Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Кража в магазине


Рекомендуемые сообщения

На какую сумму украли?

Не спплю, уже не ем... Если была бы возможность отматать время назат... Вспомню дочь и... плачу... Подскажите, могут меня посадить или дать условное? Или просто придется искать деньги на штраф? Стыдобища........Ашан отказал в примирении... Как поступит суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 792
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Скажите пожалуйста, а если магазин (сетевой) отказывается идти на примирение, может ли суд, учитывая смягчающие обстоятельства (несовершеннолетний ребенок) не присудить наказание в виде условного срока женщине, а только штраф?

Если отягчающих обстоятельств нет, то наказание скорей всего и так будет виде штрафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, могут меня посадить или дать условное?

Если Вы ранее не судимы, то наказание в виде лишения свободы (даже условное) Вам не грозит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отягчающих обстоятельств нет, то наказание скорей всего и так будет виде штрафа.

По закону штраф до 80 тысяч. А что могут присудить безработной? Зарплата мужа 7500 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отягчающих обстоятельств нет, то наказание скорей всего и так будет виде штрафа.

Вы знаете, столько в России судимых людей... многие за то, что очень тяжело жить... стадовое воспитание, успокаивает, что ты не один такой грешник... но надежда, что все обойдется минимальными потерями, к счастью, не у всех в итоге приводит к повтору преступления... я буду надеяться. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отягчающих обстоятельств нет, то наказание скорей всего и так будет виде штрафа.

Скажите пожалуйста, по каким показателям судья расчитывает сумму штрафа? З.П. моя, мужа, ребенок на иждивении? и что еще может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, по каким показателям судья расчитывает сумму штрафа? З.П. моя, мужа, ребенок на иждивении? и что еще может быть?

Исходя из санкции статьи (до 80 т. р.), заработка обвиняемого (до шести месяцев), причин, по которым преступление не было доведено до конца, наличия смягчающих обстоятельств, личности обвиняемого и внутреннему убеждению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

72 рубля свыше 1000. Уголовное дело завели. Но Ашан не идет напримирение.

Требуйте накладные на товар по закупке, тогда уголовное дело прекратят и отделаетесь административкой и пятикратным штрафом:

Статья 7.27. Мелкое хищение

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

(в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 16.05.2008 N 74-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

(в ред. Федеральных законов от 31.10.2002 N 133-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 16.05.2008 N 74-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_8.html#p2011

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Хотя дознаватель не идёт на развал дела, а магазин плюёт на адвокатские запросы. Тогда можно будет заявлять ходатайство в суде.

Вот заявлял такое, возьмите то, что необходимо из него (про накладные):

Мировому судье судебного участка №13

Зюзинского района г. Москвы Игнатьевой Е.Ю.

адвоката Пугачева В.Т., в интересах

подсудимого К.

ХОДАТАЙСТВО

об истребовании доказательств.

Подсудимый К обвиняется в том, что 18 января 2009 года в 20 часов 15 минут в магазине «Минимаркет» ООО «Калейдоскоп 27» по адресу: Москва, ул. Азовская, дом 39 корп. 1, К было совершено покушение на кражу бутылки «MARTINI BIANCO», объёмом 1 литр, 15%, и банки кофе Маккона Континентал Голд массой 100 гр в стеклянной упаковке, т.е. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 158 УК РФ.

В ходе проведения осмотра места происшествия от 18.01.2009 года, из служебного помещения указанного выше магазина «Минимаркет» была изъята бутылка Мартини и банка кофе (л.д. 11-13).

При проведении осмотра предметов, изъятых из указанного магазина в ходе проведения осмотра места происшествия от 18.01.2009 года, дознавателем ОД по району Зюзино П. был составлен протокол (л.д. 48-49), в котором указано, что на лицевой части бутылки имеется надпись: «MARTINI BIANCO», 15%, артикул – 5010677925105».

Приходная накладная № 1\ПНк-0004783 от 19.12.2008 года, имеющаяся в материалах уголовного дела (л.д. 19), предоставлена администрацией магазина «Минимаркет» ООО «Калейдоскоп 27» на совершенно другой товар - Мартини Бьянко, код 891, 16%, ст/бут, 1 литр, Италия, т.е. приходная цена изъятой в процессе проведения осмотра места происшествия от 18.01.2009 года бутылки, которую пытался похитить 18.01.2009 года К, не установлена.

