дело прекращено по ст.25 УК РФ). Только и всего. :000430:

В любом случае данные попадут в ИЦ ГУВД региона

Скажите пожалуйста, а если магазин (сетевой) отказывается идти на примирение, может ли суд, учитывая смягчающие обстоятельства (несовершеннолетний ребенок) не присудить наказание в виде условного срока женщине, а только штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а если магазин (сетевой) отказывается идти на примирение, может ли суд, учитывая смягчающие обстоятельства (несовершеннолетний ребенок) не присудить наказание в виде условного срока женщине, а только штраф?

На какую сумму украли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...