Защитой 15.07.2009 года администрации указанного магазина был подан адвокатский запрос (копию прилагаю) с целью получения справки с указанием стоимости бутылки «MARTINI BIANCO», которую пытался похитить К. 18.01.2009 года, именно 15%, объёмом 1 литр, артикул – 5010677925105, а также копии приходной накладной на данный товар. В принятии адвокатского запроса защите было немотивированно отказано, в связи с чем данный запрос был отправлен по почте с уведомлением (почтовые документы прилагаю), однако ответ на запрос администрация магазина «Минимаркет» давать отказалась.

Выставленное на продажу 14.07.2009 года вино «MARTINI BIANCO», 15%, объёмом 1 литр, которую, якобы, пытался похитить 18.01.2009 года К, в магазине «Минимаркет», расположенном по адресу: г. Москва, ул. Азовская, д.39, к.1, продавалось в розницу по цене 650 рублей за бутылку (копии двух фотографий на листе А-4 прилагаю).

Учитывая, что стоимость похищенного имущества по настоящему уголовному делу имеет существенное значение для отграничения мелкого хищения, предусмотренного ст. 7.27 КоАП РФ, от преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ, а также то, что администрация указанного магазина «Минимаркет» пытается фальсифицировать доказательства, в соответствии со ст.ст. 119, 120 и 271 УПК РФ, -

ПРОШУ:

1. Истребовать в администрации магазина «Минимаркет» ООО «Калейдоскоп 27» все приходные накладные на вино «MARTINI BIANCO», именно 15%, а не 16%, объёмом 1 литр, артикул – 5010677925105, а также на кофе «Маккона Континентал Голд», массой 100 грамм, в стеклянной упаковке, за период с 01 декабря 2008 года по 18 января 2009 года.

2. Истребовать в администрации магазина «Минимаркет» ООО «Калейдоскоп 27» кассовые отчеты за период с 18 декабря 2008 года по 18 января 2009 года.

3. Истребовать в администрации магазина «Минимаркет» ООО «Калейдоскоп 27» балансовые ведомости учёта товара – счета 41 и 60 (если товар был выкуплен у поставщика) либо счет 004 и 76 (если товар был взят магазином на комиссию) за период с 01 декабря 2008 года по 18 января 2009 года.

Приложение – материал на четырёх листах:

1. Копия адвокатского запроса.

2. Копии почтовой квитанции и описи вложения.

3. Светокопии двух фотографий на листе А-4, с ценниками вина «MARTINI BIANCO», 15% (фотографии сделаны 14.07.2009 года в магазине «Минимаркет» по адресу: г. Москва, ул. Азовская, д.39, к.1).

С уважением,

Адвокат В.Т. Пугачев.

« » июля 2009 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые юристы, а что делать, если... Пришел в магазин-супермаркет с подружкой, пока ходили по магазину, в тележку наклали много нужного и ненужного, начали фильтровать, примерно позиции 3 (товара) скинули по ходу движения к кассе, имеется в виду оставляли не там где этот товар именно находился, а на разных прилавках (например: просто до того места идти далеко). Все дошли до кассы расплатились, охрана не подошла, ничего не предъявила, мы спокойно ушли домой. Примерно часа через 4 я решил сходить в этот же магазин, допустим за хлебом, я оплатил хлеб, собираюсь уходить и тут меня задерживает охрана, в натуре объявляет меня вором, обвиняет меня в краже, и показывает видео, когда мы на 4 часа раньше, с подружкой ходили по магазину. К примеру: вот на этом видео у вас в тележке есть сок, а через минута в вашей тележке уже сока нет, а здесь на видео вы замешкались у прилавка с макоронами. Я просто оболдел, я им объясняю, какие притензии, где видео, что я допустим этот сок кладу в пакет (к себе) или в карман (в одежду). Т.о. они вызывают полицию, она собирает у охраны объяснения, меня везут в отделение, 3 часа держат, объяснения я не подписываю, потому что они написали как хотелось полиции (я естественно все отрицал, потому, что противоправных действий не совершал). Когда отпустили сказали ждать звонка, и надеяться на лучшее. Охрана мне (при полиции) огласила сумму якобы моего хищения (899р.). Как я понял протокол в отношении меня не составлялся. Подскажите, уважаемые юристы, что мне делать дальше? Я полностью уверен в своей правоте, я ничего не крал (неужели я себе на сок не заработал), меня же оскорбили публично, обвинив в краже, обозвав вором. Я хотел бы как-то проучить охранников магазина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огласила сумму якобы моего хищения (899р.)

(неужели я себе на сок не заработал

На 899 рублей сока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iv+dan31+19, в данной ситуации максимум что могут предъявить это мелкое хищение раз к подружке претензий нет, но где товар то? Обвинили публично, значит ищите эту публику и с заявлением в полицию о клевете. Жалобу в полицию на чоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обвинили публично, значит ищите эту публику и с заявлением в полицию о клевете.

Нет здесь клеветы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Кража в гипермаркете

В магазине поймали за кражу продуктов и детского питания на сумму 2600. Приехала полиция составили протокол. Магазин на примерение идти не хочет. Живу одна с 10мес ребенком. Что за это будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазин на примерение идти не хочет. Живу одна с 10мес ребенком. Что за это будет?

Скорее всего, штраф, с учетом вероятного покушения на кражу. Возможен вариант с прекращением в суде уголовного дела за деятельным раскаянием, но тут уж как повезет, свои тонкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Курьёзный,но неприятный случай произошёл со мной.Вошла в магазин в джинсах Этого магазина(надеюсь есть запись видеокамер).Воспользовалась примерочной-сняла джинсы,надела юбку,принесённую с собой(вредная привычка-посещать доктора в чистом и хорошо пахнущем!есть предварительная запись в регистратуре)ВЫшла из магазина,подошёл охранник,вернулась,сумку открыла,а там...джинсы!(купленные в этом магазине дней 20 назад)Брюки,конечно,не заношенные,но одёванные пару раз точно!Предъявляют СНЯТЫЕ магниты и СРЕЗАННЫЕ бирки,найденные в примерочной(КАКОЙ-ТО примерочной!)Вызываем наряд,протокол,осмотр,ДОСМОТР,пальто сняли ,карманы вывернули(НИЧЕГО интересного не нашли!)Обращаю ваше внимание-магниты,бирки,ярлыки нужно ЧЕМ-ТО снять-срезать!ПРиехали в отдел,протокол,джинсы изъяли,пальчики сняли,сказали ждать.....ПРошли две недели.не звонят-не пишут.Надеюсь,люди работают!в смысле провести экспертизу,что джинсы НЕ новые и просмотреть запись видеокамер.НО...не "обнаружатся" ли мои пальчики на магнитах и бирках с РАНЕЕ украденных вещей(если таковые имели место быть и магазин о них заявлял) -магазин популярный и я его посещала) и не повесят ли на меня эти кражи?Как тогда доказать свою непричастность? САма пока ничего не предпринимаю,дабы мою активность не расценили как-то иначе.Жду результатов работы дознавателя.НЕ будет поздно? Спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно автор вы жулик даже на форуме )))) ну зачем вам это? Какой толк?

А история ваша не правдоподобная. Ведь это очевидно. В магазине важнее как человек пошел в примерочной, что взял с собой туда. Это видит охранник. И в зависимости от этого действует

Врать не хорошо. Особенно не хорошо врать там где хотите совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisap, а почему у вас в разных темах про кражи разные вводные

Уважаемые участники,обратите внимание- РАЗНЫЕ вопросы ,соответственно,РАЗНЫЕ вводные....никакого жульничества...Ситуация с джинсами произошла 15 дней назад,а не далее,чем вчера"мешочек" обнаружил братишка(охранником работает в небольшом магазине-хозяйка,конечно,заявлять не станет,а накажет рублём продавца и брата!Ну а кому нравится недостачи оплачивать? Вот так родился вопрос про "мешочки"!Именно этот факт сподвигнул меня описать ситуацию с джинсами,т.к.возникла обеспокоенность-не находятся ли такие "мешочки" и в других магазинах.Иными словами,вопросы РАЗНЫЕ,но в одной плоскости!Если вас что-то настораживает и вызывает подозрения---накажите безразличным молчанием,но уж не обвиняйте в жульничестве и неправдоподобности написанного!Надеюсь на понимание и объективность.Вопросы,поставленные в вышеизложенном по-прежнему актуальны.Буду признательна за советы и рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользовалась примерочной-сняла джинсы,надела юбку,принесённую с собой(вредная привычка-посещать доктора в чистом и хорошо пахнущем

А это то к чему? То есть, поскольку юбка грязная, то Вы решили переодеться в привычное для себя (так что-ли? ). А в поликлинике в туалете нельзя было это сделать? А магазин насколько далеко от поликлиники? И еще вопрос. Как Вы попали в примерочную без товара для примерки? Нет, можно конечно, если примерочная так сказать не на виду. Вот Вы входите в примерочную без товара, выходите без товара и это никто не замечает и не обращает на это внимание. Далее в примерочной обнаруживают магниты и бирки именно от этого товара. Это, конечно прокол. Нужно было вынести их и припрятать в кармане какой нибудь куртки на витринах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимы уточнения...Юбка как раз идеальна,именно поэтому я взяла её с собой утром,учитывая погодные условия,физиологические особенности женщин(прошу прощения за подробности),пробки на дорогах и вечную нехватку времени!Вероятно,мужчинам и не понятна женская логика,но я считаю логичным-забежав в магазин(в джинсах!),зайдя в примерочную с заинтересовавшими меня вещами(и это НЕ были джинсы!)переодеться и направиться в частную крупную КЛИНИКУ,ранее мной не посещаемую к назначенному часу,не теряя времени на поиски туалета.Вышла из магазина я не сразу(ещё что-то смотрела и ещё что-то мерила(и это опять НЕ были джинсы!)Вот когда я вышла,ко мне подошёл(видимо по "настоятельной просьбе"девы-продавца") охранник,стоявший и дремавший на входе.Всё произошедшее после.я уже описывала,кроме некоторых деталей....Мне предъявили найденные(обращаю ваше внимание ещё раз-при мне не было режущих или иных предметов!) снятые магниты,а ещё срезанные ярлыки(которые вшиты внутрь изделия с указаниями по чистке-стирке и со штрих кодом),которые даже визуально не подходили к данным джинсам(которые до сих пор в продаже!)А вот Бирка с ценником,названием товара и артикулом не найдена.Мою просьбу пробить в компьютре по товарообороту штрих код и наличие данных брюк---проигнорировали точно так же ,как демонстрацию мной "вытянутых коленей","растянутой попы",деформированных карманов,пояса и петли под пуговицу!Надеюсь это увидят эксперты.Вот только вопрос о Других магнитах,бирках и ярлыках остаётся открытым.Спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда я вышла,ко мне подошёл(видимо по "настоятельной просьбе"девы-продавца") охранник,стоявший и дремавший на входе

Интересно, а чем был вызван интерес "девы-продавца" к Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... найденными магнитами в примерочной!Так я заходила в две разные примерочные.И до меня и после меня в эти примерочные заходили покупательницы(магазин в ТЦ МЕГА- посетителей довольно много)Оставить магниты и ярлыки мог кто угодно,но к моим джинсам они отношения не имеют даже визуально(повторяю- магниты на таких же джинсах-тёмные, а мне предъявили светлые,штрих коды и артикулы пробивать в базе не стали.Собственно, почему и возник самый главный вопрос!!!! Эдак все найденные магниты,бирки,ярлыки с украденных вещей повесить можно на меня(если,не дай бог,обнаружатся мои пальчики!),ОТвета здесь ,судя по всему,я навряд ли получу.Хотелось бы,конечно,владеть какой-то полезной информацией,что бы чувствовать себя в безопасности при встрече с дознавателем.Предупреждён -значит вооружён! ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... найденными магнитами в примерочной!Так я заходила в две разные примерочные.И до меня и после меня в эти примерочные заходили покупательницы(магазин в ТЦ МЕГА- посетителей довольно много)

Народа заходило много, а остановили именно Вас. И именно у Вас в сумке обнаружили джинсы. Не наводит на размышления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...